Ergebnisse PSK World Club Show Leipzig 10.11.2017
Ergebnisse
PSK World Club Show Leipzig am 10.11.2017
 
Riesenschnauzer - pfeffersalz
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
1.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
ALENA'S DREAM FRANZ FERDINAND, ROI 178230, 6.6.16, 19110000848230
SILVER SOCKS KENNEDY - SILVER ROSE EKSTRAWAGANCJA
Z: ALENA GIACONI, E: ROBERTO DI GESU'
Champion-Klasse - Rüden
2.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
WW, ITA CH, INT. CH  SILVER SOCKS KENNEDY, LOI 10/183358, 13.8.10, 380260000421623
SILVER SENATOR RAVEL - XELENE z GRODU XSIAZAT POMORSKICH
Z: DI GESU' ROBERTO, E: ROBERTO DI GESU'
3.SG3
BJS u.BOB 2016, BS u.BOB 2017, PSK Jahre  I love Grande von den Hohenäckern, VDH14RS60000975, 19.7.14, 276094100196133
Blazing Björn v.d. Telgthoeve - Bella Finesse vom Lettenbödle
Z: Panja u. Jochen Slomka, E: Manfred Rogge
4.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Ch. Finland  Gloris Jeff Key Player, FI12618/12, 17.7.11, 643094100117790
Lou-Lord Von Alt Herrenwyk - Gloris Baltica
Z: O. Seliverstova, E: Elena Paulamo
Offene Klasse - Rüden
5.SG3
GLORIS RUSSKIY VITYAZ, RKF 4235685, 10.2.15
FALKOEN DI FELINISSIMA - GLORIS KARMA CHAMELEON
Z: SELIVERSTOVA O., E: OLGA SELIVERSTOVA
6.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Czeslaw z Grodu Ksiasat Pomorskich, PKR.II-122350, 11.4.15, 616093900144376
Armani z Grodu Ksiasat Pomorskich - Fermina
Z: E. Krywan, E: Anna Zielinska
7.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
Ousview Floyd Mayweather, 1076DC, 19.11.14, 958000002468301
Lucavale Great Expectation - Lucavale Star Desire
Z: R Bullock, E: Valerie Reeves
Jüngstenklasse - Hündinnen
8.vv1
Treuherz Alfa, AU01625901, 21.4.17, 900200000598313
Ousview Floyd Mayweather - Alraune Von Den Rauhen Riesen Mit Treuherz imp deu
Z: MR Robert Marsh, E: Philip Boulton
Jugendklasse - Hündinnen
9.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
Unifying Uma van de Telgthoeve, NHSB 3066507, 8.12.16
Brian Ve-Fi - Jubileeing Julih van de Telgthoeve
ZuE: T. E. A. Kroeske
10.V2
CAC(VDH)-J-R
Europajugendsieger  Kurfürstin Sunny von den Hohenäckern, VDH16RS60001143, 8.8.16, 276094502002311
Brian Ve-Fi - I love Pearl von den Hohenäckern
ZuE: Panja u. Jochen Slomka
Champion-Klasse - Hündinnen
11.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
INTER CH  GLORIS KARMA CHAMELEON, RKF 3113050, 28.7.11, 643094100146571
GLORIS FARCE - GLORIS GREMY
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: OLGA SELIVERSTOVA
12.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
INT. CH, MONACO CH  GRETA, LOI 13/127733, 14.7.13, 380260002133386
SILVER SOCKS KENNEDY - TETHYS
Z: ANGELETTI CARLO, E: ROBERTO DI GESU'
13.V
Ch Russia  Gloris Jeffy Kept Promise, RKF 3094658, 17.7.11, 643094100117884
Lou-Lord Von Alt Herrenwyk - Gloris Baltica
Z: O. Seliverstova, E: Yulia Pokrovskaya
14.V3
ICH  Silver Senator Femme Fatale, CMKU/KV/6770/12, 25.4.12, 900182000089330
Mel Gibson von Amber - Silver Senator Rhisbee
Z: Aniko Szöllösi, E: Jana Vaculíková
15.V4
Klubsieger,Dt.Champion VDH,Alpensieger  I love Pearl von den Hohenäckern, VDH14RS60000976, 19.7.14, 276094100199828
Blazing Björn van de Telgthoeve - Bella Finesse vom Lettenbödle
ZuE: Panja u. Jochen Slomka
Offene Klasse - Hündinnen
16.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Magnifying Meinou van de Telgthoeve, NHSB 2977902, 28.8.14, 528140000582320
Brian Ve-Fi - Silver Senator Oprah's Femke
ZuE: T. E. A. Kroeske
17.V2
EJSg, JJSg+BOS, VDHJSg, KlubJSg  Ayla Alice von Apollon, VDH15RS6001001, 21.2.15
Ekstrawagancja Silver Keep Dreamin' - Belle-Amélie vom Lettenbödle
ZuE: Petra Haux
 
Deutscher Pinscher
Richterin Regina Blessing, D
Veteranenklasse - Rüden
18.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
C.I.B Fi & Ee & Lv Ch HeW-01 Ee&Ltu Vch  Dogiwogin Norton, FI30388/09, 29.3.09, 246098100257076
Ceriinan Ivar - Dogiwogin Harmonia
ZuE: Auli Haapiainen-Liikanen
Ehrenklasse - Rüden
19.n. ersch.
Nor,Swe,Fin,Dan,Esp champion  Rattenjäger Karat 24, N-14876/06, 24.7.06, 518095100161255
Cesar - Melusiinan Gabrielle
Z: Irene Kuisma, E: Espen Olsen
20.1
BIS 3 Honor Class
C.I.B., Multi.CH, VDH+PSK-Ch.  Quenoty vom Blauen Wunder, VDH06DP 03000895, 4.1.06, 276096100147024
Dark Angels Aden Red Energy - Ina vom Blauen Wunder
ZuE: Rudolf Schmitz
Jugendklasse - Rüden
21.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
Lilla Enebys Rufus, SE48019/2016, 24.8.16, 968000010496316
Hjerpvikens Hunter - Hot Sweet Rock Rihanna
ZuE: Susanne Nilsson
22.V4
Naleks Treasure Zol'diak, RKF, 18.11.16, kpe5183
OGARIN SHANTLIROZ DE L ASCHERANN - Naleks Treasure Viadora
Z: Kurgan Natalya, E: Natalya Kurgan
23.V3
Legendorf Jean-Theodore James, RKF 4779468, 15.12.16, 933064300001040
Big Manni vom Roderauer Elbland - Legendorf Sabina Sorel
Z: Medvedeva T., E: Viktoriia Kalinkina
24.V2
CAC(VDH)-J-R
Roniris Vins, RKF 4693648, 16.7.16, 643110900005950
Fly'Force Star of Elune - Legendorf Chi-Ester
Z: Britova, E: Elena Fedunina
Zwischenklasse - Rüden
25.V3
J. CH. RUS, EST, LAT; CH. RUS  Legendorf Astaldo, RKF 4433188, 7.12.15, 900108001839475
Dark Angels Kimmy Celtic Spirit - Dark Angels Runika for Legendorf
Z: Medvedeva T., E: Viktoriia u. Yulia Kalinkina u. Timofeeva
26.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
CH RUS BLR  Legendorf Argon Aragorn, RKF 4433187, 6.12.15, 900108001839474
Dark Angels Kimmy Celtic Spirit - Dark Angels Runika for Legendorf
Z: Medvedeva T, E: Anna Bylushkina
27.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Kjsg. Jjsg. JCh:VDH  Don Bruno de la Ville de Hamburg, VDH16DP03005084, 1.3.16, 276097202524625
Yarracitta Hotter than hell - Funia Herbu Godziemba
Z: Iwona Tessmer-Hain, E: Katharina u. Marco Segendorf
Champion-Klasse - Rüden
28.V4
Ch: PL-CZ  LA'RS Star of Elune, PKR.II-123684, 2.7.15, 968000010408832
FLY'ZEN Star of Elune - GALLA Star of Elune
Z: A. Solga G. Spalek, E: Witold Hanak
29.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
INT CH  Goron vom Lotter Kreuz, RKF2758196, 4.4.10, 276097202104972
Duffyco's Qondor - Deeola vom Lotter Kreuz
Z: A. Feist-Thorner, E: Kseniia Britova
30.V3
C.I.B. EUW-15 FI UCH JWW-15 NORD UCH SE  Lilla Enebys Hit Hazman, SE32181/2014, 15.5.14, 968000010193043
Lilla Enebys Don Dexter - Lilla Enebys Be Briska
ZuE: Susanne Nilsson
31.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
CH.BLR, CH.RU, CH.UK, CH.LT  LEGENDORF EXCLUSIVE ELGERON BLACKKISSERS, BCU184-000007, 6.10.14, 643094800004925
MENNO DE L'ASHERANN - LEGENDORF SANSA SAKURA
Z: Medvedeva T, E: Viktoryia Shvets
32.SG
CH RUS  Freyr Neit Veromir Venko, RKF 2709805, 12.3.10, 643094100101350
Drym Pinscher King Black - Duffyco's Samara
Z: Ya. Sannikov, E: Natalia Shatalova
33.n. ersch.
SECH  Lilla Enebys Yum Ymer, SE58962/2011, 18.10.11, 968000005741552
S69040/2008 Lilla Enebys La 'Ludwig - SE12058/2011 Immer Treu Midnight Dreamer
Z: Susanne u. Ulf Nilsson, E: Annika u. Kjell Hultqvist/Olsson
Offene Klasse - Rüden
34.SG
Enjo Earl von Burg Wildenstein, ÖHZB DPI 859, 7.4.15, 040097809152873
Umbro von Burg Wildenstein - Fire Dreams Daly Niobe
Z: Atzlinger Karl-Heinz, E: Wolfgang Repp
35.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Fly'Force Star of Elune, RKF3756765, 19.7.12, 616093900027957
Ceriinan Quierio - Xitamiz Xpenzive Gem
Z: Andrzej Solga u. Grazyna Spalek, E: Kseniia Britova
36.V
Dt. Jugendchampion, Klubjugendsieger  Karajan vom Sylbachtal, VDH 15 DP 03004858, 13.6.15, 276095610119059
Dark Angels Uncle Sam - Pinch hits Olufemi
Z: Heidi Gagel, E: Christiane Reiche
37.SG
King Ari vom Röderauer Elbland, VDH14DP03004613, 14.12.14, 276098104967114
DJ Horst von der Schwalmaue - Beauty vom Röderauer Elbland
Z: Silke Fey, E: Roger Barge
38.V4
LUX CH  Hickson Phantasos Dream vid Dreamtasos(IMP SWED), AS0900775, 19.1.14, 968000010166792
Hickson Matrix of Milo at Brintala (IMP SWED) - Hickson Jinxed by Java (SWED CH)
Z: Mrs J Maard, E: Sally Clark
39.SG
Graf Gibson von Burg Wildenstein, ÖHZB DPI 889, 9.8.15, 978000040013106
Haller Barnabas - Yazoo Gräfin von Burg Wildenstein
Z: Karl Heinz Atzlinger, E: Ingeborg Prehofer
40.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Fi & Ru & Uk & Ee & Lv Ch  Sanny Monkey Inspiration for Dogiwogin, FI50636/15, 12.5.15, 643099000103052
Dogiwogin Time Out - Izherstay Sandra
Z: M Zuhravleva, E: Auli Haapiainen-Liikanen
41.V
Gäel von Robinienhof, VDH 14DP03004624, 6.12.14, 276094500229291
Tammo von Robinienhof - Ya-Anna von Robinienhof
Z: Siegfried Menzel, E: Jasmin Müthing
42.V3
ARITAUR Gene Genie, Ap00913204, 27.1.12, 977200008342453
XITAMIZ SPARTACUZ - Legacy's Heart of Gold for Hickson
Z: Mrs j m Horgan, E: Julian Neame
Veteranenklasse - Hündinnen
43.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
Inter Champion  Duffyco's Riva, VDH07DP03001406, 14.4.07, 276098102233091
Lilla Enebys Leonardo - Duffyco's Lucca
Z: Helga Hertzsch, E: Werner Zörner
Baby-Klasse - Hündinnen
44.vv1
BIS 3 Baby
Lilla Enebys Valerie, SE34061/2017, 27.5.17, 968000010492524
CH Hjerpvikens Hunter - CH Lilla Enebys Go Grodan
Z: Susanne u. Ulf Nilsson, E: Annika Hultqvist
Jüngstenklasse - Hündinnen
45.vv1
Nikita von der Süd-Heide, DP03005561, 5.5.17, 276098001041052
Jerry-Lee vom Sylbachtal - Jana von der Süd-Heide
Z: Manfred Meyer[Miteigentümer], E: Manfred Meyer
Jugendklasse - Hündinnen
46.V2
CAC(VDH)-J-R
Legendorf Zersy Zara, RKF4772697, 20.12.16, 933064300001076
Micky-Amigo von Cronestein - Dark Angels Runika for Legendorf
Z: Medvedeva T. P., E: Katerina Misan
47.SG3
PRIMA'SOL STAR OF ELUNE, PKR II127412, 2.10.16, 616093900257568
MULTI.CH.ARITAUR GENE GENIE - XITAMIZ XPENZIVE GEM
Z: SPALEK u. SOLGA, E: Debbie Gamble
48.SG4
Nice-Noelle vom Röderauer Elbland, VDH16DP3005362, 20.9.16, 276095610241778
Quenoty vom Blauen Wunder - Beauty vom Röderauer Elbland
Z: Silke Fey[Miteigentümer], E: Silke Fey
49.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS BIS Junior
JCh:L-VDH-HR-CZ Ejsg. Kbjsg:PSK-HR-ISPU  Pinch-hit's Sorea FCI, VDH16DP 03005229, 20.5.16, 276097202521505
Ch. Megamagee Borders-And-Shading FCI - Multi-Ch. Pinch-hit's Quiana FCI
ZuE: Elfriede Paech
Zwischenklasse - Hündinnen
50.n. ersch.
Lilla Enebys Pitch Perfect, SE30289/2016, 17.5.16, 968000010298252
Lilla Enebys Don Dexter - Lilla Enebys Be Briska
ZuE: Susanne Nilsson
51.V3
JCH Rus  Legendorf Amina Amira, 4433192, 7.12.15, 900108001839476
Dark Angels Kimmy Celtic Spirit - Dark Angels Runika for Legendorf
Z: Medvedeva T[Miteigentümer], E: Yuliua Timofeeva
52.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Naleks Treasure Elisol', RKF4434474, 21.12.15, kpe4312
Fundoras Kakashi - Nleks Treasure Arabel'
Z: Kurgan Natalya, E: Natalya Skripova
53.ohne Bew.
RJC  Legendorf Aleksa, Rkf 4433191, 7.12.15
Dark Angels Kimmy Celtic Spirit - Dark Angels Runika For Legendorf
Z: Medvedeva T, E: Anna Gruzina
54.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
KJSg., ISPU KJSg., JJSg., DJCH  Dark Angels Fair Lady Franka, VDH16DP03005284, 26.6.16
Dark Angels Uncle Sam - Nevars Quest of Joey Dark Angels
Z: Christina Steffen, E: Bettina Bleiweiß
Champion-Klasse - Hündinnen
55.V3
DK UCH EUW-16 SE UCH  Lilla Enebys Lazy, SE13011/2015, 15.1.15, 968000010375842
Rivendells Cuthalion - Lilla Enebys Kom Kamelia
ZuE: Susanne Nilsson
56.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Ch RUS, EST. LTV, ISPU  Legendorf Yustina, 4081194, 18.10.14, 643110900005594
Fly'Force Star of Elune - Dark Angels Runika for Legendorf
Z: Medvedeva T, E: Tatiana Medvedeva
57.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
CIE.HR.Gi.NL.PL.Lux.MNE.Suisse  Int.Multi.Ch.Calvaxar Athena Wot a Thriller, AR03408609, 12.8.14, 956000003895814
Multi.Ch.Aritaur Gunga Din - FLY'CA STAR OF ELUNE VIA ARITAUR
Z: Ranson u. Pierce, E: Debbie Gamble
58.SG
Dt Champion VDH, PSK  Freyr Neit Josefine Preuss, VDH15DP03U00072, 7.12.13, 900108001353840
Goya from Prinzess Pless - Freyr Neit Gala
Z: Jacob Sannikov, E: Werner Zörner
59.V4
RUS CH, FIN CH, BALT CH, BALT W'17  SANNY MONKEY IRIS WONDER FLOWER, RKF4214817, 12.5.15, 643099000103050
DOGIWOGIN TIME OUT - IZHERSTAY SANDRA
Z: ZHURAVLEVA M., E: KSENIA VOLOBUEVA
Offene Klasse - Hündinnen
60.V3
JCH Rus, EST, LTV  Legendorf Alana Anariel, 4433190, 7.12.15, 900108001839460
Dark Angels Kimmy Celtic Spirit - Dark Angels Runika for Legendorf
Z: Medvedeva T, E: Tatiana Medvedeva
61.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Kbsg  Yarracitta MaJolie Mademoiselle, VDH16DP030U00081, 25.6.15, 985111000636363
Sanny Monkey Minneapolis - Yarracitta Dhalma Pilccunen
Z: Pirjo Porenne, Finnland, E: Cornelia Raßler
62.SG
Lorraine La Grandiose Des Fringents Complices, AS0905192, 29.4.15, 250268731324448
Emil Vom Rittmiester - Griotte De Percyval
Z: Mdme M Fremy ( Fra )[Miteigentümer], E: Julian Neame
63.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Sanny Monkey Marselina, RKF 4439477, 6.10.15, bpp423
Conspirol Supersascha - Sanny Monkey Liuzella Passion Noire
Z: Zhuravleva M, E: M Zhuravleva
64.n. ersch.
PSK-Klubsieger  Hummel vom Unteren Niederrhein, VDH13DP03004016, 9.6.13
Xantos vom Unteren Niederrhein - Queen vom Unteren Niederrhein
Z: Marlies Baumann, E: Manfred Meyer
65.V4
NL-VDH-BE-INT CHAMPION  Ora Bizet De L'Ascherann, NHSB 2999560, 27.3.15, 528140000602901
Lilla Enebys Don'Dexter - Händel Hayfa De L'Ascherann
Z: Anneke de Lange-Jansingh[Miteigentümer], E: Anneke De Lange
66.SG
Beany vom Rother Wartturm, VDH14DP03004546, 31.10.14, 276096907029219
Danny vom Lotter Kreuz - Yette vom Cronsbach
Z: Manfred Antenbrink, E: Tina Treppschuh
 
Riesenschnauzer - schwarz
Richterin Astrid Schön, D
Veteranenklasse - Rüden
67.2
CAC(VDH)-V-R
InterCh,ChPL,ChSl,ChCZ  Waskez z Tartaku, PKR-101774, 15.10.09, 985170001664465
Mistic Dream z Tartaku - Oxa z Tartaku
Z: Frycze Joanna, E: Ireneusz Przybyla
68.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
Dt.Champion PSK+VDH,Klubch.,Klubsg  Bel Ami von Ann-Chateau, VDH09RS61008738, 29.4.09, 276095600001946
Eros vom Weseler Wald - Chateau von Ermada
Z: Annerose Günther, E: Michael Günther
Jüngstenklasse - Rüden
69.vv1
Patronus von der Satans Meute, VDH17RS61015618, 22.4.17, 276098106458915
Eyk vom Lindelbrunn - Germania von der Satans Meute
Z: Gabriela Silweschak, E: Constance Pandza
Jugendklasse - Rüden
70.SG
Iltschi von Ann-Chateau, VDH16RS61014837, 29.5.16, 276093400645286
Einstein von der Wilhelmshöhe - Ducati von Ann-Chateau
Z: Annerose Günther, E: Maren Pahnke-Lippl
71.SG4
Revolution Rudi von der Ilmenau, VDH16RS61015094, 1.11.16, 276098106312719
Jules Asterniger - Kiba von der Ilmenau
Z: Viola u. Jens Fehlhaber, E: Katharina Bause
72.V2
CAC(VDH)-J-R
Gloris Birmingham, RKF 4751027, 30.11.16
Gloris Hard Rock - Gloris Vin-Ceste
Z: Seliverstova Olga, E: Olga Erofeeva
73.SG
Lord of Darkness, PRF 4754101, 19.1.17, 643094800018186
Gently Born Michigan - Gently Born Stylish Feature
ZuE: Marina Bakhareva
74.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
Innovations Supernatural, CKC DS694907, 21.9.16
Kotaro Mousaro - CanCH Innovations Oh So Charming
Z: Corpataux Jill, Bernardin Shaunna[Miteigentümer], E: Jill Corpataux
75.V3
Negro Oro von der Talmühle, HR 10720 VŠ, 10.9.16, 276098106342867
Wesley Snipes Nigra Derma - Lambada Talmuhle
Z: Gerhard Weilbacher, E: Hrvoje Crnoja
Zwischenklasse - Rüden
76.SG4
Vancouver v. Blackmoore, VDH16RS61014418, 13.2.16, 276097202513620
Wesley Snipes de Nigraderma - Pearl in Black v. Blackmoore
ZuE: Heike Müller
77.SG
Henry von Ann-Chateau, VDH16RS61014608, 14.4.16, 276093400645412
Einstein von der Wilhelmshöhe - Dolce Vita von Ann-Chateau
Z: Annerose Günther, E: Anja Dr. Thomas-Netik
78.V3
GLORIS AVANT-GARDE, RKF 4623998, 20.3.16
GLORIS FOREVER - GLORIS ONLY VAN
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: OLGA SELIVERSTOVA
79.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Vidnails Morgan Star, RKF 4626704, 14.6.16, des 2385
Luciano z Tartaku - Fau Chifa
Z: Dmitrieva N. A., E: Yuliya Golub
80.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
KRISSTIL ISTINNY GENTLEMAN, RKF 4535388, 16.12.15, 643094100398791
Grand Gabriel Kair - Krisstil Zofia Darta
Z: Kutovykh Kristina, E: Kristina Kutovykh
81.SG
Hannibal von Ann-Chateau, VDH16RS61014610, 14.4.16, 276093400645414
Einstein von der Wilhelmshöhe - Dolce Vita von Ann-Chateau
Z: Annerose Günther, E: Stefan Krause
Champion-Klasse - Rüden
82.V3
CHPL, CHSK  OZON z Tartaku, PKR.II-119178, 27.6.14, 968000010336460
Napoleon Dyas Poland - Madam Butterfly z Tartaku
Z: Joanna Frycze, E: Kalina Grzeskowiak-Gracz
83.SG4
Taktika Art Bodyguard, LSVKRS0720/12,, 9.7.12, 972270000152148
GLORIS TIE BREAK - AKELA
ZuE: Asta Raiceviciene
84.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
International champion  Stablemaster's Arsene Lupin, FI38758/12, 2.5.12, 985141000577129
Stablemaster's Puccini - Stablemaster's Ukulelenera
ZuE: Frances Faberge
85.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Int.Ch., Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.PSK, Oest.Ch  Kuno vom Kaepfle, VDH12RS 61011275, 4.4.12, 276020000118039
Justus aus den Welzer Alpen - Momo vom Cranger Tor
Z: Karl Fauser, E: Gerhild Hamberger
Gebrauchshundklasse - Rüden
86.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BIS 2 Working Dog
Darius-Brill Aragorn, Met.O.Schn.156/15, 22.3.15, 900182001029419
Gently Born Christian Dior - Darius Brill Sheila
ZuE: Raymund Langh
Offene Klasse - Rüden
87.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Salazar v. Blackmoore, VDH15RS61013515, 3.2.15, 276097202451077
Frajer Frenkie Goldest Danubuis - Blackmoore Radinie
ZuE: Heike Müller
88.SG4
CHPL, CHSK, GCHSK  LOGAN Asterniger, PKR.II-119177, 16.2.13, 941000018486600
Underground Dyas Poland - Francesca Asterniger
Z: Pawel Rutkowski, E: Kalina Grzeskowiak-Gracz
89.n. ersch.
Devils Darling Bounty Hunter, VDH15RS61014277, 5.1.15, 900096000078856
Prometheus Nergal - Princess Nergal von der Fortuna Ranch
Z: M. Grewe, E: Evelyn Reed
90.n. ersch.
Leon vom Balschbachtal, VDH13RS61012655, 15.9.13, 276098104684645
Refrain Bentley - Jula vom Balschbachtal
Z: Ingeborg Neu, E: Jochen Dauer
91.n. ersch.
Delorian Hajko-Nerita, SE12232/2017, 11.5.14, 985170002984168
Napoleon Dyas Poland - Angel Hajko-Nerita
Z: Hajko-Nerita, E: Annika Bengtsson
92.Disq
VALT CH, HELJW16 FINJW16 TLNW17 TLNJW17  Angelstone Adventure, EST-00410/16, 30.10.15, 978101081177367
STABLEMASTER'S ARSENE LUPIN - ANGELSTONE UNISON PERFECT
Z: Natalja Zhgun[Miteigentümer], E: Olga Lomovtseva
93.SG3
Dragon Fantom Chlumu CS, CMKU/KV/7150/15/17, 1.1.15, 941000017002997
Derik Apovery - Adeline od Dylenske hory
ZuE: Miroslava Hochova
94.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
JCH UA, JGrCH UA, CH MD, GrCH MD  Gently Born Smart Roadster, UKU 0282285, 7.6.15, 804098109019657
Gently Born Zenith - Gently Born Starlit Night
Z: Vlasova A. V.-Trofimova E., E: Oksana Shamrai
Veteranenklasse - Hündinnen
95.n. ersch.
VDH-Ch,Dt.-Ch,VDH-Vet.-Ch,Dt.-Vet.-Ch  Aida von der Villa Amsee, VDH08RS61007665, 14.5.08, 276097200739818
York Star Radinie - Jil Sander von der Geistermühle
ZuE: Antonia Wiedemann
Ehrenklasse - Hündinnen
96.1
BIS Honor Class
CIB, CIE  Gently Born Stylish Feature, PRF 3651641, 25.3.13, 616093900104207
Gently Born Rock'N'Roll - Gently Born Forever With You
Z: Vlasova Anna, E: Marina Bakhareva
Baby-Klasse - Hündinnen
97.vv1
BIS Baby
  Mandala z Mazurskiej Wsi, PKR w przygotowaniu, 27.5.17, 932001000598146
Stablemaster's Faiz - Jagoda z Mazurskiej Wsi
ZuE: Anna Makuch
98.vsp3
Tiara T'amica von der Thelersäule, VDH17RS (noch keine ZB-Nr. vorhanden), 30.6.17, 276095610271714
Cliff vom Mecklenburger Land - Milada Malaika von der Thelersäule
ZuE: Diana u. Ralf Pölzing
99.vv2
ALISA Magical Black Dream (FCI), 38879/XXII/17, 19.6.17, 932002000533932
Stablemaster's FAIZ - OFFI z Tartaku
Z: Bala Przemyslaw, E: Przemyslaw Bala
Jugendklasse - Hündinnen
100.SG
Nike von der Talmûhle, DK04155/2017, 10.9.16, 276098106336121
Wesley Snipes de Nigraderma - Lambada von der Talmûhle
Z: Gerhard Weilbacher, E: Henriette u. Christian Schaffer
101.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ BIS 2 Junior
Kbjsg. JCh:VDH  Taktika Art Fuga, VDH17RS61U00159, 2.10.16, 953010001712142
Gloris Forever - Taktika Art Born For You
Z: Asta Raiceviciene, E: Harald Wittig
102.V4
Black-Clara von der Schavener-Heide, 61014762, 21.5.16, 276098009121876
Ahron vom Mephistopheles - Zicke-Zarah von der Schavener-Heide
Z: Marion u. Lothar Esser, E: Marion Esser
103.V2
CAC(VDH)-J-R
Taktika Art Fly High, LSVKRS0809/16, 2.10.16, 953010001712113
Gloris Forever - Taktika Art Born For You
ZuE: Asta Raiceviciene
104.V3
LVJW'17, LV-BY-LT-RUS JCH  Innora Ventus Barbatus, BCU 181-000813, 12.6.16, 968000010569190
Algris Dar Fortuny - Ariadna Ventus Barbatus
ZuE: Vera Galuza
105.G
Vany vom Goldbergsee, VDH16Rs61015234, 8.12.16, 276098106329324
Lasse vom Goldbergsee - Maxi vom Goldbergsee
Z: Ralf Grede, E: Berthold Wolf
Zwischenklasse - Hündinnen
106.V
Elisabeth von der Villa Asee, VDH16RS61014433, 22.2.16, 276096901272438
Voyager's Jack Daniels - Aida von der Villa Amsee
ZuE: Antonia Wiedemann
107.V3
Vidnails Moskva, RKF 4626710, 14.6.16, 643094100505049
Luciano z Tartaku - Fau Chifa
Z: Dmitrieva, E: Yuliya Golub
108.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Heartbeat vom Schloss Ehrenberg, VDH15RS61014159, 15.11.15, 276098007125950
Foolshouse April First Mad dog - Believe Me vom Schloss Ehrenberg
Z: Anja Johnsen[Miteigentümer], E: Bart van Schie
109.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Olympia v.d.Satans Meute, 61014745, 10.5.16, 276098106308144
Sasvari Karbow - Germania v.d.Satans Meute
Z: G. Silweschak, E: Gabriele Silweschak
110.V
Harmony v. Ann-Chateau, 16RS61014612, 14.4.16, 276093400645416
Einstein v. der Wilhelmshöhe - Dolce Vita v. Ann-Chateau
Z: Annerose Günter, E: Katharina Braun
111.V4
Dt. Jug.Champ. VDH  Blackshiver's Dior-N, ROI 16/40859, 23.1.16, 380260002610318
Ch. Felmor Hermann - Ch. Celtique-N Dei Foschi Guardiani
Z: Stefania Cremona, E: Dagmar u. Hans-Jürgen Erdmann
112.V
Skyfall de Brissard, COR A 4181-16/181, 1.12.15, 642090000137200
Well of Truth de Brissard - Ferra de Brissard
ZuE: Ciprian Bellu Bengescu
Champion-Klasse - Hündinnen
113.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
BIS
WW-16  GLORIS KIN-DZA-DZA, RKF 4073734, 23.7.14, 643094100291920
APOLLO VOM HORREN - GLORIS LADY BRITANNIA
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: OLGA SELIVERSTOVA
114.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Ch Rus  Gloris Way Fire Fly, Rkf 3517850, 28.11.12, 643016450009739
Gloris CanCan - Ger Hip Rigel Aisli
Z: Seliverstova, E: Olga Erofeeva
115.V4
Klubsieger, Kroatischer Champ  Riva vom Unicorn, 61013895, 26.4.15, 900096000105850
Conner vom Unicorn - Ginie von Lutzifers Castle
Z: Claudia Heiliger-Stiegelbauer, E: Lutz u. Conny Weber
116.V
Prymula z Mazurskiej Wsi, PKR.II-120844, 15.12.14, 90049000047619
Stablemaster's Uragan - Jagoda z Mazurskiej Wsi
ZuE: Anna Makuch
117.V3
C.I.E BALT JW13 JBALT CH BALT CH RUS JCH  Angelstone Unison Perfect, EST-00253/13, 27.10.12, 900008800299467
GLORIS ZINGY - GLORIS BABY DOLL
Z: Natalja Zhgun, E: Olga Lomovtseva
118.SG
Dt.Ch. VDH, Dt.Ch. PSK, Klubsg  Queen of Jamaica von Ermada, VDH14RS 61013359, 31.10.14, 276098200054028
Ch. Luca Toni von Ermada - Ch. Jamiaca von Ermada
Z: Dagmar u. Hans-Jürgen Erdmann[Miteigentümer], E: Hans-Jürgen Erdmann u. H.-Joachim Erdmann/Holike
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
119.V3
Dt.Ch.VDH, German Winner, Clb.Ch.PSK  Dolce Vita von Ann-Chateau, VDH11RS61010584, 29.4.11, 276097202089386
Eros vom Weseler Wald - Chateau von Ermada
Z: Annerose Günther, E: Christine Schröder
120.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Gloris Ovacia, RKF 3094895, 20.6.11, 643098100125806
Refrain Brand New - Gloris Burning Sky
Z: Olga Seliverstova, E: SVETLANA MOISEEVA
121.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BIS Working Dog
Dt. Ch.VDH+PSK, Klubch.ISPU Klubsieger,  Ducati von Ann-Chateau, VDH11RS6101058, 29.4.11, 276097202078885
Eros vom Weseler Wald - Chateau von Ermada
Z: Annerose Günther, E: Annerose Günther Günther
Offene Klasse - Hündinnen
122.SG
JCH PL,JCH SK,CH.SK  Stablemaster's MONA LISA SMILE, PKR.II-124813, 24.6.15, 981098104945846
Stablemaster's CAP HORN - Stablemaster's BETTER TO BELIEVE
Z: Frances Faberge, E: Przemyslaw Bala
123.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
GLORIS IRON LADY, RKF 4313020, 19.2.15, 643094800000022
GLORIS TIE BREAK - GLORIS FLORA BY GUCCI
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: OLGA SELIVERSTOVA
124.n. ersch.
Lt JCH, Est JCH, Lv JCH, Balt JW  TAKTIKA ART CHERRY BLACK, LŠVK RS 0747/14, 14.5.14, 900008800698330
TAKTIKA ART BODYQUARD - ATLANTA
Z: Asta Raicevicienė, E: Kestutis Narusas
125.SG3
HJCH  Sophirol Alma Negra, MET.Ó.SCHN.179/15, 21.9.15, 900118000421950
Ringo von der Talmühle - Zarina's Design Inno Alla Vita
ZuE: Roland Deme
126.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Darius Brill Bon-Bon Only One, Met.O.Schn.172/15, 26.10.15, 900182001029418
Gently Born Christian Dior - Darius Brill Sheila
ZuE: Raymund Langh
127.SG4
JCHBY-RU-BALT BY-RU-RKF-LV-LT-EE-BALT CH  Ariadna Ventus Barbatus, BCU 181-000673, 25.5.13, 900032000803228
Gloris Late Night Kiss - Dolores Black Gvardian
ZuE: Vera Galuza
 
Zwergschnauzer - pfeffersalz
Richterin Anja Kopp, D
Jüngstenklasse - Rüden
128.vsp2
Avalon's King of Charme, VDH17ZS40002749, 9.3.17, 276094501104162
ICh.Timanfaya de Marlango - Ch.Avalon's Dark Lily
Z: Ines u. Falko Friemelt, E: Mette Maren Maltha
129.vv1
BIS Puppy
Fabulous King vom Lindenstern, VDHZS174300, 23.4.17, 276097202574711
Grey Tetis Fart Fantasy - Tiara PS Rezlark
Z: Nadine Sprawe, E: Romina Blättgen
Jugendklasse - Rüden
130.SG1
Argenta's Mini Jaeger, SE44249/2016, 28.7.16, 752098100798268
Little Star de Trufas Negras - Argenta's Mini Dahlia
Z: Birgitta Andersson, Boel Niklasson, Caroline Spetz, E: Sophie u. Caroline Hedberg u. Spetz
131.SG2
Faust Hearts' Winner, UKU0285157, 24.7.16, 900085000031241
Dolev Hearts' Winner From Spicy Land - Victorious Star Long Lashes
Z: Fanagey E. A., E: Massimiliano Bollini
Zwischenklasse - Rüden
132.n. ersch.
Baloubet Trendin Worldwide, AT00328304, 4.1.16, 956000002620406
UK CH Cheantake Limited Edition at Wellingley (IMP FIN) - Baloubet Sky's the limit
Z: Miss D Ingarfill, E: Danielle Ingarfill
133.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
J.PL.CH, J.SK.CH  Russkiy Assorti'c YOU IN MY HEART, PKR.II-125920, 19.12.15
Russkiy Assorti'c METALLIKA - Russkiy Assorti'c TORNADO BLAZE
Z: G. Gorbova[Miteigentümer], E: Natalia Bukowiecka
Champion-Klasse - Rüden
134.n. ersch.
Israel Champion  An Affair in Buenos Aires de Trufas Negras, 15210, 4.7.14, 981098104746919
Zelebritat Jackpot - Unforgetable de Trufas Negras
Z: Fraile Barbara, E: Yevgeniy Vigdergauz
135.SG2
Rus Ch  Gloris Top Gun-II, RKF 3514996, 17.11.12, 643094100263982
Gloris Jet-Black - Gloris Columbia Pictures
Z: Olga Seliverstova, E: Olga Fokeeva
136.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
PSK-Champion, VDH-Champion  Peppi von den Panketeufeln, VDH13Zs400002403, 4.9.13, 276098200029938
Peter-Pan vom Mephistopheles - X-superbillig von den Panketeufeln
Z: Lore u. Melanie Lierse, E: Petra u. Harald Hagemeier
Offene Klasse - Rüden
137.SG1
Dt.J.Ch., Klbjsg, Amsterdam Winner  Newgate Frill's Gin Smash, VDH17ZS40U00072, 24.9.15, 208250000065832
Carlson vom Rombergpark - Franciska Astronaut
Z: Mette Riisberg, E: Vanessa Wollweber
138.SG2
ELKOST CHEROKEE JEEP, RKF4397336, 10.11.15, elx 310
ELKOST BALTIK TRIUMF - CHELINES CALAMITY JANE
Z: Voronina N. N.[Miteigentümer], E: Olga Alekseeva
Veteranenklasse - Hündinnen
139.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
CH.RUS.CLUB  LARIFEM TOSSY NIKA, 1958478 RKF, 2.9.06, 643098100055311 rus
MADE IN SPAIN VOLAVERUM - RUSSKIY ASSORTI'C
ZuE: LARISA LYUBARSKAYA
Jüngstenklasse - Hündinnen
140.vv1
Fashion Queen vom Lindenstern, VDH17ZS40002792, 23.4.17, 276097202578380
Grey Tetis Fart Fantazy - Tiara Rezlark
Z: N. Sprawe, E: Sigrid Mark
Jugendklasse - Hündinnen
141.SG3
MISTICA DE AKRA LEUKA, 4811293 RKF, 6.11.16, 981020015323962
ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES - MANIT'S KILLER QUEEN
Z: ASSENSI DE LANGLOIS LAURA, E: LARISA LYUBARSKAYA
142.SG2
BELARUS JUNIOR CHAMPION  ZVEZDA DETKINA PIAFF, RKF 4358340, 29.8.16, 643090000213937
RUSSKIY ASSORTI'C DANCING ON THE BIS - ZVEZDA DETKINA PRIMA PAN TERRA
Z: DETKINA E. u. I., E: TATIANA LIUBIMOVA
143.SG1
EJSG, KBJSG, DT.J.CH-VDH  Java vom Römersberger Hof, VDH16ZS40002724, 11.7.16, 945000001651811
Carlson vom Rombergpark - Maharani vom Römersberger Hof
Z: R. Ebbrecht, E: Sigrid Mark
144.n. ersch.
Junior Champion of Israel  Enano Sin KizzMe Softly, 16497, 16.8.16, 578098100544406
Bob Oric Central - Countess of Strawberry County de Trufas Negras
Z: Storli Bjorg, E: Yevgeniy Vigdergauz
145.SG4
Ezüst Gránit Una Vera Amica, MET.T.Schn.342/16, 8.8.16, 981020000167043
Ezüst Gránit Mystic - Ezüst Gránit Roxette
Z: Király Klári, E: Hegedüs Kitti
Zwischenklasse - Hündinnen
146.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
RUSSKIY ASSORTI'C YUNIKA BEST BEAUTY, RKF 4490406, 19.12.15, 900164000614092
Russkiy Assorti'c Tornado Blaze - Russkiy Assorti'c Metallika
Z: Gorbova G-Natalchenko E[Miteigentümer], E: Elena Grineva
147.SG4
ISPU-Klubsieger, PSK-Klubsieger  Avalon's Igraine, VDH15ZS40002676, 30.12.15, 276094501084926
ICh.Timanfaya de Marlango - Ch. Avalon's Dark Lily
Z: Falko u. Ines Friemelt, E: Henry Friemelt
148.V3
Gippsy vom alten Brüx, VDH16ZS 40002720, 30.6.16, 276098106312879
Timanfaya de Marlango - Tina PS Rezlark
ZuE: Liboslava Piewak
149.SG
AIK'BRUT HONDA MAGNA, RKF 4499031, 24.3.16, 643094800013911
Welkar Amigo Pimienta - Aik'Brut Moto Morini
Z: S. Sytaya-U. Pervushina[Miteigentümer], E: Anzhelika Razumova
150.V2
LV,EE,LT,BALT JCH, LV W'2017  HILDEBERT'S BEST PERFORMANCE, LV-37907/16, 22.1.16, 981100004313221
TABAK IZ SALSKOY STEPI - DR.QUINN FROM DOLINA RIVENDELL
Z: Inara Lancmane[Miteigentümer], E: Gundega Meldere
Champion-Klasse - Hündinnen
151.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
c.i.b.LV,EE,LT,PL,FI,BY,BALT CH  DR.QUINN FROM DOLINA RIVENDELL, LV-Psn-1242/14, 22.9.13, 967000009339992
ZELEBRITAT JAZZ SINGER - O'SOLE O'SOLE MIO
Z: I. u. R. Podolscy, E: Inara Lancmane
Offene Klasse - Hündinnen
152.V3
GLORIS OBSESSION, RKF 4279160, 25.8.15
STABLEMASTER'S PASSWORD - GLORIS UVERTURA
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: ELENA GORODILOVA
153.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BELARUS CH,CHAMPION EURASIA, RKF CH  ZVEZDA DETKINA DAYANA, RKF4279354, 1.11.15, 643090000213927
ZVEZDA DETKINA PATRIOT - ZVEZDA DETKINA NENSI BEAUTIFUL PRINCESS
Z: DETKINA E. u. I., E: TATIANA LIUBIMOVA
154.SG
Newgate Frill's Gin Tonic, DK17050/2015, 24.9.15, 208250000065893
Carlson vom Rombergpark - Franciska Astronaut
Z: M Riisberg, E: Vanessa Wollweber
155.V4
Coco Chanel vom Lindenstern, VDH16ZS40002687, 23.4.16, 276097202442922
Leo's Love Affair De Illyria - Tiara PS Rezlark
Z: Nadine u. Marie Sprawe, E: Vanessa Wollweber
156.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Yule vom Reußer Land, 40000252559, 20.1.15, 276096901222539
Zeus Pepper Astronaut - Vilma vom Reußer Land
ZuE: Steffi u. Ingo Werner
157.SG
Trixer Irish Cream, F16593/12, 5.1.12, 978101080748784
Yes De Pichera - Trixer Zaire
Z: Soile Bister, E: Tuula Ojanen
158.SG
C.I.B,LV,EE,LT,BY,BALT,CLUB CH,BY W'2016  UNFORGETTABLE DREAM DESIGN, LV-32936/14, 9.2.14, 981098104790061
DOG-OTHO'S TUTTI-FRUTTI - HILDEBERT'S DREAM DESIGN
ZuE: Ija Lobanova
 
Zwergpinscher
Richterin Anja Kopp, D
Veteranenklasse - Rüden
159.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
BIS Veteran
CIB NORD FI NL LU CH EW-11 NORDW-14  Norwinstars Jedi Anakin Skywalker, NO55787/09, 25.8.09, 578077000068703
Multatuli On The Top - Norwinstars A Bliss Corpse Bride
Z: Marian Hole, E: Vivi Gogstad Thorsen
Baby-Klasse - Rüden
160.vv1
Lokie vom Dänenberg, VDH17ZP o2002927, 1.6.17, 276098106162781
Via Denzolo vom Reichsgraf zu Herrenheim - Fair Lady vom Dänenberg
ZuE: Ingrid Braun
Jüngstenklasse - Rüden
161.vv1
Vero Vigore Iz Doma Ljuvira, RKF4822402, 7.3.17, 643110900067827
Red Sparrow's Short Fuse - Shiny Star Iz Doma Ljuvira
Z: Liudmila Rats, E: Iselin Gustad
162.n. ersch.
Tarattus Grandmaster Flash, NO40815/17, 30.3.17, 578098100585812
Theneican's Maestoso - Tarattus Caramel
ZuE: Caroline Hals
Jugendklasse - Rüden
163.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
GARGAMEL TIRAVENTO vom Ditrikh, PKR.II-129313, 22.11.16, 900085000031880
Sabona Style ENERGY - BRIGITTE BARDOT vom Ditrikh
Z: Ditrikh Olga, E: Plewka Katarzyna
Zwischenklasse - Rüden
164.SG1
Estrellapinsch Red Leo, NO34143/16, 24.1.16, 578098100530523
Quelebris Showmax To Airam - Estrellapinsch Black Fireball
Z: Gry Valhaug[Miteigentümer], E: Iselin Gustad
165.SG2
Ramon vom Hause Gutmann, SHSB 741969, 23.3.16, 756098100765461
Urban vom Zemp - Ramona Mali Zmaj
ZuE: Michael Gutmann-Wessel
Champion-Klasse - Rüden
166.V4
C.I.B. NORD IR HR SEW-16  Estrellapinsch Jedi Jabiim, NO51050/13, 8.8.13, 57894100003692
Norwinstar's Jedi Anakin Skywalker - Estrellapinsch Black Fireball
Z: Gry Elena H. Valhaug, E: Funda Aylin Acar
167.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
VDH CH  DELFOIONCO REDDINTON, 1537300, 4.1.15, 380260002050704
CAYENNE PEPPER - QUARRY VOM REUSSERLAND
ZuE: Sandro Monduzzi Donazzi
168.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
CH UA  ASTALANTE WIND OF CHANGE, UKU.0246755, 18.5.15, 900085000162874
MAGNIFISENT KOROL' IMPERII - DUSHA MOYA MIROSLAVA ZLATA
Z: TOPCHEEVA T. YU, E: IHOR KOVALOV
169.V3
Klubsieger, Deutscher Champion PSK  Utz vom Rehwinkel, VDH 12ZP02002196, 10.7.12, 276096901080718
Camalis Use to it - Speedy vom Rehwinkel
ZuE: Cordula Kever
Offene Klasse - Rüden
170.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Camalis Mr Magoo, AT0901115, 10.9.15, 900049000505133
Experience Brave Boss Mr - Geordani's Rakel
Z: Carola Håkansson, E: Jeanette Park
171.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Dt. Jugend Champion (VDH)  Sangre Caliente Emir von der Löwengasse, VDH162P02U00101, 10.8.15, 990000000310090
Sangre Caliente Ditrikh - Slavijanka Zarina
Z: Tatiana Gorovets, E: Nicole Koch
Veteranenklasse - Hündinnen
172.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
Int.Ch. Ch.D-A-CH  Ramona Mali Zmaj, SHSB 689053, 27.7.08, 947000000132144
Curacao vom Kösseöbachtal - Samba Mali Zmaj GDS
Z: Zorica Dragic, E: Michael Gutmann-Wessel
173.2
CAC(VDH)-V-R
D.-Champ. (PSK)  Fair Lady vom Dänenberg, VDH09ZP02001732, 13.10.09, 276098102767634
Dino van de Doelaar - Queen of Hearts vom Reichsgraf zu Herrenheim
ZuE: Ingrid Braun
Baby-Klasse - Hündinnen
174.vv1
BIS 2 Baby
Quenelle van't Duinezicht, LOSH 1254619, 23.6.17, 981100004444668
Romeo de Thyssen Kan - Kiki van't Duinezicht
Z: Yvan Hulpiau, E: Brigitte Kißner
Jüngstenklasse - Hündinnen
175.vv2
Baron Wolf Princess Ebony Jr, FI22818/17, 13.2.17, 985113000276194
Slavjan Luriks - Baron Wolf Ebony BW
Z: Arja-Leena Tiimo, E: Funda Aylin Acar
176.vv1
DELFOIONCO CECILIA, 1766121, 10.3.17, 380260043229515
Delfoionco Reddinton - Sangre Caliente Apollonia
ZuE: Sandro Monduzzi Donazzi
Jugendklasse - Hündinnen
177.SG2
GALATEA FOR TIRA VENTO vom Ditrikh, PKR.II-129312, 22.11.16, 900085000031882
Sabona Style ENERGY - BRIGITTE BARDOT vom Ditrikh
Z: Ditrikh Olga, E: Plewka Katarzyna
178.SG3
No Diggity V. Nobel Line, NO33692/17, 15.1.17, 578094100042368
Alkahest Berlusconi - Quelebris Showgirl V Nobel Line
Z: Ingrid Wesenberg, E: Caroline Hals
179.SG1
Komtess vom Dänenberg, VDH16ZP 02002815, 12.9.16, 276098106155536
Via Denzolo vom Reichsgraf zu Herrenheim - Fair Lady vom Dänenberg
ZuE: Ingrid Braun
Zwischenklasse - Hündinnen
180.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
DELFOIONCO ZELDA, 16/69443, 17.3.16, 380260042410258
Delfoionco Reddinton - Delfoionco GWEN
ZuE: Sandro Monduzzi Donazzi
181.SG2
Urija vom Loisachtal, 16ZP02002804, 21.7.16, 276094500450286
Joker Show Euro Style - Tinkabell von der Rheinebene
Z: Babara Knoblach, E: Barbara Knoblach
Champion-Klasse - Hündinnen
182.SG4
CH. Portugal  CH. PT. FANTASIE DEL PILONZILLO, 2300981, 29.10.15, 941000018597144
CH. Black Bummer Simpatija - J.CH. Beyonce del Pilonzillo
Z: EL PILONZILLO, E: ENRIQUE DEZA CARRILLO
183.SG3
C.I.E, Ch.RO-SK-MON-UA-MK-NO, J.Ch.PL, J  KALLA von Masterhof, PKR.II-119191, 25.5.14, 900182000991923
Jocker Show LUCKY L.MAX - BLACK BONNY von Masterhof
Z: Rade Vesic, E: Plewka Katarzyna
184.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
INTERCHAMPION  MAGNIFISENT KRASAVITSA YUZHNOY PALMIRY, UKU.0204702, 28.5.14, 804098100065446
MAGNIFISENT TSAREVICH - LYUBAVA MAGNIFISENT
Z: PANCHUK E. N., E: SVETLANA STOLBOVAYA
185.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Int.Ch. Ch.D-A-CH  Dita vom Hause Gutmann, SHSB 708113, 9.3.12, 756098500080294
Urban vom Zemp - Ramona Mali Zmaj
ZuE: Michael Gutmann-Wessel
Offene Klasse - Hündinnen
186.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
FIFA IZ PITERSKOGO DOZORA, RKF 4086504, 1.10.14
GOLAN ME BEIT HAMAAYAN - MALENKIY KAPITAN FINITA
Z: SLOBODYANIK M. R., E: ELENA KOROBCHENKO
187.V4
NORDJW-16 DKJW-16  Baron Wolf Ultima For Estrella, FI15612/16, 18.12.15, 97810108157929
Usain Saint Leo Iz Zamka Priora - Baron Wolf Ebony BW
Z: Arja-Leena Tiimo, E: Funda Aylin Acar
188.SG
Tarattus Eve, NO43834/15, 3.6.15, 578094100011977
Excelsior V Nobel Line - Tarattus Aaliyah
ZuE: Caroline Hals
189.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
DELFOIONCO VIENNA, 1650082, 26.1.16, 3802600042407039
Delfoionco Reddinton - Delfoionco Elettra
ZuE: Sandro Monduzzi Donazzi
190.SG
MAGNIFISENT YUSTINIANA IMPERATRITSA, UKU.0188395, 7.10.13, 900085000163404
NASLEDNYI PRINTS MAGNIFISENT UKU.0130407 - BOGEMA DUSHA MOYA IZ NADROVII RKF 2154030, UKU.0009784
Z: PANCHUK ELENA, E: VITALIIA KARPICHKOVA
191.V3
Norwinstars Frey, SHSB 742784, 10.6.15, 578098100505621
Multatuli Double On The Top - Browny vom Hause Gutmann
Z: Marian Hole, E: Michael Gutmann-Wessel
 
Zwergschnauzer - schwarz
Richter Dietmar Freudenberger, D
Veteranenklasse - Rüden
192.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
Winner Amsterdam GerWin C.I.B.  Rocker Rezlark, 41U00054, 5.4.08, 972000000808780
Diable van de Havenstad - Toffee Rezlark
Z: Ing. l. Rezkova, E: Silvia Zülsdorf
193.2
CAC(VDH)-V-R
VAE VICTIS DI MONTE GENTILE, LOI 09/50111, 3.2.09
GLORIS ULTRAFACT - ICE DROP DI MONTE GENTILE
Z: CORTEGGIANI ROBERTO, E: BARBARA BATTAGLINI
Ehrenklasse - Rüden
194.1
INT,RU,EST,LT,LV,FIN,SW,NOR,CZ,VDH  VICTORIOUS STAR PERSONALITY EXIMIUS, RKF3703467, 1.5.13, 804098100061141
DREAMKISS HERE I GO AGAIN - GLORIS FLITIN VISION
Z: Inna Belskaya, E: Anna Kirianova
Jüngstenklasse - Rüden
195.vv1
Maskottchen v. d. kleinen Bartigen, RKF4818795, 29.4.17, 643094100504539
Allerbest v. d. kleinen Bartigen - Astra Fortunata Ceya v.d.kleinen Bartigen
Z: E. Telyatnichenko E. G., E: Stefani Damm
196.vv2
Vitello von den Black Diamond, VDH17ZS41006205, 12.4.17, 276098106409761
Blackgalaxy Manolo Blanich-N - Mastercard-N di Monte Gentile
Z: Stephanie u. Jörg Krug, E: Odett Kemenczei
Jugendklasse - Rüden
197.n. ersch.
Bamburs Now And Later, SE 11581/2017, 1.1.17, 977200008810733
Sailer's Theperfectchoiceblacklabel - Bamburs X-tra X-tra
ZuE: Jane Hagström
198.V3
Victorious Star Incredible, UKU.0285107, 15.5.16, 990000000214931
Romeo De Aduana - Victorious Star Idillia
ZuE: Inna Belskaya
199.V4
Bjsg.  Flash vom Salmbachtal, 41006041, 1.11.16, 276098106365999
Rocker Rezlark - Donna vom Salmbachtal
Z: Familie Vogler[Miteigentümer], E: Familie Kranz
200.
Cooper de Lordship''s, LOE 2321450, 24.6.16, 941000019102592
Dylan de Anesman - Hierba de Toscalta
Z: Luis llin, E: Jörg Krug
201.V
SIVERT TYRAS AKVAMARINAS, SE14675/2017, 7.6.16, 990000000626068
CHOICE FOR YOU IZ KUPCHINO - PALLADA TYRAS AKVAMARINAS
Z: Marina Shishkina, E: Tadas Vasiliauskas
202.n. ersch.
Ursus von den Black Diamond, VDH 41006095, 19.12.16, 276098106432237
Krisha von den Black Diamond - Elkost Alma Mater
Z: Jörg u. Stephanie Krug, E: Jörg Krug
203.n. ersch.
Cruise Control-N di Monte Gentile, ROI 17/28824, 17.12.16, 380260100549759
Extasis de Yasmin-Dreams - Never Never Land-N di Monte Gentile
Z: Corteggiani Roberto, E: Vera Giorgetti
204.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
COUP DE COEUR DI MONTE GENTILE, ROI 1728825, 17.12.16, 380260100549140
EXTASIS DE YASMIN DREAMS - NEVER NEVER LAND DI MONTE GENTILE
ZuE: ROBERTO CORTEGGIANI
205.V2
CAC(VDH)-J-R
CAROUSEL DI MONTE GENTILE, ROI 17/28821, 17.12.16
EXTASIS DE YASMIN DREAMS - NEVER NEVER LAND DI MONTE GENTILE
Z: CORTEGGIANI ROBERTO, E: ROBERTO CORTEGGIANI
Zwischenklasse - Rüden
206.V4
Victorious Star Forbes, UKU.0267483, 4.12.15, 990000000215068
Victorious Star Magnat - Victorious Star Triumph
ZuE: Inna Belskaya
207.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Ejsg Jjsg Frühjjsg  Quintano von den Black Diamond, VDH41005836, 21.2.16, 276098106222824
Made in Spain Indi - You & Me di Monte Gentile
Z: Jörg u. Stephanie Krug, E: Jörg Krug
208.V
SIGRUN TYRAS AKVAMARINAS, SE14676/2017, 7.6.16, 990000000626065
CHOICE FOR YOU IZ KUPCHINO - PALLADA TYRAS AKVAMARINAS
Z: Marina Shishkina, E: Tadas Vasiliauskas
209.n. ersch.
JCH CZ,Klubjugendsieger, Klubchamp. CZ  Da Vinci Benavente Moravia, CMKU/KM/10499/16, 25.6.16, 945000006031650
His Eminence Androis - Butterfly Benavente Moravia
Z: Dagmar Rodinová, E: Alena Molácková
210.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Nils von den Plagwitzer Rackern, VDH16ZS41005910, 25.5.16, 276097202549939
Paul Karlos vom Erlengraben - Spike Jones Excellent Evita
Z: Kerstin Friedrichs, E: Sylvia Bothur
211.V3
Cinderella's Uri-Spy, 41005848, 7.4.16, 276098007150472
Iniesta vom Hella-Hof - Cinderella's Sarah-Salami
Z: Andrea Körber, E: Monika/Angelika Kos/Göbel
212.V
Dreamkiss I SO Decided, RKF 4498315, 28.4.16, 64309480001427
Romeo De Aduana - Dreamkiss Nuovo Tesoro
Z: Kaptsova T. YU., E: Kaptsova T. YU. Kaptsova
Champion-Klasse - Rüden
213.V4
C.I.B Seuch Dkuch Nouch Dkv-2014 DKJV-2  Littlejoyment's Black Russian, Se17889/2014, 30.1.14, 752098100687769
Dreamkiss Hero of our time - Stommelyckans Black Crystal
Z: Åsa Lundmark, E: Heidie Nilsson
214.V
SE UCH  Topaz Maniac, SE57070/2014, 31.10.14, 941000016895532
CIB SE UCH DK UCH FI JV-13 Trip To The Top Fromdolinarivendell - CIB SE UCH Topaz Guinnevere
ZuE: Liselotte Bjorklund Holegard
215.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
RoCh  Pablo von den Black Diamond, VDH15ZS 41005746, 23.11.15, 276098106209366
Made in Spain Indi - Elkost Alma-Mater
Z: Jörg u. Stephanie Krug, E: Jacqueline Herwig
216.V3
Dusch. Jug. Ch./Dtsch. Ch. PSK/Klubsieg  First Gino von der Alsterquelle, VDH15ZS41005517, 4.4.15, 276098104978390
Verdi de Trufas Negras - Donna von der Alsterquelle
Z: Angelika/Monika Kos, E: Joachim Steinfurth
217.V
DT.CRO.INT.SLO  SHOWSTOPPER DI MONTE GENTILE, LOI 14/116427, 18.6.14, 380260002295775
VAE VICTIS DI MONTE GENTILE - BLACK DIAMOND OF INDIAN SUMMER BOY
ZuE: ROBERTO CORTEGGIANI
218.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
RU Champion  Dreamkiss Never Lose, RKF 4082433, 5.10.14, 643094100349930 rus
Dog Otho's Sherlock Holmes - Dreamkiss Trump Card
Z: Kaptsova T. YU.[Miteigentümer], E: O. Kotelnikova
Offene Klasse - Rüden
219.V
Deutscher Jugend-Champion (VDH)  Goliath-Indi de Grand Alpha, VDH15ZS41005549, 19.4.15, 276096909271118
Made in Spain Indi - Escada-Rojal de Grande Alpha
Z: Andrea Holike, E: Doreeen u. Ralf Tausch
220.V
Littlejoyment's The Wizzard of Oz, Se41583/2015, 21.6.15, 900049000018109
Xiado Decoy on Girls - Stommelyckans Black Crystal
Z: Heidie, Thomas Nilsson, E: Heidie Nilsson
221.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Dreamkiss Illusion Comes True, VDH U4100152, 28.4.16, 6430948000014926
Romeo de Aduana - Dreamkiss Nouvo Tesoro
Z: Kaptsova T, E: Jörg Krug
222.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
DREAMKISS WALKAWAY, RKF 4192860, 17.3.15, 643094100392565
BLACKGALAXY WALK ON THE TOP - DREAMKISS QUELLE
Z: KAPTSOVA T., E: D. KORCHAGINA
223.n. ersch.
Junior champion belarus  Washington Genstat, AS0902779, 11.4.14, 982000364198884
Hejilogeti Landrover - CH Barcelona Genstat
Z: G Stankevich, E: Danielle Ingarfill
224.V
Goofy von der Alsterquelle, 41005530, 6.4.15, 276098104989228
Birli's Lex Black Sabbat - Molly von der Jasmin
Z: Angelika Göbel/Monika Kos, E: Monika/Angelika Kos/Göbel
225.V3
FIN, DK Ch  Raven's Tot Morning News, FI45739/15, 29.7.15, 981098106049323
Unjedi Fandango - Raven's Tot Just Dance
ZuE: Nadja Leino
226.V4
Dreamkiss A Priori, RKF 3652294, 21.6.13, 643016450005667
Stablemaster's Password - Dreamkiss Encore
Z: Kaptsova T. YU.[Miteigentümer], E: Kaptsova T. YU. E. Fomina
Veteranenklasse - Hündinnen
227.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
Kbjsg. VDH-Jgd.Ch. Kbsg. Dt.Ch.VDH-Ch  Nektarina Rezlark, VDH10ZS41U00073, 8.11.06, 972000000699474
Cowboy Rezlark - Gipsy Rezlark
Z: Larisa Rezkova, E: Raisa Vagman
Jüngstenklasse - Hündinnen
228.vv2
Adelasia-Verde, SE26469/2017, 20.3.17, 752093200016895
SILVER RAINBOW N-POL KAMBAL - OPHELIA TYRAS AKVAMARINAS
Z: Tadas Vasiliauskas[Miteigentümer], E: Tadas Vasiliauskas
229.vv1
Dreamkiss Specially For You, RKF 4816151, 17.3.17, 643094100476707 rus
Dreamkiss BRAND - Zvezda DETKINA ZN'ADOR TA-NYUSHA
Z: Kaptsova T. YU.[Miteigentümer], E: N. Ozerova N.
230.n. ersch.
Morgenstern von den kleinen Bartigen, RKF 4818796, 29.4.17, 64309100504537
Allerbest von den kleinen Bartigen - Astra Fortunata Ceya for kleinen Bertingen
Z: Telyatnichenko E. G, E: Jörg Krug
231.vv3
Geishaalemax-N, ROI 17/100323, 3.5.17, 380260002818469
Blackgalaxy Veni Vidi Vici-N - Olivialemax-N
Z: Meraviglia Vanessa, E: Emanuela Costa
Jugendklasse - Hündinnen
232.V4
Unit Girl von den Black Diamond, VDH16ZS41006100, 19.12.16
Krisha von den Black Diamond - Elkost Alma-Mater
Z: Krug, E: Andrea Holike
233.SG
Frida vom Salmbachtal, VDH41006045, 1.11.16, 276098106355657
Rocker Rezlark - Donna vom Salmbachtal
Z: Familie Vogler, E: Nelly Wegner
234.n. ersch.
Lakej's Yulia from the meadow, SE57156/2016, 16.10.16, 752093200008183
Sandcastle Bamburs American Sniper - Svartpepparn's Femme Fatale
Z: Carina Andersson Rapp, E: Jane Hagström
235.n. ersch.
Ciliegia iz Idill Kontrastow, RKF 4811566, 4.2.17, 616093900330839
Dreamkiss Bets Made - Dreamkiss All I Really Want
Z: Secheneva T. V, E: Jörg Krug
236.V3
Corona von der Schavener-Heide, 41006030, 30.9.16, 276098007171721
Doronto Dyas Poland - Tiara von Horren
Z: Marion u. Lothar Esser, E: Marion Esser
237.V2
CAC(VDH)-J-R
Topaz Queen Of Spades, SE50560/2016, 15.8.16, 752015900018771
CIB SE UCH DK UCH FI JV-13 Trip To The Top From Dolinarivendell - CIB SE UCH DK UCH Topaz Killer Queen
Z: Liselotte Bjorklund Holegard, E: Kerstin Hagglund
238.V
Angel vom schwarzen Phantom, VDH16ZS41006088, 24.11.16, 276094502013201
Jay-Jay von den Black Diamond - Queens Target Flame
Z: Michaela Engel u. Volker Röpke, E: Helena Zober
239.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
DREAMKISS LALIQUE STYLE, RKF 4713175, 28.9.16, 643094100478028
Dreamkiss Yevgenius - Dreamkiss Notevole Vittoria
Z: Kaptsova T. YU., E: D. Akhmedov
Zwischenklasse - Hündinnen
240.V4
GLORIS EVA GREEN, RKF 4359008, 18.1.16
GLORIS VARENNE - GLORIS FUSION
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: OLGA SELIVERSTOVA
241.V3
Victorious Star Hasta La Vista, uku.0277623, 23.2.16, 990000000215061
Romeo De Aduana - Victorious Star High Quality
ZuE: Inna Belskaya
242.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Nixe von den Plagwitzer Rackern, VDH16ZS41005912, 25.5.16, 276097202558956
Paul Karlos vom Erlengraben - Spike Jones Excellent Evita
ZuE: Kerstin Friedrichs
243.V
JSH RUS  BARBA VALIENTE ZHESSIKA, RKF 4395103, 18.11.15, 643110700019565
VICTORIOUS STAR WONDER - AJ-LULI NASHA RADOST
Z: KORZHITSKAYA ZH. V., E: ALLA FETISOVA
244.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Jjsg  BURLESQUE DI MONTE GENTILE, ROI 16/108761, 2.5.16, 380260100430947
BUSTER KEATON DI MONTE GENTILE - VEGA DI MONTE GENTILE
ZuE: ROBERTO CORTEGGIANI
Champion-Klasse - Hündinnen
245.V4
Stommelyckans Black Crystal, Se51951/2011, 28.7.11
Wards creek's Black Falcon - Stommelyckans Tingeling
Z: Åsa Lundmark, E: Heidie Nilsson
246.V3
Champion Croatien  Latoya von den Black Diamond, VDH 14ZS 41005386, 3.10.14, 276098104907008
Dreamkiss Russian Rocket - Happy Heaven Hermes
Z: Jörg u. Stephanie Krug, E: Jörg Krug
247.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
German w vdh cham  Yamba Rezlark, 41U00136, 24.11.13, 972270000311077
Cabo Quendoline Silesia - Tap Dance
Z: Ing. l. Rezkova, E: Silvia Zülsdorf
248.n. ersch.
CH Ukraine  Victorious Star Yoka, UKU.0216144, 3.9.14, 900118000323453
Blackgalaxy Walk On The Top - Victorious Star Idillia
Z: Belskaya Inna, E: Inna Belskaya
249.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Multi CH, Multi Winner, EUW-14  Raven's Tot Just Dance, FI49708/12, 26.7.12, 981098104284539
Panomaks Ultra Star - Raven's Tot Feel The Rhythm
Z: Nadja Leino[Miteigentümer], E: Marina Grigorieva
250.n. ersch.
RU Champion  Dreamkiss Billie Jaen, RKF 3661953, 23.6.13, 643094100270356
Vaevictis di Monte Gentile - Dreamkiss Trump Card
Z: Kaptsova T. YU.[Miteigentümer], E: E. Sevastianova
Offene Klasse - Hündinnen
251.V3
Grammy-Rojal de Grand Alpha, VDH15ZS410055555, 19.4.15, 276096909278623
Made in Spain Indi - Escada-Rojal de Grand Alpha
ZuE: Andrea Holike
252.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
GLORIS PANDORA BOX, RKF 4272958, 21.4.15
GLORIS COME ON - DEMI MUR IZ IDILII KONTRASTOV
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: OLGA SELIVERSTOVA
253.V4
Littlejoyment's Annie get Your Gun, Se41584/2015, 21.6.15, 900049000015217
Xiado Decoy on Girls - Stommelyckans Black Crystal
Z: Heidie Nilsson u. Thomas Nilsson[Miteigentümer], E: Heidie Nilsson
254.V
Annual Trophy Winner 2017  Fiby von der Alsterquelle, 41005519, 4.4.15, 276098104979162
Verdi de Tufas Negras - Donna von der Alsterquelle
Z: Angelika Göbel/Monika Kos, E: Monika/Angelika Kos/Göbel
255.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
BIS 3
YAMAHA DI MONTE GENTILE, ROI 16/38242, 1.1.16, 380260100360496
VAE VICTIS DI MONTE GENTILE - NEVER NEVER LAND DI MONTE GENTILE
ZuE: ROBERTO CORTEGGIANI
 
Zwergschnauzer - weiß
Richterin Elke Ahrendts, D
Veteranenklasse - Rüden
256.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
International  Top Target Choice of Winner, RKF 2252397, 8.2.08, 643094100070885
Blond in in Assortic of Roxy's Pride - Elisern Cosi Fan Tuttie
Z: Sviridova Natalia, E: Irina Nikolaeva
Jugendklasse - Rüden
257.V3
Jahresjüngstensieger 2017  Glen von der Landgrafenborn-Quelle, VDH16ZS43001324, 29.11.16, 276093400686701
Ramon el joyero de la Margaux - Esperanza-Bianca of Taitas Ushabti
ZuE: Marion Becker
258.V2
CAC(VDH)-J-R
Feeling's Clemente, RKF 4607805, 25.6.16, 990000001018525
Feeling's Konan - Feeling's Yuyita
Z: Nilda Trama, E: Liudmila Kolyadnaya
259.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
FJF 905  GUARDINWHTE ASTER X, 4713919, 19.8.16, 643094100441234
CORADO WT REZLAK - GUARDINWHTE GOLDEN BULLET
Z: Nikolaeva, E: Yuliya Dudkova
Zwischenklasse - Rüden
260.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
PLAY BOY LARIGOSH, UKU 0273314, 1.2.16, 61616420003029
BLAYLOCK LUCK SKYWALKER - YESENIA LARIGOSH
Z: KUZMENKO, E: LARISA KUZMENKO
Champion-Klasse - Rüden
261.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
Esg.Bsg.Jsg.Ksg.HR.Ch.Lux.J.Ch NL.J.Ch  Ramon El Joyero De La Margaux, 43001161, 19.5.15, 276097202501020
James Svarcava - Undine ASSL von Portenschlag
Z: Margot Öktem, E: Romina Blättgen
262.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Ch: I-IS-SE-RUS  Star's of White Night Unique, RKF 3673831, 2.1.13, tattoo: dab 229
Copyright vom Hella-Hof - Star's of White Night Unona
Z: Andrey Malev, E: Liudmila Kolyadnaya
Offene Klasse - Rüden
263.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Ross Aritos Akir, RKF 4102998, 8.5.14, 643095378011064
Star's of White Night Aritos - Star's of White Night Shahnaz
Z: A. Saveliev, E: Aleksey Saveliev
264.n. ersch.
Isr Ch  Blaylock Antes o Despues, Isbr 16843, 20.8.15, 900176000123961
Enteral gambler - Blaylock gondiila
Z: Tsaritsina ilga, E: Garfinkel mirta Garfinkel
Jüngstenklasse - Hündinnen
265.vv1
BIS 3 Puppy
FCR 4007  Soulfulgift Winning Stars, 4811589, 11.2.17, 643094100477725
Top Target Teddy Bear - Soulfulgift Aqua Vitae
Z: Stepanova, E: Irina Stepanova
Jugendklasse - Hündinnen
266.V2
CAC(VDH)-J-R
Star's of White Night Gella, RKF 4718880, 18.12.16, 900111880444220
Made in Spain Saltimbanco - Star's of White Night Unona
Z: Andrey Malev, E: Oksana Ermolaeva
267.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
Star's of White Night Venera, RKF 4718804, 9.11.16, 643178021058189
Star's of White Night Central Boss - Star's of White Night Iguita Zapata
Z: Andrey Malev, E: Liudmila Kolyadnaya
268.V3
Jjsg  Over the Moon vom Ruhrtal, 43001314, 11.9.16, 276097202553510
Mervar' s Rising Star Ushabti - Blaylock Pim Pam Pum
ZuE: Romina Blättgen
269.V4
GRETTA GARBO LARIGOSH, UKU 20Б131С53816, 30.1.17, 20Б6538
PLAY BOY LARIGOSH - BLAYLOCK ZOE SALDANA
Z: KUZMENKO, E: LARISA KUZMENKO
Zwischenklasse - Hündinnen
270.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
ELKOST GREMMI, RKF4497815, 5.4.16, elx 325
CAMP DAVID VOM HELLA-HOF - CHELINES ALCATRAZA
Z: Voronina N. N. u. Tonkova E. S., E: Natalia Voronina
Champion-Klasse - Hündinnen
271.n. ersch.
Theneican's Call me passion, SE45187/2015, 25.6.15, 941000017898116
Theneican's Archbishop - Blaylock Pura Pasion
Z: Göran Åkesson, E: Jane Hagström
272.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Dt. Champion PSK  Abby vom Glöcknerhof, VDH14ZS43001094, 2.7.14, 276096909292486
Xebec Voyager Southern Soul de Sudestada - Daja von Snowwind
Z: Jutta Spangenberg, E: Simone Selonke
273.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
HR.Ch.Esg.Bjsg.Lux.J.Ch.VDH.J.Ch.Kjsg.Ks  Limited Edition vom Ruhrtal, 43001197, 21.8.15, 27609720487397
Blaylock Love Me Tender - Carpe Diem Grasant
ZuE: Romina Blättgen
Offene Klasse - Hündinnen
274.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
JCh:E  LITTLE MISS SUNSHINE VOM RUHRTAL, LOE 2310410, 21.8.15, 276097202486251
CH BLAYLOCK LOVE ME TENDER - CH CARPE DIEM GRASANT
Z: ROMINA BLAETTGEN, E: DOMINIKA KAMILA DOBRZYCKA
275.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
OMEGA LARIGOSH, UKU 0238809, 31.3.15, 804098100090339
BLAYLOCK LUCK SKYWALKER - YOLANDA LARIGOSH
Z: KUZMENKO, E: LARISA KUZMENKO
 
Schnauzer - pfeffersalz
Richterin Elke Ahrendts, D
Veteranenklasse - Rüden
276.2
CAC(VDH)-V-R
Sir Qaspar vom Achterplätzchen, Rkf 2041178, 26.12.06, 276096900185995
Qaspar vom Achterplätzchen - Argenta's Prima Primadonna
Z: Edith Schoen, E: Ekaterina Demenko
277.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
BIS 2 Veteran
International  Trels Zhan Zhak Russogelis, RKF 2546232, 2.5.09, 643098100101087
Seladys Perro Kauppi - Trels Ziglindagelis
Z: Trubnikova Irina, E: Marina Konovalova
Jüngstenklasse - Rüden
278.vv1
Friends for all Baaloo, SE30119/2017, 8.5.17
Keynote's Hook Van Holland Trombone - Argenta's Noblessa
Z: Annika Bengtsso, E: Annika Bengtsson
Jugendklasse - Rüden
279.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
Invidia Dios Nikkolo Impavido, Rkf 4538690, 14.5.16, 981098106263460
Ave Concorde Pearl - Invidia Dios Dea Dell'Amore
Z: Demenko E., E: Aleksey Kurushkin
280.V2
CAC(VDH)-J-R
Caesar Junior vom Achterplätzchen, VDH16S50003523, 14.12.16, 945000005130504
Mama Schram's Caesar - Amazing Rosebud vom Achterplätzchen
Z: Edith Schön u. Stefanie Freitag, E: Patrick Hanwig
Zwischenklasse - Rüden
281.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
MŁCHpOLSKI, MŁ. CH. LITWY  INVIDIA DIOS MAGNIFICO, PKR.II-127867, 8.4.16, 981098106266709
MAGNUM FORCE ARTAX'S ANGELS - INVIDIA DIOS BELLE ARTI
Z: EKATERINA DEMENKO, E: MAŁGORZATA STEC
282.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
BOB
ANKOR KURAZH NAIL, RKF4416107, 7.12.15, nkb10
AVE CONCORDE ROKFOR - ANKOR KURAZH BASKA
Z: Pryazhevskaya A. V., E: Anzhelika Pryazhevskaya
Champion-Klasse - Rüden
283.n. ersch.
CIB.ISR CH  FEDDZHES AVANGARD NICE, 14865, 17.1.13, 643036000100190
ANKOR KURAZH AVANGARD - MASTER KLASS IMPERATRISA ICE
Z: GOLOBORODKIN, E: ALINA ZELIKOVSKI
284.V
Int.Ch  IRON MAN Elitesse, PKR.II-115251, 5.8.13, 616093900100378
AVE CONCORDE Magnifique - FELICJA Elitesse
Z: Agnieszka Urbanska, E: Michal Wlodarczak
285.V4
SE UCH  Argenta's Morrison, SE60818/2012, 30.11.12, 968000010022664
Caudatus Zeus - Argenta's Eleonor
ZuE: Monika Johansson
286.V3
C.I.B, FI&EE<&LV&BALT CH, multi W  Bonzen Caius, FI11829/15, 26.11.14, 968000010307981
Trels Urmas - Dinamunde Miracle Brend
ZuE: Päivi Takkinen
287.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
C.I.B SECh, NOCh, FICh, EECh, LVCh  Argenta's Kingsley, SE14544/2012, 5.1.12, 977200008182937
MultiCH Caudatus Ray of Sunshine - MultiCH Dinamunde Trifele
Z: Niklasson Boel, Andersson Birgitta, Spetz Caroline, E: Maria Sundbom
288.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Internationaler Schönheits-Champion  Mama Schram's Caesar, VDH16S50U00040, 19.6.14, 208250000047543
Mohner's Epo Effect - Viacirka's Lady Guinevere
Z: Rikke Schram, E: Patrick Hanwig
Offene Klasse - Rüden
289.n. ersch.
SEUCH DKUCH  Mohner's Talisman, DK14275/2013, 27.7.13, 208250000025016
Rinard Ethan - Von Stockers Euro Connection
Z: Helleu. Stavros Chryssidis[Miteigentümer], E: Veronica Lange
290.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
JN CH, LT CH, LV CH  AGATAS VAIVORYKSTE, LSVK S 1008/15, 11.5.15, 953010000584907
GRAND SEN DOBIS - AVE CONCORDE SHABLIS
ZuE: ALMA VERSICKIENE
291.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Magnum Force Artax's Angels, Rkf 4410877, 22.2.15, 956000008564031
Qaspar vom Achterplatzchen - Impreza Artax's Angels
Z: Izabella u. Arkadiusz Wasiak, E: Ekaterina Demenko
292.V3
Trels Cicerongelis, RKF 3679597, 17.4.13, 643094100289898
Ave Concorde Schato - Trels Zhar-Ptitsagelis
Z: I. Trubnikova, E: Nadezhda Ivankina
293.SG4
Kjsg., Kbsg  Aaron von der Wallauer Mühle, VDH15S50003221, 4.8.15, 276098106101073
Demba von Viccora - Tiffany vom Kettenbach
Z: Judith u. Thomas Thomas Acker, E: Silvia Maaß
Veteranenklasse - Hündinnen
294.2
CAC(VDH)-V-R
C.I.B,&FI,&RU& NO&SE&NORD&EE<&LV&BALTc  Dinamunde Miracle Brend, FI22666/10, 2.1.09, 985141000509791
DINAMUNDE LORD BRENDON - DINAMUNDE FREJA OLIVENT
Z: Oksana Vertinska, E: Päivi Takkinen
295.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
International  Trels Zhar-Ptitsagelis, RKF 2546234, 2.5.09, 643098100102251
Seladys Perro Kauppi - Trels Ziglindagelis
Z: Trubnikova Irina, E: Tatiana Lisanskaya
Ehrenklasse - Hündinnen
296.n. ersch.
INT,Ch RUS,FIN,SWE,NO,DE,LV,LT,EE,CZE  LJUBIMYI BORODACH ZARINA, RKF 3450110, 16.10.12, 643094100254419
AWE CONCORDE PEARL - LJUBIMYI BORODACH ERIKA
Z: Dushar S., E: Irina Statnova
Jugendklasse - Hündinnen
297.G
Trels Zabavagelis, RKF 4627113, 19.8.16, 643094100372948
Trels Urmas - Trels Ceciliagelis
Z: Trubnikova I., E: Oksana Gunko
298.SG1
Argentas Raewyn, SE5449/2016, 2.11.16, 752098100796113
Int ch Borodatij Djavol Graf Kaliostro - Ch Argenta's Jezelin
Z: Boel Niklasson[Miteigentümer], E: Anki Thörnestad
Zwischenklasse - Hündinnen
299.V3
JCh. Cz, JCh.PL, JCh. Sk  SKYFALL Elitesse, PKR II-124601, 17.2.16
Ave Concorde MAGNIFIQUE - FELICJA Elitesse
ZuE: Agnieszka Urbanska
300.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
JCh RUS  LJUBIMYI BORODACH IDILLIA, RKF 4625204, 13.6.16, 643110700019831
TRELS URMAS - LJUBIMYI BORODACH ZARINA
Z: Dushar S.&Stratnova I.[Miteigentümer], E: A Sumina
301.V4
Invidia Dios Mistery di Amore, Rkf 4538289, 8.4.16, 981098106270888
Magnum Force Artax's Angels - Invidia Dios Belle Arti
ZuE: Ekaterina Demenko
302.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
SE JV-16 NO JV-16  Chevrolet's Jennie Jellybean, SE57220/2015, 25.11.15, 941000018388751
Argenta's Kingsley - Justice Artax's Angels
Z: Ulrika u. Jonas Hjort, E: Ulrika Hjort
303.SG
I'M ISKA Grand Calvera, CMKU/KS/8863, 25.12.15, 945000006010307
QASPAR v. Achterplätzchen - ZETA JONES Grand Calvera
ZuE: Denisa Havelková
Champion-Klasse - Hündinnen
304.V4
SEUCH NOUCH FINUCH NORDUCH IECH SEVCH  Argentas Nigella, SE38217/2013, 19.6.13, 752097800154492
Qaspar vom Achterplätzchen - Argenta's Yoline
Z: Birgitta Andersson, Boel Niklasson, Caroline Spetz, E: Sophie u. Caroline Hedberg u. Spetz
305.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
DK JV-14, NO JV-14, SeUch, DKCH, NOUCH  Argenta's Noblessa, SE38218/2013, 19.6.13, 752097800155606
Qaspar Wom Achterplaetzhen - Argenta's Yoline
Z: Kennel Argenta, E: Annika Bengtsson
306.V
Ch Rus, Fin, Swe, Nor  Invidia Dios Dea Dell'Amore, Rkf 3468894, 15.12.12, 643094100241197
Sir Qaspar vom Achterplatzchen - Jetaime Talhi Garland
Z: Demenko E., E: Natalia Kassina
307.V
C.I.B N.Dk S.Uch  Baby Boo Saltus ze zahrabske, HR10568, 15.10.13, 191100000650527
Spencer tracy vaz von Portenschlag - Liza saltus ze zahrabske
Z: Monika u. Damir Skok, E: Monica Carlsen
308.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
UK-CH  Boujan Independent Climax, 3702DA, 4.7.14, 956000003692295
UK-CH Ask Im At Boujan - Benninghof Look At Me
Z: Mr Philip Boulton, E: Philip Boulton
309.V3
C.I.B, FI&RU&EE&LV<&BALT CH, multi W  Bonzen Cecilia, FI11821/15, 26.12.14, 968000010308637
Trels Urmas - Dinamunde Miracle Brend
ZuE: Päivi Takkinen
310.V
WW, CH RUS&EE<&LV&BALT&CZ&HU&RKF  ANKOR KURAZH BASKA, RKF3193635, 20.10.11, 643098100115140
AVE CONCORDE PEARL - ANKOR KURAZH ORIONAMINTAKA
Z: Pryazhevskaya A. V., E: Anzhelika Pryazhevskaya
311.V
I.B., Ch. CZ + SK + H  FATIMA PEPPER Grand Calvera, CMKU/KS/8429, 28.4.13, 941000015323041
Aulerco OBI WAN KENOBI - ZETA JONES Grand Calvera
ZuE: Denisa Havelková
Offene Klasse - Hündinnen
312.V
Argenta's Qlothilde, SE13276/2016, 21.1.16, 752098100725025
Simon Vom Achterplätzchen - Argenta's Karamelli
Z: Kennel Argenta, Boel Niklasson[Miteigentümer], E: Monika Johansson
313.V3
Trels Ceciliagelis, RKF 3679601, 17.4.13, 643094100393099
Ave Concorde Schato - Trels Zhar-Ptitsagelis
Z: Trubnikova I., E: Oksana Gunko
314.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
N.Uch  Einerstad's Fit for fight, N0 47049/15, 20.7.15, 578097809246967
Ave ConcordeMagnifique - Sirarribas Full Speed
ZuE: Monica Carlsen
315.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Einerstad's Frisky Foxtrot Fire, NO47053/15, 20.7.15, 578097809246729
Ave Concorde Magnifique - Sirarriba's Full Speed
Z: Monica Hvalby Carlsen, E: Lene Barron
316.V4
Bonzen Abigale, FI19668/13, 21.2.13, 981098104166949
Jetaime Talhi Raritet - Merdico Orchidea
Z: Päivi Takkinen, E: Tuula Ojanen
317.G
Bjsg., Dt.Jug.CH.VDH, Kjsg., Kbsg  Ahrany von der Wallauer Mühle, VDH15S50003224, 4.8.15, 276098106104921
Demba von Viccora - Tiffany vom Kettenbach
Z: Judith u. Thomas Thomas Acker, E: Judith u. Thomas Acker
318.G
Kjsg., Kbsg  Anka von der Wallauer Mühle, VDH15S50003222, 4.8.15, 276098106100617
Demba von Viccora - Tiffany vom Kettenbach
Z: Judith u. Thomas Thomas Acker, E: Sabine Rebscher
319.SG
SE UCH NO UCH NO JV-15 NORD JV-15  Chevrolet's Altea America, SE42505/2014, 21.7.14, 941000016726748
Adiolas Alenzo - Chevrolet's Gry Gråskägg
Z: Ulrika u. Jonas Hjort, E: Ulrika u. Jennie Hjort
320.Disq
Argenta's Qatniss, SE13273/2016, 21.1.16, 752098100723631
Simon Vom Achterplätzchen - Argenta's Karamelli
Z: Boel Niklasson, E: Ida Björklund
 
Affenpinscher
Richter Jürgen Dimen, D
Veteranenklasse - Rüden
321.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
BIS 3 Veteran
Multi-Champ  Utrillo von den kleinen Strolchen, VDH08AP10000157, 25.4.08, 276098102321330
Shaka Zulu v. Tani Kazari - Seska von der Folgenquelle
Z: Hans Lange, E: Karin Legendre
Jüngstenklasse - Rüden
322.n. ersch.
Prince d'enchanté vom Römersberger Hof, VDH17AP10000412, 25.4.17, 276098106352636
Calimero von der Villa Blittara - Impact's Double Trouble
ZuE: Ralf u. Marion Ebbrecht
Zwischenklasse - Rüden
323.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
EurJW-17,BALT-JCH,SMR-JCH, HRV-JCH,BLR  Dreamberry Harry Potter, EST-01911/16, 16.3.16, 978101081405494
Schnaffentangens Heritage of Lotta - Dreamberry Claudia Cardinale
Z: Marianna Kanoseva u. Nikolai Kanosev, E: Kirsi Kinnunen
Champion-Klasse - Rüden
324.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
BIS 2
Bsg,Esg,PSK-Jsg, ATW  Uncle Sam von den Leutermännern, VDH15AP 10000368, 22.7.15, 276098106128180
Sam the Sham van Tani Kazari - Narnia von den Leutermännern
ZuE: Corinna u. Klaus Leutermann
Offene Klasse - Rüden
325.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
SEUCH NOUCH SEJV-15 JEUW-15 NORDV-15 FIV  Velvet Dandy's Cinnamon Bun, SE34952/2014, 3.5.14, 941000016289291
YBs Helmer at Velvet Dandy - Velvet Dandys Panzee
Z: Veronica Lange u. Maria Borg, E: Veronica u. Maria Lange u. Borg
326.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Vondercroft Mavro Ozzy, AS01607402, 3.3.15, 977200008692392
Ceterra's Barnacle Bill - Nero Arento's Omanga
Z: Mr u. Mrs M u. S Schneider, E: Markus Schneider
Jüngstenklasse - Hündinnen
327.vv1
Spunky Monkey Fabienne, SE36938/2017, 26.4.17, 752098100836787
Ocenwild Holiday Brezzer - Spunky Monkey Miss Yellow
Z: Emily Erling, E: Susanne Lundberg
Jugendklasse - Hündinnen
328.V2
Velvet Dandy's Fiddlesticks, SE35375, 31.5.16, 941000019541258
Pedigrees AÓdin - Caudatus Judy Jungle
Z: Veronica Lange u. Maria Borg, E: Veronica u. Maria Lange u. Borg
329.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
La Bonnita vom Römersberger Hof, VDH16AP10000384, 17.7.16, 276098106256916
Nero Argento's Rex Rocket - Coco Chanel von der Villa Blittara
Z: Ralf Ebbrecht, E: D.L. und J.M. Merrett
Zwischenklasse - Hündinnen
330.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Pramada's Naughty Monkey Business, TS29842801, 24.3.16, 956000003619370
Dirty Harrie v Tani Kazari - Pramada's Naughty Norma Jeane
Z: Pramada Kennels, David Peat u. Lisa Carpenter, E: Kevin Holmes
Champion-Klasse - Hündinnen
331.n. ersch.
Irrwisch Sieg Anais-Anais, RKF 4245487, 22.4.15, 643099000103664
Tamarin Ticket to Ride - Airescot Planned Pleasure
Z: Kosyakova I., E: I. Kosyakova
Offene Klasse - Hündinnen
332.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Kbjsg  Golden Girl vom Römersberger Hof, VDH15AP 10000376, 1.8.15, 945000001651868
Urax Muffin - Coco Chanel von der Villa Blittara
ZuE: Ralf u. Marion Ebbrecht
333.n. ersch.
Airescot Plannad Pleasure, RKF 3500634, 25.7.12, 752098100604563
Pramada's Naughty Night Train - Airescot Summer Temptation
Z: Nenne Runsten, E: I. Kosyakova
334.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
MURIMAH BONA CAPONA, RKF 4301640, 8.4.15, 643094800007065
CH TAMARIN TICKET TO RIDE - CH TAMARIN TANTRUM
Z: MURIMAH KNL, E: IRINA STEPINA
 
Zwergschnauzer - schwarzsilber
Richter Jürgen Dimen, D
Veteranenklasse - Rüden
335.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
SANTA KNYRYS QUENTIN TARANTINO, RKF2395047, 29.8.08, 643098100092652
HASSANHILL'S EMPTY SKY - SANTA KNYRYS NOBEMBER MAGIC LOVE
Z: SHIRYAEVA N., E: LARISA EROKHINA
336.n. ersch.
Int.HU.FCI.E.B.VDH.BW.BDSG.ESG.ISPU.JHSG  Nathan Grasant, NHSB.2785143, 2.11.09, 528140000383894
Whisper of Wind Amaro - Randes Vous Grasant
Z: Anna Dariusz Bielinscy, E: Léonie Verbruggen
Jüngstenklasse - Rüden
337.vv2
Famous-Thorin Grand Calvera, CMKU/KM/10907/17, 24.3.17, 945000006017654
Hönsetorps Back Me Up - Vivian Silver Grand Calvera
Z: Denisa Havelkova, E: Christine Schröder
338.vv1
Zandro vom Ahrensfeld, 42006427, 2.3.17, 900096000155903
Goltif Triumph Valter - Toska vom Ahrensfeld
Z: K. u. K. Frese, E: Thomas Liepe
Jugendklasse - Rüden
339.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BOS
Jüngstensieger 2017  Swiss Royal Touch JOE COOL, SHSB746048, 23.9.16, 75698100791378
Aqui Happy Hiking - Blachgalaxy Zannalee for Royal Touch
Z: Weber-Martegani, Silvia u. Franz, E: Hans Wilhelm u. Evelyn Wegermann
Zwischenklasse - Rüden
340.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
FILDALE THE LORD OF THE RINGS, RKF4719109, 27.4.16, 688019000015073
MODUS MAXIMUS TSALLER - HOUSE KAZAK LUCKY CHARM
Z: POTAMAN ELENA u. GLIGORIJEVIC, E: ANNA PETROVA
Champion-Klasse - Rüden
341.SG
Ch Russia and Finlandia  SweetSchnauzers Gladiator, 2261997, 14.4.15, 981098106116124
Silium Black - Zelebrität Acqua
Z: SweetSchnauzers, E: Alejandra Garcia
342.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
KljgS,Klubs, PSK+VDH Champion  First Time vom Goldbachtal, VDH13ZS42005290, 5.3.14, 276094500 246 911
Eddie Murphy vom Römersberger Hof - Bungee vom Goldbachtal
Z: Erhard Herr, E: Hans Wilhelm u. Evelyn Wegermann
343.V4
Odyseusz z Mazurskiej Wsi, PKR.II-117787, 20.2.14, 941000015824951
Rus Pitmark Che Guevara - D.Lady z Tartaku
ZuE: Anna Makuch
344.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
CH.RUS  ROCK 'N' ROLL OT BARBATSUTSY, RKF 4192186, 4.12.14, 643094800006502
LUCKY BOY REZLARK - ARCA NOI HARITA FAENNA
Z: IRINA SEMEIKINA, E: IRINA VAYCHIS
345.V3
CH RUS,EE,LT,LV,FIN,BALT,PL  SANTA KNYRYS ZAUBERHAFT, RKF 3894464, 15.1.14, 643090000000096
UNNION REZLARK - SANTA KNYRYS YOKO ONO
Z: N. A. SHIRYAEVA, E: E KULIKOVA
346.V
int. Schönheits Champion  Jack Sparrow vom Datzetal, 42004419, 31.1.12, 276096100313593
Repitition's Indigo Sky - Fre Spirit vom Datzetal
ZuE: Manuela Wolter
347.V
RoCh, BgCh, SrbCh  Santa Knyrys Little Gandalf, COR A 1649-15/183, 21.12.14, 643094100376057
Scedir Rock Hudson - Santa Knyrys Yoko Ono
Z: Natalia Shyriaeva, E: Corina Ionescu
Offene Klasse - Rüden
348.SG4
Akkunariss Elandrus(FCI), VDH16ZS 42U00113, 2.3.14, 616108000023269
CH.Pontiac Grasant (FCI) - Maurice Angrewoses(FCI)
Z: Elisabeth Andruszewska, E: Ida Engelhardt
349.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
KNY1333  SANTA KNYRYS LASKES, RKF 4163169, 21.12.14
INTCH SCEDIR ROCK HUDSON - WW, INTCH SANTA KNYRYS YOKO ONO
Z: SHIRYAEVA NATALIA[Miteigentümer], E: Shiryaeva ROGOZINA
350.SG3
Status Quo De Akra-Leuka, LOE 2286404, 14.11.15, 981020015339730
Gambling With the Angel Helloween - Guirnalda de Akra-Leuka
Z: L. Asensi de Langlois, E: Elena Moskova
351.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
ELKOST PERSEY, RKF3924135, 7.6.14, ovh 2764
ELKOST BALTIK TRIUMF - AL'T LINUX SHALOM ELKOST
Z: Voronina N. N. u. Tonkova E. S., E: Y u. Bahireva
Veteranenklasse - Hündinnen
352.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
JCH  Nikita Rezlark, CMKU/KM/6469/08/12, 10.8.08, 972000000895342
Inspector Rezlark - Filomena Rezlark
Z: Ing. Larisa Rezková, E: Jana Vaculíková
Jüngstenklasse - Hündinnen
353.vv1
La Vie Est Belle Ventus Barbatus, BCU 183-003601, 21.4.17, 981020000338455
Djakartas Isn't It - Abrakadabra Ventus Barbatus
ZuE: Vera Galuza
Jugendklasse - Hündinnen
354.V4
Jahresjüngstensieger  Montana vom Römersberger Hof, VDH16ZS 42006341, 23.11.16, 276098106254918
Eddie-Murphy vom Römersberger Hof - Orphelia vom Römersberger Hof
ZuE: Ralf u. Marion Ebbrecht
355.V3
GLORIS MALEFICENT, RKF 4606850, 27.5.16
DJAKARTAS WORD WIDE - STABLEMASTER'S PIANISSIMA
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: OLGA SELIVERSTOVA
356.V2
CAC(VDH)-J-R
SANTA KNYRYS ANNI-FRID, ROI 1764812, 3.9.16, 643094800020828
UNNION REZLARK - SANTA KNYRYS YOKO ONO
Z: SHIRYAEVA N. A., E: ROBERTO DI GESU'
357.V1
KSA-J,ISPU-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BIS 3 Junior
VDH-Jgd. Ch  Santa Knyrys Anastasia Romanova, RKF4714285, 3.9.16, 643094100396694
CH. Unnion Rezlark - CH. WW. Santa Knyrys Yoko Ono
Z: N. A. Shiryaeva, E: Petra u. Stefan Wächter
358.SG
JCH BY-RU-EE-LT-LV-BALT  Je Vais Au Reve Ventus Barbatus, BCU 183-003500, 7.10.16, 981020000091344
Corazon Espinado Latino-Na - Enjoy Brazil Ventus Barbatus
ZuE: Vera Galuza
Zwischenklasse - Hündinnen
359.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Idylla of Taita's Ushabti, PKR-II-127577, 2.4.16
Magic Touch of Taita's Ushabti - Scedir Raquel Welch
Z: Stamm Christel Werner, E: Anna Makuch
360.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
CH.MNG,BULG  ALFA ADRIAN LIMITED EDITION, RKF4493121, 1.12.15, 643094100388483
ALFA ADRIAN AGENT OF LOVE - OVATION FOR ALFA ADRIAN OT BARBATSUTSY
ZuE: MARIA GUTSAL
361.SG4
Alter Bekar Grazia, AT0903750, 13.1.16, 643178021033485
Rus Pitmark Daily Holiday - Nochnoy Jazz Lady
Z: S V Berezovskaya, E: Jane Byrnes
362.V3
Amori Marti Jaqueline Fernandes, RKF 4603306, 26.5.16, 643094800014965
Silium Corvette - Amori Marti Adelina
Z: M. Podolskaya[Miteigentümer], E: M. Grigoryeva
Champion-Klasse - Hündinnen
363.SG
CH RUS  GLORIS EDITH PIAF, RKF4045333, 20.6.14, 643094800000017
DJAKARTAS ISN'T IT - STABLEMASTER'S PIANISSIMA
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: OLGA SELIVERSTOVA
364.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Int. Ch  Santa Knyrys We Are The Champions, RKF3590773, 8.1.13, kny1105
Ch. Magic Touch of Taita's Ushabti - Ch. WW. Santa Knyrys Yoko Ono
Z: N. A. Shiryaeva, E: Svetlana Rogozina
365.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Int. CH.,VDH-JS,Bd-Sg  Alberta-Naomi vom Karlseck, VDH11ZS42004362, 18.12.11, 276098104229963
Léonieke's Marin Balyn - Naomi-Noreen von Marten
Z: Petra u. Stefan Wächter[Miteigentümer], E: Petra u. Stefan Wächter
366.V
CH CZ  Daulie Blackit od Stríbrných tlapek, CMKU/KM/8473/12, 5.2.12, 9000088001180308
Art Marant Crossfire - Nikita Rezlark
Z: Šárka Vaculíková, E: Jana Vaculíková
367.V
NORD UCH HR CH NORD V-15 NORD JV-15 C.I  Amorras Isprinsessa Itsi, SE16202/2015, 28.1.15, 900049000032427
Mandalay'sYou'llNever Walk Alone - Amorras Casta Diva
Z: Bisse Falk, E: Therese Gustafsson
368.V
CH RU-BY-LV-LT-EE-BALT,LVW'17,ESTJW,BIS  Enjoy Brazil Ventus Barbatus, BCU 183-002864, 16.6.14, 900164000284189
Djakartas Ruff'n Tuff - Abrakadabra Ventus Barbatus
ZuE: Vera Galuza
369.V4
CH RUS  VAISING UDACHA, RKF4091672, 30.11.15, 900085000053671
RUS PITMARK WINNER FOR KID FAVOURITE - VAISING MURME
Z: PETROVA ANNA, E: ANNA PETROVA
370.V3
RU Champion  Amori Marti Beatriche Portinari, RKF 4016886, 26.8.14, 643094100365205
Silium Mustang - Arca Noi Chavanna Daksha
Z: M. Podolskaya, E: A. Babenkova
Offene Klasse - Hündinnen
371.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
GLORIS DOMINIQUE LABELLE, RKF 4278738, 5.6.15
DJAKARTAS ISN'T IT - STABLEMASTER'S PIANISSIMA
Z: SELIVERSTOVA OLGA, E: OLGA SELIVERSTOVA
372.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Santa Knyrys Like A Prayer, RKF4163172, 21.12.14, kny 1336
Ch. Scedir Rock Hudson - Ch. WW. Santa Knyrys Yoko Ono
Z: N. A. Shiryaeva, E: Svetlana Rogozina
373.V
Ride the Sky Helloween, 42U00124, 24.7.15, 616093900189940
Repitition's Ultimatum - Hell was made in Heaven Helloween
Z: Dariusz Malmon, E: Manuela Wolter
374.V3
Klubjsg., Klubsg  Rani vom Ahrensfeld, 42005927, 20.8.15, 900096000103600
Goltif Triumph Valter - Viony vom Ahrensfeld
Z: K. u. K. Frese, E: Kurt/Karin Frese
375.n. ersch.
EE JCH, LV JCH  Art'Marant La Luna, FI44648/16, 24.9.15, 981098106040309
Cengo Bohemia Vulkan - Winz Sprate Bridgette for Marant
Z: Krotova Maria, E: Johanna Krasila
376.V4
Modus maximus Santa Lucia with bagmed, AS0904219, 12.12.14, 643094100363017
Repetitions equilibrium - Nochnoy Jazz Lady
Z: Mr m mikhalyev, E: Jane Byrnes
 
Schnauzer - schwarz
Richterin Gisa Schicker, D
Veteranenklasse - Rüden
377.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
BV
SE UCH  Zirros Fabulous Exor, S55293/2009, 5.8.09, 752098100452092
S17267/2008 Skansen's Fenris - S33944/2005 Kayla Black Grand Calvera
ZuE: Susanne Roth
Ehrenklasse - Rüden
378.1
BIS 2 Honor Class
Inter.Ch., Deutscher Champion VDH+PSK,  Mittico Khagrass, VDH15S 51U00042, 13.3.14, 616004900101500
Ilko von der Talmühle - Gassira Flavago
Z: Ewa Lach, E: Claudia Pohlmann
Jugendklasse - Rüden
379.SG1
Occidentali's Karma von den Nassen Baerten, WS56162801, 3.2.17, 956000005622347
Masaal Zambesi Black River - Within Temptation Magnum Cordis
Z: Kevin E Holmes, E: Kevin Holmes
Zwischenklasse - Rüden
380.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Ichirou Black Grand Calvera, BEK148693, 8.1.16, 945000006011594
Gawain Black Grand Calvera - Tatum Black Grand Calvera
Z: Havelkova Denisa, E: Karageorgos Angelos
381.SG2
GLAMAR NAPOLEON, RKF 4534110, 9.4.16, 643 178 021 045 430
GLAMAR EXCALIBUR - UISHE BEATHA GLAMAR GRAND CALVERA
Z: ALEKSEEVA I. A., E: OLGA TEN
Champion-Klasse - Rüden
382.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Champion de France, Champion Internation  JANGO DES TERRES D'AUNIS, 19605/2801, 24.2.14, 250269810333274
HORUS DES TERRES D'AUNIS - JADE DES TERRES D'AUNIS
Z: TAUPIN ERIC, E: IOANA BERARIU
383.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Jjsg. Bjsg. GerJWin JCh:VDH-L Ch: D   Osborn vom Mandelröschen, VDH15s51003899, 20.4.15, 945000001616194
Micus'Gerro - Jacky Vom Mandelröschen
Z: Ines u. Uwe Baier, E: Harri u. Monika Redlich
384.V3
Greek Lover Grand Calvera, BEK142327, 30.4.15, 956000004580056
Absolute Winner Dakuerto - Lashka Flavago Grand Calvera
Z: Havelkova Denisa, E: Karageorgos Angelos
385.V4
CH Russia  JAZZBERRY-AT-BARBATSUTSY COEUR DE MASAΪ, RKF4175764, 19.6.14, 250269810543397
ILKO-FOR-ME DE VOXANOIRE - DJAMENA NERA COEUR DE MASAI
Z: SEPTIER GARREAU MARIANNE, E: LIDIIA RIABOVA
386.V
WW-16, LV, LT, PL,RU,EE,FI Champion  Cherni Strazhnik Ambassador, LVVSn-662/15, 4.10.14, 985141000867638
Cherni Talisman Angel Strazhnik - Cherni Strazhnik Triple Luck
Z: Marina Egorsheva, E: Jelena Saripo
Offene Klasse - Rüden
387.V4
Velvet Dandy's Fafner, SE12304/2016, 26.12.15, 941000018673615
Stahlkriegers Some Kind Of Luck - Velvet Dandy's Aura
Z: Veronica Lange u. Maria Borg, E: Veronica u. Maria Lange u. Borg
388.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
Gently Born Asterics, RKF 4416977, 8.7.15
Ulis Magian Fuhtel Ot Barbatsutsy - Princess Terra Grifonis
Z: Vlasova, E: Elena Mosolova
389.V3
HENDRIX FLOR D'LUNA, JR 71119 SS, 5.7.15, 688035000094099
BLACK JACK OF CINDY LAND - HERA FLOR D'LUNA GRAND CALVERA
Z: 'FLOR D'LUNA' STOJKOVIC NINOSLAV, E: NINOSLAV STOJKOVIC
390.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOS
Ch. CZ  FAUST BLACK Grand Calvera, CMKU/KS/8739, 20.3.15, 956000004581307
TOTEM OTISBONERGOS Grand Calvera - MARGE SIMPSON Grand Calvera
ZuE: Denisa Havelková
Veteranenklasse - Hündinnen
391.2
CAC(VDH)-V-R
Dt.Ch.(PSK/VDH) Pl.Ch. Dt.VCh. GVW  Zafirah Thelersäule Grand Calvera, VDH09S 51U00030, 6.10.06, 961001000046691
Stahlkrieger's Legend of Lance - Victory in Black Grand Calvera
Z: Denisa Havelková, E: Diana u. Ralf Pölzing
392.1
KSA-V,ISPU-V
CAC(VDH)-V
C.I.B, Ch PL, NL,VDH,HU,HR,RS,SI  Nomen Omen Nirvana Grand Calvera, PKR-II.98979, 18.10.08, 972000000837492
Deep Purple Grand Calvera - Xanta Grand Calvera
Z: Denisa Havelkova, E: Monika Apolinarska
Jüngstenklasse - Hündinnen
393.vv1
BIS 2 Puppy
Alpha Sirius Woof Bounty, BEK155795, 20.4.17, 945000006043397
Ichirou Black Grand Calvera - Faedra Black Grand Calvera
Z: Karageorgos A.-Efthimiou A.[Miteigentümer], E: Karageorgos Angelos
394.vsp2
Ilona vom Hasetaler Land, 51004318, 4.3.17
Fin vom Hasetaler Land - Julia vom Hasetaler Land
Z: B. Thole, E: Birgit Thole
Zwischenklasse - Hündinnen
395.G
Frauke vom Hasetaler Land, 51004216, 4.6.16
Fabio vom Hasetaler Land - Quelle-Quenchen vom Hasetaler Land
Z: B. Thole, E: Birgit Thole
396.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
BOB
KARMA BLACK Grand Calvera, CMKU/KS/8955, 2.6.16, 945000006013907
Velvet Dandy's WILBUR TURNBLAD - BLACK BETTY Grand Calvera
ZuE: Denisa Havelková
Champion-Klasse - Hündinnen
397.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
Faedra Black Grand Calvera, BEK142738, 20.3.15, 941000017002066
Totem Otisboanergos Grand Calvera - Marge Simpson Grand Calvera
Z: Havelkova Denisa, E: Karageorgos Angelos
398.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
VDH/PSK Champion7Germanwinner'16  Disney von der Black Beauty, VDH13S51003505, 12.12.13, 276093400485958
Fadi Black Grand Calvera - Rhana vom Tal der Könige
Z: Fam. Dietzel, E: Thomas u. Mandy Dietzel
399.SG4
Dt.Ch.(PSK), Kbsg  Nadioucha Noblessa von der Thelersäule, VDH16S 51003652, 7.4.14, 276095610033457
Xu Xu Bohemia Cardinal - Lillian L'amour von der Thelersäule
ZuE: Diana u. Ralf Pölzing
400.V3
C.I.B., CH PL,NL,VDH,DK,FI, LT, LV,  Tootsie MA-LA-WA Poland, PKR-II.110357, 7.3.12, 985170002345657
Fit to Otis Boanergos Grand Calvera - Nomen Omen Nirvana Grand Calvera
ZuE: Monika Apolinarska
Offene Klasse - Hündinnen
401.V3
NOJV-16 SEJV-16  Velvet Dandy's Katla, SE12297/2016, 26.12.15, 941000018673611
Stahlkriegers Some Kind Of Luck - Velvet Dandy's Aura
Z: Veronica Lange u. Maria Borg, E: Veronica u. Maria Lange u. Borg
402.V1
KSA,CAC(PSK),ISPU
CAC(VDH)
J ch Rus,Lv,Lt,Ee, Balt, Ch RUS  JOLI LJUBIMYI BORODACH OT BARBATSUTSY, RKF 4416985, 10.11.15, 985141000862296
MOJITO KHAGRASS - INFANTA NORD OT BARBATSUTSY
Z: SEMEYKINA I. R., E: Irina Statnova
403.V2
CAC(PSK)-R
CAC(VDH)-R
VANESSA VENDI SECRET OT BARBATSUTSY, RKF 4186666, 25.1.15, 972270000338507
AMULET FOR ALFA ADRIAN OT BARBATSUTSY - MULAN BABY DOLL OT BARBATSUTSY
ZuE: Irina Semeykina
404.n. ersch.
Pretty Passion von der Thelersäule, NHSB 3037005, 17.7.16, 276095610118329
Aietés Bohemia Cardinal - Lillian L'Amour von der Thelersäule
Z: D u. R Pölzing, E: Maaike Rutten
405.G
HOJA FLOR D'LUNA, JR 71123 SS, 5.7.15, 688035000094103
BLACK JACK OF CINDY LAND - HERA FLOR D'LUNA GRAND CALVERA
Z: 'FLOR D'LUNA' STOJKOVIC NINOSLAV, E: SASHO GJURCHINOVSKI
406.n. ersch.
I Isr Ch harmony  Harmonia barks sgachor, 117787, 8.7.13, 982000190651225
Abir - Tiferet Batak shachor
Z: Garfinkel, E: Garfinkel mirta Garfinkel

Ein Service von