Registraduría Nacional del Estado Civil
Registraduría Nacional del Estado Cicil | Sedes

Sedes

Antioquia

Información Delegación



NIT: 899999 040 - 4
Dirección: Cll 48 #42-41 Of. 301 Medellín - Antioquia
Horario de Atención: Lunes a Viernes 8:00 AM a 4:00 PM
Cód. Postal: 050016

Cargo Funcionario Teléfono
Delegado Departamental ADOLFO RAFAEL FERNANDEZ LAGUNA
Delegado Departamental DIEGO ALBERTO SEPULVEDA ARGAEZ
Dependencia
Funcionario
Teléfono
Jurídica Luisa Liliana Serna Rivera 2180459
Alejandra Conde Cuellar 2180459
Control Interno Jose Fernando Rodriguez Goez 2163539
Control Disciplinario Natalia Alejandra Gallego Nieto
Soporte Electoral Sandra Patricia Rboleda Rodriguez 2161675
Rodrigo Alberto Naranjo Henao 2162323
Maria Amparo Tamayo Vasquez 2161675
Gestion Tecnológica Carlos Nicolas Calle Castrillon 2165757
Paula Andrea Vasquez Zuluaga 2165757
Soporte Técnico Gustavo Adolfo Arias Arias 2165757
Centro de Acopio Oscar Alonso Fonnegra Prisco 2163183
Web Service Viviana Yamit Manjarres Urrego 2281783
Registro Civil Lucia Adriana Perez Calle 2163183
Administrativa Maria Del Pilar Bernal Garzon 2177858
Contratos Maria Del Pilar Bernal Garzon 2177858
Servicios Públicos - Arrendamientos Angela Maria Tamayo Jaramillo 2182977
Recaudos Gloria Eugenia Ochoa Perez 2182977
Talento Humano Carmen Lucelly Valois Rodriguez 2164302 - 3660970
Edith Beatriz Echavarria Cuartas
Nómina Nancy Piedrahita Jaramillo 2170229
Johanna Villa Pabon (Certificados)
Almacén Gustavo Adolfo Grisales
Cobros Coactivos Gloria Ines Agudelo Metaute 2175996
Archivo Documental y Correspondencia Leidy Johana Rios Osorno
Luz Adriana Ospina Garzón
Sindicato Gabriel Dario Montoya 2178340
REGISTRADURÍA ESPECIAL DE MEDELLÍN
Calle 48 Nro. 42 - 41 Oficina 206 - 201
Cargo Funcionario Teléfono
Registrador Especial RAUL NICOLAS GOMEZ GIRALDO 2161561
REGISTRADURÍAS AUXILIARES
Registraduría Funcionario Dirección Teléfono
Belén Ingrid Liceth Pineda Arguello Calle 32BB # 76-38 3530326 - 2386252
Castilla Alexander Plata Guerrero Terminal del Norte Local 219C 2677078 - 2679639
El Bosque Isabel Cristina Sierra Ospina Carrera 52 # 71-84 5165636 - 5165592
La Floresta Patricia Velez Betancur Calle 39C # 109-24 Casa de Justicia del 20 de Julio 2502327 - 2509039
San Antonio de Prado Carlos Alberto Gomez Giraldo Carrera 79 # 41 Sur - 44 Parque principal 2868858
San Cristóbal Rodrigo Alfonso Mesa Guerra Calle 130 # 60-67 4385187 - 3658840
El Poblado Jessa Hayle Pino Rios Carrera 43D # 11-02 3113435
Opadi Juan Guillermo Hoyos Botero Calle 44 # 75-104 4162812 - 4137599 - 2507767
REGISTRADURÍA ESPECIAL DE BELLO
Carrera 50 N° 46-82 y Carrera 50 N° 46-70.
Cargo Funcionario Teléfono
Registradora Especial ELSA LUCIA ALZATE DE HENAO 2755922
Adriana Maria Correa 4542223
REGISTRADURÍA ESPECIAL DE ENVIGADO
Carrera 43A No. 38 Sur - 67, Edificio Portal de Miguel
Cargo Funcionario Teléfono
Registradora Especial ALEJANDRA MARIA LEMA ZAPATA
Registrador Especial DIEGO VARGAS JIMÉNEZ
REGISTRADURÍA ESPECIAL DE ITAGÜI
Carrera 51 Nro. 48 - 21
Cargo Funcionario Teléfono
Registradora Especial CLAUDIA CECILIA FERNANDEZ ACOSTA 2777376
2777376
REGISTRADURÍAS MUNICIPALES
Municipio
Funcionario
Dirección
Teléfono
Abejorral Leonardo Reyes Rivera Carrera 50 # 50-10 8648110
Abriaqui Sonia Rodriguez Osorno Calle 11 # 11-19 8520221
Alejandria Cristobal de Jesus Rivera Vargas Calle 19 # 20-24 8660211
Amaga Yamile Andrea Manco Campo Calle Uribe # 51-70 8474443 - 8472944
Amalfi Orlando Brand Mesa Carrera Aranzasu # 18-85 8300399
Andes Carlos Mario Montoya Restrepo Carrera 50 # 51-65 Piso 1 Restrepo Escobar 8417013
Angelopolis Luz Mery Gallego Villa Calle 10 Los Alpes 8421071
Angostura David Andrés Rios Molano Carrera 9 # 8-125 8645209
Anorí Carlos Mario Tamayo Patiño Calle 30 # 31-18 8350891
Antioquia Karen Juliana Gomez Lezcano Calle 6 # 10-22 8531251
Anza Migdonia Maria Montoya Cañola Carrera 11 # 9-38 8522061
Apartado Pedro Pablo Cifuentes Castro Calle 106 # 100-03 8289144
Arboletes Javier Alfonso Betancur Sepulveda Calle 30 # 30-35 Parque Principal 8200118
Argelia Laura Matilde Gulfo Burgos Calle 30 # 31-16/18 8650035
Armenia Luis Albeiro Galvis Pareja Calle 10 # 7-13 8559035
Barbosa Yeison Alonso Vera Ruiz Carrera 15 # 9-38 4662390
Belmira Jairo Antonio Osorio Montoya Carrera 21 # 19-43 Piso 1 Palacio Municipal 8674115
Betania Hector Faber Suarez Taborda Calle 19 # 20-05 Parque Principal 8435553
Betulia Zenaida Marin Paya Carrera 19 # 20-12 8436804
Bolivar Angela Maria Penagos Herrera Calle 51 # 48-24  8413661
Briceño Luis Angel Gaviria Ruiz Calle 9 # 9-33 8570029
Buritica Fanyany Duque Lopez Calle Principal # 8-21 8527109
Caceres Orlando Contreras Castro Carrera 50 # 50-12 8362129
Caicedo Martha Elena Caro Varela Calle 6 # 4-15 8572092
Caldas Martha Elena Gomez Serna Calle 129 Sur # 47-37 2780784
Campamento Luis Antonio Olaya Montoya Calle 10 # 11-16 8614211
Cañasgosrdas Alexandra Maria Rivera Zapata Calle 25 # 29A-03 Parque Los Libertadores 8564318
Caracoli Mairena Said Rodriguez Giraldo Calle 20 # 20-20 8336150
Caramanta Jhon Jairo Alvarez Acevedo Carrera 20 Córdoba # 18-67 8553375
Carepa Asdruval Andres Mejia Montes Calle 77 # 78-08 Barrio María Cano 8236674
Carmen de Viboral Sergio Ivan Zapata Galeano Calle 33 # 29-36 5668500
Carolina Diana Marcela Gomez Pico Carrera 50 # 49-59 Palacio Municipal 8634148
Caucasia Olga Maria Moreno Posada Carrera 5 # 22A-30 8392613
Chigorodo Anselmo de Arco Camargo Carrera 104A # 100-07 8253310
Cisneros Ruben Dario Cerquera Vargas Calle 18 # 17-34 8632170
Cocorna Andres Alzate Giraldo Carrera 22 # 19-17 8343338
Concepción Luz Dary Ortiz Valencia Carrera 18 Av. Tulio Ospina No. 19-62/68 8567065
Concordia John Humberto Guisao Zapata Carrera 18 # 20-39 Casa de la Cultura 8446222
Copacabana Alberto Javier Atencia Solano Carrera 48 # 50-143 Centro Comercial El Jazmin 4016765 - 2745879
Dabeiba Sandra Milena Nanclares Durango Carrera 10 # 10-86 Calle Uribe 8590583
Donmatias Mario Jose Felix Alvarado Calle 29 # 30-54 8663057
Ebejico Dario de Jesus Velasquez Ortiz Casa de Justicia Piso 2 8562209
El Bagre Luis Gonzaga Gil Orozco Carrera 49 # 51-26 8372472
Entrerríos Calle 10 # 12-25 Local 108 Pasaje Comercial Capilla del Río 8670681
Fredonia Wilson Enrique Borja Goez Carrera 50 # 51-20 Local 115 Centro Comercial Los Viniles 8401376
Frontino Carlos Humberto Gil Giraldo Calle 10 # 30-34 Piso 1 8596071
Giraldo Alma Bibiana Marin Ramirez Carrera 10 # 9-22 8571022
Girardota Diego Mauricio Zapata Velez Carrera 14 # 9-16 4052650 - 4052651
Gomez Plata Rigoberto Gomez Lopera Carrera 50 # 49-48 8627633
Granada Jose Efrain Piedrahita Montes Carrera 22 # 20-38 Piso 1 8320288
Guadalupe Fabiola Mayte Berrio Gomez Calle 50 # 50-67 8616550
Guarne Alexander Plata Guerrero Carrera 50 # 42-52 5516613
Guatape Jaime Alberto Arcila Garcia Calle 29 # 30-03 8610598
Heliconia Victor Hugo Hernandez Vallejo Calle 20 # 20-16 Oficina 202 8549646
Hispania Gabriel Jose Villegas Carrera 49 # 49-48 8432102
Ituango John Alexander Yepes Restrepo Calle Berro Palacio Municipal Oficina 004 8643831
Jardín Luis Eduardo Carrillo Rodriguez Carrera 3 # 10-39 8455809
Jericó Julian David Alvarez Ossa Calle 6 # 3-11 Cuatro Vientos 8524300
La Ceja Miguel Augusto Salazar Gallego Carrera 22 # 18-41 5539486 - 5530695
La Estrella Astrid Eugenia Rodriguez Rios Calle 81 Sur # 61-68 Oficina 201 2794101
La Pintada Pedro Pablo Zuleta Berrio Calle 35A # 30D-15 8454937
La Unión Bibiana Maria Mora Roldan Carrera 11 # 11-30 5563144
Liborina Fabian Enrique Cuadros Guzman Calle 8 # 9-13 8561986
Maceo Jorge Enrique Rodriguez Isaza Calle 30 # 30A-05 8640235
Marinilla Sebastian Peña Gonzalez Calle 31 # 29-28 Local 103 5691103
Montebello Maria Disney Cañaveral Villada Carrera 19 # 18-16 8480137
Murindo Franklin Cesar Caicedo Torres Calle 4 # 15-26 8575068
Mutata Luz Elena Pulgarin Zuluaga Calle 9 # 10-35 8578758
Nariño Alvaro Ferraro Piedrahita Carrera 9C # 13-27 Piso 1 Sector La Bomba 8680214
Nechi Cristobal de Jesus Muentes Pastrana Carrera 30 # 29-14 Barrio La Mojarrita 8368018
Necocli Daniel Martinez Rodriguez Carrera 50 # 52-09 Calle Cucharo 8214575
Olaya Ana Eva Valle Hernandez Calle 10 con Carrera 8 Corregimiento de Sucre 8550023
El Peñol Piedad Cecilia Londoño Arango Carrera 16 # 2-39 Apto 101 8515886
Peque Ferney Carmona Ocampo Calle San José # 9-02/9-06 8552161
Pueblorrico Luz Amalia Velasquez Acosta Carrera 30 # 29-46 8498166
Puerto Berrio Diego Alberto Querubin Zuleta Carrera 6 calle 5 y 6 8332828
Puerto Nare Ivan Dario Rocavista Viana Calle 47 # 3-13 8347103
Puerto Triunfo Yamid Cardona Muñoz Calle 11 # 11-24 8352193
Remedios Maria Isabel Restrepo Gaviria Carrera 11 # 5 - 231 8304222
Retiro Luis Guillermo Zuluaga Vargas Calle 22 # 19-38 5413265
Rionegro Juliana Sofia Henao Holguin Carrera 51 # 52-27 5615316
Sabanalarga Lina Marcela Arenas Lopera Carrera 19 # 18-14 8554129
Sabaneta Leidy Laura Blandon Deossa Carrera 43B # 72 Sur-83 2885928 - 2881267
Salgar Rosmiro Manco Manco Calle 28 # 30-64 8442335
San Andrés Jose Alejandro Aristizabal Guevara Calle 29 Sucre 8618095
San Carlos John Montoya Cuervo Calle 20 # 20-30 8358147
San Francisco Nancy Zabala Silva Calle 11 # 10-02 8323052
San Jerónimo John Jairo Vega Ospina Calle 9A # 18-110 8582200
San José de la Montaña Jose Alexander Gonzalez Cortes Calle 19 # 21–25 8622657
San Juan de Urabá Mauricio Jaramillo Cuellar Carrera 22 # 21-81 8212039
San Luis Juan Carlos García Guerra Calle 20 # 18-25 8348173
San Pedro Ismael Enrique Arciniegas Espitia Carrera 49 # 49A-38 Casa de la Cultura 8687315
San Pedro de Urabá Juan Fernando Gallego Torres Calle 51 # 41C-62 8205173
San Rafael Guillermo Restrepo Florez Calle 20 # 19-45 C.C Nueva Era Locales 04-05-06-07 8586565
San Roque Jorge Arbey Tamayo Diaz Carrera 20 # 18-36 8657078
San Vicente Rodrigo Alvarez Restrepo Calle 31 # 29-10 Bulevar del Parque 8544156
Santa Bárbara Pascual de Jesus Arcila Restrepo Carrera Bolívar Palacio Municipal 8460351
Santa Rosa de Osos Jose Miguel Ramirez Garcia Carrera 28A # 32-17 Local 207-208 Terminal de Transporte 8608791
Santo Domingo Diana Patricia Alvarán Lopez Calle 13 Carrera 15-14 Local 3 CC 8621121
Santuario Oscar Alberto Garcia Alzate Calle 48 # 50-28 Local 116 Centro Comercial Los Ángeles 5460591
Segovia Omaira Andrea Arias Perez Carrera 49 # 50-36 8317771
Sonson Carlos Alberto Erazo Elizalde Calle 7 # 5-33 Oficina 101 8691811
Sopetrán Wilfredo Torres Ramos Calle 11 # 8A-80 Piso 1 8541666
Tamesis Genaro Rodriguez Arango Carrera 10 # 9-44 Casa de Gobierno 8494839
Tarazá Eulises Rafael Santos Velasquez Carrera 30 # 29-04 Local 101 8365734
Tarso Edgar de Jesus Montoya Ortiz Calle 20 # 18-27 8458598
Titiribi Juan Ignacio Franco Bedoya Carrera 21 # 22-04 8482727
Toledo Diana Maria Zapata Moreno Carrera 11 # 9-02 8619034
Turbo Hector Julio Cicachá Martinez Calle 103 # 14-64 8272131 - 8272453
Uramita Rafael Antonio Roldan Calle 20 # 16-19 Barrio Lourdes aledaño Comando Policía 8574110
Urrao Paula Andrea Cardona Castro Calle 28 # 31-26 8502441
Valdivia Elba del Carmen Cardenas Diaz Carrera 10 # 10-23 El Libertador 8360258
Valparaiso Martin Adolfo Perez Hernandez Calle 10 # 9-43 Piso 1 Palacio Municipal 8493842
Vegachi Ivan Dario Granada Ocampo Carrera 50 # 53-11 8305086
Venecia Eduardo Barrera Cañaveral Carrera 51 # 53-15 8491211
Vigia del Fuerte Tulio Cesar Chala Santos Carrera 3 # 17-82 8678109
Yali Carlos Alberto Calderon Araque Calle 20 # 19–110 Parque Principal 8675808
Yarumal Yanneth Liliana Arboleda Tayakee Carrera 19 # 18-30 Piso 1 Edificio Arena Blanca 8536201
Yolombo Hugo Hernandez Hernandez Plazoleta Ricardo Olando 8654529
Yondo Carrera 56 # 46-20 Barrio Colonia Sur 8325035
Zaragoza Jorge Eliecer Martinez Arrieta Calle 40 Carrera 40 Palacio Municipal Piso 1 8389085

Compartir publicación:

Publicaciónes recientes:

-->
Última actualización 4:05 pm septiembre 28 de 2022
Recomendamos uso de Google Chrome