饥饿游戏

(台湾综艺节目)

编辑 锁定 讨论 上传视频
由中国台湾男子娱乐组合5566的成员王仁甫孙协志许孟哲主持的外景节目。节目的一大特色是要求来宾空腹上场,只有完成相关任务才能获得少量食物。常常令节目来宾叫苦不堪。
中文名
饥饿游戏
外文名
The Hunger Games
国家/地区
中国台湾
类    型
实境外景节目
主持人
王仁甫孙协志许孟哲
制作公司
全富传播
首播时间
2016年10月23日
播出频道
中视
播出时间
周日晚8点
每集长度
约 95 分钟
播出状态
播出中

饥饿游戏节目信息

编辑
饥饿游戏海报 饥饿游戏海报
全新周日综艺《饥饿游戏》将由亚洲天团5566中孙协志、王仁甫、许孟哲担纲主持重任,这则是距离《少年特攻队》隔了将近十多年,才再度合体主持综艺,对于再度合体主持节目三人在受访不约而同地表示:“对于能够有机会再度一起主持真的十分期待耶!虽然三人在这些年都没有一起主持节目,但之前累积太好的默契,三人的互动都非常好,所以相信不会有磨合期”。 [1] 

饥饿游戏播出信息

编辑
2016年
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第一集
10月23日
宜兰
连静雯、林韦君、EASON、贝童彤、蔡允洁
孙协志
15%
第二集
10月30日
苗栗
汪建民、Mei、马国贤、杨晨熙、洪棠
Mei
55%
第三集
11月6日
基隆
李亮瑾、徐小可、陈德烈、詹子晴、陈大天
许孟哲、李亮瑾
60%
第四集
11月13日
新北
张芯瑜(小小瑜)、林佑星、Apple、夏和熙、刘思荻、张可昀(小甜甜)
王仁甫
35%
第五期
11月20日
台中
三帅谁最强(1):季芹、小优、王思佳、Mia、琳妲、夏宇童
许孟哲、王思佳
60%
第六期
11月27日
南投
赖薇如、林千又、赵正平、李佳豫、丁国琳、撒基努
赖薇如
45%
第七期
12月4日
新竹
洪都拉斯、阿诺、五熊、Junior、舒子晨、阿喜
Junior
35%
第八期
12月11日
桃园
白云、林彦君、阿布、杨皓如、勇兔、贝童彤
孙协志、王仁甫
55%
第九期
12月18日
彰化
郭彦均、刘晓忆、邱慧雯、唐从圣、米可白、海裕芬
王仁甫
60%
第十期
12月25日
高雄
高山峰、茵茵、Mia、周宜霈、小call、康康
孙协志
35%
2017年第一季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第十一集
1月1日
台南
陈为民、Terry、杨雅筑、何嘉文、大飞、黄沐妍
大飞
35%
弟十二集
1月8日
新北
严立婷、杨佩洁、杨子仪、梁赫群、罗莉塔、陈艾琳
严立婷
45%
第十三集
1月15日
宜兰
夫妻特辑:侯昌明、曾雅兰、萧景鸿、Mei、刘畊宏、王婉霏
王婉霏
45%
第十四集
1月22日
南投
民雄、张本渝、杨晨熙、亮哲、Paul、黄荻钧
王仁甫
35%
第十五集
1月29日
台北
Apple、马国贤、夏宇童、阿诺、蔡允洁、陈德烈
Apple
20%
第十六集
2月5日
彰化
黄靖伦、廖慧珍、楼心潼、安苡爱、大根、NoNo、
孙协志
55%
第十七集
2月12日
新竹
潘慧如、Albee、凯莉、蓝波、刘至翰、臧芮轩
Albee、蓝波
55%
第十八集
2月19日
台中
黄镫辉、Vicky、阿达、詹子晴、皮皮、郭鑫
郭鑫
50%
第十九集
2月26日
苗栗
陈艾熙、连静雯、惟毅、李依瑾、绿茶、杨秀惠
孙协志
15%
第二十集
3月5日
高雄
五熊、洪棠、张文琦、杨羽霓、沈玉琳、大恺
张文琦
35%
第二十一集
3月12日
台南
赵正平、徐玮吟(鲔鱼)、山猪、玉兔、少少、郭彦均
王仁甫
45%
第二十二集
3月19日
基隆
辜莞允、李佳玲、马国毕、琇琴、梁以晨、辛龙
琇琴
45%
第二十三集
3月26日
桃园
阿庞、赖薇如、Ben、小鹿、曲曲、蓝寅伦、曾智希
Ben
25%
2017年第二季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第二十四集
4月2日
云林
林韦君、黄沐妍、Cheers、扬升达、洁哥、包伟铭、西田惠里奈
西田惠里奈
35%
第二十五集
4月9日
双北
钟欣凌、周宜霈、马力欧、钡钡、钱柏渝、沈建宏
周宜霈
25%
第二十六集
4月16日
嘉义
安乔、林道远、小优、徐展元、高山峰、拉拉、Emily
Emily
30%
第二十七集
4月23日
苗栗
郭子乾、曼曼、吴怡霈、李懿、陈思璇、大恺
陈思璇
40%
第二十八集
4月30日
新竹
张棋惠、詹惟中、郭源元、UNA、曾子余、汪建民
汪建民
15%
第二十九集
5月7日
新竹
博焱、徐小可、少少、梁云菲、白云、壮壮
博焱
50%
第三十集
5月14日
宜兰
王思佳、Terry、熊熊、湘莹、唐从圣、江泳锜
Terry
35%
第三十一集
5月21日
桃园
赵正平、徐玮吟(鲔鱼)、米可白、斯亚、舒子晨、(张秀卿、庄正凯)
许孟哲
35%
第三十二集
5月28日
香港
Gino、梦多、陆明君、曾婉婷、刘思荻、妞妞
孙协志
0%
第三十三集
6月4日
香港
指数归零战:曾婉婷、茵茵、夏语心、黄镫辉、林逸欣、李佳豫
曾婉婷
0%
第三十四集
6月11日
台中
赵孟姿、郭晓晓、阿庞、贝童彤、何妤玟、杜力
孙协志
35%
第三十五集
6月18日
台中
周宜霈、EASON、茵芙、妖娇、马莉亚、陈为民
周宜霈
15%
第三十六集
6月25日
花莲
洪都拉斯、黄雨欣、萝莉塔、米恩琦、陈梦晨、阿达
陈梦晨
40%
2017年第三季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第37集
7月2日
花莲
Junior、李依瑾、高蕾雅、林采薇、王中平、蔡允洁
李依瑾
50%
第38集
7月9日
宜兰
阿KEN、杨秀惠、徐玮吟(鲔鱼)、王宣、何美、罗平
王宣
30%
第39集
7月16日
宜兰
小马、瑶瑶、马丁、玉兔、郭亚棠、小优
小优
35%
第40集
7月23日
高雄
郭彦均、徐小可、圆圆、小范范、贾斯汀、书那娜
王仁甫
45%
第41集
7月30日
高雄
伍媛媛、赖滢羽、郭子乾、小Call、安歆云、陈为民
郭子乾
35%
第42集
8月6日
新北
潘映竹、赵正平、裴琳、杨晨熙、杨子仪、阿丹
王仁甫
20%
第43集
8月13日
双北
王宇婕、NONO、张文绮、阿松、妞妞、嘎嘎、梁榕
NONO
0%
第44集
8月20日
宜兰
GiGi、伊正、宋苹恩、李佳玲、夏语心、马国毕
夏语心
50%
第45集
8月27日
台南
白云、绿茶、曾甜、林彦君、杨小黎、赖芊合
王仁甫
30%
第46集
9月3日
台南
詹子晴、黄沐妍、张勋杰、宁宁儿、侯昌明、陈樱文
黄沐妍
35%
第47集
9月10日
台中
赵孟姿、巫苡萱、林舒语、陈志强、姚蜜、陈思璇、张雁名
许孟哲、陈思璇
25%
第48集
9月17日
台中
唐从圣、凯希、篠崎泫、游诗璟、康茵茵、高山峰
唐从圣
15%
第49集
9月24日
宜兰
曾子余、潘慧如、璟宣、Nina、罗小白、阿BEN
曾子余
25%
2017年第四季度
2017年第四季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第50集
10月1日
台北
梁赫群、宋少卿、Una、爱语莎、莫棠予、刘思荻、梦多
莫棠予
15%
第51集
10月8日
屏东
一周年特辑(上):季芹、赖薇如、成语荞、班杰、陈筱蕾、陈大天、何妤玟
王仁甫
35%
第52集
10月15日
屏东
一周年特辑(下):季芹、赖薇如、成语荞、班杰、陈筱蕾、陈大天、何妤玟
孙协志
总冠军:孙协志
40%
第53集
10月22日
苗栗
陈德烈、夏宇童、唐玲、陈为民、蔡瀞瑢、林饼干
许孟哲、林饼干
30%
第54集
10月29日
新竹
纪艾希、李宓、Albee、丁力祺、鲔鱼、赵正平
王仁甫
5%
第55集
11月5日
澎湖
依依、无尊、小娴、曾智希、Gino、贝童彤
孙协志
25%
第56集
11月12日
澎湖
Gino、小娴、曾智希、游荞轩、洪棠、梁正群
小娴
30%
第57集
11月19日
台北
王中平、李懿、彭康育、摸摸、蓁蓁儿、俏喜、孙卉彤、豆豆、雪儿
许孟哲、雪儿
45%
第58集
11月26日
新北
杨恩缇、焦曼婷、何依霈、NONO、林佑星、夏语心
夏语心
45%
第59集
12月3日
南投
林韦君、辜莞允、王尹平、颜永烈、洪都拉斯、林俞汝
王尹平
0%
第60集
12月10日
南投
逸祥、张文绮、阿庞、凯希、语哝、曹西平
许孟哲
20%
第61集
12月17日
高雄
舒子晨、张棋惠、刘雨柔、绿茶、何念兹、杨奇煜
王仁甫
35%
第62集
12月24日
高雄
赵孟姿、周宜霈、卡古、璟宣、若绮、徐乃麟
许孟哲
25%
2018年第一季度
2018年第一季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第63期
1月7日
桃园
包小松、陈志强、顾子歆、邱子芯、曾甜、林彦君、何妤玟
王仁甫
15%
第64期
1月14日
高雄
Una、袁俪珊、安娜李、苏炳宪、唐从圣、徐小可
徐小可
30%
第65期
1月21日
新北
梁以辰、胡安安、杨晨熙、郭子乾、阿喜、林俊逸
阿喜
40%
第66期
1月28日
彰化
陈玮薇、李依瑾、黄镫辉、夏宇童、黄大炜、POLO、康茵茵
POLO
20%
第67期
2月4日
台中
杨绣惠、曾子余、Junior、湘莹、蔡函岑、嗨奖
王仁甫、湘莹
45%
第68期
2月11日
台中
袁咏琳、NONO、EASON、小娴、鲔鱼、佟凯玲
NONO
10%
第69期
2月18日
宜兰
叶昇峻、李懿、翊萱、潘慧如、陈沂、阿诺、阿布
孙协志
10%
第70期
2月25日
台北
屈中恒、杨昇达、蓝妍宁、玉兔、BEN、Dora、萝莉塔
王仁甫
30%
第71期
3月4日
苗栗
夏语心、费丹尼、Terry、张可昀(小甜甜)、马国毕、纪卜心
夏语心
30%
第72期
3月11日
台中
黄鸿升、安苡爱、陈为民、罗巧伦、赖芊合、小优
陈为民
25%
第73期
3月18日
香港
56同学会(上):彭康育(小刀)、赵小侨、Gino、赖薇如、林可唯、东谚
林可唯
15%
第74期
3月25日
香港
56同学会(下):彭康育(小刀)、赵小侨、Gino、赖薇如、林可唯、东谚
Gino
总冠军:林可唯
35%
2018年第二季度
2018年第二季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第75期
4月1日
高雄
黄豪平、林饼干、张棋惠、高山峰、高珮喻、Apple
高山峰
30%
第76期
4月8日
高雄
刘雨柔、勇兔、俞西洁、李宇希、郭彦均、洪都拉斯
徐小可
30%
第77期
4月15日
新北
李懿、邵俐妍、曾智希、姚蜜、张哲伟、利菁
姚蜜
15%
第78期
4月22日
桃园
签王特辑(2):Eason、Una、璟宣、绿茶、蔡允洁、洪棠、王中平
许孟哲
35%
第79期
4月29日
宜兰
夏语心、刘璇、楚楚、舒子晨、阿庞、陈志强
夏语心
20%
第80期
5月6日
桃园
赵孟姿、巴钰、五熊、杨晨熙、Wesley、曾国城
孙协志
40%
第81期
5月13日
宜兰
唐从圣、阿诺、李佳豫、简懿佳、何美、林彦君、陈随意
唐从圣
20%
第82期
5月20日
台中
陈为民、蔡昌宪、夏宇童、玉兔、豆豆、米亚若、徐小可
豆豆
25%
第83期
5月27日
台中
无尊、辜莞允、亮哲、何妤玟、范时轩、芊予、沈文程
王仁甫
25%
第84期
6月3日
台南
白云、康茵茵、林佑星、刘沛缇、沛沛、妞妞
白云
25%
第85期
6月10日
台南
林韦君、黄镫辉、采轩、詹子晴、玛莉亚、三上悠亚
黄镫辉
20%
第86期
6月17日
嘉义
可青、凯希、萝莉塔、刘雨柔、高山峰、大飞
刘雨柔
30%
第87期
6月24日
宜兰
三帅谁最强(2):小优、Kimiko、曾智希、王彩桦、安苡爱、小Call
孙协志
40%
2018年第三季度
2018年第三季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第88期
7月1日
新竹
湘莹、李依瑾、林进、江志丰、郭子乾、Ria、林采薇
王仁甫
20%
第89期
7月8日
桃园
刘志翰、民雄、小牛、Apple、安妮、GiGi
民雄
25%
第90期
7月15日
台东
复仇者联盟(上):杨绣惠、阿庞、杨晨熙、王宣、曾甜、林彦君、陈为民
*杨晨熙*
25%
第91期
7月22日
台东
复仇者联盟(下):杨绣惠、阿庞、杨晨熙、王宣、曾甜、林彦君、陈为民
杨晨熙
25%+25%=50%
第92期
7月29日
北海岸
战神争霸:NONO、唐从圣、夏语心、陈思璇、李懿、Terry、Una
Terry
0%
第93期
8月5日
台北
阿达、郭亚棠、夏宇童、达伶、何妤玟、翁立友、谢金晶
孙协志
5%
第94期
8月12日
台中
彭晓彤、陈德烈、林韦君、Una、Jessica、绿茶、谢胜武
陈德烈
5%
第95期
8月19日
台中
赵孟姿、阿BEN、徐小可、谢京颖、蔡函岑、洪都拉斯、张泰山
赵孟姿
25%
第96期
8月26日
高雄
康茵茵、Dennis、妖娇、王中平、郑家纯、玛莉亚
孙协志
15%
第97期
9月2日
高雄
嘻小瓜、陈瑀希、Gino、汪建民、徐玮吟(鲔鱼)、玉兔
孙协志
25%
第98期
9月9日
澎湖
受难记(上):马国毕、蔡允洁、辜莞允、小优、刘璇、包伟铭、马幼兴
蔡允洁、辜莞允
0%
第99期
9月16日
澎湖
受难记(下):马国毕、蔡允洁、辜莞允、小优、刘璇、包伟铭、马幼兴
蔡允洁
总冠军:辜莞允、蔡允洁
35%
第100期
9月23日
云林
白云、宛宛儿、凯莉、湘莹、路雨希、逸祥
湘莹
15%
第101期
9月30日
嘉义
詹子晴、黄沐妍、若绮、张棋惠、余秉谚、潘若迪
若绮
15%
注:第90期(7月15日)标注*意为当期趴数最低,暂时领先,最终获胜以两期趴数总和为标准。
2018年第四季度
2018年第四季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第102期
10月7日
宜兰
屈中恒、张文绮、江泳锜、林饼干、王思平、李维维、陈志强
李维维
35%
第103期
10月14日
双北
王思佳、梁赫群、李亮瑾、曾智希、杜力、元元
王思佳
35%
第104期
10月21日
苗栗
璟宣、安妮、李娜、陈筱蕾、高山峰、王以路、李兴文
陈筱蕾
25%
第105期
10月28日
台东
郭子乾、张可昀(小甜甜)、黄志玮、Stacy、安苡爱、凯希
安苡爱
20%
第106期
11月4日
釜山
2周年(上):季芹、Apple、周宜霈、曾婉婷、明杰、纪言恺
周宜霈
30%
第107期
11月11日
釜山
2周年(下):季芹、Apple、周宜霈、曾婉婷、明杰、纪言恺
季芹
总冠军:季芹
10%
第108期
11月18日
釜山
残酷淘汰赛:曾婉婷、纪言恺、周宜霈、赖薇如、无尊、金旼哉、何妤玟
王仁甫
15%
第109期
11月25日
桃园
杨晨熙、林智胜、Peggy、沈玉琳、丁国琳、妍甄、李懿
王仁甫
10%
第110期
12月2日
台中
男女配对赛:黄玉荣、山猪、陆明君、林采薇、小优、杨恩缇、徐小可
许孟哲、林采薇
55%+5%=60%
第111期
12月9日
桃园
雅涵、吴怡霈、宋少卿、鲁蛋、嗨奖、阿庞、刘雨柔
嗨奖
10%
第112期
12月16日
新竹
夏宇童、岑永康、芳婷、千田爱纱、唐从圣、蓝妍宁、陈瑀希
许孟哲、蓝妍宁
45%
第113期
12月23日
台中
苡瑄、赖芊合、夏语心、Gino、洪都拉斯、徐玮吟(鲔鱼)、林育群
许孟哲
10%
第114期
12月30日
金门
饥饿战斗营:赵孟姿、庹宗华、林韦君、郭彦均、萝莉塔、林饼干
孙协志
15%
2019年第一季度
2019年第一季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第115期
1月6日
金门
战地联谊:赵孟姿、郭彦均、林韦君、庹宗华、玉兔、罗诗婷、林进
赵孟姿、林进
30%
第116期
1月13日
桃园
湘莹、沈韦汝、卓君泽、梦多、黄旭、利菁
孙协志
35%
第117期
1月20日
彰化
黄沐妍、林彦君、王以路、黄宣霓、黄镫辉、蔡沁妍、曾子余
曾子余
5%
第118期
1月27日
新北
孙主谋特辑:绿茶、恺恺、金莎、NONO、严立婷、康茵茵、妞妞
许孟哲
25%
第119期
2月10日
台中
陈为民、黄靖伦、蔡函岑、五熊、Una、沈世朋、玛莉亚
许孟哲
35%
第120期
2月17日
彰化
三打七特辑:杨绣惠、Landy、Terry、陈随意、阿诺、李依瑾、舞阳
主持人队
58%
第121期
2月24日
嘉义
凯希、周定纬、小优、曾甜、壮壮、曹西平
小优
30%
第122期
3月3日
嘉义
个人生存战:马国毕、周宜霈、陈明珠、袁咏琳、杨奇煜、小娴
马国毕
20%
第123期
3月10日
台南
蒋伟文、凯莉、辜莞允、阿喜、嘻小瓜、陈昭如、何妤玟
陈昭如
35%
第124期
3月17日
台南
潘映竹、白云、张本渝、裴琳、张文绮、高以馨、江国宾
高以馨
10%
第125期
3月24日
新北
小应、张棋惠、安苡爱、刘璇、郑家纯、梁赫群
王仁甫
45%
第126期
3月31日
宜兰
“娱”人特辑:秋和政、徐小可、何美、杨恩缇、曾治豪、贺一航、詹子晴
杨恩缇
-10%
2019年第二季度
2019年第二季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第127期
4月7日
越南
林进、曾智希、赖薇如、李爱绮、徐玮吟(鲔鱼)、阿BEN、江宏恩
王仁甫
-15%
第128期
4月14日
越南
林进、曾智希、赖薇如、李爱绮、徐玮吟(鲔鱼)、阿BEN、江宏恩
许孟哲
5%
第129期
4月21日
越南
小蛮、邵翔、李懿、陈大天、唐从圣、杨晨熙、简懿佳
杨晨熙
5%
第130期
4月28日
南投
赵孟姿、郭彦均、李兴文、陈翊萱、玉兔、张东晴、孙卉彤
孙协志
10%
第131期
5月5日
台中
陈子玄、周宜霈、林韦君、谢承均、泰坦(汉之、比利)、Lisa、Apple
泰坦
20%
第132期
5月12日
台中
成语荞、熊熊、NONO、阿仓、枢育、五熊、萝莉塔
王仁甫
45%
第133期
5月19日
南投
林彦君、林采薇、何恋兹、GiGi、林义杰、范逸臣、陈为民
王仁甫
-5%
第134期
5月26日
台中
凯希、Una、夏语心、颜嘉乐、郑仲茵、潘若迪、山猪
Una
5%
第135期
6月2日
高雄
江国宾、林佑星、玛莉亚、陈米薇、范乙霏(Albee)、妖娇、夏宇童
范乙霏(Albee)
5%
第136期
6月9日
新北
小优、何美、黄沐妍、何妤玟、健志、洋葱、春风
何美
25%
第137期
6月16日
新北
潘慧如、曾甜、绿茶、卓君泽、洪都拉斯、安妮、戴培峰
孙协志
25%
第138期
6月23日
新北
阿乐、安苡爱、高山峰、王牧语、王中平、贝童彤、臧芮轩
许孟哲
25%
第139期
6月30日
高雄
JoJo、少少、张文绮、纪言恺、杨绣惠、东谚、嗨奖
孙协志、Jojo
30%
2019年第三季度
2019年第三季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第140期
7月7日
云林
潘映竹、湘莹、汪建民、郭鑫、大根、瑀熙、刘璇
王仁甫
-5%
第141期
7月14日
云林
李爱绮、LALA、筱崎泫、祝钒刚、依依、马国贤、张棋惠
筱崎泫
5%
第142期
7月21日
台南
林饼干、杨晨熙、Gino、陈明珠、詹子晴、林炜
王仁甫
5%
第143期
7月28日
台南
Nanita、卢学叡、徐小可、Dora、卓毓彤(熊熊)、蒋伟文、
徐小可
20%
第144期
8月4日
济州岛
决战济州岛(上):赵孟姿、刘宇珊、徐玮吟(鲔鱼)、阿庞、谢承均、游诗璟
谢承均
5%
第145期
8月11日
济州岛
决战济州岛(下):赵孟姿、刘宇珊、徐玮吟(鲔鱼)、阿庞、谢承均、游诗璟
徐玮吟(鲔鱼)、谢承均
总冠军:谢承均
30%
第146期
8月18日
济州岛
CP挑战赛:夏宇童、梦多、李佩甄、成语荞、夏如芝、NONO
夏宇童
-15%
第147期
8月25日
新竹
温昇豪、蔡祥、陈为民、Apple、璟宣、元元、林进
王仁甫
35%
第148期
9月1日
新竹
林采缇、江泳锜、江志丰、郝羿俊、杜力、李懿、赖薇如
孙协志
15%
第149期
9月8日
桃园
范乙霏(Albee)、马丁、无尊、楼心潼、曾智希、邦妮、徐乃麟
无尊、邦妮
10%
第150期
9月15日
桃园
洪都拉斯、周宜霈、明杰、黄上晏、林采薇、玉兔、陈志强
周宜霈
40%
第151期
9月22日
屏东
再战屏东(上):林韦君、萝莉塔、壮壮、吴采臻、孙其君、唐从圣
*孙协志*、*壮壮*
30%
第152期
9月29日
屏东
再战屏东(下):林韦君、萝莉塔、壮壮、吴采臻、孙其君、唐从圣
萝莉塔
40%+10%=50%
注:第151期(9月22日)标注*意为当日趴数最低,暂时领先,最终总冠军以两期总趴数为标准。
2019年第四季度
2019年第四季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第153期
10月6日
新北
吴大维、小优、短今、梁赫群、潘映竹、丘俊鑫、贝童彤
吴大维
45%
第154期
10月13日
屏东
智商特辑:刘雨柔、小应、安乙荞、凯希、五熊、宋少卿
凯希
10%
第155期
10月20日
新竹
雷艾美、蔡旻佑、王中平、张文绮、王牧语、梁以辰、阿BEN
张文绮
20%
第156期
10月27日
中视
中视50周年特辑:蔡尚桦、冯媛甄、曹西平、NONO、林芯仪、大根
蔡尚桦
40%
第157期
11月3日
新加坡
3周年特辑(上):Una、阿喜、小娴、杨奇煜、妞妞、黄品源、苏奕铨
*王仁甫*
35%
第158期
11月10日
新加坡
3周年特辑(下):Una、阿喜、小娴、杨奇煜、妞妞、黄品源、苏奕铨
王仁甫、Una
95%
第159期
11月17日
高雄
邱锋泽、陈零九、恺乐、豆豆、杨绣惠、陈志强、杨晨熙
王仁甫、陈志强
60%
第160期
11月24日
新加坡
彭康育(小刀)、蔡允洁、阿喜、丘俊鑫、颜嘉乐、小娴、安苡爱
颜嘉乐
15%
第161期
12月1日
无固定地点
全家福丢包赛:
蓝队:刘璇、白云、费丹尼、王仁甫、陈瑀希
黄队:孙协志、张棋惠、曾子余、许孟哲、杨凯涵
黄队
0%
第162期
12月8日
台北
饥饿长工淘汰赛:何美、何妤玟、曾甜、柯有伦、宝儿、若绮、辛龙
宝儿
25%
第163期
12月15日
大邱
韩国大邱特辑(上):璟宣、Junior、王思佳、周晓涵、黄志玮、林饼干
*许孟哲*
40%
第164期
12月22日
大邱
韩国大邱特辑(下):璟宣、Junior、王思佳、周晓涵、黄志玮、林饼干
Junior
45%+45%=90%
注:1、第157期-158期(11月3日-10日)为三周年特辑,获胜条件有两种(两期指数最低或有5颗以上星星),最终王仁甫、Una、许孟哲、小娴、黄品源进入总冠军资格赛,而王仁甫、Una因为指数并列最低,在资格赛中成为“命运共同体”,一人获胜则两人均获胜。11月3日赢家标*表示当前指数最低,暂时领先。
2、第161期(12月1日)为全家福丢包赛,以家庭团队进行,全程不更换队员,指数较低家庭获胜。
3、第163期-164期(12月15-22日)为韩国大邱特辑,两期指数总和最低者成为总冠军,12月15日赢家标*表示当前指数最低,暂时领先。
2020年第一季度
2020年第一季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第165期
1月5日
大邱
三帅VIP战:橙队(孙协志、王思佳、无尊)
蓝队(王仁甫、周晓涵、詹子晴)
黄队(许孟哲、Junior、林思宇)
黄队
25%
第166期
1月12日
台中
康茵茵、贝童彤、林采薇、洪都拉斯、阿澎、筱崎泫、孙鹏
贝童彤
15%
第167期
1月19日
台中
阿庞、曾治豪、徐小可、杨子仪、黄沐妍、蔷蔷、林莎
孙协志
10%
第168期
2月2日
台南
许凯皓、米可白、Gino、开水小姐、舒子晨、曾智希、高慧君
舒子晨
20%
第169期
2月9日
台南
郭彦均、窦智孔、Apple、徐凯希、乐乐、董梓甯
窦智孔、董梓甯
20%
第170期
2月16日
桃园
杨奇煜、刘雨柔、篮篮、巫苡萱、五熊、优妮、陈冠宇
优妮
20%
第171期
2月23日
台南
陈为民、蕾拉、琳妲、周孝安、李依瑾、周宜霈
周宜霈
15%
第172期
3月1日
双北
许孟哲VIP特辑:邹承恩、梁赫群、赖薇如、Una、艾瑞丝、孙生、廖家仪
孙协志
45%
第173期
3月8日
云林
饥饿男神特辑:杨绣惠、明杰、徐玮吟(鲔鱼)、阿乐、潘映竹、大根、成语荞
成语荞
5%
第174期
3月15日
云林
马国毕、狄莺、葛宸羽、Wish、黄玉荣、萝莉塔、妍甄
萝莉塔
35%
第175期
3月22日
宜兰
不入流忍者特辑:蓝星蕾、波波蓁、董至成、李懿、唐从圣、陈子新、湘莹
许孟哲
40%
第176期
3月29日
云林
亚亚、余祥铨、林韦君、卞庆华、优格、蔡允洁、NONO
林韦君
0%
注:1、第165期(1月5日)为三帅VIP之战,三队队员固定,最终指数最低团队为获胜团队。
2、第175期(3月22日)为不入流忍者特辑,与以往不同的是,本期最先抓出不入流忍者的玩家获胜,在最终任务中十位玩家指数由低到高依次指认,孙协志、蓝星蕾获得最低指数40%,但许孟哲(50%)最先抓出不入流忍者(李懿)而获胜。
2020年第二季度
2020年第二季度
集数
播出时间
录制地点
来宾
赢家
最低趴
第177期
4月5日
苗栗
曲羿、蔡家蓁、小优、柯家豪、夏语心、陈小菁、江宏恩
曲羿
-10%
第178期
4月12日
宜兰
乡民特辑:谢忻、曾甜、Paul、妞妞、蔡尚桦、郭子乾、郑家纯
蔡尚桦
10%
第179期
4月19日
苗栗
蒋伟文、杨千霈、娄峻硕、张文绮、林可唯、倪暄、陈甯亚
王仁甫、倪暄
45%
第180期
4月26日
新北
王宇婕、苗真、东谚、Eason、谢薇安、筱崎泫、白云
白云
30%
第181期
5月3日
苗栗
女性福利特辑:阿喜、吴大维、纪言恺、林进、沈韦汝、吴采臻
林进
20%
第182期
5月10日
东北角
东北角特企:高山峰、小百合、柯有伦、林采缇、陈伊、陈仙梅、孟洁
王仁甫
20%
第183期
5月17日
新竹
黄薇渟、潘慧如、马力欧、羚小鹿、篮篮、Gino、吴申梅
黄薇渟、羚小鹿
30%
第184期
5月24日
未提及
特务甫特辑:王思佳、琳妲、豆豆、焦凡凡、洪都拉斯、陈大天、吴岳擎
洪都拉斯
30%
第185期
5月31日
台中
林彦君、小吴、阿圆、范乙霏(Albee)、刘宇珊、阿庞、张天霖
阿圆
40%
第186期
6月7日
南投
阿乐、杨奇煜、邹承恩、巫苡萱、Spark、何妤玟、舒子晨
舒子晨
10%
第187期
6月14日
南投
荒野求生(上):重返文明积分赛:
橙队:孙协志、江祖平、Junior、董梓甯
蓝队:王仁甫、周宜霈、Terry
黄队:许孟哲、黄荻钧、Una
第1名:橙队*
第2名:蓝队*
第188期
6月21日
南投
荒野求生(下):都市金钱生存战:
周宜霈、江祖平、Terry、Junior、Una、董梓甯、黄荻钧
周宜霈
(20张)
第189期
6月28日
新竹
张语哝、徐凯希、林萱瑜、陈志强、周孝安、周晓涵、王中平
王中平
50%
*1、第134期5月24日,王仁甫在游戏过程中有三项特殊任务要完成,如果不被5名以上其余玩家发现并举报,则可以忽略指数直接与冠军共同进入奖金挑战赛,而其余玩家如果在不同环节举报特务正确(只有一次机会),则可以额外品尝不同趴数的美食:第一环节30%,第二环节20%,最终环节10%。第一环节陈大天举报王思佳失败,第二环节洪都拉斯、焦凡凡、吴岳擎、琳妲、豆豆举报正确额外获得20%,最终环节孙协志、王思佳分别举报豆豆、吴岳擎失败,许孟哲举报正确额外获得10%,王仁甫任务失败。
2、第137期-138期6月14日-21日嘉宾固定,两期为不同主题,6月14日主题为重返文明积分赛,十人分成三队,在深山进行任务比赛获取积分,最先获得6分的2队逃出深山,获得晚宴,而剩余1队(黄队)则全员只能搭帐篷过夜。
3、6月21日主题为都市金钱生存战(个人战),上期第一名橙队每人初始10张饥饿钞,第二名蓝队每人8张饥饿钞,第三名黄队每人7张饥饿钞(初始6张+搭帐篷过夜期间完成奖励任务),最后累积最多饥饿钞的玩家成为总冠军。
2020年第三季度
2020年第三季度
集数
播出时间
录制地点
嘉宾
冠军
最低趴
第190期
7月5日
高雄
NONO、徐玮吟(鲔鱼)、阿澎、Miho、潘君仑(Masha)、黄镫辉、陈孝萱
NONO、陈孝萱
5%
第191期
7月12日
台中
捣蛋鬼特辑:何美、陈为民、小蛮、周定纬、无尊、贝童彤、唐羽玥
贝童彤
10%
第192期
7月19日
彰化
鹿港大富翁
橙队:孙协志、Apple、若绮
蓝队:王仁甫、阿圆、爱莉莎莎
黄队:许孟哲、张棋惠、林饼干
粉队:何笃霖、李元圆、萝莉塔
蓝队
第193期
7月26日
高雄
林炜、五熊(蔡宜臻)、杨绣惠、宛宛儿、张家玮、Wish
王仁甫、五熊
40%
第194期
8月2日
彰化
蔡小洁、格格、江国宾、连静雯、大根、林芯仪、马国毕
许孟哲
第195期
8月9日
新北
庹宗华、徐小可、谢薇安、祖雄、谢忻、夏语心
祖雄
第196期
8月16日
台北
天堂地狱轮回赛:小优、杜力、林采薇、张芸京、唐从圣、苏晏霈
王仁甫
第197期
8月23日
花莲、台东
再战花东(上):
红队:孙协志、许孟哲、孙玉荣、赖薇如、妞妞
蓝队:王仁甫、柯有伦、杜诗梅、东东、潘映竹
*红队*
第198期
8月30日
花莲、台东
再战花东(下):
红队:孙协志、许孟哲、孙玉荣、赖薇如、妞妞
蓝队:王仁甫、柯有伦、杜诗梅、东东、潘映竹
蓝队
第199期
9月6日
台北
台北美食特搜:
红队:孙协志、詹子晴、三原慧悟
蓝队:王仁甫、陈乐乐、金刚
黄队:许孟哲、黄瑜娴(小娴)、贾斯汀
红队
第200期
9月13日
花莲
200期感谢祭:夏宇童、陈为民、Una、林韦君、杨晨熙、明杰
王仁甫
第201期
9月20日
桃园
洪都拉斯、王乐妍、陈谦文、林芷芸(优妮)、蓝星蕾、黄志伟、何妤玟
孙协志
15%
第202期
9月27日
桃园
梁凯莉、林莎、林真亦、范乙霏(Albee)、蓝波、阳建福、阿庞
蓝波
30%
1、7月12日为捣蛋鬼特辑,每关盲抽不同人数的捣蛋鬼,捣蛋鬼要阻止游戏过关,玩家依照任务完成度获得线索,揪出捣蛋鬼其余玩家充饥,捣蛋鬼未被揪出则捣蛋鬼充饥。
2、7月19日为鹿港大富翁特辑,四队起始40张饥饿钞,依次通过掷骰子抵达不同地点,必须付费购买任务不得弃权,完成任务可占地盘,若某一队走到敌队地盘不仅需要支付过路费,若任务失败还要加付过路费,绕行3圈剩余最多钞票者胜。
3、8月2日与8月9日不设饥饿指数,每一关获胜者均可盲抽锦囊,锦囊放有不等数量的骰子,最后环节结束后骰子数量前三的玩家可以掷骰,点数最高者获得冠军。8月2日前三为许孟哲(7颗)、王仁甫(6颗)、江国宾(6颗)、连静雯(6颗),许孟哲以23点获得冠军。
4、8月9日骰子数前三为祖雄(10颗)、王仁甫(7颗)、许孟哲(5颗)、谢薇安(5颗)、谢忻(5颗),祖雄以43点获得冠军。
5、8月16日为天堂地狱轮回赛,不设饥饿指数,前三环节去天堂次数越多,在最后一关优势越大,最终在最后环节活到最后的玩家成为冠军。
6、8月23日和30日为再战花东特辑,两集比赛共分两队固定不变,饥饿钞累积越多对于最终环节越有利,在最终环节获胜的队伍可分享22222元现金。
7、9月6日为台北美食特搜特辑,比赛分三队,初始获得8颗骰子,之后根据任务累计骰子,最终点数最高的一队进入奖金挑战赛。
8、9月13日为200期感谢祭,每位玩家拥有20张感恩券,与以往不同的是,在享用完丰盛的自助早餐后,关卡失败的玩家需要吃掉相应的食物,若玩家吃不下可以选择用感恩券交易代吃服务,最终环节感恩券最多的玩家成为当期冠军。
2020年第四季度
2020年第四季度
集数
播出时间
录制地点
来宾或分队
赢家
最低趴
第203期
10月4日
嘉义
家庭对抗赛:
梁大哥家庭(蓝队):梁赫群(爸爸)、许孟哲(妈妈)、王仁甫(哥哥)、贝童彤(姐姐)、张雅涵(妹妹)
梁二弟家庭(橙队):梁正群(爸爸)、陈志强(妈妈)、孙协志(哥哥)、阿喜(姐姐)、琳妲(妹妹)
梁二弟家庭
第204期
10月11日
屏东
聂云、杨绣惠、纪言恺(JR)、王牧语、何美、林采缇、蔡允洁
何美
30%
第205期
10月18日
桃园、新竹
客家义民军VS傻瓜间谍特辑:
客家义民军:孙协志、王仁甫、许孟哲、徐凯希、杨恩缇、萝莉塔
傻瓜间谍:孙安佐、周宜霈、孙鹏
傻瓜间谍队
第206期
10月25日
小琉球
四周年特辑(上):夏宇童、杨奇煜、Una、高山峰、巫苡萱、小优、林韦君
*许孟哲*
50%
第207期
11月1日
小琉球
四周年特辑(下):
好神:孙协志、许孟哲、高山峰、巫苡萱、小优、林韦君
坏神:王仁甫、夏宇童、杨奇煜、Una
*小优*
坏神
60%+30%=90%
第208期
11月8日
台中
台中铁马拉松赛:
红队:曹西平、孙协志、李又汝
蓝队:Eason、王仁甫、徐玮吟(鲔鱼)
黄队:无尊、许孟哲、董梓甯
蓝队
第209期
11月15日
宜兰
除虫大作战:
农民:陈随意、王仁甫、玉兔
菜虫:孙协志、许孟哲、曾甜、唐从圣、谢忻、Miusa、林饼干
农民
第210期
11月22日
新竹
创意料理大赛:
红队:孙协志、五熊、惟毅、若绮
蓝队:王仁甫、大根、刘璇、林茉晶
黄队:许孟哲、张棋惠、草莓姐姐、林育群 [2] 
蓝队
第211期
11月29日
嘉义
饥饿狼人杀特辑:
狼人:王仁甫、许孟哲、NONO
好人:孙协志、筱崎泫、吴采臻、吴婉君、璟宣、Junior [3] 
狼人
第212期
12月6日
台北
陈为民、严立婷、古曜威、夏语心、陈奕、妞妞
妞妞
35%
第213期
12月13日
未提及
怪奇运动大会
饥饿队:孙协志、许孟哲、杨铭威、赖薇如、壮壮
游戏队:王仁甫、陈志强、李懿、林进、洗菜
蓝队
315%
第214期
12月20日
高雄
高雄田野趣:
林义杰、高以馨、饼干、徐小可、白云、舒子晨、陈瑀希
许孟哲
50%
第215期
12月27日
高雄
潘映竹、嘎嘎、刘雨柔、赵正平、林芯仪、林彦君
林彦君
50%
1、第203期为家庭对抗赛特辑,整场比赛为两个家庭进行对抗,不设饥饿指数,两个家庭各获得剪刀、石头、布三张卡牌,赢下游戏胜利不仅可以获得美食充饥,还可以额外抽取1张卡牌,最终环节两个家庭进行卡牌对决,五局三胜,获胜的家平分1万元奖金。
2、第205期为客家义民军VS傻瓜间谍特辑,9名玩家将化身为客家义民军,但其中潜伏着3名傻瓜间谍,傻瓜间谍将不知道游戏过程中的任何游戏环节的具体规则,并需要观察其他玩家,寻找自己的傻瓜同伴。最后任务中存活到最后的一方获胜,可获得大份量的美食充饥并进入奖金挑战赛。
3、第206-207期为四周年特辑,共分两期,十名玩家将分为好神和坏神两大阵营,最终两期指数总和最低的玩家成为特辑冠军,有权淘汰异类,如果未被淘汰的全是自己的同伴,总冠军可获得奖金,若有异类未被淘汰,则奖金则归另一阵营所有,标*的玩家为当期指数领先玩家。
4、第208期为台中铁马拉松赛特辑,9名玩家分成3队,整期队员固定,三队骑行脚踏车16公里,在途中完成各种任务才可以进入下一关,最先到达终点的队伍获得桌菜奖励,最后到达终点的队伍要接受惩罚。
5、第209期为除虫大作战特辑,10名玩家分成农民和菜虫两大阵营,而主谋会提到有3人与其他玩家不同身份,在前三关游戏环节获胜的玩家会获得菜虫的线索,在最终环节存活的一方成为冠军,并进入奖金挑战赛,获得桌菜奖励。
6、第210期为创意料理大赛特辑,12名玩家分成三队,整期不换队员,通过游戏环节争夺食材,最终创意料理得票数最多的队伍成为冠军。 [2] 
7、第211期为饥饿狼人杀特辑,9名玩家分为好人和狼人两大阵营,揪出所有狼人好人获胜,狼人人数多于或等于好人人数则狼人获胜。 [3] 
8、从第212期开始,冠军指数归零即可直接拿走奖金。
2021年第一季度
2021年第一季度
期数
播出时间
录制地点
嘉宾或分队
赢家
赢家成绩
第216期
1月3日
南投
邹承恩、贝童彤、菲菲、马国毕、刘心语(阿澎)、张芸京、金刚
刘心语(阿澎)
20%
第217期
1月10日
南投
Terry、范乙霏(Albee)、安苡爱、曾子余、倪暄、王中平
倪暄
-15%
第218期
1月17日
苗栗
猎人奖金追捕赛:
奖金队:王仁甫、郭静、BEN、林真亦
猎人队:朱宇谋(Wish)、阿喜、孙协志、许孟哲、杨晨熙、洪都拉斯
奖金队
逃跑成功
第219期
1月24日
苗栗
当我们绑在一起:
黄队:李迪恩、许孟哲
深蓝队:王仁甫、杨绣惠
粉队:曹雅雯、林采缇
橙队:孙协志、阿庞
蓝队:杜力、张文绮
黄队
15%
第220期
1月31日
阿里山
阿里山特辑(上):徐乃麟、徐新洋、詹子晴、谢忻、王心恬、咪雅 [4] 
无领先
第221期
2月7日
阿里山
好人:王仁甫、许孟哲、王心恬、徐新洋、咪雅、詹子晴(警察)
山老鼠:谢忻、孙协志、徐乃麟(隐藏山老鼠) [5] 
好人
3:1
1、从第216期开始,所有玩家在开场均会获得6张二维码(最高40%最低5%),他们将根据游戏关卡数排出个人专属充饥二维码,获胜即根据对应二维码所扫出来的指数进行充饥。
2、第218期主题为猎人奖金追捕赛,本期玩家分为4人奖金队和6人猎人队,一共9个关卡,奖金队比赛开始后比猎人队少闯两关,带着1万元的奖金提早逃跑,如果在猎人队追捕过程中,奖金队率先完成所有关卡即可获得奖金和一大桌的美食奖励,若猎人队追上奖金队(即猎人队先比奖金队完成所有关卡)则猎人队抢回奖金和美食。
3、第219期主题为当我们绑在一起,本期玩家两两配对,分队固定,两人将会被铁链绑在一起。
4、1月31日和2月7日为阿里山特辑,9名玩家分为6名好人和3只山老鼠,其中一名好人为警察(警察知道两只山老鼠是谁),一只山老鼠是隐藏山老鼠(连两只山老鼠和警察都不知道其身份),2天一共有5次检验结果的机会,检验者人数会依照现场状况而调整,每次检验都会公布检验者中有几位山老鼠,检验者均为好人,好人获得1分,检验者存在山老鼠,则山老鼠获得1分。先获得3分的队伍获胜,警察的秘密技能是可以取消一次检验,山老鼠则可以有一次抓警察的机会,揪出警察则山老鼠直接获胜。 [4-5] 
词条图册 更多图册
参考资料