División de Honor Grupo 7 - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
División de Honor
2021/2022

División de Honor

Publicidad 600x120.gif
  • Valencia Sub 19
  • Alboraya Sub 19
  • Alzira Sub 19
  • Levante Sub 19
  • Villarreal Sub 19
  • Atlético Madrileño Sub 19
  • Albacete Sub 19
  • CD Roda Sub 19
  • Elche Sub 19
  • Real Murcia Sub 19
  • San José Sub 19
  • UB Conquense sub 19
  • Torre Levante Sub 19
  • FC Cartagena Sub 19
  • Cartagena FC Sub 19
  • Kelme Sub 19
  • La Nucia sub 19
  • Unión Archena Sub 19
  • Talavera de la Reina Sub 19
22 Ene 22
13:00 Finalizado
Villarreal Sub 19 Villarreal Sub 19 3-0 Elche Sub 19 Elche Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
48' Emiliano García 1-0
56' Bachuri 2-0
89' Carlos Segura 3-0
 
22 Ene 22
16:00 Finalizado
Real Murcia Sub 19 Real Murcia Sub 19 2-1 San José Sub 19 San José Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' Pablo
30' Antonio Navarro 1-1
89' Enrique 2-1
 
22 Ene 22
16:00 Finalizado
FC Cartagena Sub 19 FC Cartagena Sub 19 3-2 Torre Levante Sub 19 Torre Levante Sub 19 más información Jugadas destacadas 1
0-1 3' Gonzalo
52' José Manuel 1-1
1-2 63' Vicent
75' López Cayuela 2-2
79' Ivalín 3-2
90' Marcos
 
22 Ene 22
16:00 Finalizado
UB Conquense sub 19 UB Conquense sub 19 1-3 Valencia Sub 19 Valencia Sub 19 más información Jugadas destacadas 1
0-1 48' Izan
0-2 49' Víctor
68' Victor Manuel 1-2
1-3 82' L. Guèye
 
22 Ene 22
16:00 Finalizado
Atlético Madrileño Sub 19 Atlético Madrileño 1-1 La Nucia sub 19 La Nucia sub 19 más información Jugadas destacadas 2
0-1 17' Jaume Galiana
44' Hugo Solozabal 1-1
90' Juan
 
22 Ene 22
17:00 Finalizado
Alboraya Sub 19 Alboraya Sub 19 3-0 Unión Archena Sub 19 Unión Archena Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
29' José Enrique
56' Jacobo Martí 2-0
90' Maxim Sheenkov 3-0
 
22 Ene 22
17:00 Finalizado
Alzira Sub 19 Alzira Sub 19 2-0 Cartagena FC Sub 19 Cartagena FC Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
13' Román Fita 1-0
60' Diego Domenech 2-0
 
23 Ene 22
12:00 Finalizado
Levante Sub 19 Levante Sub 19 3-1 Talavera de la Reina Sub 19 Talavera Reina más información Jugadas destacadas ...
11' Céspedes 1-0
1-1 34' V. Aiassa
49' Alejandro Alonso 2-1
87' Nico Font 3-1
 
23 Ene 22
15:30 Aplazado
Albacete Sub 19 Albacete Sub 19 Apl CD Roda Sub 19 CD Roda Sub 19 más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valencia Sub 19 Valencia Sub 19 48 19 15 3 1 48 11
  • VICTORIA
  • Valencia Sub 19 3
  • Atlético Madrileño. 1
  • VICTORIA
  • Real Murcia Sub 19 0
  • Valencia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Valencia Sub 19 8
  • FC Cartagena Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • Albacete Sub 19 1
  • Valencia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • UB Conquense sub 1. 1
  • Valencia Sub 19 3
2 Alboraya Sub 19 Alboraya Sub 19 39 19 12 3 4 33 19
  • VICTORIA
  • CD Roda Sub 19 3
  • Alboraya Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Alboraya Sub 19 3
  • Torre Levante Sub. 1
  • VICTORIA
  • San José Sub 19 0
  • Alboraya Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Alboraya Sub 19 2
  • La Nucia sub 19 0
  • VICTORIA
  • Alboraya Sub 19 3
  • Unión Archena Sub. 0
3 Alzira Sub 19 Alzira Sub 19 39 19 12 3 4 22 12
  • VICTORIA
  • Torre Levante Sub. 0
  • Alzira Sub 19 1
  • EMPATE
  • Alzira Sub 19 1
  • San José Sub 19 1
  • VICTORIA
  • La Nucia sub 19 1
  • Alzira Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Alzira Sub 19 2
  • Unión Archena Sub. 0
  • VICTORIA
  • Alzira Sub 19 2
  • Cartagena FC Sub 1. 0
4 Levante Sub 19 Levante Sub 19 38 18 11 5 2 31 10
  • VICTORIA
  • Levante Sub 19 2
  • Torre Levante Sub. 1
  • VICTORIA
  • San José Sub 19 0
  • Levante Sub 19 2
  • EMPATE
  • Levante Sub 19 1
  • La Nucia sub 19 1
  • EMPATE
  • Unión Archena Sub. 0
  • Levante Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Levante Sub 19 3
  • Talavera de la Rei. 1
5 Villarreal Sub 19 Villarreal 36 19 11 3 5 32 14
  • VICTORIA
  • La Nucia sub 19 1
  • Villarreal Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Villarreal Sub 19 4
  • Unión Archena Sub. 0
  • VICTORIA
  • Cartagena FC Sub 1. 0
  • Villarreal Sub 19 2
  • EMPATE
  • Villarreal Sub 19 1
  • Talavera de la Rei. 1
  • VICTORIA
  • Villarreal Sub 19 3
  • Elche Sub 19 0
6 Atlético Madrileño Sub 19 Atlético 32 19 9 5 5 27 22
  • DERROTA
  • Valencia Sub 19 3
  • Atlético Madrileño. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Madrileño. 2
  • CD Roda Sub 19 0
  • EMPATE
  • Torre Levante Sub. 0
  • Atlético Madrileño. 0
  • EMPATE
  • Atlético Madrileño. 2
  • San José Sub 19 2
  • EMPATE
  • Atlético Madrileño. 1
  • La Nucia sub 19 1
7 Albacete Sub 19 Albacete Sub 19 30 18 8 6 4 20 12
  • VICTORIA
  • Albacete Sub 19 2
  • Real Murcia Sub 19 1
  • EMPATE
  • FC Cartagena Sub 1. 0
  • Albacete Sub 19 0
  • EMPATE
  • Albacete Sub 19 0
  • UB Conquense sub 1. 0
  • VICTORIA
  • Kelme Sub 19 0
  • Albacete Sub 19 2
  • DERROTA
  • Albacete Sub 19 1
  • Valencia Sub 19 2
8 CD Roda Sub 19 CD Roda Sub 19 30 18 9 3 6 26 23
  • DERROTA
  • Alzira Sub 19 3
  • CD Roda Sub 19 1
  • DERROTA
  • CD Roda Sub 19 3
  • Alboraya Sub 19 4
  • DERROTA
  • Atlético Madrileño. 2
  • CD Roda Sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Roda Sub 19 2
  • Real Murcia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • FC Cartagena Sub 1. 1
  • CD Roda Sub 19 2
9 Elche Sub 19 Elche Sub 19 28 19 8 4 7 18 13
  • DERROTA
  • Elche Sub 19 0
  • La Nucia sub 19 1
  • VICTORIA
  • Unión Archena Sub. 0
  • Elche Sub 19 2
  • EMPATE
  • Elche Sub 19 0
  • Cartagena FC Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • Talavera de la Rei. 0
  • Elche Sub 19 1
  • DERROTA
  • Villarreal Sub 19 3
  • Elche Sub 19 0
10 Real Murcia Sub 19 Real Murcia 27 19 8 3 8 21 18
  • VICTORIA
  • Kelme Sub 19 0
  • Real Murcia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Real Murcia Sub 19 0
  • Valencia Sub 19 1
  • DERROTA
  • CD Roda Sub 19 2
  • Real Murcia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Real Murcia Sub 19 3
  • Torre Levante Sub. 0
  • VICTORIA
  • Real Murcia Sub 19 2
  • San José Sub 19 1
11 San José Sub 19 José 23 19 6 5 8 21 29
  • DERROTA
  • San José Sub 19 0
  • Levante Sub 19 2
  • EMPATE
  • Alzira Sub 19 1
  • San José Sub 19 1
  • DERROTA
  • San José Sub 19 0
  • Alboraya Sub 19 3
  • EMPATE
  • Atlético Madrileño. 2
  • San José Sub 19 2
  • DERROTA
  • Real Murcia Sub 19 2
  • San José Sub 19 1
12 UB Conquense sub 19 Conquense 21 19 6 3 10 17 22
  • EMPATE
  • Real Murcia Sub 19 0
  • UB Conquense sub 1. 0
  • VICTORIA
  • UB Conquense sub 1. 2
  • FC Cartagena Sub 1. 1
  • EMPATE
  • Albacete Sub 19 0
  • UB Conquense sub 1. 0
  • VICTORIA
  • UB Conquense sub 1. 1
  • Kelme Sub 19 0
  • DERROTA
  • UB Conquense sub 1. 1
  • Valencia Sub 19 3
13 Torre Levante Sub 19 Torre Levante 21 19 6 3 10 16 22
  • DERROTA
  • Torre Levante Sub. 0
  • Alzira Sub 19 1
  • DERROTA
  • Alboraya Sub 19 3
  • Torre Levante Sub. 1
  • EMPATE
  • Torre Levante Sub. 0
  • Atlético Madrileño. 0
  • DERROTA
  • Real Murcia Sub 19 3
  • Torre Levante Sub. 0
  • DERROTA
  • FC Cartagena Sub 1. 3
  • Torre Levante Sub. 2
14 FC Cartagena Sub 19 Cartagena 21 19 5 6 8 14 32
  • DERROTA
  • UB Conquense sub 1. 2
  • FC Cartagena Sub 1. 1
  • EMPATE
  • FC Cartagena Sub 1. 0
  • Kelme Sub 19 0
  • DERROTA
  • Valencia Sub 19 8
  • FC Cartagena Sub 1. 0
  • DERROTA
  • FC Cartagena Sub 1. 1
  • CD Roda Sub 19 2
  • VICTORIA
  • FC Cartagena Sub 1. 3
  • Torre Levante Sub. 2
15 Cartagena FC Sub 19 Cartagena 17 18 5 2 11 11 25
  • DERROTA
  • Unión Archena Sub. 1
  • Cartagena FC Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • Cartagena FC Sub 1. 2
  • Talavera de la Rei. 1
  • EMPATE
  • Elche Sub 19 0
  • Cartagena FC Sub 1. 0
  • DERROTA
  • Cartagena FC Sub 1. 0
  • Villarreal Sub 19 2
  • DERROTA
  • Alzira Sub 19 2
  • Cartagena FC Sub 1. 0
16 Kelme Sub 19 Kelme Sub 19 13 18 3 4 11 8 19
  • DERROTA
  • Atlético Madrileño. 1
  • Kelme Sub 19 0
  • DERROTA
  • Kelme Sub 19 0
  • Real Murcia Sub 19 1
  • EMPATE
  • FC Cartagena Sub 1. 0
  • Kelme Sub 19 0
  • DERROTA
  • Kelme Sub 19 0
  • Albacete Sub 19 2
  • DERROTA
  • UB Conquense sub 1. 1
  • Kelme Sub 19 0
17 La Nucia sub 19 La Nucia sub 19 13 19 3 4 12 17 35
  • DERROTA
  • La Nucia sub 19 1
  • Villarreal Sub 19 2
  • EMPATE
  • Levante Sub 19 1
  • La Nucia sub 19 1
  • DERROTA
  • La Nucia sub 19 1
  • Alzira Sub 19 2
  • DERROTA
  • Alboraya Sub 19 2
  • La Nucia sub 19 0
  • EMPATE
  • Atlético Madrileño. 1
  • La Nucia sub 19 1
18 Unión Archena Sub 19 Unión Archena 13 19 3 4 12 12 35
  • DERROTA
  • Unión Archena Sub. 0
  • Elche Sub 19 2
  • DERROTA
  • Villarreal Sub 19 4
  • Unión Archena Sub. 0
  • EMPATE
  • Unión Archena Sub. 0
  • Levante Sub 19 0
  • DERROTA
  • Alzira Sub 19 2
  • Unión Archena Sub. 0
  • DERROTA
  • Alboraya Sub 19 3
  • Unión Archena Sub. 0
19 Talavera de la Reina Sub 19 Talavera Reina 9 19 2 3 14 14 35
  • EMPATE
  • Talavera de la Rei. 2
  • Unión Archena Sub. 2
  • DERROTA
  • Cartagena FC Sub 1. 2
  • Talavera de la Rei. 1
  • DERROTA
  • Talavera de la Rei. 0
  • Elche Sub 19 1
  • EMPATE
  • Villarreal Sub 19 1
  • Talavera de la Rei. 1
  • DERROTA
  • Levante Sub 19 3
  • Talavera de la Rei. 1
Copa Campeones : Valencia Sub 19
Posible siguiente ronda : Alboraya Sub 19
Descenso : Torre Levante, Cartagena, Cartagena, Kelme Sub 19, La Nucia sub 19, Unión Archena, Talavera Reina

INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar