Cadena SER programación - Los programas de Cadena SER - MyRadioOnline - Radios Online - Escucha Emisoras de Radio en Directo

Cadena SER programación - Los programas de Cadena SER

Aquí puedes encontrar la programación de Cadena SER una semana avante y las informaciones más importantes sobre ella. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escríbenos a través de en la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

00:00 - El Larguero
Manu Carreño
01:30 - El Faro
Mara Torres
04:00 - Si amanece nos vamos
Roberto Sánchez
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14: La Portada
Javier Casal
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
Javier Casal
15:00 - SER Deportivos
Francisco José Delgado
16:00 - La Ventana
Carles Francino
19:20 - Programación regional
19:40 - La Ventana
Carles Francino
20:00 - Hora 25
Aimar Bretos
20:25 - Programación regional
20:30 - Hora 25 Deportes
Aimar Bretos y Jesús Gallego
21:00 - Hora 25
Aimar Bretos
23:30 - El Larguero
Manu Carreño
00:00 - El Larguero
Manu Carreño
01:30 - El Faro
Mara Torres
04:00 - Si amanece nos vamos
Roberto Sánchez
06:00 - Hoy por Hoy
Àngels Barceló
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14: La Portada
Javier Casal
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
Javier Casal
15:00 - SER Deportivos
Francisco José Delgado
16:00 - La Ventana
Carles Francino
19:20 - Programación regional
19:40 - La Ventana
Carles Francino
20:00 - Hora 25
Aimar Bretos
20:25 - Programación regional
20:30 - Hora 25 Deportes
Aimar Bretos y Jesús Gallego
21:00 - Hora 25
Aimar Bretos
23:30 - El Larguero
Yago de Vega
00:00 - El Larguero
Yago de Vega
01:30 - Las Noches de Ortega
Juan Carlos Ortega
02:00 - Nadie Sabe Nada
Andreu Buenafuente y Berto Romero
03:00 - Segunda Acepción
Ignatius Farray y Miguel Maldonado
04:00 - Hora Veintipico
Héctor de Miguel
04:30 - A las bravas
Raúl Pérez
05:00 - Punto de Fuga
Pablo Morán
06:00 - SER Aventureros
José Antonio Ponseti
07:00 - Matinal SER
Javier Liébana
07:30 - El cine en la SER
Pepa Blanes
08:00 - A vivir que son dos días
Javier del Pino
12:00 - Nadie Sabe Nada
Andreu Buenafuente y Berto Romero
13:00 - Programación regional
14:00 - Hora 14: La Portada
Aida Bao
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
Aida Bao
15:00 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido
23:30 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Yago de Vega
00:00 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Yago de Vega
01:30 - SER Historia
Nacho Ares
02:30 - Sofá Sonoro
Alfonso Cardenal
03:00 - El cine en la SER
Pepa Blanes
04:00 - Sucedió Una Noche
Antonio Martínez y Elio Castro
05:00 - Un Libro Una Hora
Antonio Martínez Asensio
06:00 - Código de Barras
Fernando Bayo
07:00 - Matinal SER
Javier Liébana
07:30 - La Hora Extra
Daniel de la Fuente
08:00 - A vivir que son dos días
Javier del Pino
12:00 - Transmite la SER
Juan Carlos Ortega
13:00 - Programación regional
14:00 - Hora 14: La Portada
Aida Bao
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
Aida Bao
15:00 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido
23:30 - Carrusel Canalla
Dani Garrido, Antón Meana y Sique Rodríguez
00:00 - El Larguero
Yago de Vega
01:00 - El Faro
Julia Molina
03:00 - Un Libro Una Hora
Antonio Martínez Asensio
04:00 - Si amanece nos vamos
Adriana Mourelos
06:00 - Hoy por Hoy
José Luis Sastre
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14: La Portada
Aldo Gómez
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
Aldo Gómez
15:00 - SER Deportivos
Óscar Egido
15:20 - SER Deportivos Extra
Óscar Egido
16:00 - La Ventana
Marta del Vado
20:00 - Hora 25
Pablo Tallón
20:30 - Hora 25 Deportes
Toni López
21:00 - Hora 25
Pablo Tallón
23:30 - El Larguero
Yago de Vega
00:00 - El Larguero
Yago de Vega
01:00 - El Faro
Julia Molina
03:00 - Un Libro Una Hora
Antonio Martínez Asensio
04:00 - Si amanece nos vamos
Adriana Mourelos
06:00 - Hoy por Hoy
José Luis Sastre
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14: La Portada
Aldo Gómez
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
Aldo Gómez
15:00 - SER Deportivos
Sonia Lus
15:20 - SER Deportivos Extra
Sonia Lus
16:00 - La Ventana
Marta del Vado
20:00 - Hora 25
Pablo Tallón
20:30 - Hora 25 Deportes
Toni López
21:00 - Hora 25
Pablo Tallón
23:30 - El Larguero
Yago de Vega
00:00 - El Larguero
Yago de Vega
01:00 - El Faro
Julia Molina
03:00 - Un Libro Una Hora
Antonio Martínez Asensio
04:00 - Si amanece nos vamos
Adriana Mourelos
06:00 - Hoy por Hoy
José Luis Sastre
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14: La Portada
Aldo Gómez
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
Aldo Gómez
15:00 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido
17:00 - La Ventana
Marta del Vado
20:00 - Hora 25
Pablo Tallón
20:30 - Hora 25 Deportes
Toni López
21:00 - Hora 25
Pablo Tallón
23:30 - El Larguero
Yago de Vega