【東京奧運】一文睇2021東京奧運開幕、閉幕及賽程時間表 - Gofever 高燒

【東京奧運】2021東京奧運懶人包!一文睇東京奧運開幕、閉幕及賽程時間表

東京奧運新冠疫情影響,由原定2020年屆行延期至今年7月23日舉行。2021東京奧運舉行在即,本港多間電視台屆時會轉播或直播開幕禮及各項奧運賽事。今屆奧運將新增5個運動項目,合共有33項。Gofever高燒小編以下為大家整理了2021東京奧運開幕、閉幕及賽程時間表,以及香港直播資訊,一眾運動迷不容錯過!

東京奧運將於7月23日揭幕!女子10米氣步槍料成首面東奧金牌項目

東京奧運將於本週五7月23日揭幕,至8月8日閉幕,女子10米氣步槍料將產生今屆首面奧運金牌項目,有關項目於7月24日早上舉行。另外,今屆奧運19日賽日中,一共有33項運動項目、合共產生339面金牌,其中包括了5項新增運動項目,棒球、空手道、運動攀登、滑浪及滑板。

伸延閱讀:【5000元電子消費券】一文睇申請流程、發放方式及優惠一覽

一文睇東京奧運賽程表

東京奧運開幕式7月23日(五) 19:00 – 22:00
東京奧運閉幕式8月8日(五) 19:00 – 22:00
棒球循環賽、淘汰賽:7月29日(四)至8月5日(四)
銅牌賽:8月7日(六)11:00
金牌賽:8月7日(六)20:00
跳彈床女子決賽:7月30日(四)13:50
男子決賽:7月31日(六)13:50
場地單車女子團體爭先賽銅牌賽:8月2日(二)17:06
女子團體爭先賽金牌賽:8月2日(二)17:09
女子團體追逐賽銅牌賽:8月3日(三)16:19
女子團體追逐賽金牌賽:8月3日(三)16:26
男子團體爭先賽銅牌賽:8月3日(三)16:41
男子團體爭先賽金牌賽:8月3日(三)16:44
男子團體追逐賽銅牌賽:8月4日(三)16:59
男子團體追逐賽金牌賽:8月4日(三)17:06
女子凱林賽1-6名決賽:8月5日(四)16:45
男子全能積分賽:8月5日(四)16:55
女子麥迪遜賽決賽:8月6日(四)16:15
男子爭先賽決賽:8月6日(四)17:35、17:50
男子麥迪遜賽決賽:8月7日(六)15:55
男子凱林賽1-6名決賽:8月8日(日)11:00
女子爭先賽決賽:8月8日(日)10:45、11:05
女子全能積分賽:8月8日(日)11:25
衝浪循環賽、淘汰賽:7月25日(日)至7月27日(二)
女子銅牌賽:7月28日(三)07:00
男子銅牌賽:7月28日(三)07:45
女子金牌賽:7月28日(三)08:30
男子金牌賽:7月28日(三)09:15
帆船女子帆板RS:X級獎牌賽:7月31日(六)13:33
男子帆板RS:X級獎牌賽:7月31日(六)14:33
男子單人艇激光級獎牌賽:8月1日(日)13:33
女子單人艇激光級獎牌賽:8月1日(日)14:33
女子49人FX級獎牌賽:8月2日(一)13:33
男子49人FX級獎牌賽:8月2日(一)13:33
男子單人艇芬蘭人級獎牌賽:8月3日(二)13:33
男女混合多體船諾卡拉17級獎牌賽:8月3日(二)14:33
男子雙人艇470級獎牌賽:8月4日(三)13:33
女子雙人艇470級獎牌賽:8月4日(三)14:33
高爾夫球男子第4回合:8月1日(日)06:30
女子第4回合:8月7日(六)06:30
公路單車男子公路賽:7月24日(六)10:00
女子公路賽:7月25日(日)10:00
女子個人計時賽:7月28日(三)10:30
男子個人計時賽:7月28日(三)13:30
韻律泳雙人自由自選決賽:8月4日(三)18:30
團體自由自選決賽:8月7日(六)18:30
滑板男子街式賽決賽:7月25日(日)11:25
女子街式賽決賽:7月26日(一)11:25
女子公園賽決賽:8月4日(三)11:30
男子公園賽決賽:8月5日(四)11:30
劍擊女子個人重劍銅牌賽:7月24日(六)18:50
男子個人佩劍銅牌賽:7月24日(六)19:20
女子個人重劍金牌賽:7月24日(六)19:45
男子個人佩劍金牌賽:7月24日(六)20:15
女子個人花劍銅牌賽:7月25日(日)18:50
男子個人重劍銅牌賽:7月25日(日)19:20
女子個人花劍金牌賽:7月25日(日)19:45
男子個人重劍銅牌賽:7月25日(日)20:15
女子個人佩劍銅牌賽:7月26日(一)18:50
男子個人花劍銅牌賽:7月26(一)19:15
女子個人佩劍金牌賽:7月26日(一)19:45
男子個人花劍金牌賽:7月26日(一)20:10
女子團體重劍銅牌賽:7月27日(二)17:30
女子團體重劍金牌賽:7月27日(二)18:30
男子團體重劍銅牌賽:7月28日(三)17:30
男子團體重劍金牌賽:7月28日(三)18:30
女子團體花劍銅牌賽:7月29日(四)17:30
女子團體花劍金牌賽:7月29日(四)18:55
男子團體花劍銅牌賽:7月30日(五)17:30
男子團體花劍金牌賽:7月30日(五)18:30
女子團體佩劍銅牌賽:7月31日(六)17:30
女子團體佩劍金牌賽:7月31日(六)18:30
男子團體佩劍銅牌賽:8月1日(日)17:30
男子團體佩劍金牌賽:8月1日(日)18:30
輕艇激流男子划艇決賽:7月26日(一)14:45
女子皮艇決賽:7月27日(二)15:00
女子划艇決賽:7月29日(四)14:45
男子皮艇決賽:7月30日(五)15:00
競技體操男子團體決賽:7月26日(一)18:00
女子團體決賽:7月27日(二)18:45
男子全能決賽:7月28日(三)18:15
女子全能決賽:7月29日(四)18:50
男子自由體操決賽:8月1(日)16:00
女子跳馬決賽:8月1日(日)16:55
男子鞍馬決賽:8月1日(日)17:44
女子高低杠決賽:8月1日(日)18:27
男子吊環決賽:8月2日(一)16:00
女子自由體操決賽:8月2日(一)17:00
男子跳馬決賽:8月2日(一)17:54
男子雙杠決賽:8月3日(二)16:00
女子平衡木決賽:8月3日(二)16:48
男子單杠決賽:8月3日(二)17:37
BMX競速男子決賽:7月30日(五)10:40
女子決賽:7月30日(五)10:50
輕艇靜水女子200米單人皮艇決賽:8月3日(二)10:37
男子1000米雙人皮艇決賽:8月3日(二)10:54
男子1000米單人皮艇決賽:8月3日(二)11:21
女子500米雙人皮艇決賽:8月3日(二)11:47
男子200米單人皮艇決賽:8月5日(四)10:27
女子200米單人划艇決賽:8月5日(四)10:43
女子500米單人皮艇決賽:8月5日(四)11:08
男子1000米雙人皮艇決賽:8月5日(四)11:34
女子500米雙人皮艇決賽:8月7日(六)10:22
男子1000米單人划艇決賽:8月7日(六)10:39
女子500米四人皮艇決賽:8月7日(六)11:00
男子500米四人皮艇決賽:8月7日(六)11:19
舉重女子49公斤級:7月24日(六)12:50
男子61公斤級:7月25日(日)14:50
男子67公斤級:7月25日(日)18:50
女子55公斤級:7月26日(一)18:50
女子59公斤級:7月27日(二)14:50
女子64公斤級:7月27日(二)18:50
男子73公斤級:7月28日(三)18:50
男子81公斤級:7月31日(六)14:50
男子96公斤級:7月31日(六)18:50
女子76公斤級:8月1日(日)18:50
女子87公斤級:8月2日(一)14:50
女子87公斤以上級:8月2日(一)18:50
男子109公斤級:8月3日(二)18:50
男子109公斤以上級:8月4日(三)18:50
空手道女子個人型金牌賽:8月5日(四)18:50
男子67公斤金牌賽:8月5日(四)19:40
女子55公斤金牌賽:8月5日(四)19:50
男子個人型金牌賽:8月6日(五)18:50
女子61公斤金牌賽:8月6日(五)19:40
男子75公斤金牌賽:8月6日(五)19:50
女子61公斤以上金牌賽:8月7日(六)18:55
男子75公斤以上金牌賽:8月7日(六)19:05
籃球男子小組賽、淘汰賽:7月25日(日)至8月6日(五)
女子小組賽、淘汰賽:7月26日(一)至8月6日(五)
男子金牌賽:8月7日(六)10:30
女子銅牌賽:8月7日(六)15:00
男子銅牌賽:8月7日(六)19:00
女子金牌賽:8月8日(日)10:30
馬拉松游泳女子10公里:8月4日(三)05:30
男子10公里:8月5日(四)05:30
馬術團體盛裝舞步特別大獎賽:7月27日(二)16:00
個人盛裝舞步音樂自由演繹大獎賽:7月28日(三)16:30
三項賽 – 團體及個人場地障礙賽預賽:8月2日(一)16:00
三項賽 – 個人場地障礙賽決賽:8月2日(一)19:45
個人場地障礙賽:8月4日(三)18:00
團體場地障礙賽:8月7日(六)18:00
排球小組賽、淘汰賽:7月24日(六)至8月6日(五)
男子組銅牌賽:8月6日(五)12:30
男子組金牌賽:8月7日(六)20:15
女子組銅牌賽:8月8日(日)08:00
女子組金牌賽:8月8日(日)12:30
乒乓球預賽、淘汰賽:7月24日(六)至8月4日(三)
混合雙打金牌賽:7月26日(一)20:00
女子單打金牌賽:7月29日(四)20:00
男子單打金牌賽:7月30日(五)20:00
女子團體金牌賽:8月5日(四)18:30
男子團體金牌賽:8月6日(五)18:30
七人欖球男子銅牌賽:7月28日(三)16:30
男子金牌賽:7月28日(三)17:00
女子銅牌賽:7月31日(六)16:30
女子金牌賽:7月31日(六)17:00
曲棍球男子銅牌賽:8月5日(四)09:30
男子金牌賽:8月5日(四)18:00
女子銅牌賽:8月6日(五)09:30
女子金牌賽:8月6日(五)18:00
拳擊女子羽量級(54-57公斤)決賽:8月1日(日)12:05
男子沉量級(63-69公斤)決賽:8月1日(日)18:05
男子輕重量級(75-81公斤)決賽:8月4日(三)14:35
男子羽量級(52-57公斤)決賽:2021年8月5日(四)14:35
男子重量級(81-91公斤)決賽:2021年8月6日(五)14:05
男子蠅量級(48-52公斤)決賽:2021年8月7日(六)13:00
女子蠅量級(48-51公斤)決賽:2021年8月7日(六)13:15
男子中量級(69-75公斤)決賽:2021年8月7日(六)13:45
女子沉量級(64-69公斤)決賽:2021年8月7日(六)14:15
柔道女子48公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月24日(六)16:00
男子60公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月24日(六)16:00
女子52公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月25日(日)16:00
男子66公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月25日(日)16:00
女子57公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月26日(一)16:00
男子73公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月26日(一)16:00
女子63公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月27日(二)16:00
男子81公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月27日(二)16:00
女子70公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月28日(三)16:00
男子90公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月28日(三)16:00
女子78公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月29日(四)16:00
男子100公斤級銅牌爭奪賽、決賽:7月29日(四)16:00
女子78公斤以上級銅牌爭奪賽、決賽:7月30日(五)16:00
男子100公斤以上級銅牌爭奪賽、決賽:7月30日(五)16:00
混合團體銅牌賽、決賽:7月31日(六)16:00
賽艇男子四人雙槳決賽:7月27日(二)08:58
女子四人雙槳決賽:7月27(二)09:10
女子雙人雙槳決賽:7月28日(三)08:18
男子雙人雙槳決賽:7月28日(三)08:30
女子四人單槳決賽:7月28日(三)08:50
男子四人單槳決賽:7月28日(三)00:10
男子雙人單槳決賽:7月29日(四)08:18
女子雙人單槳決賽:7月29日(四)08:30
男子輕量級雙人雙槳決賽:7月29日(四)08:50
女子輕量級雙人雙槳決賽:7月29日(四)09:10
女子單人雙槳決賽:7月30日(五)08:33
男子單人雙槳決賽:7月30日(五)08:45
女子八人單槳有舵手決賽:7月30日(五)09:05
男子八人單槳有舵手決賽:7月30日(五)09:25
3×3籃球女子銅牌賽:7月28日(三)19:45
男子銅牌賽:7月28日(三)20:15
女子金牌賽:7月28日(三)20:55
男子金牌賽:7月28日(三)21:25
沙灘排球女子銅牌賽:8月6日(五)09:00
女子金牌賽:8月6日(五)10:30
男子銅牌賽:8月7日(六)09:00
男子金牌賽:8月7日(六)10:30
山地單車男子越野賽:7月26日(一)14:00
女子越野賽:7月27日(二)14:00
射擊女子10米氣步槍決賽:7月24日(六)09:45
男子10米氣手槍決賽:7月24日(六)14:30
女子10米氣手槍決賽:7月25日(日)10:15
男子10米氣步槍決賽:7月25日(日)14:30
女子雙向飛碟決賽:7月26日(一)13:50
男子雙向飛碟決賽:7月26日(一)14:50
混合團體10米氣手槍銅牌賽:7月27日(二)10:00
混合團體10米氣手槍金牌賽:7月27日(二)10:35
混合團體10米氣步槍銅牌賽:7月27日(二)14:15
混合團體10米氣步槍金牌賽:7月27日(二)14:50
女子多向飛碟決賽:7月29日(四)13:30
男子多向飛碟決賽:7月29日(四)14:30
女子25米手槍決賽:7月30日(五)13:50
混合團體多向飛碟銅牌賽:7月31日(六)12:30
混合團體多向飛碟金牌賽:7月31日(六)13:00
女子50米步槍三姿決賽:7月31日(六)15:00
男子25米手槍速射決賽:8月2日(一)13:30
男子50米步槍三姿決賽:8月2日(一)15:50
射箭混合團體銅牌賽:7月24日(六)15:25
混合團體金牌賽:7月24日(六)15:45
女子團體銅牌賽:7月25日(日)15:15
女子團體金牌賽:7月25日(日)15:40
男子團體銅牌賽:7月26日(一)15:15
男子團體金牌賽:7月26日(一)15:40
女子個人銅牌賽:7月30日(五)15:30
女子個人金牌賽:7月30日(五)15:45
男子個人銅牌賽:7月31日(六)15:30
男子個人金牌賽:7月31日(六)15:45
手球男子銅牌賽:8月7日(六)16:00
男子金牌賽:8月7日(六)20:00
女子銅牌賽:8月8日(日)16:00
女子金牌賽:8月8日(日)20:00
摔角男子古典式60公斤級銅牌賽、決賽:8月2日(一)17:15
男子古典式130公斤級銅牌賽、決賽:8月2日(一)17:15
女子自由式76公斤級銅牌賽、決賽:8月2日(一)17:15
男子古典式77公斤級銅牌賽、決賽:8月3日(二)17:15
男子古典式97公斤級銅牌賽、決賽:8月3日(二)17:15
女子自由式68公斤級銅牌賽、決賽:8月3日(二)17:15
男子古典式67公斤級銅牌賽、決賽:8月4日(三)17:15
男子古典式97公斤級銅牌賽、決賽:8月4日(三)17:15
女子自由式62公斤級銅牌賽、決賽:8月4日(三)17:15
男子自由式57公斤級銅牌賽、決賽:8月5日(四)17:15
男子自由式86公斤級銅牌賽、決賽:8月5日(四)17:15
女子自由式57公斤級銅牌賽、決賽:8月5日(四)17:15
男子自由式74公斤級銅牌賽、決賽:8月6日(五)17:15
男子自由式125公斤級銅牌賽、決賽:8月6日(五)17:15
女子自由式53公斤級銅牌賽、決賽:8月6日(五)17:15
男子自由式65公斤級銅牌賽、決賽:8月7日(六)17:15
男子自由式97公斤級銅牌賽、決賽:8月7日(六)17:15
女子自由式50公斤級銅牌賽、決賽:8月7日(六)17:15
水球男子銅牌賽:8月7日(六)16:00
男子金牌賽:8月7日(六)20:00
女子銅牌賽:8月8日(日)16:00
女子金牌賽:8月8日(日)20:00
跆拳道女子49公斤級銅牌賽:7月24日(六)19:30、20:00
男子58公斤級銅牌賽:7月24日(六)19:45、20:15
女子49公斤級金牌賽:7月24日(六)20:30
男子58公斤級金牌賽:7月24日(六)20:45
女子57公斤級銅牌賽:7月25日(日)19:30、20:00
男子68公斤級銅牌賽:7月25日(日)19:45、20:15
女子57公斤級金牌賽:7月25日(日)20:30
男子68公斤級金牌賽:7月25日(日)20:45
女子67公斤級銅牌賽:7月26日(一)19:30、20:00
男子80公斤級銅牌賽:7月26日(一)19:45、20:15
女子67公斤級金牌賽:7月26日(一)20:30
男子80公斤級金牌賽:7月26日(一)20:45
女子67公斤以上級銅牌賽:7月27日(二)19:30、20:00
男子80公斤以上級銅牌賽:7月27日(二)19:45、20:15
女子67公斤以上級金牌賽:7月27日(二)20:30
男子80公斤以上級金牌賽:7月27日(二)20:45
田徑男子10000米決賽:7月30日(五)19:30
男子鐵餅決賽:7月31日(六)19:15
4 x 400米混合接力決賽:7月31日(六)19:35
女子100米決賽:7月31日(六)20:50
女子鉛球決賽:8月1日(日)09:35
男子跳高決賽:8月1日(日)18:00
女子三級跳決賽:8月1日(日)19:20
男子100米決賽:8月1日(日)20:50
男子跳遠比賽:8月2日(一)09:20
女子100米跨欄決賽:8月2日(一)10:50
女子鐵餅決賽:8月2日(一)19:00
男子3000米障礙賽決賽:8月2日(一)20:15
女子5000米決賽:8月2日(一)20:40
女子跳遠比賽:8月3日(二)09:50
男子400米跨欄決賽:8月3日(二)11:20
男子撐竿跳決賽:8月3日(二)18:20
女子鏈球決賽:8月3日(二)19:35
女子800米決賽:8月3日(二)20:25
女子200米決賽:8月3日(二)20:50
女子400米跨欄決賽:8月4日(三)10:30
女子3000米障礙賽決賽:8月4日(三)19:00
男子鏈球決賽:8月4日(三)19:15
男子800米決賽:8月4日(三)20:05
男子200米決賽:8月4日(三)20:55
男子三級跳決賽:8月5日(四)10:00
男子鉛球決賽:8月5日(四)10:05
男子110米跨欄決賽:8月5日(四)10:55
男子20公里競步決賽:8月5日(四)15:30
女子撐竿跳決賽:8月5日(四)18:20
男子400米決賽:8月5日(五)20:00
男子50公里競步決賽:8月6日(五)04:30
女子20公里競步決賽:8月6日(五)15:30
女子標槍決賽:8月6日(五)19:50
男子5000米決賽:8月6日(五)20:00
女子400米決賽:8月6日(五)20:30
女子1500米決賽:8月6日(五)20:50
女子4 x 100米接力決賽:8月6日(五)21:30
男子4 x 100米接力決賽:8月6日(五)21:50
女子馬拉松決賽:8月7日(六)06:00
女子跳高決賽:8月7日(六)18:35
女子10000米決賽:8月7日(六)18:45
男子標槍決賽:8月7日(六)19:00
男子1500米決賽:8月7日(六)19:40
女子4 x 400米接力決賽:8月7日(六)20:30
男子4 x 400米接力決賽:8月7日(六)20:50
男子馬拉松決賽:8月8日(日)06:00
跳水女子雙子3米彈板跳水:7月25日(日)14:00
男子雙子10米高台跳水:7月26日(一)14:00
女子雙人10米高台跳水:7月27日(二)14:00
男子雙人3米彈板跳水:7月28日(三)14:00
女子3米彈板跳水決賽:8月1日(日)14:00
男子3米彈板跳水決賽:8月3日(二)14:00
女子10米高台跳水決賽:8月5日(四)14:00
男子10米高台跳水決賽:8月7日(六)14:00
三項鐵人男子個人賽:7月26日(一)05:30
女子個人賽:7月27日(二)05:30
混合接力賽:7月31日(六)06:30
網球男子雙打金牌賽:7月30日(五)
女子單打金牌賽:7月31日(六)
女子雙打金牌賽:8月1日(日)
男子單打金牌賽:8月1日(日)
混合雙打金牌賽:8月1日(日)
現代五項8月5日(四)至8月7日(六)
藝術體操個人全能決賽:8月7日(六)14:20
團體全能決賽:8月8日(日)10:00
游泳男子400米個人混合泳決賽:7月25日(日)09:30
男子400米自由泳決賽:7月25日(日)09:52
女子400米個人混合泳決賽:7月25日(日)10:12
女子4 x 100米自由泳接力決賽:7月25日(日)10:45
女子100米蝶泳決賽:7月26日(一)09:30
男子100米蛙泳決賽:7月26日(一)10:12
女子400米自由泳決賽:7月26日(一)10:20
男子4 x 100米自由泳接力決賽:7月26日(一)11:05
男子200米自由泳決賽:7月27日(二)09:43
女子100米背泳決賽:7月27日(二)09:51
男子100米背泳決賽:7月27日(二)09:59
女子100米背泳決賽:7月27日(二)10:17
女子200米自由泳決賽:7月28日(三)09:41
男子200米蝶泳決賽:7月28日(三)09:49
女子200米個人混合泳決賽:7月28日(三)10:45
女子1500米自由泳決賽:7月28日(三)10:54
男子4 x 200米自由泳接力決賽:7月28日(三)11:26
男子800米自由泳決賽:7月29日(四)09:30
男子200米蛙泳決賽:7月29日(四)09:44
女子200米蝶泳決賽:7月29日(四)10:28
男子100米自由泳決賽:7月29日(四)10:37
女子4 x 200米自由泳接力決賽:7月29日(四)11:31
女子200米蛙泳決賽:7月30日(五)09:41
男子200米背泳決賽:7月30日(五)09:50
女子100米自由泳決賽:7月30日(五)09:59
男子200米個人混合泳決賽:7月30日(五)10:16
男子100米蝶泳決賽:7月31日(六)09:30
女子200米背泳決賽:7月31日(六)09:37
女子800米自由泳決賽:7月31日(六)09:46
男女混合4 x 100米混合泳接力決賽:7月31日(六)10:43
男子50米自由泳決賽:8月1日(日)09:30
女子50米自由泳決賽:8月1日(日)09:37
男子1500米自由泳決賽:8月1日(日)09:44
女子4 x 100米混合泳接力決賽:8月1日(日)10:15
男子4 x 100米混合泳接力決賽:8月1日(日)10:36
羽毛球混合雙打銅牌賽:7月31日(六)17:00
混合雙打金牌賽:8月1日(日)12:00
女雙決賽、男雙銅牌賽:8月1日(日)19:30
女單決賽、男雙金牌賽:8月2日(一)12:00
男子單打決賽:8月2日(一)19:00
運動攀登男子全能決賽(速度賽):8月5日(四)16:30
男子全能決賽(抱石賽):8月5日(四)17:30
男子全能決賽(先鋒賽):8月5日(四)20:10
女子全能決賽(速度賽):8月6日(五)16:30
女子全能決賽(抱石賽):8月6日(五)17:30
女子全能決賽(先鋒賽):8月6日(五)20:10
自由式小輪車女子自由式公園賽決賽:8月1日(日)09:10
男子自由式公園賽決賽:8月1日(日)10:20
足球女子銅牌賽:8月5日(四)16:00
女子金牌賽:8月6日(五)10:00
男子銅牌賽:8月6日(五)19:00
男子金牌賽:8月7日(六)19:30

註:上述東京奧運賽程表為香港時間

香港派出46位運動員出戰13個項目

相信各位運動迷最關注是香港隊,今屆奧運本港將派出18男28女,合共46位運動員出戰,分別參與13項運動項目,包括游泳、田徑、體操、空手道、乒乓球、單車、帆船、馬術、劍擊、賽艇、三項鐵人、高爾夫球及羽毛球,其中在倫敦奧運贏得銅牌的「牛下女車神」李慧詩亦會再次出戰是次奧運,大家不容錯過未賽事!

香港電視台直播資訊

政府早前公布已購入東京奧運電視轉播權,並已分派給5間本地電視台播放,包括tvb無綫電視、ViuTV、香港開電視、有線電視及NowTV。其中TVB將在翡翠台、J2、無綫新聞台、明珠台及無綫財經資訊台五條免費頻道播放500小時奧運直播節目及賽事精華。

至於有線電視、香港開電視、香港國際財經台亦會提供7條頻道播放奧運賽事,其中77台開電視更會全日轉播奧運賽事。收費電視台NowTV將會提供9條頻道播放東京奧運,觀眾可以透過Now E及Now隨身睇手機應用程式及相關網頁,免費欣賞奧運節目。

#高燒生活 #都市人

分享給朋友:

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print