798 路線
調景嶺站 Tiu Keng Leng Station
城巴 CTB
城巴 CTB 798 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士798(調景嶺站 Tiu Keng Leng Station)於火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate開出,途經19個站點,到達調景嶺站總站 Tiu Keng Leng Station B/T。
選擇巴士798的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station (19 站)
火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate
麵房街 Min Fong Street
火炭村 Fo Tan Village
禾輋邨 Wo Che Estate
瀝源邨 Lek Yuen Estate
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
田園閣 Greenfield Court
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
茵怡花園 Verbena Heights
寶儉樓 Po Kim House
欣明苑 Yan Ming Court
景林邨 King Lam Estate
厚德邨 Hau Tak Estate
重華路 Chung Wa Road
煜明苑 Yuk Ming Court
寶邑路寶盈花園外的巴士停車灣 Bus Lay-By on Po Yap Road Outside Bauhinia Garden
唐明街公園 Tong Ming Street Park
調景嶺站總站 Tiu Keng Leng Station B/T
關於798的常見問題
巴士798的首班車是什麼時間?
巴士798於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士798的末班車是什麼時間?
巴士798於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的23:35停止服務。
巴士798什麼時間到達?
巴士調景嶺站 Tiu Keng Leng Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士調景嶺站 Tiu Keng Leng Station的時間表。
城巴 CTB 的 798 巴士 線路在 端午節 運行嗎?
798 巴士 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有798 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的798 巴士 交通站點。
巴士798的服務時間
798 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:40 | 15 - 20 |
週一 | 00:05 - 23:35 | 12 - 30 |
週二 | 00:05 - 23:35 | 12 - 30 |
週三 | 00:05 - 23:35 | 12 - 30 |
週四 | 00:05 - 23:35 | 12 - 30 |
週五 | 00:05 - 23:35 | 12 - 30 |
週六 | 00:05 - 23:40 | 13 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 798 上的所有更新(來自 火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 798 (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
798 線 巴士 票價
城巴 CTB 798 (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
798 (城巴 CTB)
巴士798的起始站是火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate,終點站是調景嶺站總站 Tiu Keng Leng Station B/T。 798 (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station)於每日提供服務。
其它資訊:798共途經19個站點,預計行駛66分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士798的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士798的服務時間表。
線路798實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 798 (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 798 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 798
798 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 78 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)/ 服務時間
- H2K - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)/ 服務時間
- 982C - 碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 3A - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas/ 服務時間
- 95C - 鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)/ 服務時間
- 592 - 海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 962P - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N26 - 油塘 Yau Tong - 東涌站 Tung Chung Station油塘 Yau Tong - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 48 - 深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- E23A - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport (經東涌北 via Tung Chung North)慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport (經東涌北 via Tung Chung North)/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 720 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 85P - 小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill/ 服務時間
- 260 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 81A - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- 27 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間