2020年東京奧運會小組賽第五日賽程:28/07/2021
★以大馬時間為准★時間按比賽進程而視★混雙為8強★

★COURT 1★
08:00 AM 女單L組:山口茜(日)【對】Kirsty GILMOUR(英)
08:40 AM 女單P組:阮翠玲(越)【對】Sabrina JAQUET(瑞士)
09:20 AM 女單E組:奧原希望(日)【對】Evgeniya KOSETSKAYA(俄)
10:00 AM 女單G組:何冰嬌(中)【對】Soraya AGHAEIHAJIAGHA(伊朗)
10:40 AM 混雙:渡邊勇大/東野有紗(日)【對】Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI(泰)
11:20 AM 女單A組:陳雨菲(中)【對】Neslihan YIGIT(土)
17:00 PM 男單C組:伍家朗(港)【對】Kevin CORDON(危)
17:40 PM 男單P組:周天成(台)【對】Brian YANG(加)
18:20 PM 男單I組:常山幹太(日)【對】Ygor COELHO(巴西)
19:00 PM 男單A組:桃田賢斗(日)【對】許侊熙(韓)
19:40 PM 男單N組:諶龍(中)【對】Pablo ABIAN(西)

★COURT 2★
08:00 AM 女單P組:戴資穎(台)【對】齊雪霏(法)
08:40 AM 女單M組:Gregoria Mariska TUNJUNG(印尼)【對】Lianne TAN(比)
09:20 AM 混雙:鄭思維/黃雅瓊(中)【對】Praveen JORDAN/Melati Daeva OKTAVIANTI(印尼)
10:00 AM 女單J組:張雁宜(港)【對】PUSARLA V. Sindhu(印度)
10.40 AM 混雙:鄧俊文/謝影雪(港)【對】Marcus ELLIS/Lauren SMITH(英)
11.20 AM 混雙:徐承宰/蔡侑玎(韓)【對】王懿律/黃東萍(中)
17:00 PM 男單J組:Anthony Sinisuka GINTING(印尼)【對】Sergey SIRANT(俄)
17:40 PM 男單F組:王子維(台)【對】Nhat NGUYEN(愛爾蘭)
18:20 PM 男單G組:Jonatan CHRISTIE(印尼)【對】駱建佑(新)
19:00 PM 男單K組:Kantaphon WANGCHAROEN(泰)【對】Toby PENTY(英)
19:40 PM 男單M組:李梓嘉(馬)【對】Brice LEVERDEZ(法)

★COURT 3★
08:00 AM 女單K組:金佳恩(韓)【對】楊佳敏(新)
08:40 AM 女單I組:Mia BLICHFELDT(丹)【對】Linda ZETCHIRI(保)
09:20 AM 女單H組:張蓓雯(美)【對】Fabiana SILVA(巴西)
10:00 AM 女單F組:李文珊(加)【對】Martina REPISKA(斯洛伐克)
10:40 AM 女單N組:謝抒芽(馬)【對】Ratchanok INTANON(泰)
17:00 PM 男單D組:SAI PRANEETH B.(印度)【對】Mark CALJOUW(荷)
17:40 PM 男單E組:Viktor AXELSEN(丹)【對】Kalle KOLIJONEN(芬)
19:00 PM 男單L組:Anders ANTONSEN(丹)【對】Ade Resky DWICAHYO(阿)

奧運賽程:https://olympics.com/…/olympic-schedule-and-results-date=20…

📺直播/Livestream📺
1. RTM Sports / https://tokyo2020.rtm.gov.my/olympics (僅限大馬)
2. Astro Arena (801) / Supersports (785 - 794) / Astro UHD (781) / Astro Go(僅限大馬)
3. Unifi Sports 1-13 / Unifi PlayTV
4. 新加坡/meWATCH
5. 台灣/中華電信、愛爾達體育頻道
6. https://www.zhuafan.tech/59109

📈比分直播/Livescore📈https://match-centre.bwfbadminton.com/4027

🔔您關註我們的 IG 了嗎?Have you followed our IG?🔔
➡️ https://www.instagram.com/badmintonwithu/

#Tokyo2020 #DemiMalaysia
#BadmintonWithU #羽你同行
#bulutangkis #badmintonlovers #badminton
#badmintonplayer #羽毛球

No photo description available.
No photo description available.
May be an image of text that says '2020年東京奧運會羽毛球賽程 Tokyo 2020 Badminton Schedule COURT 3 Based on Malaysia Time (UTC+8) 0800 Kim Ga Eun 金佳恩[12】 0840 TOKYO 2020 安 0920 Mia BLICHFELDT [13] YEO Jia Min 楊佳敏 1000 Linda ZETCHIRI Beiwen ZHANG 張禧雯 [11] Michelle 李文珊 [9] Soniia CHEAH 謝籽芽 1040 女單K組 Group 女單組 พS- Group| 女單H組 WS- GroupH 女單F組 -GroupF 女單N組 พS- Group 男單D組 MS- GroupD 男單E組 MS- GroupE 男單L組 Group 男單H組 MS-GrouH Group Fabiana SILVA 1700 Martina REPISKA SA PRANEETH 1740 [13] Ratchanok INTANON [5] Viktor AXELSEN 1900 Mark CALJOUW 1940 Anders ANTONSEN [3] Kalle KOLJONEN SHI 石宇奇[11】 Ade Resky DWICAHYO Soren OPTI'