Hincha Amarillo | Toda la info amarilla
More

    BYRON CASTILLO VA CON TODO CONTRA CHILE

    Andrés Holguín, abogado de Byron Castillo, cree que las posibilidades de que el cliente presente acciones legales son cada vez mayores. Lo dijo al referirse...

    JUGADOR DE BARCELONA EN RECUPERACIÓN ¿QUÉ PASÓ?

      Ver esta publicación en Instagram   Una publicación compartida de Hincha Amarillo (@hincha_amarilloec)

    ¡SE JUGARÁ OTRO CLÁSICO ASTILLERO!

    Por motivo del estreno de las nuevas luminarias en el estadio 9 de Mayo de Machala, se alista un nuevo Clásico del Astillero la...

    ¡BOMBAZO! AUCAS SE PODRÍA QUEDAR SIN FINAL

    Cumbayá FC reclama los puntos del partido contra Sociedad Deportiva Aucas. El partido terminó empate t0-0 y fue válido por la fecha 12 de...

    BARCELONA JUGARÁ EN ESTE HORARIO EN FERIADO

    Se viene la fecha 13 de la Liga Pro y ya está definido los horarios para los encuentros del fin de semana que cae...

    ¡ATENTOS! SE CERRARÁ A LA AVENIDA BARCELONA

    La Agencia de Tránsito y Movilidad (ATM) de Guayaquil cerrará la avenida Barcelona, los túneles del cerro San Eduardo y el puente Patria, entre el viernes 28 y sábado 29 de octubre,...

    FABIÁN BUSTOS NECESITA A ESTE JUGADOR

    Leonai Souza se mostró emocionado tras tener minutos en el partido frente a Guayaquil City en Milagro, el jugador reveló que el entrenador amarillo...

    FALLECE EX GOLEADOR DE BARCELONA SC Y NECESITA AYUDA

    El brasileño Paulo César, exgoleador de Barcelona Sporting Club, acaba de fallecer en Ecuador, el jugador se radicaba en Guayaquil. Joao Evangelista Santiago Dino Pires,...

    BARCELONA PONE EN RIESGO CERRAR DE LOCAL EN LA FINAL

    Se jugó la fecha 12 del campeonato nacional y todo apunta que Aucas podría quedarse con la segunda etapa, Barcelona empató con Guayaquil City...
    spot_img

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona8522194
    Guayaquil City8522153
    Aucas115320108
    LDU Quito852215-1
    U. Católica9530293
    D. Cuenca8522152
    Delfín752124-3
    Orense551225-1
    Emelec105311105
    Macará250234-5
    Técnico Univ.250233-6
    Gualaceo441123-1
    9 de Octubre5412150
    Cumbayá FC250236-5
    Ind. del Valle1053118-1
    Mushuc Ruma551226-2

    BarceZoom

    Selección

    ¡YA ESTÁ LA CAMISETA MUNDIALISTA DE ECUADOR!

    Este jueves 25 de agosto de 2022 'La Tri' presentará oficialmente la que será su camiseta en el mundial de Qatar. El equipo nacional viste...

    ¡ATENCIÓN! Jugador de la Tri será presentado en su nuevo club en Inglaterra

    Medios ingleses informan que Pervis Estupiñan ya ha aterrizado en Inglaterra para firmar su traspaso al Brighton. El lateral ecuatoriano de 24 años se unirá...

    ¡LO ÚLTIMO! Alfaro lanza su mensaje más duro sobre el caso Byron Castillo

    Gustavo Alfaro intenta abstraer todo el ruido mediático de la demanda de Chile ante la FIFA por Byron Castillo, y prepara a la selección de...

    Gustavo Alfaro dice que Ecuador está en un 40% de cara al mundial

    Gustavo Alfaro en rueda de prensa  con los medios de información después del empate Vs. México en Chicago manifestó lo siguiente: «Fue un lindo partido,...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte
    spot_img

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    spot_img