黄队的运动员名单正式出炉啦😍
请中选的运动员们确认你们的班级学号和比赛项目哦!
由于最近临近考试周 所以练习会暂停 待考试结束 运动员们就可以多多来参与练习啦!
大家考试加油😆💪

No photo description available.
No photo description available.
No photo description available.
No photo description available.
+4

为期两天的运动会正式结束啦! 谢谢黄队同学们这两天的配合 也让我们成功获得全场最佳精神奖 都要归功于你们的加油打气哦!同学们记得趁着补假好好休息!💛
再次谢谢你们💛💛

黄队的同学大家好🔥
📢以下是预赛的各个项目比赛时间 请有被选为运动员的同学一定要仔细查看自己的项目有没有提前比赛哦!
📢希望大家可以抓紧时间争取练习机会(星期二星期四星期六)*这星期六由于家长日将暂停一次练习
📢还未进入群聊组的运动员务必告知我们!

No photo description available.
No photo description available.

黄队的运动员们注意啦 这个假期我们也会进行一系列的练习哦 请大家尽量多多出席☺️
日期:5月28日(星期二)- 6月4日(星期二)
时间:早上9点-中午12点
服装:来的时候要穿体育衣和运动长裤,练习时穿色队衣/体育衣,裤子可以穿运动练习裤或者学校体育裤。鞋子可以直接穿运动鞋来。
地点:学校体育馆集合...
⚠️⚠️另外请被选为黄队运动员但是没有进入运动员的messenger小组的同学 请来私信我们哦!!

See More

黄队的同学们好😍
虽然我们的运动员选拔已告一段落,但是同学们还是能照样在星期2/4/6来参与田径练习哦!
请同学们积极来参与哦 加油💪

大家好 这里是有关黄队拔河选拔事宜哦
请有报名拔河的同学在明日星期四/星期六 (18/20-4月)中抽空一天留校选拔哦!
时间:3:30pm-5:30pm
星期六的时间:2:00pm-4:00pm
集合地点:体育处旁边

...

有拔河的同学们记得多多休息 养精蓄锐哦😍

See More

黄队的朋友们好💛
在这里请要参与运动员选拔的同学们在这个星期二/四/六(4月16/18/20日)中选一天出席哦!和参与拔河选拔的同学请在星期四/六选一天出席哦!
📢星期二/四 :选拔时间为3:30pm-6:30pm(⚠️乘坐5:30巴士回家的同学可以提早离开哦)
📢星期六 : 选拔时间为2:00pm-5:00pm(同样可乘搭4:30的巴士回家哦)
📢集合地点 :体育馆...
📢服装 :体育/色队衣 深色运动裤 白色袜子 运动鞋

大家请准时出席哦🤗

See More

首先恭喜成功进入第二轮选拔的同学!😆
第二轮选拔的舞蹈影片出炉啦啊啊啊啊!!
(请大家跟着这个影片的方向学习
这次在音乐的最后2个八拍 需要大家编舞,请大家自行分组,最多两个人一组!
大家可以配合自己组员一同完成编舞,也可表演各自的舞步 🔥🔥

...

💛第二轮的选拔于💛
- 星期一下午3点40分在 12楼底层举行,请大家务必准时到场哦哦哦!
- 服装为体育衣/色队衣,体育裤
- 也请选拔的同学再次带上你们的成绩单!
- 也记得注意自己的仪容哦哦 ~

⚠️希望大家可以勇于表现自己的才华和热情!不要害怕因为我们找的就是你!加油加油!!🔥

See More

恭喜62位被选上第二轮黄啦选拔的同学们💛
请大家继续加油,把最好的一面呈现出来哦!

入选第二轮选拔的女生
1.140407 林恩绮...
2.150202 黄佳欣
3.140792 比维娜
4.A792B 程思婷
5.170117 杨芷晴
6.170152 王静娴
7.150587黄鉫淇
8.160062 林心妍
9.150107 卢慧盈
10.150677 陈婷婷
11.150017 丘祖儿
12.150387 陈皆楼
13.150507 郑韵结
14.150122 郑凯玲
15.140222 吴佩炻
16.140062 张心谊
17.160262 李嘉怡
18.140807 李敏慈
19.140697 黄沅琪
20.140802 黄知安
21.160127 陈洁心
22.160017 邱佳芯
23.170472 洪韵茹
24.170392 张凯歆
25.150832 廖芷菱
26.160207 黄雨铉
27.150207 柯嘉仪
28.150782 江溯源
29.160797 张嘉恩
30.140897 陈凯冰
31.150397 杨可睨
32.160102 陈佳怡
33.160652 郑名惠
34.150162 庞依琳

入选第二轮选拔的男生
1.150317 戴志霖
2.150187 谭宇辰
3.150137 潘俊宇
4.140722 吴相翰
5.140437 万文杰
6.150577 林健伟
7.141027 郑子贤
8.140737 庄跃语
9.140837 洪靖杨
10.160372 陈奕竣
11.140032 林家正
12.160662 胡恺哲
13.140152 陈宇杰
14.140142 余新鸿
15.140432 蓝子杰
16.160427 刘宇哲
17.140524 陈正峰
18.141117 彭宇捷
19.170267 卢沥杨
20.150082 黄薛华
21.150322 江宏柏
22.150177 陈冠宇
23.150522 邱伟峻
24.141017 陈祁衡
25.140537 林炫
26.141122 赵加俊
27.150622 薛隽界
28.170642 梁兆志

⚠️请大家一定仪容要正确,符合校规,否则将被取消资格。
⚠️请大家务必再次携带正版的成绩单来第二轮的选拔。
⚠️我们的第二次选拔会在下个星期一(15/4),3:30在12楼OKU停车场集合!我们不见不散!💛
⚠️第二轮的影片会在星期六出炉哦💛

See More

那些对运动员选拔感兴趣 但不是很熟悉比赛/想在选拔前更了解自己的能力的黄队同学们!
⚠️明天开始可以来参与各项目训练哦 时间为3:30pm-5:30pm 集合地点在体育馆。
⚠️不清楚自己可参加什么项目的可参考下图
*丙组为初一初二组 乙组为初三高一组 甲 组为高二高三组*

...

有不清楚的欢迎询问😄

See More
No photo description available.

今天没有来选拔的同学,可以来明天的选拔哦!请大家务必携带成绩单,今日没有携带成绩单的同学请在明天补上给啦啦队负责人哦!
明天选拔的同学加油哦!把自己最好的一面展现出来!💛

有参与黄队啦啦队选拔的同学请注意哦:
📢选拔地点都是在12楼底楼(oku停车场)那里
📢选拔时一组最多三个人哦!
📢时间是3点40分集合热身准备,4点开始进行选拔。请同学们务必准时
📢选拔的同学记得携带成绩单来...
📢同学可准备一些额外的才艺(会在选人时作为参考)

See More
No photo description available.

黄队的同学大家好!这里是关于运动员选拔事宜!
📢首先我们黄队的运动员选拔日期是在4月16号/18号/20号(星期2/4/6)如果有同学未来得及填名字报名选拔(包括拔河项目)还是可以来inbox我们报名哦
📢报名的项目是可以重叠的哦 但是运动会时参加的项目只有一个⚠️
📢大家要积极参与两年一次的田径队运动会呀 机会不等人🔥

大家好!!这是今年2019年黄队啦啦队的选拔舞蹈 🔥🔥🔥

请大家自行在家里学好舞蹈 这已经是mirror版的了
所以大家跟着这个方向学就可以了哦哦 !

...

*当天的选拔会在0340集合热身
0400准时开始选拔
**3点40分准时报道,迟到者直接除名
先到的同学可在那之前做最后的冲刺练习 时间一到就会直接进行选拔! 所以请大家抓紧时间哦哦哦!

*选拔服装必须是宽中体育衣体育裤或者黄队的色队衣
*也请记得带上去年的成绩单!!

如有任何疑问或者是【还想参与的】都欢迎来询问我们😆 (fb:郑祖杰 、Celine Chan)
(这个是放慢版的哦)

See More

大家好!!这是今年2019年黄队啦啦队的选拔舞蹈 🔥🔥🔥

请大家自行在家里学好舞蹈 这已经是mirror版的了
所以大家跟着这个方向学就可以了哦哦 !

...

*当天的选拔会在0340集合热身
0400准时开始选拔
**3点40分报道后迟到者直接除名
先到的同学可在那之前做最后的冲刺练习 时间一到就会直接进行选拔! 所以请大家抓紧时间哦哦哦!

*选拔服装必须是宽中体育衣体育裤或者黄队的色队衣
*也请记得带上去年的成绩单!!

如有任何疑问或者是【还想参与的】都欢迎来询问我们😆 (fb:郑祖杰 、Celine Chan)

See More
2019年新山宽中黄队 updated their profile picture.

以下是有关啦啦队选拔的事项
~
曾经在场上挥洒自如的他们、在阳光底下灿烂微笑着的他们、热血青春呈现在他们的身上;
你心动了吗?想不想要成为他们呢?

...

就在明天!勇敢地向前一步,填写报名表格!
我们的初选日期将会分别在4月8日及4月9日的放学后,请有意愿的黄队同学先想好要选拔的日期!
💛💛
我们等你,因为青春只有一次,所以勇敢吧!🔥

See More

🔥🔥🔥荣誉榜🔥🔥🔥
金牌🥇
张菁珮 - 高三商4 - 金牌 - 标枪
曹作安 - 高二文商11 - 金牌 - 跳高
廖芷儀 - 高二文商11 - 金牌 - 400米跨欄...
吴俊宏 - 高二文商2 - 金牌 - 5000米

银牌🥈
黄宏运 - 高三商4 - 银 牌- 铁饼
王凯唯 - 高三文商3 - 銀牌 - 跳高
高铭骏 - 高三理三3 - 银牌 - 竞走
苏祖臆 - 高二文商11 - 铜牌 - 5000米
杨凯铭 - 高一文商11 - 银牌 - 5000米
林妤恩 - 高一理四4 - 银牌 - 徒步3000米
林心妍 - 初 二 2 - 银牌 - 三级跳
蒋恒旭 - 初 三 3 - 银牌 - 400百米跨栏
杨馨愉 - 初 三 3 - 银牌 - 3000米

铜牌🥉
王凯唯 - 高三文商3 - 銅牌 - 400欄
陆婉滢 - 初三13 - 铜牌 - 标枪
- 铜牌 - 铅球
陈婉欣 - 初三13 - 铜牌 - 铁饼
杨馨愉 - 初三3 - 铜牌 - 3000米徒步

目前奖牌数量为:5金 11银 6铜

See More

‼️‼️‼️黄队田径赛运动员注意!!!!!!!!
1.我们的休息室在一楼靠近体育处的课室。班级点名解散后,所有明天有比赛的人请立即到黄队的休息室外集合点名,绝对不要迟到!!有要事交代。第二天比赛的运动员则在第二天早上才来集合。

2.来学校的服装,运动员可以穿色队衣,运动长裤或体育裤,和运动鞋。女生没有运动长裤的话,就一定要穿校裙。

...

3.号码布、扣针和比赛衣一定要带,尤其是号码布!!没有号码布会被取消资格所以一定要再三的检查!!

4.所有有参与运动会赛事的人都能到休息室领取毛巾,大家请在大下课时来领取 以免造成混乱。

5.关于借钉鞋的详情会在明早集合时通知大家。

明天就是运动会了,大家记得记得早点睡,多喝水,也记得要吃早餐!!希望大家能够在各自的项目里都有所斩获,黄队运动员们加油!!💪💪💪💪

See More