《全港兒童繪畫分齡比賽2015》
一等獎、二等獎、及參與嘉許狀結果公佈
獲得一等獎、二等獎、及參與嘉許狀的小朋友,請於8月30日下午12時至6時期間黃埔新天地時尚坊《全港兒童繪畫分齡比賽2015》的接待處領取你的獎狀及畫作。
以下為獲得一等獎、二等獎、及參與嘉許狀的得獎名單:
第一組
一等獎
楊若琦 吳丞凱 李子由 劉喜蕊 劉進 甄子瑜 李澤敏 馮千千 李愷融
二等獎
袁瀚宏 錢棹悠 譚若恆 蔡之緣 傅子朗 林洢冰 羅卓熙 劉建樂
參與嘉許狀
黎熙 吳穎藍 何君怡 梁天朗 尹綽遙 姚懿洛 陳彥心 龐巧詠 李穎琪 王承熹
第二組
一等獎
張凱桓 周善言 顧証仁 李青藍 吳彥孜 林康澄 曾銘謙 范文軒 李柏軒 陳熙淳 區恩晞 莊逸甯 陳亦格
二等獎
李展霆 馬健晴 陳建諾 蔡駿羲 朱恩嶠 陳詠僖 黃健俊 鄧芷柔 鄺敏華 易壅錡 李敬謙
參與嘉許狀
葉頌翹 萬翹諄 蔡傲政 羅頌唯 鄒淦賢 王希渝 何言 黃有容 邵振焺 陳曼禧 袁熙城 劉孝廉 劉曉琳
第三組
一等獎
杜顓行 林頌恩 陳卓妍 廖焌皓 鄧浩昌 翁子淇 李芊霖
二等獎
劉子鋒 李泓進 袁瀚鈞 黃貝嘉 廖可承 翁子濱
參與嘉許狀
李嘉智 黃希晨 曾晞堯 莫祖僑 曾悅孜 符竣馭
第四組
一等獎
馬思諾 劉萃甄 袁梓琋 楊令
二等獎
廖敏希 張海瑤 王俊謙 廖采翎
參與嘉許狀
冼沛彥 鄭銘鏘 郭紫菱
第五組
一等獎
黃柏翹 林樂兒 謝依明 甄譽隆 岑君頤
二等獎
盧為雋 蔡昕希 黃知樂 彭衍渝 程康泳
參與嘉許狀
楊仲軒 劉彥鋒 陳卓希 袁暉竣
第六組
一等獎
梁頌晞 張紫桐 許珈榕 李袼熙
二等獎
陳智桁 李卓穎 黎愷樂
參與嘉許狀
黃曉瞳 符羨珧 黃悅敏
第七組
一等獎
張凱彤 梁家霖 梁善竑 許焯熙
二等獎
余明慧 陳雲熙 蔡映彤 梁沛勤
參與嘉許狀
尹姬雪 陳珞汶 陳翊禮 王仲軒
第八組
一等獎
王俊皓 陳晉陞 江侶妮
二等獎
冼敏彥 霍瑛桐 賴文立
參與嘉許狀
鄭浩聰 許成謙 文蔚慇
第一組
一等獎
劉曦彤 蔡永皓 梁可予 周愷淳 徐心愉 葉心悠 武霓 吳雪童 麥曉騫 鄧曉悅 陳天敏 李承憲 陳宇澄 何立得 劉衍悅 趙頤曼 袁瀚宏 劉奐希 梁凱晴 喬奕珩 王清汶 雷明珠 李泇妍 黎安翹 吳珈汶 梁沛銘 李依穎 陳承澤 曹考欣 梁巽饒 高銘鍶 陳凱蒿 李沛霖 吳欣瞳 鄭皓仁 黃衍詠 鄭韻祈 莊晞諾 莊晞呈 曾堯 霍正賢 莊梓澄 伍昭賢 盧曉晴 陳宥臻 楊晴霖 林沛瑤 魏曼喬 周晉希 盧予靖 陳琝諾 簡悅澄 何浚言 郭彥孜 王衍仁 黃頌芯 龐巧詠 林洢冰 鄭駿杰
二等獎
張勍沅 陳康智 郭名言 麥頌忻 李淇鋒 林書嬅 陳熹妍 楊恩慈 黃紀朗 劉卓盈 杜睿晶 黃禧兒 盧若蘭 陳穎妍 吳浩鈞 歐陽玟希 馮頌焮 溫文瀚 陳浚瓏 蔡詠恩 陳芊睿 袁子晴 張芯瑈 容嫚希 鄭考晴 張奕朗 黃穎姿 區天兒 敖剴畯 蘇柏翹 姚懿洛 何樂軒 林樂弦 何家煒 王紫又 袁浩然 梁樂頤 馮梓蓁 郭珈嘉 易浩朗 梁雅喬 梁睿哲 陳思悠 盧嘉尉 麥紀寧 梁諾琋 陳思樂 鄧嘉懿 江晞而 陳衍樂 葉守靜 黃舜恆 萬曼 盧綽賢 梁心悅 黃晞桐 王智詠 何思喬 楊子言 傅子朗 李愷融 王承熹 連浩翔
參與嘉許狀
邵喜宜 胡君澤 梁天穎 聶晉熙 陳康穎 張璟禧 黃渭誠 劉倩龍 陳卓攸 楊泳晞 黎子正 鍾海朗 楊樂嶢 梁梓揚 許靖晞 李靖峰 羅以晴 陳靖熹 葉紀攸 湯曉凝 伍倩瑜 沈昭賢 吳麒峯 曾巧欣 張琬悠 周熙瞳 梁煒晴 束芷叡 駱卓楠 王睿萌 葉學樺 陳芷蕎 陳康瑞 伍憫謙 馬栢晞 鄧晞晴 梁玿瑜 黃姻嵐 蘇心怡 吳昕穎 陳昱臻 楊巧頤 吳卓穎 趙安娜 林浚凱 Jude Liu 吳汝晴 張樂悠 譚懿享 吳沛琦 吳浚彥 甄子瑜 李祉進 潘文熙 戴浩智 關文諾 莊子穎 何雅心 陳彥心 李頌昇 葉璟瑤 羅羨喬
第二組
一等獎
陸成熙 張東彥 蘇康晴 徐楗朗 楊子瑩 李熙泓 溫以樂 林心穎 柯亦瑤 劉劭津 黃雪瀅 張卓端 孫應睿 連心柏 陳浩儁 張琋彤 余梓豪 王希渝 周美如 陳思穎 何澤謙 林康澄 安聲博 陳碧茹 李沁怡 方妤心 許詠詩 李熹兒 劉俊悅 袁愷亨 陸憫謙 林芯羽 周君洋 阮思晴 梁卓喬 梁碩朗 劉佩豫 陳謀僑 區柏樂 鍾晞榆 李奕儒 李奕聰 林彤薰 何肇軒 張天穎 蔡庭鏗 蘇凱群 凌心兒 陳詠泇 何卓桐 莫堯伊 陳澳維 連天蘊 吳芍妍 葉明蓁 劉翊霖 鄧芯然 陳巧嵐 施棋津 彭顯淳 李思澄 莊詠迦 黎彥林 黃穎芯 何健愷 林湋洛 麥籍文 馮皜日 陳曼禧 李焯然 林綽彥 林子晴 莊逸甯
二等獎
劉希旋 陳雨桐 黃友德 郭溢鐿 張樂誠 陳思哲 岑苑穎 龍昊朗 趙詠兒 楊淏嶢 胡允嘉 陳浩瓏 李青藍 倪瑋晞 高仲瑩 袁子翀 許弘諾 莫沛謙 羅沛霖 蕭向逸 方頌琳 顏明章 楊斯雅 李博謙 周可澄 李日廷 郭芓慧 彭頌萱 夏柏霖 廖彥彰 袁熙宏 鄭湘寧 李柏軒 方婕同 施姵希 郭定恩 戴思珩 印子泓 吳柏滔 鍾昊縈 李思樂 許浠楠 朱沚羚 彭湛淳 林戴晴 陳天行 王頌晴 李承晉 陳樂熙 沈瑜 陳元亨 郭彥彤 李敬謙
參與嘉許狀
徐子軒 駱穎彤 林逸豐 袁珮珈 王芯悠 林千嵐 范瑤 吳子蕎 鄔凱霖 張思晞 蔡協汛 黃禧年 羅樂希 蔡嬴 張淽然 彭家寶 羅頌天 王晸樂 顧証仁 梁鈞甯 吳彥孜 陳靖之 陳凱燁 顧詠瑜 黃可蕎 盧以琳 羅逸霖 梁明進 賴以信 何曉嵐 何玥頤 陳鎧翹 賴籽漁 賴曉璇 郭詠心 林晴 許鍩堯 梁倩霖 伍灝良 葉馭恩 梁芷晴 錢祉葮 林嘉瑩 洪永晴 蔡雙敏 鄧芷柔 何言 蕭一 文熙璇 吳卓翹 劉心媃 區建皓 文韻喬 薛榆澄 許心瑜 古學澍 易壅錡 柳翔升 施政廷 林正皓 蘇衍峰 李宇喬 胡迪 譚希蓓 陳瑋舜 胡婥楠 武言哲 黃銘潔 萬梓霆 麥朗陶 黃堯霖 鄭琛博 盧諾桐 朱諾彤 蕭珈浠 黎彥奇 溫滶哲 關彥晴 方芍詠 黃韻希 歐陽羲俞 吳紀楠 楊璽 邵振焺 袁熙城 林珈睿
第三組
一等獎
陳靖兒 譚沚詠 林晞晴 盧懿綝 楊濼熙 柯卓瑤 謝愷堯 馬卓朗 陳思妍 袁瀚鈞 蔡頌恩 方柏翹 劉昇 蕭浩然 陳鈞諾 李伊嵐 區芊娜 岑凈希 張祖翹 麥琪 林中朗 鄭子悠 黃衍維 周睿孜 李鎧佑 王嘉譽 吳嘉元 吳嘉善 林靖恩 吳汝彤 張惜睿 蘇洛珩 蘇洛珽 田詩婕 胡煒熙 余心妍 鄺家鋮 印芷柔 楊梓桐 何敬莊 梁曉茹 翁子濱 李紫瑤 陳曉駧 黃子朗
二等獎
何哲 梁菀祺 王恩翹 黎悅恩 曹智鈞 李嘉禧 溫正 梁祉賢 蔡芷澄 黃樂晴 吳綽翹 謝浩昌 鄭悅祺 龍洛儀 朱梓萁 蘇柏匡 王曉芊 葉梓浚 朱樂曈 顏明正 李政言 莊晞瑜 符竣馭 沈綽悠 李沛錞 劉柏廷 陳靜瑤 趙泓宇 吳殷彤 周釨澄 周綽軒 陳琝翹 何卓軒 賀永柔 陳嘉鳴 郭衍希 何昕彤 張伊晴 李依穎 陳贊宇 謝沛霖 黃貝瑜 李亭慧 陳哲
參與嘉許狀
李爾朗 張芯瑜 鄭鈞天 施彩林 林璟秀 洪栢熙 陳洛樂 佘承熹 鄭景軒 許晉榮 鍾柔美 林湋臻 周信諾 葉叡希 盧詠妍 羅天逸 梁蕙蕎 蔡方奇 伍晞婷 崔凱澄 甘芷瀠 曾悅孜 李柏其 何籽賢 張晞桐 林孜祈 林靖嵐 李昭儀 劉柏亨 陳善宏 林綽熙 楊政浩 鄧凱名 招芯悅 莊子晴 張熙 洪日朗 英卓翹 李鎧韜 梁樂心 葉芷蕎 蘇諾怡 梁海蕎
第四組
一等獎
黃穎雯 溫綽雯 郭宛盈 陳詩雅 鄭煜曦 羅晞峻 梁日熙 羅宇軒 梁凱嵐 葉昕瞳 曾梓悅 黃靖楠 楊宛喬 康殷萁 朱家裕 何傲晴 鄭恩惠 呂若希 何咏羲 周佩琪 湯家希 張啟悅 陳朗宜 何詠昕 鄭晞豫 翁胤慈 盧卓言 駱雍豪 張甯凱 簡鏡倫 方楚萁 方曉桐 陳美廷 方綽瑩
二等獎
朱恩雪 陳琬晴 譚睿摯 楊穎瞳 馬迎樂 周羨雯 張芯瑜 關子柔 鄧潁欣 龐博宜 李鈅殷 黃映筠 陳珮而 梁沛芝 陳婥妤 賴寬儒 夏柏堯 李韋霆 陳伊婷 馬凱霖 莊晞汶 王栩怡 江健熙 許晞桐 郭晞彤 何芷穎 李明睿 翁榗謙 馮子萱 趙樂斌 廖采翎 楊令 石寶錡 劉雪茵 李思齊
參與嘉許狀
王心榆 劉予臻 張在弦 余君朗 陳珞婷 甘樂希 何洛瑤 唐海僑 唐康僑 宋念晴 許柏瑋 郭凱晴 鍾嘉瑞 胡泳心 許梓晴 彭樂心 劉卓燊 林俊熹 何千如 許尚一 陳樂澄 鄭宇衡 何鎧澄 茹潔怡 柳京妤 董柏熙 蘇衍穎 鄭考晴 李卓穎 林韋弦 王穎彤 袁柏軒
第五組
一等獎
關穎心 顏綵慧 趙展穎 陳子君 張萃翹 潘凱晴 何建言 羅熙雯 莫加而 Jessica Taylor 陳政霖 張晉雨 屈卓臨 莊汶韜 譚舒晴 蘇若嵐 何珈琳 丘康婷 何宜臻 鄧穎恩 馮鈺鈞
二等獎
蕭皓琳 彭欣喬 曾保初 朱家軒 李凱晴 吳穎兒 林彥鋒 楊浩恩 莊俊一 馮雋傑 羅雋諾 梁穎翹 鄭瑋熹 李文軒 袁孝忻 袁暉竣 梁璟琳 王俊杰 鄭煒皓
參與嘉許狀
郭澤楓 鄭司睿 練悅遙 梁澤霖 趙傲然 張穎釧 梁卓鈴 黃凱琳 謝悅恩 莊嘉悅 陳愷晴 鄧芯諭 王熙堯 黃鐫堯 麥籍心 廖晞堯 黃柏炫
第六組
一等獎
林紀樺 黃倩盈 王玟珽 董婧怡 謝盈盈 黎耀倫 吳洛瑩 劉欣樺 吳彥霖 唐士驍 陳綽傜 錢梓欣 Jana Leung 蕭政廉 曾子晉 禢芷筠 陳加盈 趙樂澄 許珈榕 方紀意 楊昊天
二等獎
何樂兒 劉皓雪 黃蔚晴 甘樂晴 黃貫軒 李沛霖 朱泳橋 鄭錞智 嚴梓朗 黎凱翹 何雋賢 呂洭淇 施津怡 何希婷 李藝瑩 黃樂曦 鍾海柔 黎樂怡 張希聞
參與嘉許狀
李芷晞 林智羚 李純甄 陳寶欣 王詩晴 王希翹 劉穎潼 何忠信 曾復之 符羨珧 李睿滔 林柏晴 伍卓言 方鈺庭 陳杞楚 吳天恩 還頌嵐 吳翹彤
第七組
一等獎
朱洛瑤 董松林 陳緯峯 鄧文滔 蔡舜 岑活苗 邱浩賢 梁善竑 鄭笠文 楊婧妍 劉志洐 陳曉滔 姚洁林 吳若泓 周玥 方皓瑤 譚傑心
二等獎
李藹倩 李藹珈 周洛旻 方綽怡 歐犖偲 黃子恩 葉灝恩 譚俊熙 梁沛勤 李愷進 梁睿桐 郭穎琳 梁靖宜 杜凱晴 顏奡恂 鄭駿傑 吳沚妍
參與嘉許狀
劉允祈 莊綽謙 蔡凱琳 姜恩慈 葉蔚欣 蔡雪攸 鄭浚灝 陳文喬 高俊皓 張詠嵐 葉皚霖 許焯熙 鄭梓浩 劉卓朗
第八組
一等獎
馮諾延 施婧雯 陳琬穎 吳焯瑩 呂倬君 張茵童 許豈喬 李卓翰 曾子桓 李祉萱 聶嘉瑤 葉品慧 梁詠希 駱雍東 吳晉匡 陳盈希 陳旻
二等獎
王添樂 郭蕙瑜 霍瑛桐 陳文信 林彥彤 吳智熹 羅愷明 吳熙瑜 曾南菊 鄭安悠 鄭俊彥 廖子維 吳穎炘 劉紀沂 林芷渭 梁璟瑤 賴文立
參與嘉許狀
林慧婷 謝愷晴 李穩健 李嘉翔 朱亮熙 林愷童 李澤昕 葉昊灃 崔浚軒 李賀至 周其欣 朱曉彤 張家齊 吳峻賢 周永禧 袁浩嘉