Italia - Udinese Calcio - Resultados, próximos partidos, equipo, estadísticas, fotos, videos y noticias - Soccerway
ES Competiciones
LaLiga LaLiga2 Segunda B Segunda División RFEF Tercera División Autonómicas Copa del Rey Super Copa Copa Federación Copa Catalunya Supercopa de Catalunya División de Honor Juvenil División de Honor Juvenil Copa del Rey Juvenil Liga Vasca Cadete Cadete de Honor Gipuzkoa Preferente Cadete Gipuzkoa Infantil Handi Gipuzkoa Superliga Primera Federación Femenina Segunda División Femenina 1ª Nacional Femenina Liga Vasca Femenina Cadete Honor Femenino Gipuzkoa Copa de la Reina Supercopa Femenina Copa Catalunya Femenina Copa Andalucía Femenina
Nacionales de clubes
Afganistán Albania Alemania Algeria Andorra Angola Antigua y Barbuda Arabia Saudí Argentina Armenia Aruba ARY de Macedonia Australia Austria Azerbaiyán Bahréin Bangladesh Barbados Bélgica Belice Benín Bermudas Bielorrusia Bolivia Bosnia y Herzegovina Botsuana Brasil Brunéi Darussalam Bulgaria Burkina Faso Burundi Bután Camboya Camerún Canadá Catar Chad Chile China Taipei Chipre Colombia Congo Costa de Marfil Costa Rica Croacia Cuba Curacao Dinamarca Ecuador Egipto El Salvador Emiratos Árabes Unidos Escocia Eslovaquia Eslovenia España Estados Unidos Estonia Etiopía Filipinas Finlandia Fiyi Francia Gabón Gales Gambia Georgia Ghana Gibraltar Granada Grecia Guadalupe Guam Guatemala Guayana Francesa Guinea Guyana Haití Honduras Hong Kong Hungría India Indonesia Inglaterra Irak Irán Irlanda del Norte Islandia Islas Caimán Islas Cook Islas de Cabo Verde Islas Faroe Islas Salomón Islas Turcas y Caicos Islas Vírgenes Británicas Israel Italia Jamaica Japón Jordania Kazajistán Kenia Kirguizistán Kosovo Kuwait Laos Lesoto Letonia Líbano Liberia Libia Liechtenstein Lituania Luxemburgo Macao Madagascar Malasia Malaui Maldivas Malí Malta Marruecos Martinica Mauricio Mauritania México Moldavia Mongolia Montenegro Mozambique Myanmar Nepal Nicaragua Níger Nigeria Noruega Nueva Caledonia Nueva Zelanda Omán Países Bajos Pakistán Palestina Panamá Papúa Nueva Guinea Paraguay Perú Polonia Portugal Puerto Rico República Checa República de Corea República de Irlanda República Democrática del Congo República Dominicana Reunión RP China Ruanda Rumanía Rusia Samoa San Cristóbal y Nieves San Marino Santo Tomé y Príncipe Senegal Serbia Serbia y Montenegro Sierra Leona Singapur Siria Somalia Sri Lanka Suazilandia Sudáfrica Sudán Suecia Suiza Surinam Tahití Tailandia Tanzania Tayikistán Togo Trinidad y Tobago Túnez Turkmenistán Turquía Ucrania Uganda Uruguay Uzbekistán Venezuela Vietnam Yemen Yibuti Zambia Zimbabue
Internacionales de clubes
CAF Liga de Campeones Copa Confederación de la CAF Supercopa Africana African Football League CAF Women's Champions League CECAFA Club Cup SportPesa Super Cup
Liga de Campeones AFC Copa AFC Copa de los Presidentes AFC Campeonato de clubes del Golfo UAE-Qatar Super Shield Qatar-UAE Super Cup ASEAN Club Championship AFC Women's Champions League Suramadu Super Cup
UEFA Champions League UEFA Europa League UEFA Conference League UEFA Super Copa Algarve Football Cup Premier League International Cup UEFA Youth League UEFA Copa Femenina Baltic Women's League United by Women's Football CEE Cup Puskás Cup Trofeo Angelo Dossena FNL Cup UEFA Copa Intertoto The NextGen Series Copa Irlandesa Setanta Liga Baltica Copa de Campeones báltica Livonia Cup Livonian Winter League Liga Real Escandinava BeNe Women's Super Cup All-Island Cup
Campeonato Mundial de Clubes UEFA/CONMEBOL Club Challenge Amistosos Hybrid Friendlies Liga Árabe de Campeones Arena Cup Medulin Cup Audi Cup Copa EuroAmericana Emirates Cup Sydney Super Cup Queensland Champions Cup Florida Cup Copa Intercontinental International Champions Cup Istria Winter Cup J.League Asia Challenge J.League World Challenge A-Leagues All Stars Men A-Leagues All Stars Women Campeonato Pan-Pacifico Premier League Asia Trophy Premier League Summer Series Supercopa Euroamericana Campeonato del Banco Suruga The Atlantic Cup Winter Cup World Pro Soccer Classic Olympics Intercontinental Play-offs Women Lunar New Year Cup Copa Mitad del Mundo U23 Club Friendlies U21 Club Friendlies U20 Club Friendlies U19 Club Friendlies U18 Club Friendlies U17 Club Friendlies U16 Club Friendlies U15 Club Friendlies U20 Intercontinental Cup Youth Viareggio Cup KAIF Trophy Club Friendlies Women Turkish Women's Cup Women's Friendship Tournament The Women's Cup Brasil Ladies Cup Hybrid Friendlies Women Youth Club Friendlies Women Alkass International Cup Copa Ibérica Copa RS U20 Women's International Champions Cup Youth Club Friendlies
Liga Campeones Leagues Cup Leagues Cup 2019-2022 Concacaf Central American Cup Campeonato Clubes CFU Concacaf Caribbean Club Shield Concacaf League Play-off Campeones Cup Concacaf W Champions Cup NWSL x Liga MXF Summer Cup Concacaf League Ganadores de Copa Copa de Gigantes Super Liga Torneo Interclubes UNCAF
Campeonato de Clubes OFC
CONMEBOL Libertadores CONMEBOL Sudamericana CONMEBOL Recopa CONMEBOL Libertadores U20 CONMEBOL Libertadores Femenina Cuadrangular Internacional - Copa 45 Anos Cuadrangular Vina del Mar
Selecciones nacionales
Copa Africana de Naciones Africa Cup of Nations Qualification Eliminatorias Mundial África Copa Africana de Naciones African Nations Championship Qualification WAFU Cup of Nations Todos los juegos africanos CAF U23 Cup of Nations Africa U23 Cup of Nations Qualification CAF Campeonato Sub-21 Africa U20 Cup of Nations Qualification Campeonato CAF U17 Africa U17 Cup of Nations Qualification Campeonato CAF / Calificación de Africa WC Africa Women Cup of Nations Qualification Women's Olympic Qualifying CAF Copa CECAFA Senior Challenge CECAFA U20 Championship CECAFA Women's Senior Challenge Cup COSAFA Cup COSAFA U20 Championship COSAFA Women's Cup COSAFA Women's U20 Cup UNIFFAC Women's Tournament UNAF Women's Tournament African Games Women U20 Women's World Cup Qualification Africa U17 Women's World Cup Qualification Africa Torneo Nile Basin
Copa Asiática Asian Cup Qualification Eliminatorias Mundial Asia Juegos asiaticos Campeonato de fútbol ASEAN ASEAN Championship Qualification Campeonato de la Federación del Sur de Asia Campeonato de la Federación del Oeste de Asia CAFA Nations Cup Campeonato de fútbol del este de Asia EAFF Football Championship Qualification AFC Solidarity Cup Copa del Golfo AFC U23 Asian Cup AFC U23 Asian Cup Qualification WAFF Championship U23 Gulf Olympic Teams Cup Southeast Asian Games AFC U22 Championship AFF U23 Championship AFC U20 Asian Cup Hassanal Bolkiah Trophy AFC U20 Asian Cup Qualification Campeonato AFC U19 AFC U19 Championship Qualification ASEAN U19 Championship SAFF U20 Championship SAFF U19 Championship AFC U17 Asian Cup Gulf Cup U17 AFC U17 Asian Cup Qualification Campeonato AFC U17 AFC U16 Championship Qualification ASEAN U16 Championship Copa asiatica/ WC calificadora Women's Asian Cup Qualification Women's Olympic Qualifying Asia Juegos femeninos asiaticos Southeast Asian Games Women EAFF E-1 Football Championship Women EAFF Football Championship Women Qualification AFF Women's Championship SAFF Women's Championship CAFA Women's Championship WAFF Women's Championship AFC U20 Women's Asian Cup AFC U20 Women's Asian Cup Qualification AFC U19 Women's Championship AFC U19 Women's Championship Qualification AFC U17 Women's Asian Cup AFC U17 Women's Asian Cup Qualification AFC U16 Women's Championship AFC U16 Women's Championship Qualification AFF U15 Women's Championship M-150 Cup U23 Merlion Cup U22 Airmarine Cup East Asian Games Vietnamese International U21 Championship Women's East Asian Games Copa AFC Challenge Copa Nehru
Eurocopa Clasificación Campeonato de Europa Eliminatorias Mundial Europa UEFA Nations League Copa báltica UEFA Campeonato Sub 21 UEFA U21 Championship Qualification Campeonato UEFA U19 UEFA U19 Championship Qualification Campeonato UEFA U17 UEFA U17 Championship Qualification U20 Elite League Lobanovsky Memorial U21 UEFA Campeonato Femenina UEFA Women's Championship Qualification Eliminatorias Mundial Femenino Europa UEFA Women's Nations League Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off Campeonato femenino UEFA U19 UEFA U19 Championship Women Qualification Campeonato femenino UEFA U17 UEFA U17 Championship Women Qualification Baltic Women's Cup Latvian Federation Cup Torneio Internacional Algarve U17 Centenary Shield U18 Schoolboys Copa de las naciones
Copa del Mundo Copa Confederaciones Olímpicos Eliminatorias Mundial Repechaje Intercontinental Olympics Intercontinental Play-offs Amistosos Non-FIFA Friendlies Arab Cup Arab Cup Qualification Pan Arab Games CONMEBOL/UEFA Finalissima Copa Kirin China Cup Arnold Clark Cup Intercontinental Cup King's Cup Campeonato Mundial Juvenil Campeonato Mundial Sub 17 U23 National Team Friendlies U22 National Team Friendlies U21 National Team Friendlies U20 National Team Friendlies U19 National Team Friendlies U18 National Team Friendlies U17 National Team Friendlies U16 National Team Friendlies U15 National Team Friendlies Festival Mundial Juvenil de Toulon COTIF Tournament Mediterranean Games Juegos Pan Am (M) Islamic Solidarity Games Juegos CyC Granatkin Memorial Tournoi U20 4 Nations U20 Arab Championship U17 Arab Championship Bolivarian Games Men Copa Mundial Femenina Juegos Olimpicos Femeninos Eliminatorias Mundial Femenino Repechaje Intercontinental CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima Juegos Pan Am (F) Juegos femeninos CAC Amistoso (Femenino) Copa Femenina de Fútbol de Algarve Tournoi de France Cyprus Women's Cup FFA Cup of Nations Four Nations Tournament Istria Women's Cup Pinatar Cup SheBelieves Cup Sud Ladies Cup Tournament of Nations Torneio Internacional Feminino de Seleções Bolivarian Games Women Campeonato Mundial Femenino Sub 20 Copa Mundial Femenina U17 U21 National Team Friendlies Women Youth Friendlies Women U23 National Team Friendlies Women U20 National Team Friendlies Women U19 National Team Friendlies Women U18 National Team Friendlies Women U17 National Team Friendlies Women U16 National Team Friendlies Women U15 National Team Friendlies Women Aphrodite Cup Bangabandhu Gold Cup Yongchuan Tournament
Copa Oro Concacaf Gold Cup Qualification Eliminatorias Mundial CONCACAF Concacaf Nations League Concacaf Nations League Qualification Copa Centroamericana Digicel Copa Caribe Caribbean Cup Qualification Concacaf Confederations Cup Play-off Clasificación Olimpicos CONCACAF CA Games Sub-20 Concacaf U20 Qualification Sub-17 Concacaf U17 Qualification Eliminatorias Mundial Femenino CONCACAF Concacaf W Gold Cup Concacaf W Gold Cup Qualification CA Women's Games CFU Women's Challenge Series Sub-20 Femenino Concacaf Women's U20 Qualification Sub-17 Femenino Concacaf Women's U17 Qualification Campeonato Naciones Clasificación Olimpicos Femenino CONCACAF Copa America Qualification Campeonatos Pre-CONCACAF Women's Caribbean Cup Women's Caribbean Cup Qualification
OFC Nations Cup Eliminatorias Mundial Oceanía Pacific Games Olympic Qualifying Oceania Campeonato OFC U20 OFC U19 Championship OFC U19 Championship Qualification OFC U16 Championship OFC U16 Championship Qualification Eliminatorias Mundial Femenino Oceanía Women's Pacific Games Women's Olympic Qualifying OFC OFC U20 Women's Championship OFC U19 Women's Championship Campeonato OFC U17
Copa América Eliminatorias Mundial Sudamérica CONMEBOL Pre-Olympic Tournament Sudamericano U20 Sudamericano U17 South American Youth Games Eliminatorias Mundial Femenino Sudamérica South American Women's Games CONMEBOL U20 Femenino CONMEBOL U17 Femenino
Página web oficial
Fundación
1896
Dirección
Via Agostino e Angelo Candolini 2
33100
Udine
País
Italia
Teléfono
+39 (0432) 544 911
Fax
+39 (0432) 544 933
Correo electrónico
udinese@udinese.it
Nombre
Bluenergy Stadium
Ciudad
Udine
Capacidad
25952
2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006
2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009
2022 2019
2013/2014 2012/2013 2011/2012 2008/2009
2012/2013 2011/2012 2005/2006
Porteros
33 años
17
0
24 años
21
0
18 años
0
0
17 años
0
0
38 años
0
0
Defensas
21 años
31
0
30 años
35
1
23 años
35
0
20 años
0
0
20 años
1
0
23 años
36
0
29 años
23
0
25 años
1
0
33 años
13
1
25 años
24
0
30 años
7
1
22 años
26
0
24 años
27
1
16 años
0
0
18 años
0
0
Mediocampistas
26 años
29
1
25 años
15
2
29 años
37
2
22 años
34
6
25 años
29
2
33 años
27
4
18 años
0
0
16 años
0
0
Delanteros
28 años
27
1
26 años
8
1
30 años
0
0
23 años
37
8
24 años
8
0
31 años
29
5
20 años
0
0
Entrenador
Competición
Zona
A
Serie B
Italia
2
A
2
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.