Preferente Galicia - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Preferente Galicia
2022/2023

Preferente Galicia

  • Noia
  • Betanzos CF
  • SD Sarriana
  • Boiro
  • At. Coruña Montañeros
  • Galicia Mugardos
  • Dubra
  • San Tirso SD
  • SDC Residencia
  • O Pino
  • SD Sofán
  • Victoria CF
  • Sigueiro CF
  • As Pontes
  • Ribadeo FC
  • CD Union
  • Club Ordenes SD
  • Club Lemos
  • Portomarín
  • Fisterra
 
08 Dic 22
Sin comenzar
Noia Noia
12:00
Sigueiro CF Sigueiro CF más información ...
 
08 Dic 22
Sin comenzar
Portomarín Portomarín
12:00
Ribadeo FC Ribadeo FC más información ...
 
08 Dic 22
Sin comenzar
SD Sofán SD Sofán
12:30
At. Coruña Montañeros At. Coruña Montañeros más información ...
 
08 Dic 22
Sin comenzar
Club Ordenes SD Club Ordenes SD
12:30
Fisterra Fisterra más información ...
 
08 Dic 22
Sin comenzar
Victoria CF Victoria CF
16:00
Dubra Dubra más información ...
 
08 Dic 22
Sin comenzar
Galicia Mugardos Galicia Mugardos
16:00
Club Lemos Club Lemos más información ...
 
08 Dic 22
Sin comenzar
SD Sarriana SD Sarriana
16:30
Boiro Boiro más información ...
 
08 Dic 22
Sin comenzar
CD Union CD Union
16:30
San Tirso SD San Tirso SD más información ...
 
08 Dic 22
Sin comenzar
O Pino O Pino
17:00
Betanzos CF Betanzos CF más información ...
 
08 Dic 22
Sin comenzar
SDC Residencia SDC Residencia
17:15
As Pontes As Pontes más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Noia Noia 31 13 10 1 2 31 10
  • DERROTA
  • At. Coruña Montañe. 1
  • Noia 0
  • VICTORIA
  • Noia 3
  • San Tirso SD 2
  • VICTORIA
  • Club Lemos 1
  • Noia 3
  • VICTORIA
  • Noia 2
  • As Pontes 0
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • Noia 2
2 Betanzos CF Betanzos CF 29 13 9 2 2 31 12
  • VICTORIA
  • As Pontes 2
  • Betanzos CF 5
  • EMPATE
  • Betanzos CF 1
  • Dubra 1
  • EMPATE
  • Sigueiro CF 1
  • Betanzos CF 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 1
  • Boiro 3
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 3
  • SD Sarriana 2
3 SD Sarriana SD Sarriana 28 13 9 1 3 30 11
  • DERROTA
  • Club Lemos 2
  • SD Sarriana 1
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 5
  • As Pontes 1
  • VICTORIA
  • Dubra 0
  • SD Sarriana 3
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 2
  • Sigueiro CF 1
  • DERROTA
  • Betanzos CF 3
  • SD Sarriana 2
4 Boiro Boiro 28 13 8 4 1 22 6
  • VICTORIA
  • Boiro 4
  • SD Sofán 1
  • VICTORIA
  • Sigueiro CF 0
  • Boiro 3
  • EMPATE
  • Boiro 1
  • Club Ordenes SD 1
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 1
  • Boiro 3
  • VICTORIA
  • Boiro 1
  • Portomarín 0
5 At. Coruña Montañeros Coruña 26 13 8 2 3 20 14
  • VICTORIA
  • At. Coruña Montañe. 1
  • Noia 0
  • DERROTA
  • Victoria CF 3
  • At. Coruña Montañe. 0
  • EMPATE
  • At. Coruña Montañe. 1
  • SDC Residencia 1
  • EMPATE
  • Galicia Mugardos 3
  • At. Coruña Montañe. 3
  • VICTORIA
  • At. Coruña Montañe. 1
  • CD Union 0
6 Galicia Mugardos Galicia Mugardos 25 13 7 4 2 28 15
  • VICTORIA
  • Portomarín 1
  • Galicia Mugardos 2
  • DERROTA
  • Galicia Mugardos 1
  • Ribadeo FC 2
  • VICTORIA
  • Fisterra 0
  • Galicia Mugardos 3
  • EMPATE
  • Galicia Mugardos 3
  • At. Coruña Montañe. 3
  • EMPATE
  • San Tirso SD 1
  • Galicia Mugardos 1
7 Dubra Dubra 20 13 6 2 5 20 20
  • VICTORIA
  • Dubra 3
  • Sigueiro CF 2
  • EMPATE
  • Betanzos CF 1
  • Dubra 1
  • DERROTA
  • Dubra 0
  • SD Sarriana 3
  • DERROTA
  • O Pino 4
  • Dubra 3
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • Noia 2
8 San Tirso SD San Tirso SD 19 13 5 4 4 23 16
  • EMPATE
  • San Tirso SD 2
  • O Pino 2
  • DERROTA
  • Noia 3
  • San Tirso SD 2
  • EMPATE
  • San Tirso SD 0
  • Victoria CF 0
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 0
  • San Tirso SD 2
  • EMPATE
  • San Tirso SD 1
  • Galicia Mugardos 1
9 SDC Residencia SDC Residencia 19 13 5 4 4 17 14
  • VICTORIA
  • Ribadeo FC 0
  • SDC Residencia 1
  • EMPATE
  • SDC Residencia 1
  • Fisterra 1
  • EMPATE
  • At. Coruña Montañe. 1
  • SDC Residencia 1
  • DERROTA
  • SDC Residencia 0
  • San Tirso SD 2
  • VICTORIA
  • Club Lemos 2
  • SDC Residencia 3
10 O Pino O Pino 19 13 5 4 4 28 29
  • EMPATE
  • San Tirso SD 2
  • O Pino 2
  • VICTORIA
  • O Pino 3
  • Club Lemos 1
  • EMPATE
  • As Pontes 2
  • O Pino 2
  • VICTORIA
  • O Pino 4
  • Dubra 3
  • DERROTA
  • Sigueiro CF 3
  • O Pino 2
11 SD Sofán SD Sofán 18 13 5 3 5 18 21
  • DERROTA
  • Boiro 4
  • SD Sofán 1
  • VICTORIA
  • SD Sofán 3
  • Club Ordenes SD 1
  • VICTORIA
  • Portomarín 1
  • SD Sofán 3
  • VICTORIA
  • SD Sofán 3
  • Ribadeo FC 0
  • VICTORIA
  • Fisterra 2
  • SD Sofán 4
12 Victoria CF Victoria CF 17 13 4 5 4 22 16
  • VICTORIA
  • Fisterra 0
  • Victoria CF 6
  • VICTORIA
  • Victoria CF 3
  • At. Coruña Montañe. 0
  • EMPATE
  • San Tirso SD 0
  • Victoria CF 0
  • EMPATE
  • Victoria CF 0
  • Club Lemos 0
  • EMPATE
  • As Pontes 2
  • Victoria CF 2
13 Sigueiro CF Sigueiro CF 14 13 3 5 5 18 23
  • DERROTA
  • Dubra 3
  • Sigueiro CF 2
  • DERROTA
  • Sigueiro CF 0
  • Boiro 3
  • EMPATE
  • Sigueiro CF 1
  • Betanzos CF 1
  • DERROTA
  • SD Sarriana 2
  • Sigueiro CF 1
  • VICTORIA
  • Sigueiro CF 3
  • O Pino 2
14 As Pontes As Pontes 14 13 3 5 5 21 27
  • DERROTA
  • As Pontes 2
  • Betanzos CF 5
  • DERROTA
  • SD Sarriana 5
  • As Pontes 1
  • EMPATE
  • As Pontes 2
  • O Pino 2
  • DERROTA
  • Noia 2
  • As Pontes 0
  • EMPATE
  • As Pontes 2
  • Victoria CF 2
15 Ribadeo FC Ribadeo FC 14 13 4 2 7 13 20
  • DERROTA
  • Ribadeo FC 0
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • Galicia Mugardos 1
  • Ribadeo FC 2
  • DERROTA
  • Ribadeo FC 1
  • CD Union 2
  • DERROTA
  • SD Sofán 3
  • Ribadeo FC 0
  • VICTORIA
  • Ribadeo FC 3
  • Club Ordenes SD 2
16 CD Union CD Union 13 13 4 1 8 15 26
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 4
  • CD Union 0
  • VICTORIA
  • CD Union 3
  • Portomarín 2
  • VICTORIA
  • Ribadeo FC 1
  • CD Union 2
  • VICTORIA
  • CD Union 3
  • Fisterra 0
  • DERROTA
  • At. Coruña Montañe. 1
  • CD Union 0
17 Club Ordenes SD Club Ordenes SD 12 13 3 3 7 17 19
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 4
  • CD Union 0
  • DERROTA
  • SD Sofán 3
  • Club Ordenes SD 1
  • EMPATE
  • Boiro 1
  • Club Ordenes SD 1
  • VICTORIA
  • Club Ordenes SD 4
  • Portomarín 0
  • DERROTA
  • Ribadeo FC 3
  • Club Ordenes SD 2
18 Club Lemos Club Lemos 8 13 2 2 9 10 24
  • VICTORIA
  • Club Lemos 2
  • SD Sarriana 1
  • DERROTA
  • O Pino 3
  • Club Lemos 1
  • DERROTA
  • Club Lemos 1
  • Noia 3
  • EMPATE
  • Victoria CF 0
  • Club Lemos 0
  • DERROTA
  • Club Lemos 2
  • SDC Residencia 3
19 Portomarín Portomarín 4 13 1 1 11 9 33
  • DERROTA
  • Portomarín 1
  • Galicia Mugardos 2
  • DERROTA
  • CD Union 3
  • Portomarín 2
  • DERROTA
  • Portomarín 1
  • SD Sofán 3
  • DERROTA
  • Club Ordenes SD 4
  • Portomarín 0
  • DERROTA
  • Boiro 1
  • Portomarín 0
20 Fisterra Fisterra 3 13 0 3 10 13 50
  • DERROTA
  • Fisterra 0
  • Victoria CF 6
  • EMPATE
  • SDC Residencia 1
  • Fisterra 1
  • DERROTA
  • Fisterra 0
  • Galicia Mugardos 3
  • DERROTA
  • CD Union 3
  • Fisterra 0
  • DERROTA
  • Fisterra 2
  • SD Sofán 4
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Preferente Galicia
08 Dic 22 12:00
San Lázaro De Noia
08 Dic 22 12:30
Vista Alegre
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar