- Club From Hell Erfurt - Flughafenstr. 41 - Erfurt-Bindersleben -
Nächster Termin:
Eine Übersicht aller Termine finden Sie unter dem Menüpunkt "Termine". In der Terminübersicht können Sie zwischen einer "Flyer-Ansicht", einer "Raster-Ansicht" und einer "Listen-Ansicht" wählen!
30.04. Mambo Kurt
30.04. Tanz in den Mai ab 22 Uhr
03.05. Peter Heppner`s TanzZwang anschl. Schwarzer Freitag
04.05. Kilminister+The Sidebürns
09.05. Biergarten Eröffnung ab 10 Uhr
11.05. Das Neuwerk
19.05. Nervosa+Support
25.05. Null Positiv
07.06. Intent:Outtake, Scheuber, The Saint Paul
…
30.04. Mambo Kurt
30.04. Tanz in den Mai ab 22 Uhr
03.05. Peter Heppner`s TanzZwang anschl. Schwarzer Freitag
04.05. Kilminister+The Sidebürns
09.05. Biergarten Eröffnung ab 10 Uhr
11.05. Das Neuwerk
19.05. Nervosa+Support
25.05. Null Positiv
07.06. Intent:Outtake, Scheuber, The Saint Paul
21.06. Schwarzer Freitag
26.06. Asagraum+Nyrst
03.07. Hulder + Support
14.07. Infected Rain
26.07. Schwarzer Freitag
27.07. Bergkreisdisco
16.08. Martens Army, Durstige Nachbarn, Verfolgungswahn, Dachwixer
13.09. Wisborg, The Fright
14.09. Kinky Dark Club
21.09. Reliquiae
04.10. Ncrophobic, Sear Bliss, Rivers Ablaze, Fallen Tyrant
05.10. Wolfsfest
18.10. Desert Machine
19.10. Total Hate, Baxaxaxa, Paragon Belial, Grabunhold, Hats Barn, Mortem Agmen, Amystery
26.10. Metalicover + Made in Iron + Hardholz
30.10. Halloween Party
01.11. The Vision Bleak, Ellereve
02.11. Fourscher Festival
03.11. Fourscher Festival
08.11. Nachtmahr, System Noire, Antibody
09.11. Deserted Fear, Act of Creation, Rise of Kronos
22.11. Erdling
23.11. Bergkreisdisco
29.11. Schwarzer Freitag
30.11. Gorgoroth, Mortiis, Aran Angmar, Hats Barn
06.12. Macbeth - 39 Jahre Schwermetall / + Pilsator
07.12. Macbeth - 39 Jahre Schwermetall
13.12. Eisregen
14.12. Battle Scream+E-Craft
20.12. Svarttjern, Malphas, Three Eyes of the Void
21.12. Trobar de Morte+Waldtraene und mehr
27.12. Trabireiter und Gäste
28.12. Trabireiter und Gäste
29.12. Thüringer Rauhnacht 2
24.01. Slaughterday,Fleshless, Atomwinter, Soul Grinder
25.01. Häxenzijrkel, Drengskapur, Moor, Schattenfang, On
01.02. Imperium Dekadenz, Eis, Arkuum, Zeit
01.03. Darkened Nocturn Slaughtercult, Salacious Gods, Kjeld, Balberkult
05.04. Defender - Tribute to Manowar + Lesung mit Till Burgwächter
Weitere Termine werden entsprechend ergänzt.
Weniger...