La Fase de Grupos tendrá varios partidos que animarán una nueva jornada copera. Los detalles, a continuación.
La Copa Libertadores tendrá una nueva semana de competición. En ese sentido, entre el martes 23 y el jueves 25 de abril, se disputará la tercera fecha de la Fase de Grupos. La programación completa.
MARTES 23/4
Grupo C | Estudiantes LP vs. Gremio
Hora: 19 (ARG/UY) - 18 (CHI) - 17 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 2 por DIRECTV (ARG) - ESPN 5 por DIRECTV (CHI) - ESPN 2 por DIRECTV (VEN/UY/PER/COL/ECU) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo G | Caracas vs. Rosario Central:
Hora: 19 (ARG/UY) - 18 (CHI) - 17 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 3 por DIRECTV (ARG) - ESPN Premium por DIRECTV (CHI) - ESPN por DIRECTV (VEN/UY/COL/ECU/PER) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo F | Liverpool vs. San Lorenzo:
Hora: 21 (ARG/UY) - 20 (CHI) - 19 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS por DIRECTV (ARG) - ESPN 7 por DIRECTV (VEN/UY/PER/CHI/COL/ECU) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo G | Atlético Mineiro vs. Peñarol
Hora: 21:00 (ARG/UY) - 20:00 (CHI) - 19:00 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 3 por DIRECTV (ARG) - ESPN 5 por DIRECTV (CHI) - ESPN por DIRECTV (COL/ECU/UY/PER/VEN) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo A | Colo Colo vs. Alianza Lima
Hora: 21:30 (ARG/UY) - 20:30 (CHI) - 19:30 (COL/PER/ECU) | TV: c
Grupo A | Junior vs. LDU Quito
Hora: 23:00 (ARG/UY) - 21:00 (CHI) - 19:00 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 3 por DIRECTV (ARG) - ESPN 5 por DIRECTV (CHI) - ESPN por DIRECTV (VEN/UY/PER/COL/ECU) o DGO en cualquier dispositivo
MIÉRCOLES 24/4
Grupo H | Nacional vs. Dvo. Táchira
Hora: 19 (ARG/UY) - 18 (CHI) - 17 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS por DIRECTV (ARG) - ESPN 7 por DIRECTV (CHI/COL/ECU/PER/UY) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo C | Huachipato vs. The Strongest
Hora: 19 (ARG/UY) - 18 (CHI) - 17 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 2 por DIRECTV (ARG) - ESPN Premium por DIRECTV (CHI) - ESPN 5 por DIRECTV (VEN/UY/PER/COL/ECU) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo D | Botafogo vs. Universitario:
Hora: 19 (ARG/UY) - 18 (CHI) - 17 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 3 por DIRECTV (ARG) - ESPN 5 por DIRECTV (CHI) - ESPN por DIRECTV (VEN/UY/PER/COL/ECU) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo H | Libertad vs. River Plate
Hora: 21:30 (ARG/UY) - 20:30 (CHI) - 19:30 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS y TELEFE por DIRECTV (ARG) - ESPN Premium por DIRECTV (CHI) - ESPN por DIRECTV (VEN/UY/PER/COL/ECU) o DGO en cualquier dispositivo dispositivo
Grupo F | Independiente del Valle vs. Palmeiras
Hora: 21:30 (ARG/UY) - 20:30 (CHI) - 19:30 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 2 por DIRECTV (ARG) - ESPN 5 por DIRECTV (CHI/COL/ECU/PER/UY) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo E | Bolivar vs. Flamengo
Hora: 21:30 (ARG/UY) - 20:30 (CHI) - 19:30 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 3 por DIRECTV (ARG) - ESPN 7 por DIRECTV (CHI/COL/ECU/PER/UY) o DGO en cualquier dispositivo
JUEVES 25/4
Grupo B | Cobresal vs. Talleres
Hora: 19 (ARG/UY) - 18 (CHI) - 17 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS por DIRECTV (ARG) - ESPN Premium por DIRECTV (CHI) - ESPN 5 por DIRECTV (VEN/UY/PER/COL/ECU) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo A | Cerro Porteño vs. Fluminense
Hora: 19 (ARG/UY) - 18 (CHI) - 17 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 2 por DIRECTV (ARG) - ESPN 5 por DIRECTV (CHI) - ESPN por DIRECTV (VEN/UY/PER/COL/ECU) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo B | Barcelona vs. Sao Paulo
Hora: 21 (ARG/UY) - 20 (CHI) - 19 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS por DIRECTV (ARG) - ESPN 5 por DIRECTV (CHI/COL/ECU/PER/UY) o DGO en cualquier dispositivo
Grupo E | Palestino vs. Millonarios
Hora: 21 (ARG/UY) - 20 (CHI) - 19 (COL/PER/ECU) | TV: FOX SPORTS 2 por DIRECTV (ARG) - ESPN Premium por DIRECTV (CHI) - ESPN por DIRECTV (VEN/UY/PER/COL/ECU) o DGO en cualquier dispositivo