有哪些艺人明星活跃在 Instagram ?

关注者
4,271
被浏览
2,683,426

117 个回答

知乎搬运工 摘自 Instagram名人账号整合:(按地区分)

中国大陆:
Ai Weiwei:aiww
黄晓明:hxmfamily
李晨:mlgb828
韩火火:hanhuohuo
猫力(很萌的浪迹天涯的文青姑娘):maolimaoli
吴建飞:jarvis_wu
曲婉婷: wantingq
刘雯(世界前5的超模):liuwenlw
孙菲菲(同为超模): feifeisunsun
张辛苑:xinyuanzhang
田原(小清新歌手):cosmic666
曹方(小清新歌手):icycaofang
皇甫圣华(网络红人):samsamuer
俺命(网络红人):kosame_bai
黄觉:huangjue

香港:
Angelababy: angelababyct
陈冠希:edcee3000
方大同:soulboykhalilfong
余文乐:lok666
田蕊妮:tinyuilee
薛凯琪:physit
何韵诗:hoccgoomusic
李灿森:becarefullee
关智斌:keenyjr
杜汶泽:tochapman_1999
丁子高:real_ting
钟舒曼:Sherman Chung
陈伟霆:williamchanwaiting
张继聪:louischeung2013
麦浚龙:juno_mak
张敬轩:hinscheung
周柏豪:punkhippie
叶丽嘉(强烈推荐文艺小清新关注!演过舞台剧贾宝玉,照片非常好看):ika_
林二汶:lam2
陈柏宇:ckw720
房祖名:jaycee_chan

台湾:
潘玮柏:willpan23
黑人建州:blackielovelife
陈柏霖:chenbolin
桂纶镁: lunmei
彭于晏:yuyanpeng
林仔仔:2ai2ai
林俊杰(算是在台湾发展吧):jj_lin
杨佑宁:yoyang
魏如萱:waawei
高以翔:godfreygao
柯震东:kaikaiko
王阳明:sunnyboyyy
罗志祥:showlostage
陈妍希:yanxi531
杨杨:ryo7793

欧美:
Barack Obama(奥巴马,run by Organizing for Action staff):barackobama
Jim Parsons(谢耳朵): therealjimparsons
Adele: adelemusic
Daniel Radcliffe(哈利波特): thedanielradcliffe
Rupert Grint(罗恩): grintrupert
Tom Felton(马尔福): t22felton
Robert Pattinson(暮光男): mrrobertpattinson
Zooey Deschanel(和莎莫的500天女主角): zooeydeschanel
Rihanna: badgalriri
Britney Spears(小甜甜): britneyspears
Jason Mraz: jason_mraz
Vanessa Hudgens(歌舞青春女主角): vanessahudgens
Emma Roberts: emmaroberts
Justin Bieber(貌似粉丝数又是最多的……): justinbieber
Tyrabanks(泰妈): tyrabanks
Taylor Swift: taylorswift
Mariah Carey: mariahcarey
Linkin Park: linkinpark
50 cent: 50cent
Alicia Keys: aliciakeys
Justin Timberlake: justintimberlake
Jessica Alba: jessicaalba
Dakota Fanning: fanningdakota
Lady gaga: ladygaga
Hilary Duff: hilaryduff
Oprah(脱口秀的大姐): oprah
Ellen(脱口秀的小姐): theellenshow
Adam Lambert: realadamlambert
Kim Kardashian: kimkardashian(人气跟B宝相左)
Ian Somerhalder(吸血鬼日记男主角): iansomerhalder
Nina dobrev(吸血鬼日记女主角): Ninadobrev
Ed Westwick(GG的Chuck): edwestwick
Blake Lively(GG的Serena): blakelively
Leighton Meester(GG的Blair): itsmeleighton
Penn Badgley(GG的Dan): its_pennbadgley
Chace Crawford(GG的Nate): only_chace
Jeremy Scott(知名设计师): itsjeremyscott
Paris Hilton: parishilton
Lindsay Lohan(林赛罗翰她是私人账户,不过人气有28万多,估计是人气最旺的私人账户了0 0):lindsaylohan
Chole Moretz: cmoretz
Onerepublic主唱 Ryan Tedder: rtedder
Kanye West: kanyewest
Nick Carter(后街男孩的): nickcarter
Aaron Carter(Nick的弟弟):aaroncarter

体育界:
卡卡:kaka 卡卡老婆卡洛琳:cacelico
Allen Iverson 阿伦艾弗森: answer_03
NBA官方ID: nba
热火队官方ID: miamiheat
湖人队官方ID: lakers
快船队官方ID: laclippers
凯尔特人队官方ID: celtics
尼克斯队官方ID: nyknicks
雷霆队官方ID: okcthunder
火箭队官方ID: houstonrocketsnba
马刺队官方ID: officialspurs
Dwyane Wade 德文韦德: dwyanewade
LeBron James 勒布朗詹姆斯: kingjames
Chris Bosh 克里斯波什: chrisbosh
Carmelo Anthony 卡梅隆安东尼: carmeloanthony
Kevin Durant 凯文杜兰特: sniperjones35
Russell Westbrook 拉塞尔维斯布鲁克: russwest44
James Harden 詹姆斯哈登: jharden13
Serge Ibaka 塞尔吉伊巴卡:sergeibaka9
Blake Griffin 布雷克格里芬: blakegriffin32
Chris Paul 克里斯保罗: cp3
Deron Williams 德隆威廉姆斯: dwill8
Chandler Parsons 帕森斯高富帅: chandler_parsons
Pau Gasol 保罗加索尔: pau16gasol
Kevin Love 凯文爱: kevinlove
Kyrie Irving 凯利欧文: k1irving
Stephen Curry 史蒂芬库里: stephencurry30
Xavi 哈维: xavierh6
David Villa 大卫比利亚: 7dvilla
Fernando Torres 托雷斯: fernandotorresoficial
Wayne Rooney鲁尼: waynerooney
Zlatan Ibrahimovic 伊布: zlatanibrahimovic
Cristiano Ronaldo 吸罗: cristiano
小法: cescf4bregas
Ozil 272: mesutozil1088

日本:
苍井空-w-:aoi_sola
NIGO(Bape创始人):nigoldeneye
米原康正:yone69harajuku
蜷川实花(艺术生必备摄影师): ninagawamika
浅野忠信:tadanobu_asano
仲里依纱:riisa1018naka

韩国:
BigBang G-Dragon: xxxibgdrgn
BigBang 太阳:__youngbae__ (前后都是两条下划线)
2AM 赵权:kwon_jo
2AM 任瑟雍: 2among
F(x) Amber:ajol_llama
BoA: boakwon
蔡妍:chaeyeon_lee

泰国:
ZEE :zeezeez
Tina(Yes or No):tinasuppanad
Aom(Yes or No):aom_sushar
Anne Thong(泰国国民女演员):annethong
Baifern(初恋那件小事的女主角):baifernbah
Pchy: pchysomething
Mario: mariomaurer16(似乎是真的)
不过当年Augest乐队里也有小配角张开了现在好帅的!推荐给大家:djchanon

---Update---

2014/04/16
舒淇:sqwhat
范玮琪: fanfan
邓紫棋:gem0816
陈以桐(Json Chen):jasondchen
杨幂:mimi0912222
蔡依林:jolin_cai
破产姐妹 Max: katdenningsss
破产姐妹 Caroline:bethbehrsreal

2014/06/05
Channing Tatum: channingtatum
Beyouce: beyonce
Emmy Rossum: emmyrossum
Evanna Lynch: msevylynch
Justin Timberlake: justintimberlake
林肯公园: linkinpark
Oprah: oprah
Ellen(Ellen Show主持人):theellenshow
Zac Efron(歌舞青春男主角): zacefron
韩寒: zhucebuliaohanhan
茜拉:shahilaamzah
蔡康永:kangyongcai
鹿 Han: luexolu
范冰冰:bingbing_fan
王阳明(台湾演员): sunnyboyyy
破产姐妹 Han的扮演者 Matthew Moy: themoywonder
HIMYM Barney的扮演者Neil Patrick Harris: instagranph
摩登家庭 Gloria的扮演者Sofia Vergara:sofiavergara
摩登家庭 Haley的扮演者Sarah Hyland:therealsarahhyland
摩登家庭 Alex的扮演者Ariel Winter:arielwinter
摩登家庭 Luke的扮演者Nolan Gould:nolangouldofficial
摩登家庭 Manny的扮演者Rico Rodriguez:starringrico
摩登家庭 Mitchell的扮演者Jesse Tyler Ferguson:jessetyler
最近比较火,在天天向上里出现的丹麦小女神Sidsel:sidselrasmussen

2017/08/02

白敬亭: baijingting

李易峰:evanyifenglee

窦靖童:grey_waters

张艺兴:zyxzjs

鹿晗:7_luhan_m

范玮琪:fanfan

朴灿烈:real__pcy(注意是两根下划线)

黄晓明:xiaoming6666

李宇春:urnotchrislee

王思聪:_sicong

Drake:champagnepapi

陈奕迅:mreasonchan

高圆圆:gaoyuanyuan_gyy

刘亦菲:liuyifeioff

汤唯:tangwei11

李冰冰:real_libingbing

周冬雨:zhoudongyu

邓超:dengchaoxueba

Emma:emmawatson

Chloe Grace Moretz科洛莫瑞兹:chloegmoretz

生活大爆炸 Sheldon 扮演者 Jim Parsons: therealjimparsons

生活大爆炸 Amy 扮演者 Mayim Bialik:missmayim

生活大爆炸 Leonard 扮演者 Johnny Galeck:sanctionedjohnnygalecki

生活大爆炸 Raj 扮演者 Kunal Nayyar:kunalkarmanayyar

生活大爆炸 Penny 扮演者 Kaley Cuoco:normancook

生活大爆炸 Bernadette 扮演者 Melissa Rauch: themelissarauch


修改声明:针对大家在评论里提到的错误进行了更正。因为之前是从豆瓣转载的,所以没有一一核实,有的账号是粉丝建的,有的账号名可能在后来被更改了,所以出现了这些错误。抱歉因为各种原因疏于验证和及时更新。再次谢谢大家的支持!若还有错误请及时提醒。

(排名不分先后。如果拼写有误/已改名/非本人账号,请评论或私信,谢谢!)

继续浏览内容
知乎
发现更大的世界
打开
浏览器
继续
此答案专供开闭狗们阅读:

AKB
前田敦子(atsuko_potts)先帝的晒喵专用账号
仲川遥香(HARUKAVWV)很少更新
小嶋陽菜(nyanchan22)点进去是白菜的自恋模式
阿部マリア(maria3_nano)新进模特少女阿布哥哥
仁藤萌乃(moenonito)可以直接拉进“生活·烹饪”分组
篠田麻里子(maricollet3)晒就一个字,另外附送可爱的经纪人姐姐:matsu0526
秋元才加(areasayaka)投稿全英文,不愧是我的女神
高橋みなみ(takahashiminami)逗比的总监督
峯岸みなみ(mii373)意外的是个文艺少女

以下私人帐号,关注需要验证,给不给过完全看RP
高田彩奈(maruko0218)
渡辺直翔(naoca)摄影师,许多开闭桃色新闻的男主/男配……
松原夏海(na2mi619)
渡辺志穂(shihow25)
佐藤すみれ(sususucream)

SKE
松井珠理奈(jyriyu)私人帐号

SNH
冯薪朵(nanashi1892)官方男友,夜间请勿独自观看
何以琛(yamahannahda)……没啥好看
菊女神(kikuchanj)……也比较无趣
戴萌(diamooonddd)好多棒子!
许佳琪(hellokiki77)
赵嘉敏(savokiiiii)
蒋雨熙(kittyluvggexo)
继续浏览内容
知乎
发现更大的世界
打开
浏览器
继续