Ecco tutte le liste dei candidati a sindaco in vista delle prossime elezioni amministrative, in programma l’8 e 9 giugno, e tutti i candidati al consiglio comunale. I candidati sindaco sono sei mentre i candidati al consiglio comunale sono 404.
Enzo D’Antò
M5S:
LECIS ALESSANDRA
ANSIDERI SIMONE
APREA LUCIA
ARCADI ETILIO detto ROBERTO
CARDINALE SALVATORE
D’AMBROSIO ELENA
DE ANGELIS GIOVANNI
DELLA GATTA MARCELLO
FATTORI VALERIO
FOCONE VALENTINA
FORTUNATO FRANCESCO
FUSTAINO FLAVIO
ILI FABRIZIO
MATRICARDI ALESSANDRO
MENDITTO DARIO
MONTI MARIA RITA
NOLVELLI IOLANDA
PACINI DANIELA
RENZI GIANLUCA
SANNA ELENA
SANTANGELI SABRINA
TANDURELLA EMANUELE
VENTINI SERENA
VITALI STEFANO
CIVITAVECCHIA POPOLARE:
BAFFETTI FABRIZIO
BALSANO MARCELLO
BENEVENTO MARIA ROMANA
CORVI CLETO
D’ANGELO ALICE
DE PAOLI ANTONIO
GALLO ELISABETTA
GORGORETTI ALBERTO
GRANDE GAETANO
LOMBI LUCIANO
LORENTI GARCIA MANOLA
MALAGUTI MARTA
MANCIN detto MANCINI MATHIAS
OLIVA DARIO
OLIVIERI MONICA
PARLA FRANCESCA
PUPPI MAURIZIO
RICOTTI SIMONA
ROCCHI MAURIZIO
SEIDENARI LUCA
SINI LUIGI
TARTAGLIA ROBERTO
TEDDE CHIARA
VARCHETTA GIULIANO
LISTA D’ANTO’:
ANGIOI ROBERTA
ASTUTI VIVIANA
BILOTTI LAURA
CANGANI GIANCARLO
CARANNANTE MATTEO
CIPRIANO ROCCO
COSTA FRANCESCO
COZZELLA RENATO
COZZOLINO CLAUDIO
D’ANTO’ EMANUELE
DE FAZI SERENA
DI GENNARO CONCETTA detta KETTY
ESPOSITO PASQUALE
GALIA GASPARE detto RINO
IZZI MASSIMO
LAURETI LUCIANO
LOTTO GIUSEPPE detto PINO
MALFATANI FABIO
MANDALA’ STEFANIA
MUREDDA SARA
NAPOLI RAMONA
PANNELLA OLIMPIA
ROVERE MARTA
VECCHIATO PAOLA
Roberta Galletta
LISTA GALLETTA SINDACO:
CAROLETTE VILLOTTI
ENRICO FRANCHI
AMBRA COVATI
ANDREA STURIALE
ANTONELLA ANTIMI
MARCO STERPA
CLAUDIA REGINA
RAFFAELLA ETNA
GIANLUCA GURRADO
LIDIA LANDI
SERENELLA ROCCHETTI
VERONICA CINCILEI
ALESSANDRO DENTE
ROSELLA BONOMO
BARBARA CORSARO
MASSIMO GAGLIARDINI
BIANCA SIOTTO
SIMONETTA DE PAOLIS
ROBERTO SIMONE
PAOLA ROMEO
SONIA MARIA DA SILVA
CARLO MANCINI
ROBERTA CASSANO
FRANCO CESARETTI
Massimiliano Grasso
FRATELLI D’ITALIA:
GIANCARLO FRASCARELLI
ELENA AMALFITANO
ATTILIO BASSETTI
RAFFAELE CACCIAPUOTI
ISABELLA CALDERAI
KRISTINA CATALANO
ANTONINO COSTANTINO
FRANCESCO DEROSAS
REMO FONTANA
FABIOLA GALANTI
SIMONA GALIZIA
ANTONIO CARMELO GIORGIANNI
CLAUDIO LA CAMERA
ANNARITA LA ROSA
MARIO ALFREDO MEOMARTINI
ROBERTA MORBIDELLI
VINCENZO PALOMBO
CLAUDIA PESCATORI
ALESSANDRA RICCETTI
ALESSANDRA ROVERSI
FRANCESCO SERPA
STEFAN SAS
ROMINA SORRENTINO
GIUSEPPINA SQUEGLIA
LEGA:
ANTONIO GIAMMUSSO
ELISA PEPE
PASQUALE MARINO DETTO COMANDANTE
FILIPPA ABBATE
MANLIO BRACHETTA
ALESSIA CALANNI
CIRO COZZOLINO
CINZIA CURELLA
OLENA DRAHYNYCH DETTA ELENA
1DANIELA ETNA
ANTONIETTA GERMINARA
BARBARA GRASSI
MANUEL GREGORI
SIMONE GUADAGNOLI
LORENZO GUGLIELMI
GIANFRANCO MONTI
GIUSEPPE NICELLI
IONUT BOGDAN NISTOR
ROBERTA PEDONE
GIUSEPPE PISCITELLO
DARIO RUFINO DETTO RUFFINO
DAVIDE TARRICONE
DANIELE TISATO
BEATRICE TRANQUILLI
CIVITAVECCHIA 2030:
Podda Michelangelo
BIANCHINI Pierluigi
BIFERALI Vincenzo
CIANCARINI Lucia
CIPOLLETTI Roberto
D’AMICO Claudia
GARGARELLA Cristian
GASPARRI Cinzia
GIARDINI Cristiana
Guidoni Chiara Cosma
Gomes Campelo Camila
Imparato Maria Daniela
LA ROSA Paolo
LIGIOS Federica
LISI Daniele
LUCIANI DETTO CARTARO Marco
MAGLIULO DETTA GIUSY Giuseppina
NOLBERTI Massimo
OLIVIERI Chiara
PALLASSINI DETTO PIERO Pierpaolo
PERTICARA Alessia
SCACCIA Marinella
Sforza Sforza
TARQUINI Tarquini
LISTA GRASSO:
MIRKO MECOZZI
ALESSANDRO d’AMICO
ALESSIO SMERAGLIA
STEFANO APPETECCHI
SILVIA CANDIDO
MARTINA CASERTA
VALENTINA CERRONE
SIMONE COLLE
NORA COSTANTINI
STEFANO DE CARLI
MANUELA DE ROSA
MASSIMO FINOCCHI
DANIELA INTERDONATO
GIULIANA MANCINI
MICHELA MONACO
MAURO MORRA
PATRIZIO PAOLONI
LEOPOLDO PIGNALOSA
TZILINTA PRENTSI DETTA GILDA
DANIELE REGINA
MARILENA ROMANO
EMANUELA SALADINI
NICOLE SERRA
GIULIANA VALERIANI
LISTA LA SVOLTA:
MATTEO IACOMELLI
FABIANA ATTIG
MARCO COPPARI
SANDRO SCOTTI
ADDOLORATA AGRILLO DETTA DORA
MARZIA CACCIA
STEFANO CIANCARINI
VALENTINA DE PAOLO
RITA DI MERCURIO
ROLANDO LA ROSA
GIANLUCA LAURICINA
EUGENIO MAGNARIN
SANDRO MARCORELLI
VIVIANA MAROZZA
ANNA MONTI
MARCO MORALDI
ROSALBA PADRONI
PAOLA PARASACCHI
MAURIZIO PERONE
ELIS SPALLETTA
SUSANNA TESTON
IVAN TOSSIO
MIRKO VANNICOLA
CORINNE ZAMBITO
Vittorio Petrelli
IL BUON GOVERNO:
BARTOLOMEO AQUINO
RAFFAELE NICOLA ALTAMURA
LAURETTA BERGHELLA
FABIOLA BRANDI
ROBERTO BRIZZI
SANDRO CAMMILLETTI
MASSIMO CIONCOLINI
ROBERTO CRESCENTINI
LORENZO D’AMICO
DEBORA ESPERTO
MASSIMILIANO GALLUCCIO
CRISTIANA LA ROSA
ROBERTO LONGO
ALESSANDRA GIOVANNA MASSON
SALVATORE MARTUSCELLI
MARIO PANE
MARIA CONSOLATA PAPA
GABRIELLA PASQUALE
MARTINA PETRELLI
LUCIANO ROMEO
SIMONE STEFANINI
ALESSANDRO TESTARDI
DOMENICO TRAVAGLIATI
MARIA AMBRA VALERI
Marco Piendibene
PARTITO DEMOCRATICO:
Angeloni Paola
Baroncini Maila
Carru Edi
Carucci Daniela
Corrias Enrico
Cosimi Roberto
Cottuno Albertina
De Angelis Marina
Delle Monache Silvio
Di Gennaro Marco
Galli Raniero
Maccarini Miriam
Mancini Pietro
Marziale Cristina
Miulli Luisa
Olivieri Maura
Pacifico Patrizio
Pallassini Alessio
Pallucco Anna
Palmisani Federica
Paravani Matteo
Piendibene Bianca Maria
Scilipoti Patrizio
Vanzetti Fabio
ALLEANZA VERDI SINISTRA:
De Crescenzo Ismaele
Di Gennaro Valentina
Maucioni Maria Antonietta
detta Antonella
Natalini Alice
Bertola Sante
Camboni Nicole
Crocicchia Damiano
De Paolis Marica
Dieni Domenico
detto Mimmo
Di Vincenzo Livia
Grande Marco
Incalcaterra Armando
Lancia Corrado
Lyskova Olga
Mantini Manuela
Marinucci Antonietta
Martini Antonella
Nuccetelli Giuseppe
Oliviero Crescenzo
Petringa Valentina
Quadri Michela
Riem Alice
Tisselli Claudia
Zuena Anna Rita
UNIONE CIVICA:
Appetecchi Antonella
Barbaranelli Laura
Braccini Alessandro
detto Braccio
Coppola Maria Elena
Corti Fabio
De Gennaro Giancarlo
Desideri Norberto
Gorla Maura
Izzi Riccardo
Japalela L. Constantin
detto Lorenzo
Maccioni Federica
Marini Francesco
Martuscelli Maddalena
detta Adele
Mastrogiovanni Cinzia
Maxim Mihaela Gianina
Monaldi Mauro
Puleo Ivana
Scotti Giorgio
Spina Nicola
Stefanelli Giuseppe
detto Pino
Tartaglia Alessandro
Tasserotti Ingrid
Tinti Stefania
Urbani Mirko
Paolo Poletti
FORZA ITALIA:
ANDREA DE PAOLIS detto SANDRO
DEBORAH ZACCHEI detta DEBORA
CINZIA NAPOLI
PAMELA PIEROTTI
LUCA GROSSI detto GRASSI
DANIELE BARLETTA
RUBENS KURTAJ
GIUSEPPE VARRECCHIONE
ANISOARA POPA FOCSANI
SILVIA BISO
GIANMARCO CICIANI
DAVID ROMBOLI
TIZIANA BERTOLO
BARBARA MANNA
BRUNA CAUCCI
PIERO FRANCHI
RAFFAELE DE FALCO
GIOVANNA SACCHETTI detta GIANNA
FRANCESCO LO IACONO detto FRANCONE POZZUOLI
ANTONINO PATTI MISTRETTA
CRISTIAN LEGITTIMO
DANIELE VELOCCI
MARIA LUISA NARCISO
LUCA D’ARDIE detto DARDIE
UNITI PER CIVITAVECCHIA:
Alvaro Balloni
Antonio Carbone
Eros Cosimi
Valentina Cozzolino
Guerrina Crescentini
Jenny Crisostomi
Ileana Epureanu
Giovanni Formisano
Alessio Gatti
Francesco Giovani
Ivan Magrì
Maria Antonietta Mattei
Massimo Mazzarini
Chiara Midio
Silvano Mignanti
Fabrizio Pappalardo
Alessandra Ranucci
Elisabetta Sacconi
Donatella Sena
Michela Spano
Silvio Tranzillo
Pietro Zaccagnino
Germana Zappi
Stefano Zeno
LISTA POLETTI SINDACO:
LA ROSA BARBARA
IACOMELLI IVANO
CAMILLETTI MANOLA
LEOPARDO ENRICO
PERGOLESI MARINA
PALMERI STEFANO DETTO PALMIERI
AGUZZI DANIELE
DE LUCA BRIAN
DENARO MARCELLO
FURNÒ ALFIO
GARGANO ROBERTA
LA CAMERA MARCO
LAURETTI FRANCESCA
MARCUCCI ELIA
MASONI TEODORO
NOVELLI VERONICA
RIZZITIELLO STEFANO
SANNINO MAURO
SANSOLINI DARIO
SANTORO ELISA
SCARMIGLIATI ROBERTO
SUSCA DARIA
ZACAROLI MARCO
CRESTI DANIELE
NOI MODERATI:
Aldo Gatti
Claudio Accorsi
Cinzia Achenza
Giulia Agnoli
Lamberto Alessandro
Marica De Angelis
Carlo De Paolis
Fabio Di Marco
Sabrina Fassio
Claudio Fava
Cristiana Fiorentini
Girolamo Gangemi
Simona Governatori
Katja Meike Hansel Detta Catia
Salvatore Linardi
Angela Mantovani
Massimiliano Pomponi
Jens Rehders
Mariella Ribatti
Andreea Georgiana Timogte
Paola Zampolini