第47届日间时段艾美奖(47th Daytime Emmy Awards)是由美国国家电视艺术与科学学院(National Academy of Television Arts and Sciences)主办的电视类奖项。
该届日间时段艾美奖共设置99个奖项,最终《年轻和骚动不安的一族》获得剧情类最佳剧集,《海湾第五季》获得剧情类最佳网剧,《观点二十三季》获得最佳知识脱口秀,《艾伦秀第十七季》获得最佳娱乐脱口秀,Heather Tom凭借《大胆而美丽》获得剧情类剧集最佳女主角,杰森·汤普森凭借《年轻和骚动不安的一族》获得剧情类剧集最佳男主角,Jade Harlow凭借《海湾第五季》获得剧情类网剧最佳女主角,Kristos Andrews凭借《海湾第五季》获得剧情类网剧最佳男主角,Tamron Hall凭借《Tamron Hall》获得知识脱口秀最佳主持,凯莉·克拉克森凭借《凯莉·克拉克森秀》获得娱乐脱口秀最佳主持 [1-3]。
- 中文名
- 第47届日间时段艾美奖
- 外文名
- 47th Daytime Emmy Awards
- 类 型
- 电视类奖项
- 国家地区
- 美国
- 线上颁奖时间
- 2020年6月26日(美国时间)
- 线上直播平台
- 哥伦比亚广播公司(2020年6月26日)
- 视 帝
- 杰森·汤普森、Kristos Andrews
- 视 后
- Heather Tom、Jade Harlow
美国时间 | 日程 |
---|---|
2019年10月31日至2020年1月15日 | 参评作品报名 [5] |
2020年5月21日 | 公布提名名单 [4] |
2020年6月12日至2020年6月14日 | 原定颁奖典礼举办时间 [6] |
2020年6月26日 | 线上虚拟颁奖典礼 [7] |
2020年7月19日 | |
2020年7月26日 |
环节 | 主持人 |
---|---|
颁奖典礼(2020年6月26日) [8] | 珊农·奥斯博内 |
Sheryl Underwood | |
伊芙 | |
玛丽·奥斯蒙 | |
颁奖典礼(2020年7月19日) [1] | 杰·罗德里格斯 |
颁奖典礼(2020年7月26日) [2] | 洛尼·洛芙 |
奖项名称 | 提名者 |
---|---|
剧情类最佳剧集 (Outstanding Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类最佳网剧 (Outstanding Digital Drama Series) | 《海湾第五季》 《永恒之后第二季》 《暗网第一季》 《东区恋人们第四季》 《Studio City》 |
最佳学龄前儿童剧集 (Outstanding Preschool Children’s Series) | 《Blue's Clues & You!》 《Dino Dana Season 4》 《布偶小帮手》 《芝麻街第五十季》 《Ryan's Mystery Playdate Season 3》 |
最佳儿童/全家欢剧集 (Outstanding Children’s or Family Viewing Program) | 《双层床第三季》 《霍利·霍比第二季》 《添加魔法第三季》 《金牌小特工第三季》 |
最佳青年剧集 (Outstanding Young Adult Program) | 《亚莉克莎与凯蒂第三季》 《The Inspectors Season 4》 《悬浮聚会第二季》 《Shook》 《窈窕淑女第一季》 |
最佳特色剧集 (Outstanding Special Class Series) | 《Retro Tech》 《Returning the Favor》 《The Day I Picked My Parents》 《Super Soul Sunday》 《Welcome Home》 |
最佳特色特别剧集 (Outstanding Special Class Special) | 《<芝麻街>开播50周年庆典》 《我们之间的仇恨》 《第93届梅西感恩节大游行》 《年轻和骚动不安的一族》致敬克里斯多夫·圣约翰特别集 《这个老房子第四十季》开播40周年特别集 |
最佳特色特别短剧 (Outstanding Special Class - Short Format Daytime Program) | 《Ally》 《The Brave》 《Peanuts in Space: Secrets of Apollo 10》 《Ready Jet Cook》 《Rewind Nature》 |
最佳儿童短剧 (Outstanding Short Format Children’s Program) | 《布偶娃娃第二季》 《Muppet Babies: Play Date》 《Mushroom and the Forest of the World》 《Sesame Street in Communities: A Place for You》 《Sesame Street in Communities: Meet Salia》 |
最佳学龄前儿童动画剧集 (Outstanding Preschool Children’s Animated Series) | 《泡泡孔雀鱼第五季》 《小医师大玩偶第五季》 《好奇外星人第三季》 《可爱尖牙小娜娜第二季》 《Norman Picklestripes》 《问问故事小机器人第三季》 |
最佳儿童动画剧集 (Outstanding Children’s Animated Series) | 《亚瑟第二十三季》 《小溪仔克雷格第二季》 《龙王子第三季》 《喧闹一家亲第四季》 《尼柯与光芒之剑第二季》 《魔发精灵:节奏延续!第八季》 《The Casagrandes》 |
最佳特色动画剧集 (Outstanding Special Class Animated Program) | 《格林一家进城趣第二季》第4集 《大神偷卡门第二季》 《艾莲娜公主第三季》第6集 《地球上最后的孩子》 《米洛·墨菲的法则第二季》 |
最佳教育/知识节目 (Outstanding Educational or Informational Series) | 《Could You Survive the Movies?》 《Deadly Engineering》 《Glad You Asked》 《Mission Unstoppable》 《SciGirls Season 4》 |
最佳烹饪节目 (Outstanding Culinary Series) | 《赤脚女伯爵第二十六季》 《吉娅达的休闲烘焙第四季》 《克里斯托弗·金博尔的牛奶街第三季》 《30分钟食谱第三十季》 《维拉丽的厨房美味料理第十季》 |
最佳游戏节目 (Outstanding Game Show) | 《你比五年级小学生聪明吗?第七季》 《Double Dare Season 2》 《家庭问答第二十一季》 《抢答第三十六季》 《The Price Is Right Season 48》 |
最佳法律节目 (Outstanding Legal/Courtroom Program) | 《Hot Bench Season 6》 《人大法庭第二十三季》 《法官朱迪》 《Judge Mathis Season 21》 《Paternity Court Season 7》 |
最佳生活节目 (Outstanding Lifestyle Series) | 《Ask This Old House Season 18》 《George to the Rescue》 《Home Made Simple Season 9》 《Open House》 《这个老房子第四十季》 |
最佳旅行/探险节目 (Outstanding Travel and Adventure Program) | 《Jack Hanna's Into the Wild Season 12》 《Ocean Treks with Jeff Corwin Season 4》 《Rock the Park Season 6》 《Samantha Brown's Places To Love Season 3》 《齐默恩的清单第二季》 |
最佳晨间节目 (Outstanding Morning Show) | 《CBS周日早间》 《CBS今晨秀》 《Sunday Today》 |
最佳知识脱口秀 (Outstanding Informative Talk Show) | 《瑞秋·雷第十四季》 《观点二十三季》 《红桌谈话第二季》 《今日播报》The 3rd Hour 《今日播报》Hoda & Jenna |
最佳娱乐脱口秀 (Outstanding Entertainment Talk Show) | 《艾伦秀第十七季》 《GMA日第二季》 《Live with Kelly and Ryan》 《凯莉·克拉克森秀》 《The Talk Seaon 10》 |
最佳娱乐新闻节目 (Outstanding Entertainment News Show) | 《走进好莱坞第二十四季》 《今晚娱乐第三十九季》 《娱乐新闻第十七季》 《号外第二十六季》 《Inside Edition Season 32》 |
最佳互动媒体节目 (Outstanding Interactive Media for a Daytime Program) | 《Blue's Clues & You!》 《抢答第三十六季》 《悬浮聚会第二季》 《第93届梅西感恩节大游行360°直播》 《Scribbles and Ink》 |
西语类最佳晨间节目 (Outstanding Morning Show in Spanish) | 《Café CNN》 《醒来美国》 《Un Nuevo Dia》 |
西语类最佳娱乐节目 (Outstanding Entertainment Program in Spanish) | 《Destinos》 《拉莫斯之心第一季》 《El gordo y la flaca》 《最后笑出声的人第二季》 《Nuestro Mundo》 |
最佳主题广告 (Outstanding Daytime Promotional Announcement - Topical) | 《菲尔医生第》Rodney Reed 《抢答第三十六季》All Star Games 《Nick Jr Paw Patrol Ready, Race, Rescue》预告片 《天地任我行第八季》Spirit of Christmas 《星球大战秀第四季》Star Wars Animals: The Trench Run |
最佳品牌形象宣传广告 (Outstanding Daytime Promotional Announcement – Brand Image Campaign – Network or Program) | 《阿鸡冒险日记第一季》Series Launch 《Disney Team of Heroes》 《家庭问答第二十一季》On Pause 《Sesame Street 50th Memories #ThisIsMyStreet Campaign》 《希瑞与非凡的公主们第四季》She-Ra International Women’s Day 2019 |
剧情类剧集最佳女主角 (Outstanding Performance by a Lead Actress in A Drama Series) | |
剧情类剧集最佳男主角 (Outstanding Performance by a Lead Actor in A Drama Series) | 杰森·汤普森《年轻和骚动不安的一族》 Thorsten Kaye《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类剧集最佳女配角 (Outstanding Performance by a Supporting Actress in a Drama Series) | 克里斯特尔·凯罗《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类剧集最佳男配角 (Outstanding Performance by A Supporting Actor in a Drama Series) | Bryton James《年轻和骚动不安的一族》 马克·格罗斯曼《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类剧集最佳青年演员 (Outstanding Young Performer in a Drama Series) | Sasha Calle《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类剧集最佳客串演员 (Outstanding Guest Performer in a Drama Series) | Eva LaRue《年轻和骚动不安的一族》 杰弗里·文森特·帕里塞《年轻和骚动不安的一族》 Elissa Kapneck《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类网剧最佳女主角 (Outstanding Performance by a Lead Actress in A Digital Drama Series) | Cady Huffman《永恒之后第二季》 Jade Harlow《海湾第五季》 Mary Beth Evans《海湾第五季》 Rowin Amone《King Ester》 珊提·洛瑞《Bronx SIU Season 2》 |
剧情类网剧最佳男主角 (Outstanding Performance by a Lead Actor in A Digital Drama Series) | 布莱恩·J·怀特《Bronx SIUSeason 2》 Kristos Andrews《海湾第五季》 |
剧情类网剧最佳女配角 (Outstanding Performance by a Supporting Actress in a Digital Drama Series) | Janet Hubert《King Ester》 蒂娜·本科《The Rehearsal》 维尼·考克斯《Indoor BoysSeason 3》 |
剧情类网剧最佳男配角 (Outstanding Performance by A Supporting Actor in a Digital Drama Series) | Gregory Zarian《威尼斯第六季》 利斯·M·伯克《东区恋人们第四季》 威廉·贝利《东区恋人们第四季》 Lenny Wolpe《永恒之后第二季》 |
剧情类网剧最佳客串演员 (Outstanding Guest Performer in a Digital Drama Series) | 玛丽·贝丝·佩尔《永恒之后第二季》 雷内·赫格尔《暗网第一季》 林·沙烨《东区恋人们第四季》 Graham Sibley《暗网第一季》 |
日间节目最佳主演 (Outstanding Principal Performance in a Daytime Program) | 布芮妮·邱《悬浮聚会第二季》 乔丹·罗德里格斯《悬浮聚会第二季》 丽亚娜·莱伯拉托《悬浮聚会第二季》 Damian T. Raven《The Chadwick Journals Season 3》 |
日间节目最佳限定表演 (Outstanding Limited Performance in Daytime Program) | 凯瑟琳·加蒂《A Mermaid for Christmas》 玛莉亚·班福德《问问故事小机器人第三季》 比尔·考布斯《Dino Dana Season 4》 莎拉·拉米尔兹《The Feels Season 3》 爱丽丝·克雷梅尔堡《The Feels Season 3》 |
动画类剧集最佳配音 (Outstanding Performer in an Animated Program) | Chris Houghton《格林一家进城趣第二季》 玛莉芙·赫林顿《格林一家进城趣第二季》 帕姬·布鲁斯特《新唐老鸭俱乐部第三季》 Parker Simmons《猫猫-纯心之谷的英雄们第一季》 汤姆·肯尼《海绵宝宝第十三季》 |
学龄前动画剧集最佳配音 (Outstanding Performer in a Preschool Animated Program) | Matt Danner《布偶娃娃第二季》 艾瑞克·鲍扎《布偶娃娃第二季》 凯文·迈克尔·理查德森《小狗的朋友第三季》 西蒙·J·伯杰《T.O.T.S.》 莫里斯·拉马奇《The Rocketeer》 |
日间节目最佳主持 (Outstanding Host for a Daytime Program) | 杰夫·科尔文《Ocean Treks with Jeff CorwinSeason 4》 约瑟夫·高登-莱维特《<芝麻街>开播50周年庆典》 安德鲁·齐默恩《齐默恩的清单第二季》 |
烹饪节目最佳主持 (Outstanding Culinary Host) | Frank Celenza《Struggle Meals》 吉娅达·德·劳伦蒂斯《吉娅达的休闲烘焙第四季》 Ina Garten《赤脚女伯爵第二十六季》 瑞秋·雷《30分钟食谱第三十季》 瓦莱丽·伯提内莉《维拉丽的厨房美味料理第十季》 |
游戏节目最佳主持 (Outstanding Game Show Host) | 亚历克斯·崔贝克《抢答第三十六季》 阿方索·李贝罗《Catch 21》 Pat Sajak《幸运之轮第三十七季》 史蒂夫·哈维《家庭问答第二十一季》 韦恩·布莱迪《Let's Make a DealSeason 11》 |
知识脱口秀最佳主持 (Outstanding Informative Talk Show Host) | 拉里·金《拉里·金秀第八季》 Tamron Hall《Tamron Hall》 |
娱乐脱口秀最佳主持 (Outstanding Entertainment Talk Show Host) | 凯莉·克拉克森《凯莉·克拉克森秀》 Maury Povich《The Maury Povich Show Season 22》 |
西语类节目最佳艺人 (Outstanding Daytime Talent in a Spanish Language Program) | 欧赫尼奥·德尔维斯《最后笑出声的人第二季》 |
剧情类剧集最佳导演 (Outstanding Directing Team for a Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类网剧最佳导演 (Outstanding Directing Team for a Digital Drama Series) | 《Bronx SIU Season 2》 《暗网第一季》 《King Ester》 《Studio City》 《海湾第五季》 |
学龄前动画剧集最佳导演 (Outstanding Directing for a Preschool Animated Program) | 《问问故事小机器人第三季》 《艾莲娜公主第三季》 《布偶小帮手》 《Norman Picklestripes》 《小真与彩虹王国第四季》 《Tumble Leaf Season 4》 《Xavier Riddle and the Secret Museum》 |
动画类剧集最佳导演 (Outstanding Directing for an Animated Program) | 《大神偷卡门第二季》 《功夫熊猫:命运之爪第一季》 《米奇欢乐多第五季》 《魔发奇缘:剧集版第三季》 《波波鹿与飞天鼠》 |
儿童/青年剧集最佳导演 (Outstanding Directing for a Children’s or Young Adult Program) | 《悬浮聚会第二季》 《狗狗学院第一季》 《芝麻街第五十季》 《窈窕淑女第一季》 |
单镜头日间节目最佳导演 (Outstanding Directing for a Single Camera Daytime Program) | 《1st Look Season 11》 《George to the Rescue》 《Giada in Italy Capri Season 3》 《Katie Parla's Rome!》 《Travels with Darley》 《Vera's Latin America: Panama》 |
多镜头日间节目最佳导演 (Outstanding Directing for a Multiple Camera Daytime Program) | 《美国试验厨房第二十季》 《克里斯托弗·金博尔的牛奶街第三季》 《厨师王国第十二季》 《Nick Stellino Storyteller in the Kitchen 2》 《Trisha's Southern Kitchen Season 16》 |
脱口秀/娱乐新闻节目/晨间节目最佳导演 (Outstanding Directing for a Talk Show, Entertainment News or Morning Program) | 《艾伦秀第十七季》 《GMA日第二季》 《Live with Kelly and Ryan》 《凯莉·克拉克森秀》 |
游戏节目最佳导演 (Outstanding Directing for a Game Show) | 《The Price Is Right Season 48》 《抢答第三十六季》 |
特色剧集最佳导演 (Outstanding Directing Special Class) | 《E.T.外星人:假期重聚》 《我们之间的仇恨》 《Rescue Heroes Season 2》 《Stonewall Outloud》 《第93届梅西感恩节大游行》 《这个老房子第四十季》 《美国剧院一席谈第四十一季》 |
剧情类剧集最佳剧本 (Outstanding Writing Team for a Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类网剧最佳剧本 (Outstanding Writing Team for a Digital Drama Series) | 《海湾第五季》 《永恒之后第二季》 《King Ester》 《东区恋人们第四季》 《Studio City》 |
学龄前动画剧集最佳剧本 (Outstanding Writing for a Preschool Animated Program) | 《问问故事小机器人第三季》 《小老虎丹尼尔第四季》 《艾莲娜公主第三季》 《Nature Cat Season 9》 《The Rocketeer》 《Tumble Leaf Season 4》 |
动画类剧集最佳剧本 (Outstanding Writing for an Animated Program) | 《格林一家进城趣第二季》 《剧集版超能陆战队第二季》 《新唐老鸭俱乐部第三季》 《绿鸡蛋和绿火腿》 《魔发奇缘:剧集版第三季》 |
儿童/青年剧集最佳剧本 (Outstanding Writing for a Children’s or Young Adult Program) | 《自由之缰第三季》 《布偶小帮手》 《芝麻街第五十季》 《窈窕淑女第一季》 |
特色剧集最佳剧本 (Outstanding Writing for a Special Class Series) | 《Brainwashed by Toons》 《Peanuts in Space: Secrets of Apollo 10》 《Rock the Park Season 6》 《创意发明王第六季》 《艾伦秀第十七季》 |
特色特别剧集最佳剧本 (Outstanding Writing for a Special Class Special) | 《<芝麻街>开播50周年庆典》 《心灵场第七季》 《这个老房子第四十季》 《2019玫瑰花车大游行》 |
最佳配乐 (Outstanding Music Direction and Composition) | 《艾莲娜公主第三季》 《乐高忍者:旋风术大师第十季》 《魔发奇缘:剧集版第三季》 《龙王子第三季》 《猫和老鼠2014第四季》 |
剧情类剧集/网剧最佳配乐 (Outstanding Music Direction and Composition for a Drama or Digital Drama Series) | 《暗网第一季》 《PillowTalk》 《年轻和骚动不安的一族》 |
最佳原创歌曲 (Outstanding Original Song) | The Bad Guys?《Brainwashed by Toons》 Hooray Hooray, We're on Our Way《第93届梅西感恩节大游行》 A Holiday Carol - The Holidays Are Here《第93届梅西感恩节大游行》 Everything Changed《The Feels Season 3》 |
儿童/青少年/动画类剧集最佳原创歌曲 (Outstanding Original Song in a Children’s, Young Adult or Animated Program) | Gonna Go Good《剧集版超能陆战队第二季》 Never Leave《艾莲娜公主第三季》 Waiting in the Wings《魔发奇缘:剧集版第三季》 As You Move Forward《狮子护卫队第三季》 The Vamp Opera《可爱尖牙小娜娜第二季》 |
剧情类剧集/网剧最佳选角指导 (Outstanding Casting for a Drama or Digital Drama Series) | 《东区恋人们第四季》 《年轻和骚动不安的一族》 |
动画类剧集最佳选角指导 (Outstanding Casting for an Animated Series or Special) | 《阿鸡冒险日记第一季》 《大神偷卡门第二季》 《艾莲娜公主第三季》 《绿鸡蛋和绿火腿》 《小狗的朋友第三季》 《魔发奇缘:剧集版第三季》 |
真人节目最佳标题/美术设计 (Outstanding Main Title and Graphic Design for a Live Action Program) | 《Boom Bust》 《暗网第一季》 《拉莫斯之心第一季》 |
动画类剧集最佳标题设计 (Outstanding Main Title for an Animated Program) | 《绿鸡蛋和绿火腿》 《魔发奇缘:剧集版第三季》 《波波鹿与飞天鼠》 《The Casagrandes》 《The Rocketeer》 |
最佳灯光指导 (Outstanding Lighting Direction) | 《凯莉·克拉克森秀》 《E.T.外星人:假期重聚》 《芝麻街第五十季》 《观点二十三季》 |
剧情类剧集/网剧最佳灯光指导 (Outstanding Lighting Direction for a Drama or Digital Drama Series) | 《暗网第一季》 《年轻和骚动不安的一族》 |
最佳技术团队 (Outstanding Technical Team) | 《<芝麻街>开播50周年庆典》 《CBS今晨秀》 《迪士尼乐园神奇王国圣诞大游行》 《凯莉·克拉克森秀》 《The Price Is Right Season 48》 《观点二十三季》 |
剧情类剧集最佳技术团队 (Outstanding Technical Team for a Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
最佳摄影 (Outstanding Cinematography) | 《E.T.外星人:假期重聚》 《添加魔法第三季》 《The Square Root》 《Tumble Leaf Season 4》 |
单镜头最佳剪辑 (Outstanding Single Camera Editing) | 《CBS周日早间》 《布偶小帮手》 《MTV News Presents: White Supremacy Destroyed My Life》 《金牌小特工第三季》 《Peanuts in Space: Secrets of Apollo 10》 《Rock the Park Season 6》 《这个老房子第四十季》 |
多镜头最佳剪辑 (Outstanding Multiple Camera Editing) | 《Articulate with Jim Cotter Season 9》 《Milk Street》 《Consumer 101》 《观点二十三季》 |
多镜头剧情类剧集/网剧最佳剪辑 (Outstanding Multiple Camera Editing for a Drama or Digital Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
动画类剧集最佳剪辑 (Outstanding Editing for an Animated Program) | 《新唐老鸭俱乐部第三季》 《猫猫-纯心之谷的英雄们第一季》 《米奇欢乐多第五季》 《热狗小子第三季》 《魔发奇缘:剧集版第三季》 |
最佳音响效果 (Outstanding Sound Mixing) | 《Articulate with Jim Cotter Season 9》 《Beyond Your Backyard Season 2》 《E.T.外星人:假期重聚》 《Mission Unstoppable with Miranda Cosgrove》 《芝麻街第五十季》 《创意发明王第六季》 |
动画类剧集最佳音效效果 (Outstanding Sound Mixing for an Animated Program) | 《DC展台:死亡》 《海绵宝宝第十三季》 |
学龄前动画剧集最佳音响效果 (Outstanding Sound Mixing for a Preschool Animated Program) | 《龙族:救援骑士》 《艾莲娜公主第三季》 《Let's Go Luna!》 《The Rocketeer》 《Tumble Leaf Season 4》 |
最佳即时音效 (Outstanding Live and Direct to Tape Sound Mixing) | 《The Price Is Right Season 48》 《艾伦秀第十七季》 《家庭问答第二十一季》 《凯莉·克拉克森秀》 《The Talk Seaon 10》 |
剧情类剧集最佳即时音效 (Outstanding Live and Direct to Tape Sound Mixing for a Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
真人节目最佳音效剪辑 (Outstanding Sound Editing for a Live Action Program) | 《Dino Dana Season 4》 《拉莫斯之心第一季》 《金牌小特工第三季》 《窈窕淑女第一季》 |
动画类剧集最佳音效剪辑 (Outstanding Sound Editing for an Animated Program) | 《天外三侠:世外桃源的传说第二季》 《大神偷卡门第二季》 《新唐老鸭俱乐部第三季》 《外星入侵者ZIM:魔幻入口》 |
学龄前动画剧集最佳音效剪辑 (Outstanding Sound Editing for a Preschool Animated Program) | 《问问故事小机器人第三季》 《龙族:救援骑士》 《艾莲娜公主第三季》 《小狗的朋友第三季》 《The Rocketeer》 |
最佳艺术指导 (Outstanding Art Direction/Set Decoration/Scenic Design) | 《芝麻街第五十季》 《凯莉·克拉克森秀》 《艾伦秀第十七季》 《观点二十三季》 《E.T.外星人:假期重聚》 |
剧情类剧集最佳艺术指导 (Outstanding Art Direction/Set Decoration/Scenic Design for a Drama or Digital Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 《永恒之后第二季》 |
最佳服装设计 (Outstanding Costume Design/styling) | 《The Real Season 6》 《布偶小帮手》 《心机女孩》 《The Talk Seaon 10》 《Tamron Hall》 |
剧情类剧集最佳服装设计 (Outstanding Costume Design for a Drama or Digital Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 《东区恋人们第四季》 《海湾第五季》 |
最佳发型设计 (Outstanding Hairstyling) | 《The Real Season 6》 《Home & Family Season 8》 《抢答第三十六季》 《Live with Kelly and Ryan》 《观点二十三季》 《The Talk Seaon 10》 |
剧情类剧集最佳发型设计 (Outstanding Hairstyling for a Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
最佳化妆设计 (Outstanding Makeup) | 《东区恋人们第四季》 《The Talk Seaon 10》 《Tamron Hall》 《The Real Season 6》 《观点二十三季》 |
剧情类剧集最佳化妆设计 (Outstanding Makeup for a Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
最佳特效服装/化妆/发型设计 (Outstanding Special Effects Costume, Makeup and Hairstyling) | 《Dino Dana Season 4》 《布偶小帮手》 《金牌小特工第三季》 《芝麻街第五十季》 |
参考资料来源: [9] |
奖项名称 | 获得者 |
---|---|
剧情类最佳剧集(Outstanding Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类最佳网剧(Outstanding Digital Drama Series) | 《海湾第五季》 |
最佳学龄前儿童剧集(Outstanding Preschool Children’s Series) | 《芝麻街第五十季》 |
最佳儿童/全家欢剧集(Outstanding Children’s or Family Viewing Program) | |
最佳青年剧集(Outstanding Young Adult Program) | 《窈窕淑女第一季》 |
最佳特色剧集 (Outstanding Special Class Series) | 《The Day I Picked My Parents》 |
最佳特色特别剧集(Outstanding Special Class Special) | |
最佳特色特别短剧(Outstanding Special Class - Short Format Daytime Program) | 《The Brave》 |
最佳儿童短剧(Outstanding Short Format Children’s Program) | 《Sesame Street in Communities: Meet Salia》 |
最佳学龄前儿童动画剧集(Outstanding Preschool Children’s Animated Series) | 《问问故事小机器人第三季》 |
最佳儿童动画剧集(Outstanding Children’s Animated Series) | 《龙王子第三季》 |
最佳特色动画剧集(Outstanding Special Class Animated Program) | 《地球上最后的孩子》 |
最佳教育/知识节目(Outstanding Educational or Informational Series) | 《Could You Survive the Movies?》 |
最佳烹饪节目(Outstanding Culinary Series) | 《吉娅达的休闲烘焙第四季》 |
最佳游戏节目(Outstanding Game Show) | 《抢答第三十六季》 |
最佳法律节目 (Outstanding Legal/Courtroom Program) | 《人大法庭第二十三季》 |
最佳生活节目(Outstanding Lifestyle Series) | 《George to the Rescue》 |
最佳旅行/探险节目(Outstanding Travel and Adventure Program) | 《齐默恩的清单第二季》 |
最佳晨间节目(Outstanding Morning Show) | |
最佳知识脱口秀(Outstanding Informative Talk Show) | 《观点二十三季》 |
最佳娱乐脱口秀(Outstanding Entertainment Talk Show) | 《艾伦秀第十七季》 |
最佳娱乐新闻节目(Outstanding Entertainment News Show) | 《今晚娱乐第三十九季》 |
最佳互动媒体节目(Outstanding Interactive Media for a Daytime Program) | 《抢答第三十六季》 |
西语类最佳晨间节目(Outstanding Morning Show in Spanish) | 《Café CNN》 |
西语类最佳娱乐节目(Outstanding Entertainment Program in Spanish) | 《Destinos》 |
最佳主题广告(Outstanding Daytime Promotional Announcement - Topical) | 《抢答第三十六季》All Star Games |
最佳品牌形象宣传广告(Outstanding Daytime Promotional Announcement – Brand Image Campaign – Network or Program) | 《希瑞与非凡的公主们第四季》She-Ra International Women’s Day 2019 |
剧情类剧集最佳女主角(Outstanding Performance by a Lead Actress in A Drama Series) | |
剧情类剧集最佳男主角(Outstanding Performance by a Lead Actor in A Drama Series) | 杰森·汤普森《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类剧集最佳女配角(Outstanding Performance by a Supporting Actress in a Drama Series) | |
剧情类剧集最佳男配角(Outstanding Performance by A Supporting Actor in a Drama Series) | Bryton James《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类剧集最佳青年演员(Outstanding Young Performer in a Drama Series) | |
剧情类剧集最佳客串演员(Outstanding Guest Performer in a Drama Series) | Eva LaRue《年轻和骚动不安的一族》 |
剧情类网剧最佳女主角(Outstanding Performance by a Lead Actress in A Digital Drama Series) | Jade Harlow《海湾第五季》 |
剧情类网剧最佳男主角(Outstanding Performance by a Lead Actor in A Digital Drama Series) | Kristos Andrews《海湾第五季》 |
剧情类网剧最佳女配角(Outstanding Performance by a Supporting Actress in a Digital Drama Series) | 蒂娜·本科《The Rehearsal》 |
剧情类网剧最佳男配角(Outstanding Performance by A Supporting Actor in a Digital Drama Series) | |
剧情类网剧最佳客串演员(Outstanding Guest Performer in a Digital Drama Series) | 林·沙烨《东区恋人们第四季》 |
日间节目最佳主演(Outstanding Principal Performance in a Daytime Program) | |
日间节目最佳限定表演(Outstanding Limited Performance in Daytime Program) | 比尔·考布斯《Dino Dana Season 4》 |
动画类剧集最佳配音(Outstanding Performer in an Animated Program) | 汤姆·肯尼《海绵宝宝第十三季》 |
学龄前动画剧集最佳配音(Outstanding Performer in a Preschool Animated Program) | Matt Danner《布偶娃娃第二季》 |
日间节目最佳主持(Outstanding Host for a Daytime Program) | |
烹饪节目最佳主持 (Outstanding Culinary Host) | 吉娅达·德·劳伦蒂斯《吉娅达的休闲烘焙第四季》 |
游戏节目最佳主持(Outstanding Game Show Host) | 亚历克斯·崔贝克《抢答第三十六季》 |
知识脱口秀最佳主持(Outstanding Informative Talk Show Host) | Tamron Hall《Tamron Hall》 |
娱乐脱口秀最佳主持(Outstanding Entertainment Talk Show Host) | 凯莉·克拉克森《凯莉·克拉克森秀》 |
西语类节目最佳艺人 (Outstanding Daytime Talent in a Spanish Language Program) | 欧赫尼奥·德尔维斯《最后笑出声的人第二季》 |
剧情类剧集最佳导演(Outstanding Directing Team for a Drama Series) | |
剧情类网剧最佳导演(Outstanding Directing Team for a Digital Drama Series) | 《海湾第五季》 |
学龄前动画剧集最佳导演(Outstanding Directing for a Preschool Animated Program) | 《Tumble Leaf Season 4》 |
动画类剧集最佳导演(Outstanding Directing for an Animated Program) | 《米奇欢乐多第五季》 |
儿童/青年剧集最佳导演(Outstanding Directing for a Children’s or Young Adult Program) | 《芝麻街第五十季》 |
单镜头日间节目最佳导演 (Outstanding Directing for a Single Camera Daytime Program) | 《Giada in Italy Capri Season 3》 |
多镜头日间节目最佳导演 (Outstanding Directing for a Multiple Camera Daytime Program) | 《克里斯托弗·金博尔的牛奶街第三季》 |
脱口秀/娱乐新闻节目/晨间节目最佳导演(Outstanding Directing for a Talk Show, Entertainment News or Morning Program) | |
游戏节目最佳导演(Outstanding Directing for a Game Show) | 《The Price Is Right Season 48》 |
特色剧集最佳导演(Outstanding Directing Special Class) | 《我们之间的仇恨》 |
剧情类剧集最佳剧本 (Outstanding Writing Team for a Drama Series) | |
剧情类网剧最佳剧本(Outstanding Writing Team for a Digital Drama Series) | 《永恒之后第二季》 |
学龄前动画剧集最佳剧本(Outstanding Writing for a Preschool Animated Program) | 《艾莲娜公主第三季》 |
动画类剧集最佳剧本(Outstanding Writing for an Animated Program) | 《魔发奇缘:剧集版第三季》 |
儿童/青年剧集最佳剧本(Outstanding Writing for a Children’s or Young Adult Program) | 《窈窕淑女第一季》 |
特色剧集最佳剧本(Outstanding Writing for a Special Class Series) | 《创意发明王第六季》 |
特色特别剧集最佳剧本(Outstanding Writing for a Special Class Special) | |
最佳配乐(Outstanding Music Direction and Composition) | 《猫和老鼠2014第四季》 |
剧情类剧集/网剧最佳配乐(Outstanding Music Direction and Composition for a Drama or Digital Drama Series) | |
最佳原创歌曲(Outstanding Original Song) | The Bad Guys?《Brainwashed by Toons》 |
儿童/青少年/动画类剧集最佳原创歌曲(Outstanding Original Song in a Children’s, Young Adult or Animated Program) | Waiting in the Wings《魔发奇缘:剧集版第三季》 |
剧情类剧集/网剧最佳选角指导(Outstanding Casting for a Drama or Digital Drama Series) | 《东区恋人们第四季》 |
动画类剧集最佳选角指导(Outstanding Casting for an Animated Series or Special) | 《绿鸡蛋和绿火腿》 |
真人节目最佳标题/美术设计(Outstanding Main Title and Graphic Design for a Live Action Program) | |
动画类剧集最佳标题设计(Outstanding Main Title for an Animated Program) | 《魔发奇缘:剧集版第三季》 《The Casagrandes》 |
最佳灯光指导(Outstanding Lighting Direction) | 《凯莉·克拉克森秀》 |
剧情类剧集/网剧最佳灯光指导(Outstanding Lighting Direction for a Drama or Digital Drama Series) | 《暗网第一季》 |
最佳技术团队(Outstanding Technical Team) | |
剧情类剧集最佳技术团队(Outstanding Technical Team for a Drama Series) | |
最佳摄影(Outstanding Cinematography) | 《Tumble Leaf Season 4》 |
单镜头最佳剪辑 (Outstanding Single Camera Editing) | 《Peanuts in Space: Secrets of Apollo 10》 |
多镜头最佳剪辑(Outstanding Multiple Camera Editing) | |
多镜头剧情类剧集/网剧最佳剪辑(Outstanding Multiple Camera Editing for a Drama or Digital Drama Series) | |
动画类剧集最佳剪辑(Outstanding Editing for an Animated Program) | 《米奇欢乐多第五季》 |
最佳音响效果 (Outstanding Sound Mixing) | 《Articulate with Jim Cotter Season 9》 |
动画类剧集最佳音效效果(Outstanding Sound Mixing for an Animated Program) | |
学龄前动画剧集最佳音响效果(Outstanding Sound Mixing for a Preschool Animated Program) | 《艾莲娜公主第三季》 |
最佳即时音效(Outstanding Live and Direct to Tape Sound Mixing) | 《The Price Is Right Season 48》 |
剧情类剧集最佳即时音效(Outstanding Live and Direct to Tape Sound Mixing for a Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
真人节目最佳音效剪辑(Outstanding Sound Editing for a Live Action Program) | 《金牌小特工第三季》 |
动画类剧集最佳音效剪辑(Outstanding Sound Editing for an Animated Program) | |
学龄前动画剧集最佳音效剪辑(Outstanding Sound Editing for a Preschool Animated Program) | 《艾莲娜公主第三季》 |
最佳艺术指导(Outstanding Art Direction/Set Decoration/Scenic Design) | 《凯莉·克拉克森秀》 |
剧情类剧集最佳艺术指导(Outstanding Art Direction/Set Decoration/Scenic Design for a Drama or Digital Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
最佳服装设计(Outstanding Costume Design/styling) | 《The Real Season 6》 |
剧情类剧集最佳服装设计(Outstanding Costume Design for a Drama or Digital Drama Series) | |
最佳发型设计 (Outstanding Hairstyling) | 《The Real Season 6》 |
剧情类剧集最佳发型设计(Outstanding Hairstyling for a Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
最佳化妆设计(Outstanding Makeup) | 《The Talk Seaon 10》 |
剧情类剧集最佳化妆设计(Outstanding Makeup for a Drama Series) | 《年轻和骚动不安的一族》 |
最佳特效服装/化妆/发型设计(Outstanding Special Effects Costume, Makeup and Hairstyling) | 《Dino Dana Season 4》 《芝麻街第五十季》 |
参考资料来源: [1-3] |
- 1.该届日间时段艾美奖的获奖名单由Lutz&Carr会计师事务所进行审计 [4]。
- 2.该届日间时段艾美奖首次增设最佳青年剧集、动画类剧集最佳剪辑、最佳特效服装/化妆/发型设计3个奖项 [5]。
- 3.为推进性别多元化的社会认同,该届日间时段艾美奖将剧情类剧集最佳青年女演员和剧情类剧集最佳青年男演员合并为剧情类剧集最佳青年演员 [10]。
- 4.由于COVID-19疫情的影响,该届日间时段艾美奖取消了原定于美国时间2020年6月12日至2020年6月14日这3天举办的3场颁奖典礼 [11],而决定重新于美国时间2020年6月26日、7月19日、7月26日举行线上虚拟颁奖典礼 [4]。
- 5.这是凭借亚历克斯·崔贝克凭借《抢答》连续第二年获得日间时段艾美奖游戏节目最佳主持 [12]。
平台方面,CBS凭借57项提名领跑了第47届日间时段艾美奖的提名名单 [13]。单部作品方面,《综合医院》凭借23项提名领跑提名名单,《我们的日子》和《年轻和骚动不安的一族》各以22项和21项提名紧随其后 [14]。最终,《年轻和骚动不安的一族》凭借包括剧情类最佳剧集在内的8个奖项成为第47届日间时段艾美奖的最大赢家 [15]。迪士尼也凭借9个奖项在儿童及动画类奖项领跑了其他平台 [16]。作曲人艾伦·曼肯凭借为迪士尼动画剧集《魔发奇缘:剧集版第三季》创作的歌曲《Waiting in the Wings》,与作词人格伦·斯莱特分享了儿童/青少年/动画类剧集最佳原创歌曲,从而完成了美国演艺奖(EGOT)正式的大满贯 [15]。身患胰腺癌仍继续主持游戏节目《抢答》的亚历克斯·崔贝克获得了该届日间时段艾美奖游戏节目最佳主持,可谓实至名归 [12]。(《Variety》、《娱乐周刊》、abc新闻、《好莱坞报道者》综合评)