Vertretungsplan
Vertretungsplan für: Freitag, 31. Mai 2024 (B-Woche)
Marie-Curie-Gymnasium Dresden
30.05.2024, 15:09
Abwesende Lehrer*innen: | Fir, Fis, Ker, Küg, Nor, Ott, Rei, Sap, Scü, Wal |
---|---|
Abwesende Klassen: | 08a, 09b |
Lehrer*innen mit Änderung: | Att (6), Bau (12), Bur (4), Fie (1), Fle (2), Gos (4), Gre (0), Häh (2), Hän (13), Hel (1), Hof (2), Hym (2), Kö (4), Kri (2), Lin (2), Lip (3), Med (2), Mül (4), Noa (2), Pen (0), Ras (8), Rot (1), Sca (3), Scm (2), Sen (1), Spo (1), Uhg (1), Uhl (0), Vog (2), Wag (3), Wen (0), Wer (2), Wil (2), Wol (4), Wor (2) |
Klassen mit Änderung: | 05a, 05c, 05d, 06a, 06b, 06c, 06d, 07a, 07b, 07c, 07d, 08a, 08b, 08c, 08d, 09c, 10a, 10b, 10c, 10d, 11, 12, BzkV, GTA |
Geänderte Aufsichten:
07:40: vor 1. – N_KG → entfällt (für Uhl) |
07:40: vor 1. – N_OG1 → Uhl (für Gos) |
07:40: vor 1. – OG_2 → Scm (für Fis) |
07:40: vor 1. – Res2 → entfällt (für Scm) |
09:30: vor 3. – N_KG → entfällt (für Wal) |
09:30: vor 3. – Res1 → entfällt (für Ker) |
09:30: vor 3. – Res2 → entfällt (für Rot) |
09:30: vor 3. – V_Hof → Rot (für Ott) |
11:25: vor 5. – A_EG → Wen (für Att) |
11:25: vor 5. – A_OG1 → Sen (für Bau) |
11:25: vor 5. – H_Hof1 → Wor (für Bur) |
11:25: vor 5. – N_KG → entfällt (für Wil) |
11:25: vor 5. – N_OG1 → Sen (für Sen) |
11:25: vor 5. – OG_3 → Wil (für Sap) |
11:25: vor 5. – Res1 → entfällt (für Wor) |
11:25: vor 5. – Res2 → entfällt (für Hän) |
11:25: vor 5. – Res3 → entfällt (für Wen) |
11:25: vor 5. – V_Hof → Pen (für Lip) |
12:40: vor 6. – A_EG → Uhl (für Kri) |
12:40: vor 6. – A_OG1 → Gre (für Wol) |
12:40: vor 6. – H_Hof2 → Wag (für Med) |
12:40: vor 6. – N_EG → Uhl (für Uhl) |
12:40: vor 6. – N_KG → entfällt (für Mül) |
12:40: vor 6. – N_OG1 → Gre (für Gre) |
12:40: vor 6. – Res1 → entfällt (für Nor) |
12:40: vor 6. – Res2 → entfällt (für Scü) |
12:40: vor 6. – Res3 → entfällt (für Wag) |
12:40: vor 6. – V_Hof → Bur (für Pen) |
Geänderte Unterrichtsstunden:
Klasse/Kurs | Kl. | Stunde | St. | Fach | Fa. | Lehrer*in | Le. | Raum | Ra. | Info |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05a | 1 | — | DE Lin verlegt nach St.3 | |||||||
05a | 2 | DE | Lin | N 106 | Beginn 8:45 Uhr | |||||
05a | 3 | DE | Lin | N 106 | verlegt von St.1; 5a ETH Nor fällt aus | |||||
05c | 5 | EN | Wer | N 206 | GE Fie gehalten am Di (28.05.) St.5 | |||||
05d | 5 | SPO | Att | S 002 | für SPO Ker | |||||
06a | 1 | GE | Wag | N 207 | schulärztliche Untersuchung (tagesbegleitend) | |||||
06a | 6 | — | FR Scü fällt aus | |||||||
06b | 3 | GE | Wag | N 205 | verlegt von St.6; KL Scü fällt aus | |||||
06b | 4 | FR | Att | N 205 | für FR Scü | |||||
06b | 6 | — | GE Wag verlegt nach St.3 | |||||||
06c, 06d/ 6 REk | 5 | REk | Vog | N 113, A 026 | ||||||
07a | 1 | EN | Wer | N 304 | Abgabe aller Lehrbücher: 8:00 Uhr und der Taschenrechner | |||||
07a | 5 | GE | Wag | A 237 | statt Mi (29.05.) St.1; CH Uhg gehalten am Mi (29.05.) St.1 | |||||
07b | 2 | DE | Rot | N 208 | Abgabe aller Lehrbücher 9:00 Uhr und der Taschenrechner | |||||
07c | 1 | — | GRW Noa fällt aus | |||||||
07c | 2 | GRW | Noa | N 203 | Beginn 8:45 Uhr | |||||
07c | 4 | MA | Sen | N 105 | Abgabe aller Lehrbücher und der Taschenrechner | |||||
07d | 1 | MA | Hel | N 306 | Abgabe aller Lehrbücher: 8:30 Uhr und der Taschenrechner | |||||
08a-08d/ 8 P:mn | 6-7 | P | Hän | N 112, N 101 | ||||||
08b-08d/ 8 P:dk | 6-7 | — | 8 P:dk Bau fällt aus, bereits gehalten | |||||||
08b-08d/ 8 P:dk | 6-7 | — | 8 P:dk Ras fällt aus, bereits gehalten | |||||||
08c | 1 | — | RU Ott fällt aus | |||||||
08c | 2 | INF | Sca | N 201 | Beginn 8:45 Uhr, gesamte Klasse; RU Ott fällt aus | |||||
08d | 1 | — | CH Fir fällt aus | |||||||
08d | 2 | INF | Kö | N 101 | Beginn 8:45 Uhr, gesamte Klasse; CH Fir fällt aus | |||||
09c | 6-7 | SPO | Hym | S 001 | für SPO Hym, Ker | |||||
10a | 1-2 | BIO | Hän | für SPO Wor | ||||||
10a | 3 | BIO | Hän | für EN Kri | ||||||
10b | 1 | EN | Mül | N 102 | für FR Nor, Unterstützung Lehrbuchabgaben | |||||
10b | 2 | FR | Mül | N 102 | für FR Nor, Unterstützung Lehrbuchabgaben | |||||
10b | 3 | MA | Scm | N 302 | verlegt von St.6; DE Sap fällt aus | |||||
10b | 4 | MA | Scm | N 302 | verlegt von St.7, Unterstützung Lehrbuchabgaben ; DE Sap fällt aus | |||||
10b | 6 | — | MA Scm verlegt nach St.3 | |||||||
10b | 7 | — | MA Scm verlegt nach St.4, Unterstützung Lehrbuchabgaben | |||||||
10c | 1 | — | BIO Hän fällt aus | |||||||
10c | 2 | DE | Gos | N 204 | verlegt von St.4, Beginn 8:45 Uhr; BIO Hän fällt aus | |||||
10c | 3 | DE | Gos | N 204 | Abgabe aller Lehrbücher | |||||
10c | 4 | MA | Kö | N 204 | DE Gos verlegt nach St.2, Beginn 8:45 Uhr | |||||
10d | 4 | DE | Spo | N 103 | Abgabe aller Lehrbücher | |||||
10d | 6-7 | — | CH Fir fällt aus | |||||||
11/ spo2 | 1-2 | — | spo2 Scü fällt aus | |||||||
11/ eth1 | 5-6 | — | eth1 Nor fällt aus | |||||||
BzkV | 3-4 | BzkV | Bau | |||||||
BzkV | 5 | BzkV | Wol | |||||||
GTA/ MAspezi | 7 | — | MAspezi Lip fällt aus |
Vertretungsplan für: Donnerstag, 30. Mai 2024 (B-Woche)
Marie-Curie-Gymnasium Dresden
29.05.2024, 12:45
Abwesende Lehrer*innen: | Ker, Kni, Küg, Med, Ott, Rei, Rei (5-9), Sem |
---|---|
Abwesende Klassen: | 05d |
Lehrer*innen mit Änderung: | Att (1), Bes (1), Dac (4), Dör (2), Fie (0), Fis (1), Fle (1), Gol (3), Hän (6), Her (1), Hym (1), Joh (4), Kö (2), Lip (2), Lod (2), Mü (1), Mül (3), Nor (1), Pen (5), Pfe (2), Ras (1), Rau (4), Rot (2), Scm (2), Sen (0), Ste (2), Stö (1), Til (2), Uhl (2), Ulb (2), Wag (1), Wen (4), Wer (2), Wol (1), Wolf (5), Wor (0) |
Klassen mit Änderung: | 05a, 05c, 06a, 06b, 06c, 07a, 07b, 07d, 08a, 08b, 09a, 09d, 10a, 10b, 10c, 11, 12, BzkV, GTA |
Geänderte Aufsichten:
07:40: vor 1. – A_OG1 → Joh (für Joh) |
07:40: vor 1. – N_EG → Wor (für Ker) |
07:40: vor 1. – N_KG → entfällt (für Rei) |
07:40: vor 1. – N_OG1 → Joh (für Küg) |
07:40: vor 1. – Res1 → entfällt (für Ste) |
07:40: vor 1. – Res2 → entfällt (für Lip) |
09:30: vor 3. – N_KG → entfällt (für Mül) |
09:30: vor 3. – Res1 → entfällt (für Uhl) |
09:30: vor 3. – Res2 → entfällt (für Kni) |
09:30: vor 3. – Res3 → entfällt (für Dac) |
09:30: vor 3. – V_Hof → Uhl (für Lip) |
11:25: vor 5. – A_EG → Pfe (für Pen) |
11:25: vor 5. – H_Hof2 → Pen (für Ker) |
11:25: vor 5. – N_KG → entfällt (für Fie) |
11:25: vor 5. – N_Me1 → Fie (für Rot) |
11:25: vor 5. – N_OG1 → Wol (für Wen) |
11:25: vor 5. – Res2 → entfällt (für Wol) |
11:25: vor 5. – Res3 → entfällt (für Pfe) |
12:40: vor 6. – N_KG → entfällt (für Nor) |
12:40: vor 6. – N_Me2 → Nor (für Med) |
12:40: vor 6. – N_OG1 → Sen (für Hän) |
12:40: vor 6. – Res3 → entfällt (für Sen) |
Geänderte Unterrichtsstunden:
Klasse/Kurs | Kl. | Stunde | St. | Fach | Fa. | Lehrer*in | Le. | Raum | Ra. | Info |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05a | 1 | — | SPO Ker fällt aus | |||||||
05a | 2 | EN | Gol | N 106 | verlegt von St.4, Beginn 8:45 Uhr; SPO Ker fällt aus | |||||
05a | 3 | EN | Gol | N 106 | GE Uhl verlegt nach St.5 | |||||
05a | 4 | MA | Fle | N 106 | verlegt von St.5; EN Gol verlegt nach St.2, Beginn 8:45 Uhr | |||||
05a | 5 | GE | Uhl | N 106 | verlegt von St.3; MA Fle verlegt nach St.4 | |||||
05c | 3 | GEO | Stö | N 206 | für BIO Kni | |||||
06a | 1 | DE | Ras | N 207 | Vorinformation für Freitag: schulärztliche Untersuchung, Elternbriefe mitbringen | |||||
06a | 5 | MA | Her | N 207 | für SPO Ker | |||||
06b | 3 | GE | Wag | N 205 | für GEO Ker | |||||
06c | 1 | — | DE Rei fällt aus | |||||||
06c | 2 | EN | Mül | N 108 | Beginn 8:45 Uhr; DE Rei fällt aus | |||||
06c | 6 | PH | Bes | N 108 | für SPO Ker | |||||
06c | 7 | — | SPO Ker fällt aus | |||||||
07a | 7 | — | BIO Kni fällt aus | |||||||
07b | 6 | — | BIO Kni fällt aus | |||||||
07d | 1-2 | LA | Dör | N 105, N 107 | ||||||
08a | 6 | — | MA Fis gehalten am Mo (27.05.) St.5 | |||||||
08b | 1-2 | — | FR Ott fällt aus | |||||||
08b | 4 | BIO | Hym | N 109 | für BIO Kni | |||||
09a | 3 | FR | Att | N 102 | verlegt von St.4; EN Gol verlegt nach St.4 | |||||
09a | 4 | EN | Gol | N 304 | verlegt von St.3; FR Att verlegt nach St.3 | |||||
09d | 3 | EN | Mü | N 306 | für BIO Küg | |||||
10a | 4 | DE | Wolf | N 305 | Abgabe aller Lehrbücher | |||||
10b | 1-4 | BIO | Hän | Zooschule; EN Mül fällt aus | ||||||
10b | 5-6 | CH | Rau | N 309 | für CH Med | |||||
10c | 1 | — | MA Kö fällt aus | |||||||
10c | 2 | MA | Kö | A 237 | Beginn 8:45 Uhr | |||||
11/ EN3 | 1-3 | — | EN3 Med fällt aus | |||||||
BzkV | 3-4 | BzkV | Pen | |||||||
GTA/ Yoga | 8 | — | Yoga Küg fällt aus |
Zusätzliche Informationen:
Teilnehmende am MCG-BeachCup werden nach der 6. Stunde freigestellt.
Beginn am citybeach ist 15.00 Uhr.
A/B-Woche
Eine Wochenliste findet sich hier.Abkürzungen
Kurzform | Langform |
---|---|
AST | Astronomie |
BIO | Biologie |
BTB | Biotechnologie/Bionik |
CH | Chemie |
DE | Deutsch |
DS | Darstellendes Spiel |
EN | Englisch |
ETH | Ethik |
FÖ | Förderunterricht |
FR | Französisch |
GE | Geschichte |
GEO | Geographie |
GRW | Gemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft |
INF | Informatik |
KU | Kunst |
LA | Latein |
LL | Lernen Lernen |
MA | Mathematik |
MU | Musik |
P:dk | Profilunterricht – Darstellende Künste |
P:mn | Profilunterricht – MINT |
P:un | Profilunterricht – UNESCO |
PH | Physik |
PHI | Philosophie |
REe | evangelische Religion |
REk | katholische Religion |
RU | Russisch |
SPO | Sport |
TC | Technik und Computer |
xAG | Arbeitsgemeinschaft |