263A 路線
香港科學園 Hong Kong Science Park
九巴 KMB
九巴 KMB 263A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士263A(香港科學園 Hong Kong Science Park)於屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus開出,途經14個站點,到達香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III。
選擇巴士263A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 香港科學園 Hong Kong Science Park (14 站)
屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus
屯門市中心總站 Tuen Mun Central Bus Terminus
安定邨 on Ting Estate
兆麟苑 Siu Lun Court
豐景園 Goodview Garden
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
沙田第一城 City One Shatin
石門轉車站-濱景花園 Shek Mun Bbi - Ravana Garden
大學站總站 University Station B/T
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier
水上活動中心 Water Sports Centre
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology
香港科學園 Hong Kong Science Park
香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III
關於263A的常見問題
巴士263A的首班車是什麼時間?
巴士263A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:25開始服務。
巴士263A的末班車是什麼時間?
巴士263A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:35停止服務。
巴士263A什麼時間到達?
巴士香港科學園 Hong Kong Science Park什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士香港科學園 Hong Kong Science Park的時間表。
263A (香港科學園 Hong Kong Science Park) 巴士 的票價是多少?
香港科學園 Hong Kong Science Park (香港科學園 Hong Kong Science Park) 巴士 票價為 $7.10 - $20.10。
我附近有263A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的263A 巴士 交通站點。
巴士263A的服務時間
263A 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:25 - 07:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:25 - 07:35 | 10 |
週二 | 07:25 - 07:35 | 10 |
週三 | 07:25 - 07:35 | 10 |
週四 | 07:25 - 07:35 | 10 |
週五 | 07:25 - 07:35 | 10 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 263A 上的所有更新(來自 屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 263A (香港科學園 Hong Kong Science Park) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
263A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 263A (香港科學園 Hong Kong Science Park) 乘車費用在 $7.10 到 $20.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
263A (九巴 KMB)
巴士263A的起始站是屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus,終點站是香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III。 263A (香港科學園 Hong Kong Science Park)於周一至周五提供服務。
其它資訊:263A共途經14個站點,預計行駛38分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士263A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士263A的服務時間表。
線路263A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 263A (香港科學園 Hong Kong Science Park) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 263A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 263A
263A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 26M - 彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- X6C - 美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay/ 服務時間
- 37M - 葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)/ 服務時間
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 17 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 6P - 長沙灣(蘇屋邨) Cheung Sha Wan (So Uk Estate) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate長沙灣(蘇屋邨) Cheung Sha Wan (So Uk Estate) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 46 - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station) - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station) - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 43X - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- B9A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port元朗(西) Yuen Long (West) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
- 87D - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 5P - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 1A - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 82X - 濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 274X - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 272K - 大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)/ 服務時間
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間