Tercera División RFEF Grupo 6 - VI - Comunidad Valenciana - Tercera División RFEF, RFEF,tercera division,tercera rfef,tercera,tercera federacion,3ra rfef - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Tercera RFEF
2021/2022

Tercera RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • Valencia Mestalla
  • Atzeneta
  • At. Saguntino
  • CD Roda
  • Torrent
  • Orihuela CF
  • At. Torrellano
  • CD Acero
  • Hércules B
  • Villarreal C
  • Silla CF
  • Olimpic Xátiva
  • Ilicitano
  • FC Jove Español
  • Callosa Deportiva CF
  • CD Castellón B
  • Recambios Colón
  • Villajoyosa
  • Benigànim
 
23 Ene 22
Sin comenzar
Ilicitano Ilicitano
11:30
Orihuela CF Orihuela CF más información 2
 
23 Ene 22
Sin comenzar
At. Saguntino At. Saguntino
12:00
Villarreal C Villarreal C más información 6
 
23 Ene 22
Sin comenzar
Benigànim Benigànim
12:00
Olimpic Xátiva Olimpic Xátiva más información 1
 
23 Ene 22
Sin comenzar
Atzeneta Atzeneta
12:00
CD Castellón B CD Castellón B más información 1
 
23 Ene 22
Sin comenzar
CD Roda CD Roda
12:00
CD Acero CD Acero más información 1
 
23 Ene 22
Sin comenzar
Silla CF Silla CF
16:30
Torrent Torrent más información 1
 
23 Ene 22
Sin comenzar
Villajoyosa Villajoyosa
16:30
Recambios Colón Recambios Colón más información 1
 
23 Ene 22
Sin comenzar
Callosa Deportiva CF Callosa Deportiva CF
17:00
Hércules B Hércules B más información 1
 
23 Ene 22
Sin comenzar
Valencia Mestalla Valencia Mestalla
17:00
FC Jove Español FC Jove Español más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Valencia Mestalla Valencia 43 21 12 7 2 34 13
  • VICTORIA
  • Valencia Mestalla 1
  • Hércules B 0
  • EMPATE
  • Recambios Colón 0
  • Valencia Mestalla 0
  • DERROTA
  • CD Castellón B 2
  • Valencia Mestalla 0
  • VICTORIA
  • Valencia Mestalla 5
  • Orihuela CF 2
  • VICTORIA
  • Olimpic Xátiva 0
  • Valencia Mestalla 1
2 Atzeneta Atzeneta 40 21 12 4 5 26 12
  • VICTORIA
  • Atzeneta 3
  • Villarreal C 1
  • VICTORIA
  • CD Acero 0
  • Atzeneta 1
  • VICTORIA
  • Atzeneta 1
  • Hércules B 0
  • VICTORIA
  • Recambios Colón 0
  • Atzeneta 1
  • DERROTA
  • Torrent 1
  • Atzeneta 0
3 At. Saguntino At. Saguntino 38 20 10 8 2 28 16
  • DERROTA
  • At. Saguntino 0
  • Villajoyosa 1
  • VICTORIA
  • Callosa Deportiva. 1
  • At. Saguntino 2
  • VICTORIA
  • At. Saguntino 2
  • Silla CF 1
  • EMPATE
  • At. Torrellano 1
  • At. Saguntino 1
  • EMPATE
  • At. Saguntino 2
  • CD Roda 2
4 CD Roda CD Roda 34 19 9 7 3 20 9
  • EMPATE
  • Callosa Deportiva. 0
  • CD Roda 0
  • DERROTA
  • CD Roda 1
  • Silla CF 2
  • VICTORIA
  • CD Roda 1
  • Villajoyosa 0
  • VICTORIA
  • Torrent 0
  • CD Roda 3
  • EMPATE
  • At. Saguntino 2
  • CD Roda 2
5 Torrent Torrent 34 20 10 4 6 19 13
  • VICTORIA
  • Torrent 3
  • Benigànim 0
  • VICTORIA
  • Ilicitano 0
  • Torrent 1
  • VICTORIA
  • Torrent 3
  • Villajoyosa 1
  • DERROTA
  • Torrent 0
  • CD Roda 3
  • VICTORIA
  • Torrent 1
  • Atzeneta 0
6 Orihuela CF Orihuela CF 33 21 9 6 6 27 20
  • VICTORIA
  • CD Castellón B 0
  • Orihuela CF 3
  • VICTORIA
  • Orihuela CF 3
  • Olimpic Xátiva 2
  • EMPATE
  • Orihuela CF 1
  • FC Jove Español 1
  • DERROTA
  • Valencia Mestalla 5
  • Orihuela CF 2
  • VICTORIA
  • Orihuela CF 4
  • Benigànim 0
7 At. Torrellano At. Torrellano 30 20 8 6 6 25 23
  • DERROTA
  • At. Torrellano 0
  • Atzeneta 3
  • VICTORIA
  • Villajoyosa 0
  • At. Torrellano 1
  • EMPATE
  • Silla CF 0
  • At. Torrellano 0
  • EMPATE
  • At. Torrellano 1
  • At. Saguntino 1
  • DERROTA
  • At. Torrellano 1
  • Callosa Deportiva. 2
8 CD Acero CD Acero 30 21 8 6 7 19 20
  • DERROTA
  • Benigànim 2
  • CD Acero 1
  • EMPATE
  • CD Acero 2
  • Ilicitano 2
  • DERROTA
  • CD Acero 0
  • Atzeneta 1
  • VICTORIA
  • Villajoyosa 0
  • CD Acero 1
  • VICTORIA
  • CD Acero 2
  • Callosa Deportiva. 1
9 Hércules B Hércules B 29 20 8 5 7 20 20
  • VICTORIA
  • Hércules B 1
  • FC Jove Español 0
  • DERROTA
  • Valencia Mestalla 1
  • Hércules B 0
  • VICTORIA
  • Hércules B 3
  • Benigànim 2
  • EMPATE
  • Hércules B 2
  • Ilicitano 2
  • DERROTA
  • Atzeneta 1
  • Hércules B 0
10 Villarreal C Villarreal C 28 19 8 4 7 30 23
  • VICTORIA
  • Villarreal C 1
  • Ilicitano 0
  • VICTORIA
  • Benigànim 1
  • Villarreal C 3
  • DERROTA
  • Atzeneta 3
  • Villarreal C 1
  • VICTORIA
  • Villarreal C 5
  • Villajoyosa 0
  • VICTORIA
  • Villarreal C 4
  • Silla CF 1
11 Silla CF Silla CF 27 21 7 6 8 28 31
  • VICTORIA
  • CD Roda 1
  • Silla CF 2
  • DERROTA
  • At. Saguntino 2
  • Silla CF 1
  • EMPATE
  • Silla CF 0
  • At. Torrellano 0
  • DERROTA
  • Villarreal C 4
  • Silla CF 1
  • VICTORIA
  • Villajoyosa 0
  • Silla CF 3
12 Olimpic Xátiva Olimpic Xátiva 25 20 6 7 7 16 21
  • EMPATE
  • Recambios Colón 0
  • Olimpic Xátiva 0
  • VICTORIA
  • Olimpic Xátiva 3
  • CD Castellón B 1
  • DERROTA
  • Orihuela CF 3
  • Olimpic Xátiva 2
  • DERROTA
  • Olimpic Xátiva 0
  • Valencia Mestalla 1
  • EMPATE
  • FC Jove Español 0
  • Olimpic Xátiva 0
13 Ilicitano Ilicitano 22 21 4 10 7 23 19
  • DERROTA
  • Ilicitano 0
  • Torrent 1
  • EMPATE
  • CD Acero 2
  • Ilicitano 2
  • EMPATE
  • Hércules B 2
  • Ilicitano 2
  • EMPATE
  • Ilicitano 0
  • Recambios Colón 0
  • EMPATE
  • CD Castellón B 0
  • Ilicitano 0
14 FC Jove Español Jove Español 22 20 6 4 10 11 19
  • DERROTA
  • Hércules B 1
  • FC Jove Español 0
  • EMPATE
  • FC Jove Español 1
  • Recambios Colón 1
  • DERROTA
  • CD Castellón B 1
  • FC Jove Español 0
  • EMPATE
  • Orihuela CF 1
  • FC Jove Español 1
  • EMPATE
  • FC Jove Español 0
  • Olimpic Xátiva 0
15 Callosa Deportiva CF Callosa 21 19 5 6 8 14 18
  • EMPATE
  • Callosa Deportiva. 0
  • CD Roda 0
  • VICTORIA
  • Silla CF 1
  • Callosa Deportiva. 2
  • DERROTA
  • Callosa Deportiva. 1
  • At. Saguntino 2
  • DERROTA
  • CD Acero 2
  • Callosa Deportiva. 1
  • VICTORIA
  • At. Torrellano 1
  • Callosa Deportiva. 2
16 CD Castellón B CD Castellón B 19 21 3 10 8 16 25
  • DERROTA
  • Olimpic Xátiva 3
  • CD Castellón B 1
  • VICTORIA
  • CD Castellón B 1
  • FC Jove Español 0
  • VICTORIA
  • CD Castellón B 2
  • Valencia Mestalla 0
  • EMPATE
  • Benigànim 0
  • CD Castellón B 0
  • EMPATE
  • CD Castellón B 0
  • Ilicitano 0
17 Recambios Colón Recambios Colón 18 21 3 9 9 12 19
  • EMPATE
  • FC Jove Español 1
  • Recambios Colón 1
  • EMPATE
  • Recambios Colón 0
  • Valencia Mestalla 0
  • EMPATE
  • Ilicitano 0
  • Recambios Colón 0
  • DERROTA
  • Recambios Colón 0
  • Atzeneta 1
  • EMPATE
  • Benigànim 0
  • Recambios Colón 0
18 Villajoyosa Villajoyosa 17 20 5 2 13 10 28
  • DERROTA
  • CD Roda 1
  • Villajoyosa 0
  • DERROTA
  • Villarreal C 5
  • Villajoyosa 0
  • DERROTA
  • Torrent 3
  • Villajoyosa 1
  • DERROTA
  • Villajoyosa 0
  • CD Acero 1
  • DERROTA
  • Villajoyosa 0
  • Silla CF 3
19 Benigànim Benigànim 12 21 3 3 15 13 42
  • VICTORIA
  • Benigànim 2
  • CD Acero 1
  • DERROTA
  • Hércules B 3
  • Benigànim 2
  • EMPATE
  • Benigànim 0
  • CD Castellón B 0
  • DERROTA
  • Orihuela CF 4
  • Benigànim 0
  • EMPATE
  • Benigànim 0
  • Recambios Colón 0
Ascenso : Valencia
Playoff Ascenso : Atzeneta, At. Saguntino, CD Roda, Torrent
Descenso : Callosa, CD Castellón B, Recambios Colón, Villajoyosa, Benigànim

Tercera RFEF
23 Ene 22 11:30
José Díez Iborra
23 Ene 22 12:00
Nou Camp De Morvedre
23 Ene 22 12:00
Ciutat Esportiva Pamesa Ceràmica
23 Ene 22 12:00
Municipal Benigànim
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar