2020立委選舉》全台各縣市選區候選人號次抽籤結果出爐 這篇一次看-風傳媒

2020立委選舉》全台各縣市選區候選人號次抽籤結果出爐 這篇一次看

2019-12-19 08:10

? 人氣

明年1月11日總統及立委選舉進入最後倒數階段,全台各縣市選區的區域立委候選人號次也陸續出爐。示意圖。(資料照,陳品佑攝)

明年1月11日總統及立委選舉進入最後倒數階段,全台各縣市選區的區域立委候選人號次也陸續出爐。示意圖。(資料照,陳品佑攝)

明年1月11日總統及立委選舉進入最後倒數階段,中央選舉委員會及各地選委會18日舉行第10屆立法委員選舉號次抽籤,除了不分區政黨票號次結果揭曉之外,全台各縣市選區的區域立委候選人號次也陸續出爐。

各縣市選區立委候選人號次結果如下:

台北市

第1選區:(北投區、士林區天母里等13里)

1號 王郁揚(無黨籍)

2號 吳思瑤(民進黨)

3號 李婉鈺(一邊一國行動黨)

4號 孫士堅(合一行動聯盟)

5號 賴宗育(人民民主黨)

6號 方儉(綠黨)

7號 汪志冰(國民黨)

第2選區:(大同區、士林區仁勇里等38里)

1號 何志偉(民進黨)

2號 郭啟源(中華統一促進黨)

3號 巫超勝(宗教聯盟)

4號 陳民乾(一邊一國行動黨)

5號 孫大千(國民黨)

6號 熊嘉玲(合一行動聯盟)

第3選區:(中山區、松山區精忠里等20里)

1號 何景榮(台灣民眾黨)

2號 吳怡農(民進黨)

3號 田方宇(安定力量)

4號 蔣萬安(國民黨)

第4選區:(內湖區、南港區)

1號 郭正典(一邊一國行動黨)

2號 李彥秀(國民黨)

3號 文祥志(宗教聯盟)

4號 錢一凡(安定力量)

5號 高嘉瑜(民進黨)

6號 蕭蒼澤(喜樂島聯盟)

7號 郭佩雯(綠黨)

第5選區:(萬華區、中正區南門里等21里)

1號 楊烱煌(聾國黨)

2號 徐立信(台灣民眾黨)

3號 林郁方(國民黨)

4號 盧憲孚(無黨籍)

5號 邱一峰(一邊一國行動黨)

6號 林昶佐(無黨籍)

7號 黃義豐(無黨籍)

8號 盧憲孚(無黨籍)。

第6選區:(大安區)

1號 沈宜璇(台灣維新)

2號 楊攸凱(無黨籍)

3號 林奕華(國民黨)

4號 蕭瑞麟(無黨籍)

5號 羅世晧(勞動黨)

6號 謝佩芬(民進黨)

7號 黃典本(無黨籍)

8號 孟藹倫(中華婦女黨)

9號 張余健(喜樂島聯盟)

10號 葉日勤(台灣基進)

第7選區:(信義區、松山區慈祐里等13里)

1號 王映心(台灣基進)

2號 蔡宜芳(台灣民眾黨)

3號 費鴻泰(國民黨)

4號 許淑華(民進黨)

5號 蘇伊文(言論自由聯盟)

第8選區:(文山區、中正區水源里等10里)

1號 蕭曉玲(喜樂島聯盟)

2號 華珮君(台灣動物保護黨)

3號 彭子軒(無黨籍)

4號 柯士翎(綠黨)

5號 阮昭雄(民進黨)

6號 賴士葆(國民黨)

7號 顏銘緯(台灣基進)

8號 李文(無黨籍)

9號 張幸松(台灣民眾黨)

新北市

第1選區:(石門區、三芝區、淡水區、八里區、林口區、泰山區)

1號 歐崇敬(無黨籍)

2號 陳昭宏(無黨籍)

3號 張衞航(時代力量)

4號 張立蔭(無黨籍)

5號 余長欣(綠黨)

6號 呂孫綾(民主進步黨)

7號 洪孟楷(中國國民黨)

8號 陳榮太(台灣整復師聯盟工黨)

第2選區:(五股區、蘆洲區及三重區16里)

1號 林淑芬(民主進步黨)

2號 龍大智(合一行動聯盟)

3號 黃桂蘭(中國國民黨)

第3選區:(三重區二重里等103里)

1號 羅和讚(無黨籍)

2號 李翁月娥(無黨籍)

3號 李崇威(無黨籍)

4號 李旻蔚(台灣民眾黨)

5號 蘇卿彥(無黨籍)

6號 余天(民主進步黨)

7號 林宜瑄(綠黨)

第4選區:(新莊區中平里等75里)

1號 朱約翰(無黨籍)

2號 葉宏仁(一邊一國行動黨)

3號 吳秉叡(民主進步黨)

4號 黃博仁(勞動黨)

5號 王斯儀(國會政黨聯盟)

6號 陳俊憲(安定力量)

7號 陳明義(中國國民黨)

8號 張哲偉(綠黨)

9號 林麗容(正黨)

第5選區:(樹林區、鶯歌區、新莊區民安里等9里)

1號 蘇巧慧(民主進步黨)

2號 黃志雄(中國國民黨)

3號 徐金菊(中華照生黨)

第6選區:(板橋區中正里等65里)

1號 張宏陸(民主進步黨)

2號 陳玉鳳(中國和平統一黨)

3號 石人仁(親民黨)

4號 林國春(中國國民黨)

第7選區:(板橋區九如里等61里)

1號 朱盛興(安定力量)

2號 柯志恩(中國國民黨)

3號 連石磊(台灣工黨)

4號 黃足貞(無黨籍)

5號 吳達偉(台灣民眾黨)

6號 張源益(宗教聯盟)

7號 羅致政(民主進步黨)

第8選區:(中和區力行里等76里)

1號 邱烽堯(中國國民黨)

2號 蔡宗霖(一邊一國行動黨)

3號 李國憲(安定力量)

4號 許惠珍(天宙和平統一家庭黨)

5號 江永昌(民主進步黨)

6號 李正皓(親民黨)

第9選區:(永和區、中和區泰安里等17里)

1號 陳愷寧(台灣維新)

2號 林聲洲(勞動黨)

3號 蔡沐霖(民主進步黨)

4號 林德福(中國國民黨)

5號 楊智淵(一邊一國行動黨)

6號 詹宇賢(台灣基進)

第10選區:(土城區、三峽區)

1號 林金結(中國國民黨)

2號 吳琪銘(民主進步黨)

3號 李縉穎(無黨籍)

4號 劉瑞娜(無黨籍)

5號 曾怡晴(合一行動聯盟)

第11選區:(新店區、深坑區、石碇區、坪林區、烏來區)

1號 廖再興(無黨籍)

2號 臧汝興(勞動黨)

3號 羅明才(中國國民黨)

4號 李欣翰(台灣基進)

5號 胡大剛(中華統一促進黨)

6號 廖麗娟(合一行動聯盟)

7號 張銘祐(民主進步黨)

第12選區:(金山區、萬里區、汐止區、平溪區、瑞芳區、雙溪區、貢寮區)

1號 賴嘉倫(時代力量)

2號 張志偉(綠黨)

3號 周武榮(無黨籍)

4號 李永萍(中國國民黨)

5號 張依維(中華統一促進黨)

6號 賴品妤(民主進步黨)

7號 孫繼正(安定力量)

基隆市

1號 蔡適應(民進黨)

2號 宋瑋莉(國民黨)

3號 張耿輝(無黨籍)

4號 楊石城(國會政黨聯盟)

桃園市

第1選區:(蘆竹區、龜山區、桃園區汴洲里等13里)

1號 陳根德(國民黨)

2號 鄭運鵬(民進黨)

3號 楊淂鉉(無黨籍)

4號 陳泓維(台灣民眾黨)

5號 沈育和(一邊一國行動黨)

第2選區:(大園區、觀音區、新屋區、楊梅區)

1號 黃世杰(民進黨)

2號 吳文凱(台灣維新黨)

3號 陳志豪(中華統一促進黨)

4號 張馨云(台澎黨)

5號 吳志揚(國民黨)

第3選區:(中壢區石頭里等73里)

1號 胡文中(中華文化復興在理黨)

2號 魯明哲(國民黨)

3號 李奇峰(宗教聯盟)

4號 彭俊豪(民進黨)

5號 林佳瑋(時代力量)

6號 李文雄(無黨籍)

第4選區:(桃園區中路里等66里)

1號 林國正(國會政黨聯盟)

2號 李中(勞動黨)

3號 吳清江(合一行動聯盟)

4號 萬美玲(國民黨)

5號 鄭寶清(民進黨)

第5選區:(平鎮區、龍潭區)

1號 呂玉玲(國民黨)

2號 劉芳萍(勞動黨)

3號 張誠(國會政黨聯盟)

4號 易乃文(無黨籍)

5號 蔣絜安(民進黨)

第6選區:(八德區、大溪區、復興區、中壢區興仁里等12里)

1號 陳學聖(國民黨)

2號 趙正宇(無黨籍)

新竹縣

第1選區:(新豐鄉、湖口鄉、新埔鎮、芎林鄉、關西鎮、尖石鄉、竹北市尚義里等12里)

1號 林為洲(國民黨)

2號 劉復嵐(無黨籍)

3號 余筱菁(綠黨)

4號 吳旭智(國會政黨聯盟)

5號 周江杰(民進黨)

6號 傅家賢(無黨籍)

第2選區:(竹東鎮、寶山鄉、北埔鄉、峨眉鄉、橫山鄉、五峰鄉、竹北市泰和里等19里)

1號 林碩彥(台灣民眾黨)

2號 陳冠宇(綠黨)

3號 林思銘(國民黨)

4號 鄭朝方(民進黨)

5號 黃秀龍(無黨籍)

6號 劉士睿(台灣基進)

7號 邱靖雅(國會政黨聯盟)

新竹市

1號 鄭正鈐(國民黨)

2號 鄭宏輝(民進黨)

3號 廖蓓瑩(國會政黨聯盟)

4號 王榮德(無黨籍)

5號 高鈺婷(時代力量)

苗栗縣

第1選區:(竹南鎮、造橋鄉、後龍鎮、西湖鄉、通霄鎮、銅鑼鄉、苑裡鎮、三義鄉)

1號 鍾林芷綸(台澎黨)

2號 羅貴星(民進黨)

3號 朱哲成(台灣民眾黨)

4號 陳超明(國民黨)

5號 朱英濠(無黨籍)

6號 曾國良(無黨籍)

第2選區:(頭份市、三灣鄉、南庄鄉、苗栗市、頭屋鄉、獅潭鄉、公館鄉、大湖鄉、泰安鄉、卓蘭鎮)

1號 温俊勇(無黨籍)

2號 徐定禎(民進黨)

3號 曾宛菁(中華統一促進黨)

4號 林名哲(勞動黨)

5號 林昱同(台灣基進)

6號 徐志榮(國民黨)

台中市

第1選區:(大甲區、大安區、外埔區、清水區、梧棲區)

1號 蔡其昌(民進黨)

2號 林佳新(國民黨)

3號 黃朝淵(親民黨)

第2選區:(沙鹿區、龍井區、大肚區、烏日區、霧峰區)

1號 顏寬恒(國民黨)

2號 陳柏惟(台灣基進黨)

第3選區:(后里區、神岡區、大雅區、潭子區)

1號 朱立凡(宗教聯盟)

2號 宋柏澄(台澎黨)

3號 洪慈庸(無黨籍)

4號 張睿倉(台灣民眾黨)

5號 張烔春(喜樂島聯盟)

6號 楊瓊瓔(國民黨)

第4選區:(西屯區、南屯區)

1號 李家葳(中華統一促進黨)

2號 陳志彬(無黨籍)

3號 黃馨慧(國民黨)

4號 楊書銘(國會政黨聯盟)

5號 張渝江(台灣民眾黨)

6號 張廖萬堅(民進黨)

7號 紀經儀(合一行動聯盟)

8號 林金連(無黨籍)

第5選區:(北屯區、北區)

1號 段體佩(無黨籍)

2號 莊競程(民進黨)

3號 沈智慧(國民黨)

4號 彭振芳(台灣前進黨)

5號 苗豐隆(無黨籍)

6號 賴建豪(親民黨)

7號 顧吉熙(無黨籍)

8號 黃名白(無黨籍)

9號 謝文卿(台灣民眾黨)

第6選區:(西區、中區、東區、南區)

1號 楊木蘭(無黨籍)

2號 黃國書(民進黨)

3號 吳光中(親民黨)

4號 洪偉富(宗教聯盟)

5號 李中(國民黨)

第7選區:(太平區、大里區)

1號 何欣純(民進黨)

2號 蔣祖棋(司法正義黨)

3號 林培基(一邊一國行動黨)

4號 莊子富(國民黨)

5號 傅若怡(合一行動聯盟)

第8選區:(豐原區、石岡區、新社區、東勢區、和平區)

1號 翁美春(民進黨)

2號 江啟臣(國民黨)

3號 朱智德(台灣維新)

4號 劉星龍(無黨籍)

南投縣

第1選區:(草屯鎮、國姓鄉、埔里鎮、仁愛鄉、中寮鄉、魚池鄉)

1號 馬文君(國民黨)

2號 蔡培慧(民進黨)

第2選區:(南投市、名間鄉、集集鎮、竹山鎮、鹿谷鄉、水里鄉、信義鄉)

1號 許淑華(國民黨)

2號 謝福全(宗教聯盟)

3號 吳承叡(台灣基進)

4號 傅文佐(合一行動聯盟)

5號 陳癸佑(民進黨)

彰化縣

第1選區:(伸港鄉、線西鄉、和美鎮、鹿港鎮、福興鄉、秀水鄉)

1號 柯呈枋(國民黨)

2號 陳秀寶(民進黨)

第2選區:(彰化市、花壇鄉、芬園鄉)

1號 張瀚天(國民黨)

2號 黃秀芳(民進黨)

3號 黃玉芬(無黨籍)

第3選區:(芳苑鄉、二林鎮、埔鹽鄉、溪湖鎮、埔心鄉、大城鄉、竹塘鄉、埤頭鄉、北斗鎮、溪州鄉)

1號 謝衣鳳(國民黨)

2號 楊麗香(無黨籍)

3號 劉銀鬃(台澎黨)

4號 洪宗熠(民進黨)

第4選區:(大村鄉、員林市、永靖鄉、社頭鄉、田尾鄉、田中鎮、二水鄉)

1號 林怡彣(勞工黨)

2號 洪祐輔(無黨籍)

3號 蕭翠瑩(綠黨)

4號 陳素月(民進黨)

5號 蕭景田(國民黨)

6號 陳志傑(安定力量)

7號 何倍爾(勞動黨)

雲林縣

第1選區:(麥寮鄉、台西鄉、東勢鄉、褒忠鄉、土庫鎮、虎尾鎮、四湖鄉、元長鄉、口湖鄉、水林鄉、北港鎮)

1號 張嘉郡(國民黨)

2號 蘇治芬(民進黨)

3號 林富源(無黨籍)

4號 李昭儀(台灣革命黨)

第2選區:(崙背鄉、二崙鄉、西螺鎮、莿桐鄉、林內鄉、斗六市、大埤鄉、斗南鎮、古坑鄉)

1號 彭新銘(無黨籍)

2號 劉建國(民進黨)

3號 張永津(喜樂島聯盟)

4號 謝淑亞(國民黨)

嘉義縣

第1選區:(六腳鄉、東石鄉、朴子市、太保市、布袋鎮、義竹鄉、鹿草鄉、水上鄉)

1號 黃俊雄(喜樂島聯盟)

2號 王啓澧(國民黨)

3號 黃奕瑄(中華統一促進黨)

4號 蔡易餘(民進黨)。

第2選區:(溪口鄉、大林鎮、梅山鄉、新港鄉、民雄鄉、竹崎鄉、中埔鄉、番路鄉、阿里山鄉、大埔鄉)

1號 許能通(無黨籍)

2號 許韶珍(喜樂島聯盟)

3號 林國慶(無黨籍)

4號 簡明廉(無黨籍)

5號 陳明文(民進黨)

6號 王金山(台灣維新黨)

嘉義市

1號 陳泰山(無黨籍)

2號 凌子楚(無黨籍)

3號 戴寧(無黨籍)

4號 黃宏成(無黨籍)

5號 傅大偉(國民黨)

6號 王美惠(民進黨)

7號 蔡永泉(無黨籍)

8號 郭瑞豐(國會政黨聯盟)

台南市

第1選區:(後壁區、白河區、北門區、學甲區、鹽水區、新營區、柳營區、東山區、將軍區、下營區、六甲區)

1號 康淑敏(中華聯合黨)

2號 顏耀星(台灣民眾黨)

3號 賴惠員(民進黨)

4號 蔡承攸(無黨籍)

5號 蘇志仁(宗教聯盟)

6號 黃天辰(台灣民意黨)

7號 蔡育輝(國民黨)

第2選區:(七股區、佳里區、麻豆區、官田區、善化區、大內區、玉井區、楠西區、西港區、安定區、山上區、左鎮區、南化區)

1號 王章記(宗教聯盟)

2號 李武龍(國民黨)

3號 郭國文(民進黨)

第3選區:(安南區、北區)

1號 陳西安(無黨籍)

2號 童小芸(國民黨)

3號 陳亭妃(民進黨)

4號 鄧秀寶(親民黨)

第4選區:(新市區、永康區、新化區)

1號 蔡明峰(無黨籍)

2號 溫米樂(圓黨)

3號 林志文(一邊一國行動黨)

4號 林燕祝(國民黨)

5號 林淑娟(宗教聯盟)

6號 林宜瑾(民進黨)

第5選區:(安平區、中西區、南區、東區成大里、大學里、圍下里、東門里、中西里、東安里、大同里、泉南里、龍山里、路東里、忠孝里、德光里、崇信里、大德里、崇學里、大福里等16里)

1號 李伯利(安定力量)

2號 林義豐(無黨籍)

3號 林俊憲(民進黨)

4號 蔡淑惠(國民黨)

5號 陳致曉(無黨籍)

6號 吳炳輝(無黨籍)

第6選區:(仁德區、歸仁區、關廟區、龍崎區、東區29里(小東里、莊敬里、後甲里、東明里、東光里、崇誨里、裕農里、富強里、東聖里、南聖里、衛國里、新東里、富裕里、關聖里、自強里、文聖里、復興里、裕聖里、虎尾里、崇善里、和平里、崇德里、崇明里、崇成里、崇文里、仁和里、德高里、東智里、大智里)

1號 李晉豪(安定力量)

2號 洪秀柱(國民黨)

3號 唐宇姮(台澎黨)

4號 王定宇(民進黨)

5號 翁語含(台灣維新)

高雄市

第1選區:(桃源區、那瑪夏區、甲仙區、六龜區、杉林區、內門區、旗山區、美濃區、茂林區、阿蓮區、田寮區、燕巢區、大社區、大樹區)

1號 晏揚清(台灣工黨)

2號 王齡嬌(國民黨)

3號 邱議瑩(民進黨)

4號 黃綉晶(無黨籍)

5號 羅鼎城(台灣民眾黨)

第2選區:(茄萣區、湖內區、路竹區、永安區、岡山區、彌陀區、梓官區、橋頭區)

1號 黃韻涵(國民黨)

2號 邱志偉(民進黨)

3號 李柏融(台灣維新)

第3選區:(楠梓區、左營區)

1號 柳淑芳(無黨籍)

2號 湯金全(無黨籍)

3號 李郭秋蘭(宗教聯盟)

4號 莊于萱(喜樂島聯盟)

5號 鄭品娟(國會政黨聯盟)

6號 黃昭順(國民黨)

7號 郭新政(無黨籍)

8號 劉世芳(民進黨)

9號 蘇博廷(無黨籍)

10號 莊貽量(台灣民眾黨)

11號 王貴雄(興中同盟會)

第4選區:(仁武區、鳥松區、大寮區、林園區)

1號 林岱樺(民進黨)

2號 黃兆呈(台灣維新黨)

3號 周凱崙(無黨籍)

4號 孫蓬逸(台澎黨)

5號 徐慶煌(國民黨)

第5選區:(三民區、苓雅區安祥里、五權里、民主里、五福里、正心裡、正道里、文昌里、建軍里)

1號 李佳玲(台灣民眾黨)

2號 黃柏霖(國民黨)

3號 李昆澤(民進黨)

第6選區:(鼓山區、鹽埕區、前金區、新興區、苓雅區博仁里衛武里等61里)

1號 李鎔任(國會政黨聯盟)

2號 林鴻正(喜樂島聯盟)

3號 劉仙娥(勞動黨)

4號 周金榜(無黨籍)

5號 吳佩蓉(無黨籍)

6號 吳益政(親民黨)

7號 劉哲嘉(台澎黨)

8號 李建輝(台灣維新黨)

9號 趙天麟(民進黨)

10號 陳美雅(國民黨)

第7選區:(鳳山區)

1號 李雅靜(國民黨)

2號 吳青木(台澎黨)

3號 許智傑(民進黨)

4號 葉鳳強(無黨籍)

5號 陳惠敏(時代力量)

6號 林杰正(無黨籍)

7號 秦詩雁(親民黨)

第8選區:(前鎮區、小港區、旗津區)

1號 敖博勝(台灣民眾黨)

2號 陳麗娜(國民黨)

3號 賴瑞隆(民進黨)

4號 蔡媽福(宗教聯盟)

屏東縣

第1選區:(里港鄉、高樹鄉、三地門鄉、霧台鄉、瑪家鄉、九如鄉、鹽埔鄉、長治鄉、屏東市、麟洛鄉、內埔鄉)

1號 葉壽山(國民黨)

2號 鍾佳濱(民進黨)

3號 黃冬輝(無黨籍)

4號 蔣月惠(無黨籍)

5號 秦鴻明(無黨籍)

6號 潘偉龍(一邊一國行動黨)

第2選區:(萬丹鄉、泰武鄉﹑竹田鄉、萬巒鄉、潮州鎮、新園鄉、崁頂鄉、南州鄉、新埤鄉、來義鄉、東港鎮、林邊鄉、佳冬鄉、枋寮鄉、春日鄉、枋山鄉、獅子鄉、牡丹鄉、車城鄉、滿州鄉、恆春鎮、琉球鄉)

1號 鄭朝明(無黨籍)

2號 周佳琪(國民黨)

3號 蘇震清(無黨籍)

4號 何秋葺(台灣工黨)

5號 何麗莉(中華統一促進黨)

6號 姚宗翰(無黨籍)

7號 鄭文龍(國會政黨聯盟)

8號 張怡(無黨籍)

9號 馮家芸(無黨籍)

宜蘭縣

1號 黃定和​(無黨籍)

2號 陳歐珀(民進黨)

3號 許育嘉(勞動黨)

4號 林獻山(台灣維新)

5號 呂國華(國民黨)

6號 孫傅萮(無黨籍)

花蓮縣

1號 蕭嘉豪(民生公益黨)

2號 蕭美琴(民進黨)

3號 黃啟嘉(國民黨)

4號 許願神(無黨籍)

5號 曹純明(中華統一促進黨)

6號 傅崐萁(無黨籍)

台東縣

1號 張志明(國民黨)

2號 陳允萍(民眾黨)

3號 張坤(無黨籍)

4號 劉櫂豪(民進黨)

澎湖縣

1號 呂應宏(喜樂島聯盟)

2號 歐中慨(國民黨)

3號 楊曜(民進黨)

金門縣

1號 洪志恒(金門高粱黨)

2號 許丕肯(中華新住民黨)

3號 陳滄江(無黨籍)

4號 林志錦(無黨籍)

5號 洪正(台灣基進)

6號 盧月香(中國生產黨)

7號 陳褔海(無黨籍)

8號 洪和成(無黨籍)

9號 陳玉珍(國民黨)

10號 程耀德(中華統一促進黨)

連江縣

1號 曹爾忠(無黨籍)

2號李問(民進黨)

3號 陳雪生(國民黨)

4號 李克焜(國會政黨聯盟)

5號 王長明(無黨籍)

平地原住民

1號 鄭天財(國民黨)

2號 巫化.巴阿立佑司(喜樂島聯盟)

3號 黃仁(國民黨)

4號 高潞.以用.巴魕剌(台灣維新)

5號 曾美華(安定力量)

6號 楊進福(無黨團結聯盟)

7號 達佶祐.卡造(合一行動聯盟)

8號 張寶美(合一行動聯盟)

9號 陳瑩(民進黨)

10號 廖國棟(國民黨)

山地原住民

1號 伍麗華(民進黨)

2號 林曉婷(無黨籍)

3號 高畹芯(喜樂島聯盟)

4號 高金素梅(無黨團結聯盟)

5號 張曜羣(綠黨)

6號 撒卡伊(台澎黨)

7號 伊斯坦大.貝雅夫.正福(無黨籍)

8號 章正輝(國民黨)

9號 錢宥均(安定力量)

10號 孔文吉(國民黨)

11號 林信義(無黨籍)

關鍵字:
風傳媒歡迎各界分享發聲,來稿請寄至 opinion@storm.mg

本週最多人贊助文章