舊宗路 Jiuzong Rd. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta. 路線
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 藍26 路線時間表和站點 (更新)
藍26(捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.)於精技大樓 Unitech Building開出,途經39個站點,到達捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall。
選擇藍26的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta. (39 站)
精技大樓 Unitech Building
東南客運停車場 Southeastbusparkinglot
新湖舊宗路口 Xinhu And Jiouzhong Intersection
新湖三路口(台北花市) Xinhu 3rd. Rd. Entrance (Taipei Flower Market)
內湖運動公園 Neihu Sports Park
陽光抽水站 Yangguang Pumping Sta.
金泰公園 Jintai Park
濱江國中 Binjiang Jr. High School
大直美堤花園一 Keelung River 2nd. Term Public Housing 1
大直美堤花園二 Dazhi Meiti Garden 2
大直美堤花園三 Dazhi Meiti Garden 3
明水路口 Mingshui Rd. Entrance
明水路一 Mingshui Rd. 1
大直加油站 Dazhi Gas Sta.
自強隧道 Ziqiang Tunnel
捷運劍南路站 Mrt Jiannan Rd. Station
美麗華 Miramar
文湖國小 Wenhu Elementary School
治磐新村 Zhipan New Village
捷運西湖站 Mrt Xihu Station
恕德家商 Shude High School Of Commerce And Home Economics
麗山街 Lishan St.
捷運港墘站(內湖高工) Mrt Gangqian Station (Neihu Vocational High School)
港墘派出所 Gangqian Police Station
瑞光路 Ruiguang Rd.
公館山 Gongguanshan
麗寶大樓 Libao Building
時報廣場 China Times Daily News Square
民權大橋 Minquan Bridge
三民國小 Sanmin Elementary School
廣合新村 Guanghe New Village
三民路 Sanmin Rd.
三民健康路口(西松高中) Sanmin And Jiankang Intersection (Xisong High School)
西松國小 Xisong Elementary School
南京公寓(捷運南京三民) Nanjing Apartment (Mrt Nanjing Sanmin Sta.)
東興路一 Dongxing Rd. 1
東興路 Dongxing Rd.
松山高中(基隆路) Songshan High School (Keelung Rd.)
捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall
關於藍26的常見問題
藍26的首班車是什麼時間?
藍26於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
藍26的末班車是什麼時間?
藍26於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:20停止服務。
藍26什麼時間到達?
舊宗路 Jiuzong Rd. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta.什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及舊宗路 Jiuzong Rd. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta.的時間表。
藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 的票價是多少?
舊宗路 Jiuzong Rd. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta. (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 票價約為 $15.00。
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 的 藍26 線路在 端午節 運行嗎?
藍26 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有藍26 車站嗎?
按此處 查看最近的藍26 車站。
藍26的服務時間
藍26 綫每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:20 | 30 |
週一 | 06:00 - 23:20 | 16 - 32 |
週二 | 06:00 - 23:20 | 16 - 32 |
週三 | 06:00 - 23:20 | 16 - 32 |
週四 | 06:00 - 23:20 | 16 - 32 |
週五 | 06:00 - 23:20 | 16 - 32 |
週六 | 06:00 - 23:20 | 30 |
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 服務提醒
查看 藍26 上的所有更新(來自 精技大樓 Unitech Building),包括即時狀態資訊、 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 的即時地圖視圖並追蹤 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有資訊。
藍26 線 票價
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或的官方網站。
藍26
藍26的起始站是精技大樓 Unitech Building,終點站是捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall。 藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.)於每日提供服務。
其它資訊:藍26共途經39個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的建議路線、的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的藍26的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及藍26的服務時間表。
線路藍26實時跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 藍26 跟踪器或實時 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 。
使用該應用程序作為三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 和任何 的更新數據,包括 台北 中的線路 藍26
藍26 - 其它方向
在台北,三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 617 - 泰山 Taishan - 內湖 Neihu泰山 Taishan - 內湖 Neihu/ 服務時間
- 128 - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta. - 陽明山 Yangmingshan捷運石牌站 MRT Shipai Sta. - 陽明山 Yangmingshan/ 服務時間
- 508區(三重) - 蘆洲 Luzhou - 大同之家 Datong House蘆洲 Luzhou - 大同之家 Datong House/ 服務時間
- 紅9 - 蘆洲 Luzhou - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta.蘆洲 Luzhou - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 232快 - 蘆洲 Luzhou - 松山車站 Songshan Rail Sta.蘆洲 Luzhou - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 617副 - 泰山 Taishan - 內湖 Neihu泰山 Taishan - 內湖 Neihu/ 服務時間
- 645 - 舊莊 Jiuzhuang - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta.舊莊 Jiuzhuang - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 臺北觀光巴士藍線 - 臺北車站 Taipei Main Sta. - 故宮博物院 National Palace Museum臺北車站 Taipei Main Sta. - 故宮博物院 National Palace Museum/ 服務時間
- 232 - 蘆洲 Luzhou - 捷運善導寺站 MRT Shandao Temple Sta.蘆洲 Luzhou - 捷運善導寺站 MRT Shandao Temple Sta./ 服務時間
- 市民小巴12 - 捷運芝山站 MRT Zhishan Sta. - 社子 Shezi捷運芝山站 MRT Zhishan Sta. - 社子 Shezi/ 服務時間
- 紅31 - 捷運大湖公園站 MRT Dahu Park - 捷運民權西路站 MRT Minquan W. Rd. Sta.捷運大湖公園站 MRT Dahu Park - 捷運民權西路站 MRT Minquan W. Rd. Sta./ 服務時間
- 615 - 丹鳳 Danfeng - 臺北車站 Taipei Main Sta.丹鳳 Danfeng - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 622 - 泰山 Taishan - 捷運中山站(志仁高中) MRT Zhongshan Sta.(Zhiren High Sch.)泰山 Taishan - 捷運中山站(志仁高中) MRT Zhongshan Sta.(Zhiren High Sch.)/ 服務時間
- 645副 - 中華科技大學 China University of Science and Tec. - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta.中華科技大學 China University of Science and Tec. - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 265夜間公車 - 土城 Tucheng - 行政院 Executive Yuan土城 Tucheng - 行政院 Executive Yuan/ 服務時間
- 臺北觀光巴士紅線 - 臺北車站 Taipei Main Sta. - 台北101 Taipei 101臺北車站 Taipei Main Sta. - 台北101 Taipei 101/ 服務時間
- 641 - 三重客運五股站 San Chung Bus Wugu Sta. - 臺北車站 Taipei Main Sta.三重客運五股站 San Chung Bus Wugu Sta. - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 508 - 泰山公有市場 Taishan Public Market - 大同之家 Datung House泰山公有市場 Taishan Public Market - 大同之家 Datung House/ 服務時間
- 225 - 蘆洲 Luzhou - 民生社區 Mingsheng Community蘆洲 Luzhou - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 221 - 蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Sta.蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間